Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



порча,или месть.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

я бы простил!в принципе так уже и сделал,в своем случаи.
зло пораждает зло!
и еще мы получаем то на что заслуживаем!

0

32

Юрий Прощать не мой удел. А вот атаковать детей для себя считаю аморальным. Перестаю видеть разницу между вашим поступкам и ее.

Отредактировано Цельный (2009-09-14 21:32:35)

0

33

arxangel2008 Один раз простишь подлость в отношение себя и получишь ее снова. В мире есть подлецы которые будут этим пользоваться играя на твоей доброте.

0

34

им же хуже!!! :rolleyes:
я прошаю и исключаю человека из списка друзей или знакомых!!!

0

35

И правильно, ведь не зря говорят,
скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

Есть ли какие либо изменния в судьбе у этих твоих бывших знакомых,
стали ли они честнее?

Скорей всего прощение это не слабость, а тест на уровень
сознания...

Почему?

Представим себе, что ребенок сделал что-то неправильно, то его
надо наказать или простить? Что даст лучший результат?

У ребенка уровень ума и сознания не настолько развит, чтобы он
все делал правильно. Вот почему за ребенка должны отвечать
его родители.

Если принять, что создатель всех людей на Земле
Бог, то все вопросы по поводу того, почему такое творится
на этой планете Земля стоит обращать к Богу. :)

0

36

Если принять, что создатель всех людей на Земле  Бог, то все вопросы по поводу того, почему такое творится  на этой планете Земля стоит обращать к Богу.

Лагичные выводы но опасные ;)

Прощение вообще, чем хорошо? Раз простишь два простишь, а после эти люди тебе на голову сядут. Большинство из населения не совершают преступлений лишь потому, что бояться тюремного наказания, а не в силу своих убеждений или марали.

И еще у меня есть ощущение, что Merlin не плохо играет в шахматы.

Отредактировано Цельный (2009-09-15 05:10:46)

0

37

измения есть у обоих почти одинаковые.точно стали добрее к людям.но не настолько что бы вернуть деньги :)
но как говориться-"еще не вечер" :)

0

38

Если принять, что создатель всех людей на Земле  Бог, то все вопросы по поводу того, почему такое творится  на этой планете Земля стоит обращать к Богу.

Лагичные выводы но опасные ;)

Прощение вообще, чем хорошо? Раз простишь два простишь, а после эти люди тебе на голову сядут. Большинство из населения не совершают преступлений лишь потому, что бояться тюремного наказания, а не в силу своих убеждений или марали.

И еще у меня есть ощущение, что Merlin не плохо играет в шахматы.

Существуют такие логичные выводы - мол, в криминогенной ситуации в стране
виновато государство и общество, а не те, кто совершает преступления.

Отчасти это верно, но есть еще и наследственность, которая передается от
родителей на генном уровне - что есть уровень заложенных в человеческое
сознание программ.

Но кто как ни Бог занимался созданием человека. Он сделал его неидеальным,
чтобы он мог совершенствоваться, но по большому счету все вопросы тогда
к Богу, раз он создал нас несовершенными.
Вот и вся логика.

Ведь, если человек убил другого, но был психически ненормальным, то
его не судят, а другой, которого "на время переклинило" естественно посадять и это все верно - такие законы социума.
А, когда второй выйдет из тюрьмы, то уже убивать станет для него нормой жизни...

Кстати, в шахматы давно не играю...
Но, как правильно играть, знаю.  :)

Отредактировано Merlin (2009-09-15 11:02:13)

0

39

измения есть у обоих почти одинаковые.точно стали добрее к людям.но не настолько что бы вернуть деньги :)
но как говориться-"еще не вечер" :)

Это уже хорошо, так как "воспитательную работу" я с ними
продолжаю проводить.

Вернуть деньги не так просто, как кажется...

Если кто-то вернул украденные деньги - значит, он их украл, он вор.

Хотя можно придумать, что нашел на дороге. :)

0

40

вчера для интереса навел справки о той особе которая меня провела как лоха. и выяснилось что она живет не очень хорошо. муж недавно вышел из больницы после отравления к с тати это ее рук дело незнаю правда или нет. старший ее сын болен сахорным диабетом. а у младшего проблемы с жилудком. ее мать страдает сердцем тоже недавно от туда а вот что касается здоровья самой наказуемой то она как творила свои грязные дилишки так и продолжает. ГДЕ СПРВЕДЛИВОСТЬ.
я решил прикратить свои действия против ее семьи. пусть живет как знает .ведь сколько веревочки не вейся конец рано или поздно будет.

0

41

ЮРИЙ Зачем вы об этом публично говорите?:o  Про такие вещи лучше молчать.   :ph34r:

0

42

Но кто как ни Бог занимался созданием человека. Он сделал его неидеальным,  чтобы он мог совершенствоваться, но по большому счету все вопросы тогда  к Богу, раз он создал нас несовершенными.  Вот и вся логика.

А с чего это человек создан не совершенным? Вот по - моему он создан совершенным. Только дурью мается, ленится, пугается, к тому же напичкан всякого рода социальными программами покорности, подчинения. Я вообще думая что человек от рождения совершенен  просто его ломают с детства и до старости. А вот в этом уже не бог, а люди виноваты.

Отредактировано Цельный (2009-09-15 15:46:36)

0

43

Тут нет противоречий - человек несовершенен и основная цель жизни человека на Земле - это не материальные блага, коими он себя окружает,
а духовное и физическое совершенствование.

Если бы человек был совершенен духовно при создании Богом,
то уже делать было бы ему нечего в жизни, как заканчивать этот эксперимент. :)

Важным является не достижение счастья в жизни, а сам процесс его поиска.

Отредактировано Merlin (2009-09-15 17:23:03)

0

44

:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph3  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  молчу.......

0

45

Молчание - знак согласия? :)

Тема открыта для обсуждения, а не для молчания.

0

46

Merlin А по-моему лучше и материальные блага и физическое и духовное совершенство в одном флаконе.  :)

0

47

Для мага, как раз получение этого "флакона", и не должно являться
проблемой.

Здесь речь об обычных людях, для которых высокий материальный статус
в социуме является основной целью в жизни, а не самосовершенствование.

0

48

Тут нет противоречий - человек несовершенен и основная цель жизни человека на Земле - это не материальные блага, коими он себя окружает,
а духовное и физическое совершенствование.

Если бы человек был совершенен духовно при создании Богом,
то уже делать было бы ему нечего в жизни, как заканчивать этот эксперимент. :)

Важным является не достижение счастья в жизни, а сам процесс его поиска.

тут даполнить нечего.все предельно и так ясно.я той же мысли придерживаюсьжаль далеко не все это понимают!!! :(

0

49

Джентельмены! Вы меня повергли в шок! Вернуть деньги с помощью порчи... Отомстить врагу с помощью мести... Использовать магию только потому, что владеете ею...

Цельный! Вы где-нибудь видели талантливого хирурга, который то и дело расправляется со своими врагами с помощью скальпеля, удаляя каждому аппендицит или, например, делает трепанацию черепа? Нет?! :unsure: А как же? :blink: А зачем же ему тогда хирургия, если он ею не пользуется в повседневной жизни в своих интересах?  ;)

Юрий! Ваши действия вообще не поддаются логике!  :o  должна ОНА - а всю семью под откос... Геноцид прям какой-то! :unsure: Вам про откаты известно? Советую диагнозы ее членов семьи изучить досконально (именно эти болезни Вам и грозят) и уже сейчас заняться прафилактикой  своего здоровья (если еще не лечением).

Есть другие методы - более чистые и действенные, без жертв и разрушений 

:rolleyes:

С Merlin согласна - не стОит афишировать свои способности...    :)

Отредактировано МИЛАНА (2009-09-18 01:35:25)

0

50

Есть другие методы - более чистые и действенные, без жертв и разрушений

какие например?

0

51

Милана подобных людей наказывать нужно, а не жалеть. Хирурги же многих и убивают неудачными операциями. И люди знающие медицину являются хорошими убийцами и хирургии они обучены что бы и лечить и убивать.

0

52

Действия должны быть эффективны, а не чисты. Я бы на месте Arxangila устроил бы им такую веселуху на всю жизнь бы заполняли.
Что ж это вы все боитесь афишировать свои действия А?

0

53

дело не в боязне афишировать,а в том нужна ли тебе месть!в жизни и так круговорот,они и так получат за грехи свои.так зачем же мне тратить силы и время на это!я не злюсь,и не обижаюсь...а может им нужнее эти деньги :)

0

54

arxangel2008,

4 страницы читал, вам таки удалось установить личность вора? Наводить порчи это конечно хорошо, вернее плохо, но, по крайней мере надо знать на кого.

0

55

Посему Заговор на украденную вещь против воров.  Черти братишки сюда идите искать помогите, Косой, Хромой, Горбатый. Во имя того во имя другого отнимите мозги заведите мысли у воров ( вора), отнимите волю и до тех пор до того часа до той минуты пока не вернут ( вернет) , то что взяли ( взял). Истинно.    С полным ощущением реальности представляете фигуру (фигуры ) человека который берет ваше добро и произносите на нее (них) три раза.

Прочитайте последнюю строчку. Действие выполняется по образу вора ( воров) если конкретно не знаете кто он.

0

56

Супер!  Как в к/ф «Часовой механизм» протяни руку, не зная к кому прикоснешься.

0

57

По поводу фильма ничего сказать не могу, не видел. А насчет действия достаточно легко себе представить фигуру вора, даже если вы не знаете, кто он эта фигура и есть точка приложения вашего действия.

0

58

Лучше попробую представить вашу фигуру:
22-24 года, телосложение худощавое, рост 175, волосы русые, волнистые, средней длины, курите.

И куда я попал? ^)

0

59

Я говорю о представлении вора через его действие, то есть кражу. Точкой приложения является не точная фигура, а концентрация намерения на образе вора.

0

60

думаю вора определил и простил уже давно...
отдельное спасибо Мерлину!
но на будущее если есть конкретные техники,Nicodemus,как определить или найти вора выкладывайте.

0