Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



загробный мир

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Открываю новую для обсуждения тему под названием ЗАГРОБНЫЙ МИР.
тут мы будем делиться своими мыслями  свидетельствами тех кто там был и вообще что мы все об этом знаем.... :blink:

Отредактировано Valdemar (2009-11-14 11:56:33)

0

2

Интересное предложение:)
На данный момент я обмозговываю две точки зрения:
1)смерть это лишь продолжение пути, по которому мы идем:) и не чего больше не происходит.(общий смысл таков).
2) смерть это лишь продолжение пути, по которому мы идем:) но схема уже другая:  наша планета имеет свою душу. Которой надо брать энергию для своего функционирования. Наши души есть часть нашей планеты, ее энерго сущности.  (маленький кусочек отделяется от энерго сущности планеты(душа), потом этот кусочек ищет себе зарядное устройство , находит, вселяется, заряжается на протяжении всей жизни зарядного устройства, потом при смерти зарядки отсоединяется и соединяется обратно с энерго сущностью  планеты.  )
Писака из меня не очень. Но что то, где то, так:)

0

3

по пункту 2) интересная теория ;)

0

4

  свидетельствами тех кто там был

Круто. :blink:

Если "загробный мир"- это то, что после смерти, то мне тема нравится. ;)

Думаю, что Земля- это школа, а мы ученики, учим свои уроки, делаем ошибки, набираемся опыта. И в зависимости от того как мы это делаем сейчас (удачно или не очень) зависит куда двинемся дальше. А в загробном мире наши души отдыхают и анализируют.
А если после смерти ничего нет, то это грустно, страшно и нерационально.
Вот как то так. :)

0

5

Вторая версия очень близка к реальности, но есть небольшое "но". Тела наши создаются на земли, а души выходят из двух источников (как минимум): земной и космический. Т.е. Земля создает свои души (примитивные рабочие люди не думающие своей головой, привыкшие плыть по течению с творческим уровнем "0"), а из Космоса (либо более развитых планет) воплощаются в земные тела более развитые души (отсюдова все гении, изобретатели, музыканты, писатели и пр.). Из этого следует, что 2012 год будет переходом, когда Космических душ будет становиться значительно больше (масовое переселение, колонизация Земли), а земные души уйдут, со временем, в небытие. Земные души могут существовать лишь на разрушение (войны, конфликты, поедание живых существ, вырубка леса, загрязнение среды), а Космические направлены на улучшение состояния планеты (изобретатели альтернативного горючего, вегетарианцы, гринпис, писатели и пр.). Вот так вот обстоят дела  ;)

0

6

Может сначала скажите - что такое душа?  B)

0

7

Shaman круто.Таки это верно на счет двух душ. В этом я с тобой почти согласен.   Но я бы все же добавил бы: что у нас идет подключка к космосу и земле и по этому в  человеческой тушке находится не одна душа а две. Душа земли и  космоса. Просто одна из них в ком то преобладает а в ком то нет. :)

0

8

Отвечаю Иркен. Это сгусток энергии, который находиться в нутри  нас. Оно может передвигаться по всему телу, либо в не тела. Мы без нее не жильцы.  Она дает нам энергию жизни,  движения.
Это сгусток может приобретать любые формы живых существ. И скорей всего он может передвигаться вне времени и пространства.
:)

0

9

Подключение к Космосу-Земле - это подключение скорее тела, типа "заводская технология"  :rolleyes: А вот душа, будь-то земная или космическая питается и энергией земли и космоса, поэтому души "пришельцев" так комфортно чувствуют себя в "местных" телах-машинах

Отредактировано Shaman (2009-11-21 10:21:00)

0

10

Ладно допустим это так. <_<  Но тогда объясни почему тогда ты считаешь что души «ИНОПЛОНЕТНЫЕ» предоставляют нашему миру людей мундеров, а вот как бы наша родная планет выпускает только души настроенные на разрушение? Почему?  ;)

0

11

Это сгусток энергии, который находиться в нутри  нас. Оно может передвигаться по всему телу, либо в не тела. Мы без нее не жильцы.  Она дает нам энергию жизни,  движения.
Это сгусток может приобретать любые формы живых существ. И скорей всего он может передвигаться вне времени и пространства.
:)

Полностью согласна что душа- это энергия.
Поэтому совсем не согласна с тем, что в человеке сочетается две души: космическая и земная.Думаю, что после смерти, душа соединяется с общей космической энергией- чистой и совершенной. К чему собственно и надо бы стремится. Я имею ввиду- чистоту души. И энергия земли думаю тоже часть космической энергии.

0

12

Т.е. Земля создает свои души (примитивные рабочие люди не думающие своей головой, привыкшие плыть по течению с творческим уровнем "0"), а из Космоса (либо более развитых планет) воплощаются в земные тела более развитые души (отсюдова все гении, изобретатели, музыканты, писатели и пр.). Из этого следует, что 2012 год будет переходом, когда Космических душ будет становиться значительно больше (масовое переселение, колонизация Земли), а земные души уйдут, со временем, в небытие. Земные души могут существовать лишь на разрушение (войны, конфликты, поедание живых существ, вырубка леса, загрязнение среды), а Космические направлены на улучшение состояния планеты (изобретатели альтернативного горючего, вегетарианцы, гринпис, писатели и пр.). Вот так вот обстоят дела  ;)

Ага. Один гений изобрел атомную бомбу, другой изобретатель- камеры и орудия пыток. Хорошая такая "космическая энергия".А какой-нибудь вегетарианец запрсто может быть маньяком- убийцем, заботящимся о своем здоровье. Думаю, что войны - это результат грязной и неумелой политики, а конфликты- банальное тщеславие  неуемное, неумение признавать свои ошибки.
У меня масса знакомых, недумающих и незнающих ничего о магии, астрале и тому подобном. Просто прекрасные люди, готовые всегда прийти на помощь.

0

13

Ага. Один гений изобрел атомную бомбу, другой изобретатель- камеры и орудия пыток. Хорошая такая "космическая энергия".А какой-нибудь вегетарианец запрсто может быть маньяком- убийцем, заботящимся о своем здоровье. Думаю, что войны - это результат грязной и неумелой политики, а конфликты- банальное тщеславие  неуемное, неумение признавать свои ошибки.
У меня масса знакомых, недумающих и незнающих ничего о магии, астрале и тому подобном. Просто прекрасные люди, готовые всегда прийти на помощь.

Блин чувак полностью с тобой согласен.  ;)

0

14

Полностью согласна что душа- это энергия.
Поэтому совсем не согласна с тем, что в человеке сочетается две души: космическая и земная.Думаю, что после смерти, душа соединяется с общей космической энергией- чистой и совершенной. К чему собственно и надо бы стремится. Я имею ввиду- чистоту души. И энергия земли думаю тоже часть космической энергии.

Блин ты не все правильно понял!  Я может не правильно выразился. Но имел в виду, что душа состоит из двух составляющих. Кусочка космоса и кусочка земли. :huh:

0

15

Но имел в виду, что душа состоит из двух составляющих. Кусочка космоса и кусочка земли. :huh:

Если бы это были кусочки сахара и соли, их можно было бы соединить.  Но энергия- это субстанция пронизавающая все, ее трудно запереть в коробочке. Думаю, что все было создано на основе одной энергии. И Земля в том числе. Т.е. земля- это субъект космоса. Здесь  на Земле мы не совершенства, поэтому обращаемся то к земле, то к космосу, то к воде и т.д. Как ребенок, который обращается к маме, папе, бабушке, дяде и др. родственникам за помощью. Но он сам по себе,  со своей душой. Мы можем обратиться за помощью к Земле, и она поможет, как мать. Но кусочек души она не дает. Думаю, что так.

0

16

Как ребенок, который обращается к маме, папе, бабушке, дяде и др. родственникам за помощью. Но он сам по себе,  со своей душой. Мы можем обратиться за помощью к Земле, и она поможет, как мать. Но кусочек души она не дает. Думаю, что так.

В этом я с тобой согласен:)Все мы внуки звезд. Все мы вскормлены землей и солнцем. Мы есть часть галактики. Мы есть часть  вселенной. Мы есть часть всего.:)

0

17

Все мы внуки звезд. Все мы вскормлены землей и солнцем. Мы есть часть галактики. Мы есть часть  вселенной. Мы есть часть всего.:)

Круто :)  :D
А все-таки интересно, что там будет, в "загробном мире". Будем что-нибудь помнить? сможем как-то влиять на происходящее здесь без нас?

0

18

Вариантов  ответа на этот вопрос может быть много. Вот допустим один из них:) :  У каждого человека свой взгляд на жизнь, на этот мир, на своих богов. Не бывает двух полностью схожих людей. Даже имея одну религию, люди воспринимают её по-разному и все по-своему.Так и со смертью. Каждый умрёт по-своему и попадет туда, куда он хотел попасть или не попадет, смотря на его моральные устои и принципы. Ибо если он жил и не поступал вопреки своим моральным устоям и мировоззрениям (которые, кстати, меняются в течении всей жизни) то и попадет куда хотел. Совесть его будет спокойна. А если нет, то и ходу  к спокойствию нет.
А может не хрена и нет, может все мы придумали, желая вечной жизни?! Кто знает, кто знает!!??
B)

0

19

Какие будут ваши предложения? ;)

0

20

Мир соглашается с нашим представлением о нем. Своим осознанием мы строим материю вселенной, которая является всего лишь иллюзией. Поэтому "По вере вашей воздасться вам"  ;)

0

21

Мир соглашается с нашим представлением о нем. Своим осознанием мы строим материю вселенной, которая является всего лишь иллюзией. Поэтому "По вере вашей воздасться вам"  ;)

Сладко глаголиш! Я понимаю что: то что мы воспринимаем(видим, чувствуем, слышим) это все « элюзия»  в каком-то смысле.  В общем полностью с тобой согласен.  :D

0

22

Каждый умрёт по-своему и попадет туда, куда он хотел попасть или не попадет, смотря на его моральные устои и принципы.

Недавно читала книгу Вербера. Если предположить что есть рай и ад, только предположить, то там написано, что в ад человек идет сам, его туда насильно никто не тащит, просто человеку самому хочется искупить свою вину. :) .

Думаю, что мир соглашается с нашим о нем представлением. Но только лично мир каждого человека, каким он его видит - такой он и есть. А вот Мир как всеобщая вселенная неизменен. Потому что он совершенен и в нем есть все варианты наших представлений. И с иллюзией я не согласна, не хочу жить и думать, что все вокруг иллюзия. :P ;)

0

23

Какие будут ваши предложения? ;)

Честно не знаю. Моя бабушка ( Царство ей небесное) много видела, обладала разнами способностями говорила мне что есть и чистилище и суд Божий. Может и есть. Только выглядит так как мы себе и представить не можем. (Ведь все, что мы можем представить основывается на нашем знании, ничего лишнего).

И вот кстати иногда умершие родственники предупреждают о неприятностях, во сне или еще как. Это что такое?

0

24

(Ведь все, что мы можем представить основывается на нашем знании, ничего лишнего).

Мое личное мнение. Человек не может себе представить того чего не может быть. Все возможно в этом мире, но только реализуются в других образах. Например была раньше сказка про ковер-самолет, а потом изобрели самолет! Вот так вот ;)

0

25

И вот кстати иногда умершие родственники предупреждают о неприятностях, во сне или еще как. Это что такое?

Хм….. <_< когда человек умирает из него, так сказать, выходит душа. Но душа не может уйти туда, куда при жизни веровал человек(чистилище, рай, ад, и т.д. ), если ему мешает либо не очищенная совесть, какие то не законченные дела или он решает остаться по каким то причинам и защищать свою родню (всех сразу или кого то одного, но обязательно при жизни он должен был любить их или его(ее) )на протяжении  всей ее жизни. Может вот по такое случается:)    А каково ваше мнение???? :)

0

26

Мое личное мнение. Человек не может себе представить того чего не может быть. Все возможно в этом мире, но только реализуются в других образах. Например была раньше сказка про ковер-самолет, а потом изобрели самолет! Вот так вот ;)

И я об этом. :)
Однажды я предложила знакомым нарисовать любое неизвестное животное или предмет. Нарисовали. Кто с одним глазом кто с пятью руками и тому подобное. Но все эти детали известны. Один правда предложил существо, которое как воздух (по-моему у Шекли есть похожий рассказ). Но это мы тоже знаем. А то, что не знаем ни за что не представить.

0

27

И вот кстати иногда умершие родственники предупреждают о неприятностях, во сне или еще как. Это что такое?

Хм….. <_< когда человек умирает из него, так сказать, выходит душа. Но душа не может уйти туда, куда при жизни веровал человек(чистилище, рай, ад, и т.д. ), если ему мешает либо не очищенная совесть, какие то не законченные дела или он решает остаться по каким то причинам и защищать свою родню (всех сразу или кого то одного, но обязательно при жизни он должен был любить их или его(ее) )на протяжении  всей ее жизни. Может вот по такое случается:)    А каково ваше мнение???? :)

Нет я не о так называемых "привидениях" с незаконченными делами.  Вот скажем человек даже не знает, что может произойти, а ему умерший много лет назад подсказывает- туда не ходи, то не делай ( к примеру). Ни одна душа не будет тут париться много лет. :)
Мне почему это не понятно- ведь если после смерти душа-энергия соединяется со всеобщей энергией, то она что потом вычленяется что ли, конкретно в заботе предположим обо мне, ну или о ком- то другом?
Хотя как вариант - это забота  самого мироздания о человеке, который готов принять и понять эту помощь. Ведь часто бывает, что мы не смотрим на знаки или интуицию или еще что- нибудь.

0

28

Смешно :(

0

29

Смешно :(

Может и смешно. Но осмелюсь предположить, что многие думают о том, что будет после... И Вы возможно тоже задумывались.  А может и знаете что.
У меня опыта реального не было- ни молния не била (Слава Богу), ни .... Ну вообщем все хорошо у меня.

Просто я так думаю. Вы - по другому? Поделитесь. ;)

0

30

Вот скажем человек даже не знает, что может произойти, а ему умерший много лет назад подсказывает- туда не ходи, то не делай ( к примеру). Ни одна душа не будет тут париться много лет. :)
Мне почему это не понятно- ведь если после смерти душа-энергия соединяется со всеобщей энергией, то она что потом вычленяется что ли, конкретно в заботе предположим обо мне, ну или о ком- то другом?
Хотя как вариант - это забота  самого мироздания о человеке, который готов принять и понять эту помощь. Ведь часто бывает, что мы не смотрим на знаки или интуицию или еще что- нибудь.

Нет;) Я все таки думаю что так называемая процедура слияния с землей, космосом или еще с чем то(кому че нравиться:)) не обязательно должна быть проведена сразу после смерти!  <_<  Может дух по своему желанию решит остаться тут на чуть- чуть и помочь своим любимым родственникам или друзьям. Время это штука на мой взгляд относительная. Ведь если вам не куда торопиться и вы уже мертвы, можно и потусоваться (относительно вас) чуть-чуть еси захочится.:) Куда спешить?! :)

0