Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Руническая Магия » Арманен и Нортумбрийский футарк


Арманен и Нортумбрийский футарк

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Салют всем!
Я так понял, мастеров эрилей здесь нет. Все новички, как и я.
Но может все-таки кто-нибудь работал с Нортумбрийскими рунами. Если у кого есть информация по ним, буду очень признателен.

Далее, тем, кто работает по системе Арманен Гфидо фон Листа предлагаю сотрудничество и обмен опытом).

И еще один момент. Кто знает что-либо о stodhur, рунической йоге? Было бы замечательно, с вами пообщаться.

0

2

Салют всем!
Я так понял, мастеров эрилей здесь нет. Все новички, как и я.
Но может все-таки кто-нибудь работал с Нортумбрийскими рунами. Если у кого есть информация по ним, буду очень признателен.

Далее, тем, кто работает по системе Арманен Гфидо фон Листа предлагаю сотрудничество и обмен опытом).

И еще один момент. Кто знает что-либо о stodhur, рунической йоге? Было бы замечательно, с вами пообщаться.

Видел в продаже книгу и CD-диск по рунической йоге, наверное, куплю. Этот вид магии мне интересен.

0

3

рунической йоге

Жутко стыдно, но впервые слышу о такой... :D Можно пояснение уважаемые?))

0

4

рунической йоге

Жутко стыдно, но впервые слышу о такой... :D Можно пояснение уважаемые?))

Это как мне объяснили:

Руна может твориться в виде мудры - пальцами на руках. Но может твориться и всем телом, которое включается в вертикальный поток, и тогда этот вертикальный поток в горизонтали модулируется в качество данной руны. Получается 24 позы тела - асаны, соотвествующих 24 рунам. По опыту - сила включения и плотность потока в таком варианте бывает намного больше, чем при обычном включении.

0

5

рунической йоге

Жутко стыдно, но впервые слышу о такой... :D Можно пояснение уважаемые?))

Это как мне объяснили:

Руна может твориться в виде мудры - пальцами на руках. Но может твориться и всем телом, которое включается в вертикальный поток, и тогда этот вертикальный поток в горизонтали модулируется в качество данной руны. Получается 24 позы тела - асаны, соотвествующих 24 рунам. По опыту - сила включения и плотность потока в таком варианте бывает намного больше, чем при обычном включении.

   Тольк при фигуре руны поток фокусируется внутри тела и подходит больше для самолечения и гармонизации энергетики. А мудра руны направляет энергетические потоки вовне, поэтому мудры являются инструментом мага и целителя. Кроме того, с помощью мудр можно заряжать амулеты.
   Что касается классической йоги, так называемых упражнений stodhur, информации по ним очень мало. Проще всего найти по арманическому строю. Кстати, весьма мощная вещь. И пусть там пишут, что, мол, система Листа нацистская фигня, Медоуз и прочие, Арманен-то работает и потоки очень хорошо чувствуются, а если работает, значит, что-то истинное в нем есть. Вот.
   

 

0

6

Сенкс, очень интересно. Если у кого есть какие-нить конкретные техники, то выкладывайте, не стесняйтесь+))

0

7

Конкретные? )). Думаю, все это можно найти, было бы желание.

Руна Фа( блин, как изображение вставить?) - огонь, первая руна. Руна преобразований, импульсов жизни. Наполняет силой и уверенностью. Если нужно какая-то ситуация застопорилась, примените руну Фа, она даст силу для измений. Фа увеличивает нашу личную энергию, призывая божественный огонь. Она поможет найти смысл и придаст направление вашей жизни. В огне этой руны сгорит все, что мешает вам двигаться дальше.
Вот что написано на одном сайте об этой руне:
Помощь - такое
первому имя -
помогает в печалях,
заботах и горестях.
И значения руны ФА- хранитель огня; утварь, скот, расти, скитаться,разрушать. Как видно из значений, в аспекты руны Фа входят и накопление богатства, и рост личной силы, и деструктивный элемент, и активная защита. Я утверждаю это, исходя из личного опыта. 

Также скажу, что ФА (обзовем её так) боевая руна огненной магии). Например, я применял её для отваживания нежелательных лиц. То есть совершал элементарный энергетический удар.  Делается это просто- руна максимально четко визуализируется в пурпурно-красном цвете. Можно, произнести и мантру. Звучит она так:
фа-фе-фи-фо-фу
ффффффа-ффффффе и т. д как в первой строчке, затем
фааааааа-фееееееее и т.д как в первой строчке
фа-фар-фиу-фео-феху-феу
при вдохе поглощаем энергию, а на выдохе поем или мысленно, тут главное почувствовать сопутствующие руне Фа потоки, мантра лишь настраивает, высоту звука каждый подбирает индивидуально.
Ещё один момент состоит в том, чтобы почувствовать энергию потока сразу. Так как физическое тело настроено лишь на ощущения контраста.Это может быть жар, покалывание, ветерок внутри. Находясь в потоке, ваше восприятие может измениться, станет необычайно резким и отчетливым, цвета изменяться, может появиться запах. Либо это будут какие-то другие ощущения). В-общем у каждого своё.
   
Фигура танца руны.
Поднять руки вперед и вверх, причем левую чуть выше. Ладони направлены на солнце, если ночью на звезды.
Мудра руны.
Указательный, средний и мизинец левой руки держать вертикально вверх. Безымянный и большой под углом вперед, параллельно друг другу. Правая рука сжата в кулак. Вот и все. 
Несложно, если задуматься)

Жду вашего опыта

0

8

И пусть там пишут, что, мол, система Листа нацистская фигня, Медоуз и прочие, Арманен-то работает и потоки очень хорошо чувствуются, а если работает, значит, что-то истинное в нем есть. Вот.

Принцип "что работает - то существует" широко известен. Но ведь, говорят, и "руны" Гоча работают. В принципе возможно изобрести любую собственную ассоциативную систему, и она так же будет работать. Вопрос только в том, имеет ли смысл изобретать велосипед, если мы уже имеем совершенную систему, именуемую Старший Футарк.

Лист разработал собственную систему. Что бы ни говорили, он сам признавал то, что система сия - его разработка. Система хороша, интересна, довольно логична, но лично я предпочитаю все же Старший Футарк. На вкус и цвет, как говорится... К тому же, Парматрица фон Листа являет собой довольно оригинальный взгляд на структуру Вселенной... оригинальный, но тем не менее имеющий право на существование.

Что же до нортумбрийских рун, то они представляют собой ни что иное как результат ассимиляции уже Младшего Футарка в культуре кельтов Британских островов - значения большинства рун ну очень напоминают кельтский Огам. Картина, которую рисует Нортумбрийский ряд, гораздо ближе к кельтской Традиции, чем к скандинавской.

Касемо рунической йоги.... впервые о ней заговорили в Германии в конце XVIII в - начале XIX в. Тогдашние исследователи не гнушались применением к рунике элементов разных культур. Не обошли они стороной и йогу, довольно успешно практикуя т.н. "руническую йогу". Так что советую поискать труды этих исследователей. Честно говоря, сам я их пока не встречал.
Из наших соотечественников этой темы в общих чертах коснулся А.Платов, да еще О.Шапошников проводил такие исследования.

Вот что написано на одном сайте об этой руне:
Помощь - такое
первому имя -
помогает в печалях,
заботах и горестях.

Вообще-то это первое заклинание Одина из "Речей Высокого", и к руне Fehu оно имеет отношение лишь постольку, поскольку автор того самого "одного сайта" решил связать его с этой руной (по непонятным, должен заметить, причинам. Видимо Торссона начитался).

Отредактировано Zigwult (2006-06-29 11:39:48)

0

9

Насчет феху хочу сказать, "помощь - такое первому имя -"
интересно звучит. Феху ведь руна-источник, "движущая сила магической работы"  по Ф.Асвинн. Так что эт она мой взгляд правильно :blink:

0

10

Ну если выдергивать текст из контекста, можно сляпать несметное количество теорий разной степени бредовости. Ничего, если текст звучит следующим образом?:

Заклинанья я знаю —
не знает никто их,
даже конунгов жены;
помощь — такое
первому имя —
помогает в печалях,
в заботах и горестях.

Именно на довольно примитивном предположении, что порядок заклинаний завязан на порядок рун в Младшем Футарке (а Торссон выстроил соответствие заклинаний именно Младшему ряду, что весьма странно, ибо текст "Речей Высокого" явно старше Младших рун) и выстроена торссоновская теория. Имхо весьма и весьма спорная.

0

11

Ну если выдергивать текст из контекста, можно сляпать несметное количество теорий разной степени бредовости. Ничего, если текст звучит следующим образом?:

Заклинанья я знаю —
не знает никто их,
даже конунгов жены;
помощь — такое
первому имя —
помогает в печалях,
в заботах и горестях.

Именно на довольно примитивном предположении, что порядок заклинаний завязан на порядок рун в Младшем Футарке (а Торссон выстроил соответствие заклинаний именно Младшему ряду, что весьма странно, ибо текст "Речей Высокого" явно старше Младших рун) и выстроена торссоновская теория. Имхо весьма и весьма спорная.

  Ладно ты прав.
По энергетике куда ты Феху отнесешь?
Что тебе подсказывает опыт? Что сама Феху тебе сказала?
Оставь всякие теории, не опирайся на них. Уж больно ты въелся в них.

У тебя на сайте хорошо и правильно написано про обретение рун, но по моему вся эта методика построена на подсознательной обработке теорий и опыта других мастеров.
Где же собственная интерпретация? Вообще, как думаешь, возможно обретение через инсайт, как например Гвидо Фон Лист? Хм, возможно, у Листа ведь вышло. Сам пример ОДина показателен  :blink: 
У тебя есть методика?
Или надо сдвинуться очень сильно?  :D 
ТЫ понимаешь о чем я?

0

12

По энергетике куда ты Феху отнесешь?

Огненная энергия, динамика, расширение, наполнение, потенциал. Сложно словами выразить. Тут не говорить, а чувствовать надо.

Что тебе подсказывает опыт? Что сама Феху тебе сказала?

Спектр применения этой руны мной, как самостоятельно,Ю так и в составе скриптов и вязей, достаточно широок, но в общих чертах:

Процесс становления, потенциал, процесс владения, получения, обретения, толчок к развитию (скорее не толчок, но предпосылка, запускающая механизм), предпосылка к получению или материализации, материальные ценности, собственность, тело и его состояние, в том числе красота, секс (в чистом виде, без чуства, только как совокупление).
Для активной защиты никогда не использовал.
Вкратце примерно так. Может чего-то упустил. но это то, что "всплыло" сейчас.
как всегда, слова - слишком несовершенный инструмент для описания таких категорий.

Оставь всякие теории, не опирайся на них. Уж больно ты въелся в них.

Я обсуждаю мнение исследователя, считающегося авторитетным. Упасите меня боги опираться на его теории. Картина мира своя собственная должна быть. Как у Кастанеды - нужно петь свои собственные песни.

У тебя на сайте хорошо и правильно написано про обретение рун, но по моему вся эта методика построена на подсознательной обработке теорий и опыта других мастеров.
Где же собственная интерпретация?

Это и есть собственная интерпретация и собственное видение, на основе своего собственного опыта, благо успел посвятить Северной Традиции некоторую часть своей жизни.

Вообще, как думаешь, возможно обретение через инсайт, как например Гвидо Фон Лист? Хм, возможно, у Листа ведь вышло. Сам пример ОДина показателен 

Давай отделим мух от котлет. Один в одном углу, Лист - в другом.
Один получил знание в результате посвящения, балансируя на грани смерти. Точно так же Талесин получил посвящение, болтаясь по морю в кожаной лодочке - на берег он вышел великим магом и бардом.
Если есть желание - попробуй повтори опыт Одина. Только следует помнить о том, что реальная возможность не вернуться - один из важнейших факторов в этом деле, иначе это обычный идейный мазохизм. Да еще и о том, что совсем необязательно ты тот, кто достоин этого знания.
"Сдвиг" сильнее, чем этот, придумать вряд ли возможно. Чем сильнее "сдвиг", тем больше шансов обрести то, что ищешь. Но при этом ровно столько же шансов в лучшем слуяае остаться "сдвинутым" на весь никчемный остаток жизни :D   

Лист - совсем другое дело. Мозг, внезапно лишившийся одного из важнейших органов чувств, может еще не такое выдать. Хотя, как я уже говорил, система Листа слишком элегантна, чтобы быть полным бредом. Хотя какая, по большому счету, разница? В принципе, любое озарение можно считать откровением, и оно вполне может оказаться тем, что будет работать не только у того, кому оно пришло, но и у других людей. Только вот насколько это будет соответствовать древним знаниям - большой вопрос. Положа руку на сердце, руническая система Гвидо фон Листа весьма слабо связана с древней Традицией.
А вспомним "великиго и ужасного" Карла Марию Вилигута (Вайстора), который ввел термин "родовая память" и "навспоминал" такого в рунике и Традиции, что становится страшно, если подумать, что он мог бы еще "навспоминать" не удали его Гиммлер вовремя с арены по причине прогрессирующей шизофрении.
Похожие вещи я наблюдаю сейчас в том числе в Интернете: на вопрос человеку, где он набрался того бреда, что он несет, тот отвечает "в астрале". И вроде как уже ничего против не скажешь. А действительно ли он был в астрале, действительно получал ли посвящение, открывшее ему дверь в Знание - тролли его знают.
Поэтому к теме инсайта я отношусь достаточно осторожно. Доверяй, как говорится, но проверяй. Все, что мне показывают в снах или во время шаманских путешествий я подвергаю тщательному анализу.

0

13

В общем, понял я одну вещь, ты только не обижайся.

Молчание - золото. И чем дальше в лес, тем больше дураков.

Чем больше общаюсь в инете, тем больше убеждаюсь, "мама, мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума"...

0

14

Это твое мнение, не менее ценное. чем мое или чье-либо еще.  :D  Это совсем не плохо, гораздо хуже - обнаружить вдруг, что ты один гений, а все остальные дураки ;)

0

15

Риксай, ты же не только тут людей опускаешь. Но и в других местах. Ты бы прислушивался к народу. ;)

0

16

Риксай, ты же не только тут людей опускаешь. Но и в других местах. Ты бы прислушивался к народу. ;)

  От моего мнения, которое "не менее ценное,...чем... чье-либо еще", никто не опустится. Только тот, кто в внутренне сам себя опустил, у кого нет гордости.
Если кого обидел, извиняйте.
Молчу, молчу. Буду петь свои собственные песни...шепотом.

Айк, а я прислушиваюсь к народу, я прислушиваюсь...Вот только ... :blink: . Все - молчу...молчу... :ph34r:

Моя аська 313-895-859.  С 1 по 20 на работе. Появлюсь 5-го. А пока молчу

0

17

а я прислушиваюсь к народу, я прислушиваюсь...Вот только ... 

Что "только"? Сказал "А", говори и "Б". Форум существует для обсуждения, не так ли?

0

18

Мне в руки(в физическом смысле, то есть в реале) вообще попались странные руны. Кароче похожи на Арманен, но не они. Всего их 18, но такое ощущение что они натырены из всех традиций. Некоторые руны одинаковые на первый взгляд. Когда прсимотрелся оказалось одна руна-прямая, а другая точна такая же но перевернутая. Вообщем не знаю что с ними делать. Сложил их в полочку до так сказать выяснения обстоятельств. Если кто сталкивался с такими, то плиз разъясните что это и как с этим работать)

0

19

Чтобы не быть голословным постараюсь отсканировать изображение этих рун и выложить здесь)

0

20

Вот изображение данных рун. Сами камушки ясен пень не отсканировать, поэтому я перересовал сами знаки на бумагу.

0

21

Это славянские руны по Платову.

оффтоп для администрации форума:

не знаю, у кого как, а у меня Ваш форум неимоверно глючит, постоянно выдает то ошибку 500, то Socket Error. В частности, это сообщение я пытаюсь отправить уже в 8-й раз: вчера так и не удалось. Не пробовали обновить версию форума?

0

22

Zigwult, по сабжу: сенкс. Попробую поискать как с ними работать.
По оффтопу: эти проблемы связаны не с форумом а с сервером. У меня форум вчера тоже ошибки выдавал.

0

23

по сабжу :) :
работать так же, как со Старшим Футарком. Значения можно взять из книг Платова "Славянские руны" и "Практический курс рунического искусства". Вот только... при всем глубочайшем уважении к автору и славянской культуре... вопрос существования славянских рун весьма и весьма спорен. Аргументов за то, что это современное изобретение, ровно столько же, сколько аргументов против этого. Ну в общем, быть на той или другой стороне - это личное дело каждого. Впрочем, как и все остальное ;)

по оффтопу (поскольку не уверен, что отправится этот пост, что ж говорить об еще одном?):
это не только вчера. Позавчера так же было. Может быть, это у меня какие-то проблемы, но другие форумы на Invision Power Board работают как часы. Ну например RUMAGIC или VALHALLA

0

24

По сабжу: скачал книгу "Практический курс рунического искусства". Почитаю на досуге, после того как окончательно разберусь со Старшим футарком. Насчёт подлинности славянских рун...это да. Не факт что они были. Но ведь об кельтском Огаме тоже ходит много слухов, а народ всё равно пользуется...
По оффтопу: мдя странно. Во всяком случае ближайшее обновление сервис предоставит лишь в середине июля а то и позже... Так что забей на эти глюки. Новгородский форум тоже по вечерам не пашет, хотя другие подобные пашут.

0

25

По сабжу: скачал книгу "Практический курс рунического искусства". Почитаю на досуге, после того как окончательно разберусь со Старшим футарком

Эта книга поможет и в этом :D Хотя не знаю, хватит ли одной человеческой жизни для того, чтобы окончательно разобраться со Старшим Футарком. Боюсь, что когда это таки случится, тебе уже не нужны будут ни руны, ни любые другие средства и инструменты :D

0

26

Ну конечно полностью это я преувиличил. Я имел ввиду разберусь так что буду свободно и эффективно в нём работать. А на мастера-эриля я пока не тяну, но это только пока... :D

0

27

Плох солдат, не мечтающий стать генералом :D

0

28

а я прислушиваюсь к народу, я прислушиваюсь...Вот только ... 

Что "только"? Сказал "А", говори и "Б". Форум существует для обсуждения, не так ли?

  Вот только...

I know an eighteenth
that I never tell
To maiden or wife of man,
A secret
I hide from all
Except the love
who lies in my arms,
Or else my own sister.

0

29

Аааа, так тебе открыты величайшие тайны Вселенной? Молчу и скромно внимаю, о Просветленный. Позволь, о Всемогущий, двум недостойным невеждам продолжать свою суетную беседу, и да не прольется гнев твой на наши неразумные головы.

0

30

Аааа, так тебе открыты величайшие тайны Вселенной? Молчу и скромно внимаю, о Просветленный. Позволь, о Всемогущий, двум недостойным невеждам продолжать свою суетную беседу, и да не прольется гнев твой на наши неразумные головы.

  :D 

Смешно, Zigwult. Повеселил старика.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Руническая Магия » Арманен и Нортумбрийский футарк