Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Зона свободы » Шарлатаны, вруны и просто фантазеры


Шарлатаны, вруны и просто фантазеры

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Я увидел в этой истории кое-что другое. Все в мире взаимосвязано. Когда ты бросаешь камень в спокойное озеро, в нем может подняться буря. Бабочка взмахнет крыльями на одной стороне планеты, а на другой будет цунами... То, что этого "мага" в прямом смысле "крышуют", ты не знап и его присутствие, как и других подобных ему интересно какой-то системе. Почему существует торговля людьми, наркомания и пр.? Это значит, что это кому-то интересно, интересны деньги от этого...
И еще, чувство справедливости очень коварное чувство, особенно для того, кто его чувствует!

0

32

Да я действительно не знал, хотя и подозревал, что такое может быть.

Вот только озеро не было спокойным...

P.S
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME AUENUM PUTO

0

33

У каждого свой мир и свое озеро...

0

34

"А может, и в ковен пособлю". Эта фраза матушки Пелагеи постоянно звучала у меня в голове. Я долго не мог решиться прийти к ней. Многое останавливало. То, что они  крышуют шарлатанов. То, что вообще в моем городе есть даже не объединение, не группа магов, а ковен. Наверняка, это лишь часть айсберга. С другой стороны, хотелось узнать, что вокруг меня происходит. Стал чувствовать себя слепым котенком.
   
  Я все-таки позвонил. Мне ответил мужской голос. Я спросил матушку Пелагею. Вы записаться хотите, спрашивает. Нет, она меня знает, я поговорить хочу, отвечаю. Перезвоните позже. Раз так, не буду звонить вообще, решил я.
  Прошло дней пять. Во время одной из своих практик, сработал мой деировский защитник. Сущность уловила некий агрессивный посыл в мою сторону. Как полагается, зверюга сожрала всю направленную на меня энергию и перешла в неактивную форму. Причем никого рядом со мной не было. А объём силы был, мягко говоря, великоват, обычный человек никак не смог бы этого сделать. Если описать в ощущениях, каким стал мой защитник после этого, то сравнить сущность можно с Годзиллой. Знаете, нависает над тобой этакая огроменная туша с огроменной пастью и огроменными когтями. Если бы не стоп-страховка, даже не знаю, как бы я с ней справлялся. Естественно, для людей, не занимающихся по системе ДЭИР мои слова звучат как бы…хм непривычно, но, тем не менее, это так. И это другая тема.
   Затем был сон, который повторился два раза. Я в лесу, знаете, такой дремучий лес. Мне  очччень не по себе. Ощущения, что я должен что-то найти. Потом пенек метр в диаметре. Я кладу правую руку ладонью вверх и вдруг появляется ворон, здоровый такой ворон с красными глазами и начинается клевать ладонь. Но мне не больно. Вторая-то рука свободна. И я просыпаюсь с таким ощущением, что другая свободная рука свободна и она намного сильнее той, что клевал ворон. Это как бы мой секрет. Вот такая хрень. Кто может подсказать, что это значит? У кого есть соображения.
 
  Я звонил несколько раз матушке Пелагее, но всякий раз мне отвечал мужской голос и говорил, что либо она занята, либо её нет. Вскоре она сама позвонила. Голос был глухой. Она что-то сказала, но я не расслышал. Лишь обрывок фразы."Оракул четыре". Короче, хрень странная).
 
Я в норме, если что. Чувствую себя замечательно.

0

35

Смотри, как бы тебя не пришлось спасать... Короче, будь очень осторожен и осмотрителен. Вообщем, бди в оба!

Отредактировано Merlin (2006-07-31 22:44:48)

0

36

Смотри, как бы тебя не пришлось спасать... Короче, будь очень осторожен и осмотрителен. Вообщем, бди в оба!

  :D  Ага, лучше перебдеть, чем недобдеть.

У меня тут мысля появилась. "Оракул!" Есть же такая газета.
Сейчас пока времени нет. МОжет, кто посмотрит, что там есть.

0

37

Смотри, как бы тебя не пришлось спасать... Короче, будь очень осторожен и осмотрителен. Вообщем, бди в оба!

:D  Ага, лучше перебдеть, чем недобдеть.

У меня тут мысля появилась. "Оракул!" Есть же такая газета.
Сейчас пока времени нет. МОжет, кто посмотрит, что там есть.

И что в ней смотреть-то, ты не сказал....

0

38

[И что в ней смотреть-то, ты не сказал....

Если б я знал. Может, какие-то зацепки. Объявления магов, статьи об объединениях магов, статьи, где упоминается ворон.
Хотя, наверное, мне самому надо смотреть.

0

39

Лишь обрывок фразы."Оракул четыре"


Может страница 4?  B)

0

40

Риксай! Я тебя же предупреждал о последствиях... Справедливость, как и правда у каждого своя, а истина относительна и не достижима...
Если вопрос касается денег, то люди идут на все, чтобы их сохранить и преумножить. Есть там магия или ее нет - это неважно.
Если ты бросашь камень в озеро, от него идут круги. Если кто-то смотрит за этим озером, жди ответа за свой поступок, хотя с твоей стороны он и справедливый.
Старайся не активировать события, забудь, вообще, про этот "Оракул четыре". Тебя подводят к той ситуации, что ты сам будешь действовать против себя, если начнешь касаться энерго-информационных потоков этих людей. Отойди в сторону, будь сторонним наблюдателем, главное - не обозначай свою позициию, скажи себе, что тебе все, что происходит абсолютно по барабану. Будь текучим, а значит недоступным!

0

41

К сожалению, магия стала продажным товаром, благодаря шарлотанам, которые имеют деньги с, извините, лохов, которые к ним обращаются. С другой стороны на глаз и не определит обычный обыватель мага. Кидаются на рекламу и все.
Ненависть к таким шарлотанам я поддерживаю, однако хочу подчеркнуть одну немаловажную деталь: магия не игра в песочниче.

0

42

Подобные игрушки никогда просто так не проходили. Даже новички в магии сходили с ума, если делали что-то не так. Магия-это искусство, которому либо учишься всю жизнь, либо которое наследуешь. Игра и баловство в этой сфере деятельности просто так не проходят, тому есть печальные примеры.
Шарлотаны свое получат, в этом нет сомнений. Наша задача оградить народ от столь опрометчивого выбора.

0

43

Ха. Ну, ковен у них и чего? В войне магов побеждает не самый сильный, да и не количество атакующих.Хоть группой они будут действовать хоть нет силы от их действий больше не будет. Побеждает тот, кто больше знает!!! Их всех можно одним действием накрыть было бы зачем????? А лично для Риксай  вынул меч БЕЙСЯ иначе зачем вынимать.?Тот дурак кто в войну влипнет. Магам по сути нечего делить. Тем более биообъектов. После подобных действий вы можете оборвать свои нити реинкорнаций и больше здесь вообще не появиться никогда. Хотя знаю случаи, когда двое бились друг с другом и в следующей жизни друзьями стали. Или же убитые в прошлых, если так можно выразиться были учениками убийцы в настоящем. Авангард. Ну не будете же вы вспоминать обиды 1000 летней давности. Вот из этого и нужно плясать смысла нет воевать. Пускай люди воюют. Проще встретиться с оппонентом и договориться полюбовно. Магов мало им дружить надо!!!!

Отредактировано Цельный (2009-06-26 06:01:50)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Зона свободы » Шарлатаны, вруны и просто фантазеры