Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » Измененное состояние сознания


Измененное состояние сознания

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Предлагаю обсудить способы достижения онного. Прошу описывать только проверенные способы...экспериментировать с мозгом крайне опасно.
Из 100% способа достижения ИСС могу предложить - депривацию сна.
Способ жесткий и граничит с сумасшедствием, но если проводить эксперименты аккуратно то эффект потрясающий. Вплоть до, как у одной знакомой было, начинала видеть сквозь стены и слышать мысли людей.  :D Если добавить к депривации сна голодание то одновременно повышается энергетика, что способствует к внесению некоторых изменений в реальность.(Но пока таких добровольцев не встречал. Всё-таки организм слишком быстро изматается).
Хотелось бы услышать о других способах, в частности, об использовании различных галлюциногенных средств(сколько, как, техника безопасности и т.д.)

0

2

Думаю, что вполне к простым способам достижения ИСС можно отнести метод Хозе Сильва. Он не сложен в исполнении, его можно выучить самостоятельно. Изменения в состояниях происходят за счет уменьшения частоты работы головного мозга. То есть, человек сознательно входит в низкочастотный диапазон частот головного мозга, снижая частоту мозга добивается увеличения его работоспособности... В этот период мы можем закладывать любые необходимые положительные и даже лечебные установки в свое подсознание, отказываться от вредных привычек, вообщем, каждый - сам себе режессер! :D
Сам практикую этот метод уже несколько лет, так что метод рабочий.

Здесь моя статья "Погружения в "Альфа", 2004г.

Отредактировано Merlin (2006-11-16 01:48:27)

0

3

Хорошая статья Мерлин. Довольно занятно.
Кстати насчёт мозговых частот сюда можно отнести и Brainwave generator и учебная программа Монро Hemisink. Все эти проги помогают вводить мозг в разные частоты. В основном в тетта волны.

0

4

Valdemar, спасибо за отзыв. Я ее для одной газетки сочинил...
Насчет этих прог слышал, но не пробовал.
Вообще-то, измененными состояними сознания можно назвать и обычный легкий транс, когда мы начинаем выпадать из общего формата - потока жизни. То есть, я хочу сказать, что мы в основном находясь в нормальном для нас состоянии зачастую работаем по уже готовым заложенным в нас, либо сформированным социумом людей готовым программам - встал утром, сходил в туалет, сделал зарядку, поел, почистил зубы, умылся и т.д. Ходим по одним кругам - на работу, с работы... Когда мы выходим из этих программ, то наше сознание уже начинает изменяться [span style='color:blue']относительно [/span] базовых ежедневных ритмов - то есть, тогда уже происходит изменение сознания. Даже, если мы просто закрываем глаза на время - это уже происходит. Просто есть вопрос контроля этого состояния, нахождения себя в это время и в этой точке пространства дает нам возможноть и самого понимания, что мы как раз и находимся в этом ИСС.

0

5

Да это так. Кстати я читал что еще когда долго смотришь в одну точку, не моргая и не очем не думая то тоже наступает ИСС. Такое бывает у человека часто, когда она что называется "уходит в себя".

0

6

Да это так. Кстати я читал что еще когда долго смотришь в одну точку, не моргая и не очем не думая то тоже наступает ИСС. Такое бывает у человека часто, когда она что называется "уходит в себя".

Можно смотреть в голубое небо несколько минут не моргая - начинает казаться, буд-то какие-то живчики бегают по небу... В любом случае все эти манипуляции могут приводить к остановке ВД, что тоже можно назвать ненормальным для обыкновенного состояния многих людей. Остановка ВД - это отдельная тема для разговора.

0

7

Да уж ВД это уже заезженная тема, но без остановки ВД нынче ни куда. Даже в пикапе первым делом даются упражнения на остановку ВД.
Так что насчёт галлюциногенных препаратов, кто-нить пробовал проводить эксперименты в духе дона Хуана.:)

0

8

Даже в пикапе первым делом даются упражнения на остановку ВД.

а в пмкапе-то это зачем? Что это даёт?

0

9

Merlin, можно про голубое небо?
Я давно ищу ответ на один вопрос. Как то я лежал, смотрел на небо, долго смотрел. А потом начали летеать такие прозрачные тела. С тех пор, стоит мне на небо взглянуть, они начинают летать, в пасмурную погоду их больше, но и в ясную тоже видно. Иногда даже в освещенной комнате вижу. Не знаю, что это такое. Уже два года летают. Может кто знает.

0

10

а в пмкапе-то это зачем? Что это даёт?

Для большинства парней самым страшным является подойти к девушке. Они сами про себя начинают общаться и в итоге так и не решаются подойти. А когда диалог отключаешь то и сомнения отпадают)))) Тут они используют отключку ВД только с этой целью))))
Ах да соррии за оффтоп!!!!!!!!!!!

0

11

Merlin, можно про голубое небо?
Я давно ищу ответ на один вопрос. Как то я лежал, смотрел на небо, долго смотрел. А потом начали летеать такие прозрачные тела. С тех пор, стоит мне на небо взглянуть, они начинают летать, в пасмурную погоду их больше, но и в ясную тоже видно. Иногда даже в освещенной комнате вижу. Не знаю, что это такое. Уже два года летают. Может кто знает.

По большому счету оно не голубое, а серое - это еще как на него родимое посмотреть... Это я вспомнил один прикол - если взглянуть на небо просунув голову между своих ног, то оно будет не голубым, а серым - было написано в одной книжке. Попробовать не удалось, помешала слабая гибкость в теле:D ...
О прозрачных телах могу сказать, что скорей всего это вопрос видения или "видиния" - возможно у Вас активируется возможность видеть не глазами... Глаза, вообще, меня это однажды даже удивило, захватывают в видимом спектре частот маленькую щелочку (прочитал об этом в справочнике по метрическим величинам), а мы других приспособлений для зрения в теле своем считается, что как бы не имеем, поэтому на мир через маленькую щелочку и смотрим. А думаем, что если шире глаза открыть , то больше можно мира и  увидеть :D ...

Отредактировано Merlin (2006-11-17 23:14:37)

0

12

Все эти прозрачные хреновины по-моему видит каждый второй...практической пользы я не заметил. Еще н-р иногда так смотришь в воздух и видишь что он сделан из сотней миллионов мельчайших частичек. Обман зрения это или нет - хз. Единственное что можно рассматривать в данном случае - это смотреть на мир расфокусированным взглядом. Тогда иной раз замечаешь нечто интересно :) А вообще вроде ученые пришли к выводу что мы видим мозгом а не глазами....0_о

0

13

Ну "сотни миллионов мельчайших частичек" вряд ли увидишь - это 100 мегапикселей - все тогда сольется в одну картину. Скорей всего, что когда долго смотришь, например, в небо, где нет движущихся объектов, то изменяется формат зрения, возможно, включаются какие-то резервы. И вообще, мы не видим, но эа этим голубым небом находятся далекие звезды, которые направляют к нам поток своих бесконечных долгих лучей. Считается, что магам просто необходимо смотреть на звездное небо, но не менее полезно смотреть и на безоблачное небо. Помните, как в песне - "Какое небо голубое? A?". В одном лирическом американском фильме герой сказал такие слова: "Мы все сидим в глубоких ямах, но некоторые из нас еще могут смотреть и на звезды".
Люди - работники, купцы, воины - они заняты своими повседневными делами, им некогда смотреть в небо. Магия и в том, что мы свое внимание начинаем от себя переводит во внешний мир, да и в дальнейшем смотреть не только на мир, который окружает нас, но и туда вверх - это тоже приводит к изменению сознания. Обратите внимание на других людей на улице, отследите себя и вы, наверняка, увидите тех, кто идет опустив плечи и голову в своих каких-то думах, смотрит себе под ноги, буд-то боиться упасть... Вопрос - разве можно в таком расположении духа, изменять ситуацию в социуме, управлять погодой, лечить других людей, вообщем, делать все то, что люди называют чудесами?

0

14

Если бы вы знали, как я люблю небо: голубое, облачное, а особенно ночное. Я уже писал в теме про инопланетян о том что можно увидеть, просто смотря на ночное звездное небо.
Valdemar, что то я сомневаюсь что эти хреновины видит каждый второй. Я сколько спрашивал, все говори что досмотрелся я до глюков, так как о таком вообще ни разу не слышали, наверное. А практической пользы действительно по извлечь не удалось.
Merlin, люблю, иди по уличе смотреть на людей. Действительно можно заметить, как они озадачены своими проблемами. Но ведь у всех бывают проблемы, просто кто-то не может о них не думать или просто не знает,о чем подумать.

0

15

Простите, Ozai, вы не могли бы попробовать посмотреть так на людей, например, на фоне окна - так, чтобы голова получалась на фоне неба?
К тому же, от этих штукеней выделилось еще что-то непонятное (хотя может просто зрительный эффект) - как будто перед глазами возникают два дрожащих, как старая пленка, пятна. Хотя, наверное, я ошибаюсь, но вы не могли бы попытаться посмотреть так еще и на деревья?

0

16

Не знаю, как у вас, а у меня они почему-то иногда мелькают на краю поля зрения сами собой, иногда еще и в ярком цвете - но такое раз в году.

0

17

Развивая предыдущий пост: Озай: как они выглядят (поточнее), пробывал ли ты как-то с ними взаимодействовать, попробывать управлять ими или ты их можешь только видеть и наблюдать за тем как они двгаются? Кстати как они себя ведут? Как двигаются? В определённом напровлении или в хаотичном?
В общем по подробнее раскажи о том что ты о них узнал  :) :)

Отредактировано Дагнарус (2007-02-10 21:28:34)

0

18

Раз уж молчите, опишу сам: при регулярном разглядывании неба (а можно и не только неба - но и всякого прочего, на свет), точки начинают иногда мерцать в желтом цвете. При еще более внимательно вглядывании в небо, оно начинает местами ходить волнами и подавать прочие признаки активности. Точки лучше видны на краю поля зрения (иногда там небо становится больше похоже на поверхность кипящего котелка). Иногда эти же точки проходят к головам людей сверху (ясно) или же вырываются вслед за переносом внимания.
Еще из этой же серии - в темноте постоянна маячит оин ярко-синий, полупрозрачный кругляш. При попытке тыкнуть им в человека без постороннего освещения, получается что-то вроде слабого (о-очень) видения ауры.

0

19

Недавно заметил такую вещь, когда снег выпал. На фоне снега их тоже хорошо видно. Управлять ими не получается. Обычно я вижу, что они как бы заходят внутрь меня. На фоне одежды их плохо видно, и я обычно теряю их из виду. Движутся они вокруг меня. Поэтому я могу сделать вывод, что они имеют ко мне какое-то отношение. Когда я пытаюсь за ними проследить, то в заввисимости от того в какую сторону они движутся, в ту сторону я и поворачиваюсь. Затем они резко ускоряются, так что я начинаю крутиться вокруг своей оси. Скорость нарастает и вскоре я уже не могу за ними следить.
Вот, каковы мои наблюдения.

0

20

Я где-то читал, что описываемые эффекты можно объяснить наличием пыли и микроорганизмов на поверхности и внутри глазного яблока ) То есть в этом случае глаз работает как микроскоп.
Ссылку на источник информации пока не нашёл... Ну и это просто ещё одно мнение.

0

21

Вполне возможно, я не отричаю такую возможность. Но, почему эти эфекты не проявлялись до определенного времени? А стал я это все наблюдать только после того, как поразглядывал небо в ясную солнечную погоду.
Т.е. это поспособствовало появлению пыли и микроорганизмов. Да, и что ещё мне кажется странным - это то, что пыль, как мне кажется, не имеет способность перемещаться за моим вниманием.
А вообще, если ссылка найдется, то будет очень интересно почитать.

0

22

Присоеденюська я к этой теме...
                                               Мой пост: часть I
   Сразу скажу что эфект микроскопа глаза и видинье точек(я их пикселями называю :P ) - это разные вещи ;)  Сегодня днем это осознал когда на небо посмотрел, а надо сказать что в это время небо было безоблочное, и светило солнце, но я взглянул на небо... и сразу на фоне неба перед глазами увидел этих микробов :) действительно прямо как в микроскопе, только фон немного другой :D для эфекта микроскопа глаза нужны теже условия что и для обычного лабораторного микроскопа, а именно: яркоподсвеченый однородный фон... в общем проще так же как и я на небо ясное днем взглянуть :D
   А вот пиксели(точки) - это уже совсем другая тема... пиксели как раз лучше видно в темноте... но однородный фон все-равно предпочтительнее, тогда проще следить за передвижениями точепикселей(точек, пикселей(всё! полюбе "точепиксели" :P )), незнаю правда что с этими точепикселями можно зделать такого материального, но... можно увидеть много разных мыслеобразов (иногда даже цветных), можно на них сконцентрировать своё внимание и... спокойно уснуть :D (не раз так делаю... ну точнее так непроизвольно получется :P )... так дальше: можно увидеть сущности разные (ну вроде сущности, покрайней мере я видел что-то подобия лица). С помощью точепикселей можно видить ауру (я правда пока цвета не различаю).
   В общем многое можно увидить с помощью этих точепикселей, но зделать с помощью них что-то на физическом плане ниразу ещё неполучилось...

Завтра следующую часть напишу, ибо спасть хочу)

Отредактировано Дагнарус (2007-02-02 22:53:05)

0

23

На некоторое время бросил это дело и занялся самокачанием по "Трем упражнениям ёги", что лежат здесь же на форуме. Почувствовал эфект. Снег у нас тоже выпал и на его фоне точки ретиво образовали сплошную кашу. Причем, на этот раз, желтого цвета и вспыхиваний им этих самых точек, показалось намного больше, а сами точки стало намного легче держать на виду.

Насчет образов в темноте - тоже заметил, но видение, снова же, каких-то харь и контуров особого удовольствия (особенно, перед сном  :) ) не доставляет.

0

24

Сорри за задержку второй части поста :unsure: Проблемы в реале <_<
да и впринципе я подумал и решил что продолжать могу ещё долго))

А меня эти хари прут  :D  я когда всматривался в точки так одну увидел и прямо на неё посмотрел, а она похоже удивилась что я её увидел и в противоположную сторону побежала (или полетела... я только верхнюю часть видел)... в общем забавно было :P  правда большинство таких существ только рожи корчат заразы :D  может напугать хотят:lol:  я незнаю, но то что с каждым разом я все больше их вижу (как по числу существ так и по колличеству) - это факт B)
Как мне кажется - это существа с низших планов, так как больно гримассы у них лихие :)

Отредактировано Дагнарус (2007-02-08 23:13:21)

0

25

Да, действительно, то, что я вижу похоже на микробов под микроскопом. Только больше у меня их не становится. Чем яснее погода, тем более отчетливо их видно. Увидеть я их могу на снегу, на фоне неба, иногда в ярко освещенной дневным светом комнате на фоне светлых обоев. Но в комнате их не много, видимо из-за освещения.
В темноте "точепикселей" я не замечал, скорее свего потому, что не смотрел внимательно. Тех червеобразных микробов я тоже не видел, пока не посмотрел внимательно на небо.

0

26

А червообразные объекты на фоне неба по твоему не имеют отношения к точкам на фоне снега? :huh:

Отредактировано Дагнарус (2007-02-10 21:42:28)

0

27

Наооборот, я считаю, что все эти объекты: и на фоне снена, и на фоне неба, и в комнате, и даже на фоне монитора - являются одними и теми же объектами.
А вот то, что вы наблюдаете в темноте, - это скорее всего что-то другое.

0

28

Странно... по твоему описанию твоего виденья точек очень похоже и на моё... только одна деталь - наличие/отсутствие света... все это похоже на две стороны одной медали  :)

0

29

Простите, Ozai, вы не могли бы попробовать посмотреть так на людей, например, на фоне окна - так, чтобы голова получалась на фоне неба?
К тому же, от этих штукеней выделилось еще что-то непонятное (хотя может просто зрительный эффект) - как будто перед глазами возникают два дрожащих, как старая пленка, пятна. Хотя, наверное, я ошибаюсь, но вы не могли бы попытаться посмотреть так еще и на деревья?

Понимаете. Дело в том, что я их вижу прямо перед собой. Эти червеобразные прозрачные объекты летают вокруг меня. Иногда мне удается поставить ладонь и я вижу как один объект влетает в неё, а потом вылетает с другой стороны.
Я вижу их смотря немного расфокусированным взглядом. Они летят со мной когда я иду по улице, я точно вижу.
Тем не менее я попробую посмотреть на кого-нибудь.
Дагнарус, это не совсем точки. Они принимают различные конфигурации в пространстве: от точки диаметром не более 2мм до червеобразных таких объектов длиной около 4 см.

Отредактировано Ozai (2007-02-14 16:49:31)

0

30

:blink: хммм... днем видеть такое... при свете... да уж я точки-то днем вижу реедко очень, а тут чтобы они еще в формы переходили... попробую сегодня чего-нибуть такое сегодня сотварить с точками...

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » Измененное состояние сознания