Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Работа Сайта » Обновление: статусы пользователей


Обновление: статусы пользователей

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Koshka! Спасибо огромное! Я не верю тем, кто считает, что статус (в общем понимании) не имеет значения. Имеет. Особенно для тех, кто хорошо себя знает. Мастер, в моем понимании, это человек, который хорошо знает свое дело, имеет опыт и практику, который не раз сталкивался со сложными ситуациями и преодолевал их.
Еще раз хочу выразить свою благодарность и признательность. Спасибо!

0

32

Уважаемые господа маги! Я обращаюсь к тем, кто особо противостоял в вопросе о моем статусе. Научитесь для начала грамотно писать, а потом уже высказывайте свою точку зрения.Складывается впечатление, что русский язык вы в школе не проходили.

Отредактировано Ryan (2007-06-06 13:57:17)

0

33

2 Ryan
Дело в том, что ты только что заморозил свой статус. Ты хочешь все время быть Мастером и не расти вверх? Или ты потом снова захочешь более высокий статус и снова начнешь просить изменить его. А потом снова и снова. Если хочешь быть уникальным, то придумай себе уникальный статус. Потому как очень скоро на форуме будет много мастеров))) Но с другой стороны, статус форума на мой взгляд ерунда. Он не имеет никакого отношения к реальному статусу в Клубе.

0

34

Valdemar, меня устраивает мой статус который я просил. Мне не нужен никакой другой, потому что я не бегу вперед паровоза. Я не уверен, что АРХИМАГИ являются архимагами, а если что-то большее, то тем более. Спасибо еще раз, что удовлетворили мою просьбу.

0

35

Статус Мастера является частью меня и я считаю, что больших званий мне не нужно. Меня все устраивает. Большего я не попрошу, потому что статус Мастера, это мой, проработанный временем статус. До Мага и Архимага мне очень далеко. Я реально представляю для себя свои возможности, не больше не меньше.

0

36

Merlin! Счастья тебе и всех всех благ, какие только есть на этом свете!

Спасибо, ясно дело, хочешь получить отдачу сторицей... :D

Действительно, случай такой уже на форуме был и он был решен "без шума и пыли".  :D
Берем "Энциклопедический словарь магии" Г.А. Иванова.
"Мастер - практикующий маг, достигший значительных результатов в своей профессиональной деятельности, имеющий собственную методику и школу, часто является членом какого-либо магического Ордена."
А, если назвался груздем - полезай в кузовок. То есть, будь добр, соответствуй выбранному или достигнутому статусу. Как писал Ленин о революции, взять власть в свои руки - это значительно легче, чем ее удержать...
Я эту ситуацию рассматриваю с точки зрения повышенной важности и завышенного ЧСВ. Вот почему такое сопротивление со стороны равновесных сил имела просьба, Ryan, не более того.

Отредактировано Merlin (2007-06-06 16:18:28)

0

37

А что такое ЧСВ? Вот такой у меня вопрос будет после столь бурного обсуждения.

0

38

А что такое ЧСВ? Вот такой у меня вопрос будет после столь бурного обсуждения.

ЧСВ - чувство собственной важности - http://ariom.ru/wiki/ChSV

0

39

Уважаемый Merlin! Мой статус в форуме соответствует таковому и в жизни. А твой статус является отображением твоего мастерства? У меня большие сомнения по этому поводу. И они не напрасны, к счастью.

Отредактировано Ryan (2007-06-06 17:06:23)

0

40

По поводу Ордена есть своя правда. Даже там Я. Если тебя что-то не устраивает по поводу меня, то постарайся с этим сжиться. Твое брызжание слюной выглядит глупо.

0

41

Хватит оффтопить! А то закрою эту тему!

0

42

Хотел было жестко ответить, но прочитал пост Valdemara - он прав, не стоит переходить на личности, да, и оффтопить тоже...

0

43

Ой, ой! Как мне страшно! Merlin, успокойся! Я знал что у тебя будет подобная реакция. Ты предсказуем, а для АРХИМАГА это стремно. Сохраняй свои силы, не трать их на гнев в отношении меня.

0

44

Ryan, ты ведешь себя как маленький глупый мальчик. 

0

45

По-началу для меня статус имел значение. Я хотел побыстрее добраться куда-то выше, а сейчас я даже не помню какой у меня статус.
Если уважаю Merlin'а, то это не потому, что у него 700 с чем-то сообщений, а по тому, что в этих сообщениях. Статус вообще никакой пользы не приносит кроме удовлетворения собственного эго, но меня это не интересует. Ryan, не обращай внимание на статус. Зачем разводить споры из-за какой-то ерунды?

А на самом деле, если статус для вас не имеет значения, что вы все волнение подняли? Если человек хочет, он может быть ммастером. Так ведь?

Отредактировано Ozai (2007-06-06 20:15:38)

0

46

Я знал, что вопрос о статусе вызовет нездоровую дискуссию, особенно от некоторых, так сказать архимагов. Пусть зверствуют. Для меня это меньше чем ничто.

0

47

Ryan!
Не распускай сопли. Тебе надо было не статус "Мастера" дать, а ремня хорошего... :D
Ведешь себя, как пацан в детском саду, которому не давали игрушку, да еще воспитателю язык показываешь. :D
Веди себя, как подобает магу, если в тебе ЭТО есть...

Отредактировано Merlin (2007-06-15 00:35:15)

0

48

Читаю:

Ryan

«Уважаемые господа маги! Я обращаюсь к тем, кто особо противостоял в вопросе о моем статусе. Научитесь для начала грамотно писать, а потом уже высказывайте свою точку зрения.Складывается впечатление, что русский язык вы в школе не проходили.»

Пост аффтора до этого(Ryan, смотрим на заглавные буквы в середине слова) :

«Koshka, неужели по сообщениям достигают статуса? Я считаю, что Адепт, это просто кальсоны для манИкенщицы. Свой статус я не оцениваю высоко, но и слиЖком низко не падаю. Мне обидно, что свои бесцеНННые знания я меняю на статус.
Уважаемая Koshka, рассмотри мое сообщение. Неужели я не заслужил большего? Просто из принципа?»

Как говорил Петр №1 «дурь видна».

Ryan, колись, ты не дохтор – ты несовершеннолетняя девочка как на твоем аватаре. 

0

49

Да ладно, теперь будем к буквам придираться. Вам это надо? Да и вообще, что вы пристали к Ryan'у, вот если Айк хочет статус "Песочные часы", пусть будет, а Ryan пускай будет Мастером. Сами ведь говоили, что статусы условны? Кстати ни Кошка, ни Valdemar не говорили, что статус нельзя поменять

Меня эта тема о статусе вообще не волнует, я на него не смотрю, а смотрю больше на содержание сообщений. Волнует то, что вы из-за такой ерунды, просто из ничего создаете проблему.

0

50

Не знаю, стоит ли объяснять, то, что очевидно, что проблема не в том, что кто-то чего-то хочет, а в том, как это делается.
Представь себе очередь, в которой стоят люди. Подходит кто-то и оказывается в очереди раньше, чем другие, как он это сделал, неважно, главное, что это происходило так, что ты не обратил на это внимания.
В нашей ситуации, пришел человек, стоял в очереди, и вдруг ему почему-то не понравилось, что он стоит незаслуженно далеко. Он начинает просить кассира или того, кто как-то формирует эту очередь, чтобы его переместили вперед.
Топает ногами, кричит, что его незаслуженно поставили в конец очереди...
Естественно те, кто стоит на общих основаниях в очереди возмутились, хотя им по-барабану, просто им это не нравится - имеют право выразить свое "фе".
Ну вот, этот обиженный получает то, что хотел, но, чтобы свое самолюбие потешить еще больше, он в сторону тех, кто возмутился его поведением, еще бросил пару фраз, чтобы показать, что он добился своего и ему наплевать на остальных.
Ничего особенного не случилось и этот "большой ребенок" мог бы спокойно дождаться своей очереди, но он не привык ждать в этой жизни и знает, если что-то не дают, то надо настойчиво попросить, если надо похныкать.
Я постарался нарисовать картину происходящего. Неужели ты ,Ozai, этого не увидел. Ты, наверное, всегда стараешься отдать все, что у тебя есть, если у тебя начнут очень просить? Подумай, что людям, которые постоянно просят того, чего не достигли, не добились затратами какой-то своей личной энергии нельзя это давать. Ты им делаешь медвежью услугу. Они начнут тебя презирать за слабость.
Все люди действуют в тех рамках, в которые их ставят другие люди или ситуация. 
Я остаюсь при своем мнении, есть общие правила, они для всех одинаковы.
Если кто-то попросил чего-то, то пусть прежде всего подумает, двигает это его сознание вверх или вниз.
И еще, статусы условны - это игра, но как и всякая игра, эта игра имеет свои правила. "Песочные Часы" - это не статус никакой, такой статус не заявлен в списке на форуме, поэтому Айку и пошли навстречу.
Надеюсь, Ozai я ответил тебе. А к буквам не придирается Nicodemus, он просто внимательно читает и многое видит. Нельзя обвинять в безграмотности других, а самому допускать грубые ошибки. Это говорит о двойных страндартах человека по жизни.  Кстати, речевой предикат - "кальсоны для манИкенщицы" не может использоваться мужчиной, да и аватара Ryan не дает связи с мужскими качествами автора...

0

51

Merlin, согласен. Это игра, я принимаю в ней участие, поэтому я принимаю ее правила. Rayn же пошел против правил, и в этом он не прав. Но с другой стороны в так назывемой "очереди" он не далек был от статуса "Мастер", а теперь он просто заморозил свой статус и останется мастором. В общем, нарушение правил игры плюс излишнее внимание к своей проблеме и несовсем правильное восприятие критики, вот и получилось споров на 3 страницы.

Что касается грамотности, то некоторые сообщения просто добивают, я уж не помню, кто писал, да и не хочу на кого-то указывать, но помню некоторые сообщения вообще еле смог прочитать, ломая голову над тем, что же вообще хотел человек сказать. Поэтому я считаю, что писать надо в соответствии с правилами русского языка. Другое дело опечатки, их легко заметить, если проверить что ты написал. Я всегда так поступаю, но ошибки можно пропустить. Кстати, даже в школе при сдаче экзамена на "5" позволянтся допустить некоторое количество ошибок. Ошибки это не страшно, главное чтобы текст читался.

Отредактировано Ozai (2007-06-16 08:22:02)

0

52

Хорошо, Ozai, мы поняли друг друга.
Вопрос написания на форумах - это отдельная тема.
Ошибки могут быть у всех, просто нужно перечитывать свои сообщения, использовать "Предварительный просмотр".
Нужно понимать, что вопрос не в правильности написания, а в правильности понимания другими людьми того, что написал автор.
Мы не спорим, а обсуждаем. Спор ведет в никуда, а обсуждение ведет к  рассмотрению ситуации с различных точек зрения.
У меня был случай очень давно, когда еще только начинал писать по эл.почте.
Я свое сообщение писал в 3 часа ночи, поэтому в нем было много ошибок.
Я получил отрицательный ответ от получателя, надолго запомнил этот урок. Он был прав, никого не волнует время, когда я пишу и мое настроение и состояние, письмо должно быть грамотным, читаемым, по крайней мере, - что написано пером, не вырубишь топором.

0

53

Merlin, мы с тобой неплохо друг друга понимаем. Это радует.

Кстати, в крайнем случае есть кнопка редактировать. Нашел ошибку - не ленись, нажми и исправь.

Отредактировано Ozai (2007-06-16 21:13:24)

0

54

Наш форум, кстати, не заражен эпидемией искажения русского языка, что
радует глаз и не тревожит душу...

0

55

Все равно симптомы есть, но не думаю, что это способно развиться в болезнь.

На некоторых форумах ситуация совсем плачевна.
А ещё я как-то видел форум, связанный с магией. Там в правилах написано, что все должно быть написано правильно, без всяких там искажений. А тем, кто нарушает эти правила были соответствующие наказания, правда не помню точно, какие.
Не думаю, что так правильнее.

Отредактировано Ozai (2007-06-17 22:00:46)

0

56

Многое зависит от правил и от модератора форума, но есть модные языковые течения, желание себя показать, а иногда просто безалаберность или безграмотность...

0

57

Обратил внимание на профили пользователей. Похоже, что они живут какой-то отдельной от форума своей жизнью. Статусов участников форума там нет, за исключением тех, кто управляет форумом и самого активного участика Ryan (6.5 сообщений в день),:D  он же у нас - Мастер.

0

58

Может быть статусы в профиле отображаются только фиксированные?

0

59

А как же Айк? Посмотри его профиль. Я так понял, в статусе отображаются статусы тех, кому их меняли, или, как говорит Кошка, фиксированные.

0

60

Айк был прописан вручную, наверное, в этом дело.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Работа Сайта » Обновление: статусы пользователей