Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с маятником

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Привет всем!
Работа с маятником довольно интересная часть магической рабты, которая может дать при определенной практике хорошие результаты, как при поиске утерянных предметов, людей, других объектов, а также при поиске истинных имен в каббалистике.
Предлагается в тему выкладывать информацию о методах, приемах и опыте личной работы с маятником.
Вполне возможно в будущем проведение экспериментов на расстоянии с использованием маятника... 
http://www.kp.ru/upimg/photo/58164.jpg

0

2

Вот один из вариантов работы с маятником изготовленным из того, что есть под рукой.

Сделай себе "маятник предсказаний"

Каждый из нас от рождения наделен экстрасенсорными способностями, но мало кто знает, как их развивать и что с ними делать. Несколько уроков для развития «шестого чувства» и предвидения нам преподаст известнейший в США гипнотерапевт и экстрасенс, автор мирового бестселлера «Тайные возможности вашей психики» Вильям Хьюитт.

Подготовительная часть:

1. Сделайте маятник. Для этого возьмите нить или тонкую веревочку около 30 сантиметров и привесьте к ней небольшой груз, можно обычный болт.
2. Нарисуйте на бумаге (или вырежьте из этой страницы) крест: вертикальная линия длиной 4,5 см, на обоих концах которой напишите слово «да», и горизонтальная такой же длины, но со словами «нет» на концах.
3. Положите бумагу на стол и держите пальцами кончик нити таким образом, чтобы груз находился как раз над пересечением линий.
4. Сконцентрируйте свое внимание на маятнике и намеренно сдвиньте его в направлении «да». Скажите громко вслух: «Хочу, чтобы маятник двигался именно в этом направлении, когда правильный ответ на мой вопрос будет «да».
5. Теперь намеренно сдвиньте маятник в направлении «нет». Скажите громко вслух: «Я хочу, чтобы маятник двигался именно в этом направлении, когда правильный ответ на мой вопрос будет «нет».

Упражнение:

1. Поместите грузик над пересечением линий так, чтобы он возвышался над бумагой на 2,5 сантиметра. Маятник не должен качаться. Рука, держащая нить, должна быть неподвижной.
2. Задайте вслух вопрос, ответ на который может быть «да» или «нет». Рука, держащая нить, должна по-прежнему оставаться неподвижной. Вскоре маятник сам начнет двигаться без всяких усилий с вашей стороны.
3. Если маятник сдвинулся в направлении линии «да» - ответ на ваш вопрос положительный. Если он двигается в направлении линии «нет» - отрицательный.
4. Если маятник начинает двигаться по кругу, это значит, что Высшее Сознание, или Провидение - называйте как угодно - не желает помочь вам найти ответ на вопрос. По соображениям, которые нам, маленьким частичкам Мирового Разума, знать не дано. Это может также означать и то, что вопрос задан неверно и ответ на него при помощи слов «да» и «нет» получить невозможно.
Например,  вы задаете вопрос: «Будет ли моя карьера успешной, если я перейду на работу в корпорацию Х?» Скорее всего, вы получите ясный ответ «да» или «нет».
А теперь предположим, что вы спрашиваете: «Должен ли я перейти в корпорацию Х, чтобы добиться быстрого продвижения по службе, или же я должен оставаться на прежней работе?» Скорее всего, маятник пойдет по кругу, поскольку ответить на вопрос «да» или «нет» просто невозможно.

Рекомендуем вам завести дневник, где будут записаны вопросы и полученные с помощью маятника ответы на них. Тогда у вас будет возможность со временем убедиться, насколько полезным и точным может оказаться это упражнение.

Источник: "Комсомольская Правда"

Отредактировано Merlin (2007-01-14 16:57:39)

0

3

Так ведь не у всех ответу "да" соответсвует движение маятника по вертикали, ответу "нет" - по горизонтали. Насколько я знаю, тот, кто собирается работать с маятником, сначала должен определить, какие движения каким ответам будут соответствовать. И кроме "да" и "нет" есть ещё ответы "не знаю" и "не хочу отвечать" - они могут обозначаться круговыми движениями маятника по и против часовой стрелки.

0

4

Так ведь не у всех ответу "да" соответсвует движение маятника по вертикали, ответу "нет" - по горизонтали. Насколько я знаю, тот, кто собирается работать с маятником, сначала должен определить, какие движения каким ответам будут соответствовать. И кроме "да" и "нет" есть ещё ответы "не знаю" и "не хочу отвечать" - они могут обозначаться круговыми движениями маятника по и против часовой стрелки.

Верно, в статье дан упрошенный вариант ответов. Нужна, конечно, и калибровка - нужно взять простые вопросы типа, "Кровь красная?" или подобные пару вопросов, чтобы откалибровать маятник.

0

5

Gilraen права.
При изготовлении/покупке маятника (лучше все-таки купить, т.к. он будет уравновешен. А потом просто настроить на себя) нужно предоставить маятнику самому указать направления, соответсвующие ответам "да", "нет", "не знаю", "не хочу отвечать". Те направления, которые он укажет, останутся неизменными в дальнейшем. Бумага с "крестом" тоже совершенно необязательна.
Помимо этого, длину нити лучше подбирать индивидуально. Экспериментальным путем, т.к. она м.б. и 15 см, а может быть и 1,5 м.

Дальше можно немного поупражняться.
Задавать вопросы типа "я женщина/мужчина?"
"В какой день недели был мой ДР в 2003 году" и пр. В общем, задавать те вопросы, ответ на которые вы можете проверить.
Дальше упражнения: аналогия игры в наперстки. Взять 3 чашки, спрятать под одну из них монету и при помощи маятника определить под каким из них монета.

Вооот...
Ну а дальше уже работайте с маятником так, как вам нужно.
Хоть ответы типа "да", "нет" на интересующие вопросы получайте, хоть ищите слова и фразы при помощи "доски ведьм". (штука эта хорошая, но процесс получения инфы довольно длительный. Но это того стоит).

Отредактировано koshka (2007-01-16 11:03:08)

0

6

Кому интересны "доски ведьм", обращайтесь. Отправлю по мылу. Выложить на форуме не получается, ибо это PDF ...

0

7

А что такое FDE?
А есть разница, кто работает с "досками ведьм":мужчина или женщина? И тем и другим подходят, как мне кажется. Если так, то, koshka, киньте мне на мыло инфу, пожалуйста.

0

8

А что такое FDE?
А есть разница, кто работает с "досками ведьм":мужчина или женщина? И тем и другим подходят, как мне кажется. Если так, то, koshka, киньте мне на мыло инфу, пожалуйста.

Не FDE, а наверное, PDF... Это формат такой. Я пользуюсь Доской Духов, купил в Школе. Считается, чем дольше работаешь, тем лучше сцепка подсознания с духом Доски. Очень полезно завести тетрадь и записывать результаты, это тоже дает зацепку сознания. Например, вы пытаетесь узнать что-то из будущих событий. Записываете в терадь результаты - ну, например, результаты выборов, они часто сейчас проходят, а потом сравниваете с тем, что у вас получилось при работе с маятником. Есть даже где-то в Инете статья, как играть в лото. Если ее найду выложу на форум. Тоже можно практиковаться отгадывать цифры, есть шанс выиграть неплохие деньги. Правда, помимо угадывания нужно еще и билеты покупать :D ...

0

9

А что такое FDE?
А есть разница, кто работает с "досками ведьм":мужчина или женщина?

Не FDE, а  PDF. Формат такой. Открывается спец. программкой Acrobat reader называется.
Разницы между тем, кто работает (мужчина, женщина) нет.

Да, кстати, можно и на "ты".
Инфу всю кину, ты мне только мыло свое сообщи.

2 Merlin
А что за доска духов?
Относительно таких вопросов, как выборы, спорт (какая из футбольных команд выиграет) и пр. Тут маятник может дать сбой. Если ты очень заинтересован в результате, то ты просто заставишь маятник показать нужный тебе результат (можно даже эксперимент провести. Взять в руки маятник, закрыть глаза секунд на 15 и представить, что он раскачивается в определенную сторону. Через 15 сек открываешь глаза - раскачиваться будет так, как вам хотелось). Поэтому, при получении ответов на подобные вопросы, да и вообще, на любой вопрос, лучше абстрагироваться от этого ну или ВД отключить (ежели получится).

0

10

А что такое FDE?
А есть разница, кто работает с "досками ведьм":мужчина или женщина?

Не FDE, а  PDF. Формат такой. Открывается спец. программкой Acrobat reader называется.
Разницы между тем, кто работает (мужчина, женщина) нет.

Да, кстати, можно и на "ты".
Инфу всю кину, ты мне только мыло свое сообщи.

2 Merlin
А что за доска духов?
Относительно таких вопросов, как выборы, спорт (какая из футбольных команд выиграет) и пр. Тут маятник может дать сбой. Если ты очень заинтересован в результате, то ты просто заставишь маятник показать нужный тебе результат (можно даже эксперимент провести. Взять в руки маятник, закрыть глаза секунд на 15 и представить, что он раскачивается в определенную сторону. Через 15 сек открываешь глаза - раскачиваться будет так, как вам хотелось). Поэтому, при получении ответов на подобные вопросы, да и вообще, на любой вопрос, лучше абстрагироваться от этого ну или ВД отключить (ежели получится).

Доска Духов - она из дерева. Формат - А4. На ней есть "ДА"-"НЕТ", есть круг с нанесенными цифрами и буквами по кругу, а также место, где можно дать вопрос, кто сейчас будет водить маятник - ты или еще кто-то...
Есть также и заклинание, которое надо почитать перед работой, заклинание обращено к Духу Доски Духов - называть, наверное, не стоит.
Ее может купить любой желающий в Интерет-магазине Школы. Мне привезли из Питера. Стоимость невысокая, где-то в районе 20 баксов.

0

11

Я себе сама маятник сделала.Очень довольна,все ответы точные даёт.

0

12

Koshka, вот мой mail: ozai@rambler.ru

0

13

Ozai, отправила.
Подтверди,  пжлт, получение.

0

14

Луна, из чего ты изготовила маятник? Из каких материалов? Я вот например взял обычную нить и гайку. Правда пока не проверял, работает или нет.
Koshka, спасибо тебе большое. Все пришло.

0

15

Сегодня посмотрел свое старое предсказание на одном из форумов.

Пример предсказания:
----------------------------
Предсказание.
Дата 15.07.2006.
Срок - до конца августа.
1. Закончится ли военный конфликт Израиля и Палестины, и Ливана? ДА.
Использованы: маятник и Доска Духов.

Оказалось, что оно было верным, сбылось на все 100%.
Эта война закончилась 14 августа 2006г., хотя ей пророчили в СМИ длиться не менее полугода.

Объявленная война года

Похищение 2 израильских солдат боевиками группировки «Хезболла», которая базируется на юге Ливана, спровоцировало массированную военную операцию израильских ВС на территории Ливана, которая закончилась 14 августа. В результате операции была уничтожена транспортная инфраструктура Ливана, убито 1184 человека. С израильской стороны потери составили 157 человек.

0

16

И у меня все работает!!! :)
Смотрю на маятник, и мысленно говорю, в какую сторону ему расскачиваться: Вперд-назад, влево-вправо или кругами. Секунд через 10 он начинает двигаться так, как я хочу. Здорово.

0

17

Сегодня посмотрел свое старое предсказание на одном из форумов.

Мерлин, у меня было похожее, но в меньших масштабах.
Прошлый год. Надумала делать ремонт в квартире. Так как ремонт состояние перманентное, все сроки, оговоренные ремонтниками прошли, а конца и края видно ещё не было. Пару раз сроки уже  переносились..В общем, решила осведомиться у маятника, когда это все закончится. Ответ получила абсолютно точный. Каким-то мистическим образом им удалось закончить все за неделю с небльшим и навсегда убраться из моей квартиры и жизни в день, указанный маятником :)

0

18

Я спрашивал у маютника такие вопросы, на которые не знал ответ, но мог его проверить. Я пришел к выводу, что я все таки влияю на ответ маятника. У меня в голове уже есть ожидаемый мною ответ, и я его получаю. Можно ли от этого избавиться с помощью остановки ВД во время работы с маятником?
И ещё, какова вероятность получения неверного ответа? Вообще, если все делать правильно, возможно ли получить неверный ответ?

0

19

Можно ли от этого избавиться с помощью остановки ВД во время работы с маятником?
И ещё, какова вероятность получения неверного ответа? Вообще, если все делать правильно, возможно ли получить неверный ответ?

Можно. Даже нужно ВД останавливать.
Вообще, ответы должны быть верными. Но...наверно какой-то % вероятности получения неверного ответа остается. В общем, практикуйся и сам поймешь, как и что. Дело-то такое...чем больше будешь работать с маятником, тем лучше. Попробуй вещи по квартире поискать. Хорошая практика, заодно научишься понимать маятник.

0

20

Сегодня посмотрел свое старое предсказание на одном из форумов.

Мерлин, у меня было похожее, но в меньших масштабах.
Прошлый год. Надумала делать ремонт в квартире. Так как ремонт состояние перманентное, все сроки, оговоренные ремонтниками прошли, а конца и края видно ещё не было. Пару раз сроки уже  переносились..В общем, решила осведомиться у маятника, когда это все закончится. Ответ получила абсолютно точный. Каким-то мистическим образом им удалось закончить все за неделю с небльшим и навсегда убраться из моей квартиры и жизни в день, указанный маятником :)

Я думаю, что постоянная практика может дать хорошие результаты при работе с маятником. Можно будет как-то попробовать открыть такую практику на форуме. Нужно только отработать методику работы сразу нескольких участников по определенной общей теме.

0

21

Koshka, как я понял, ты имела в виду поиск пропавших предметов? А по какому принципу их искать? В какую сторону маятник качнётся, там и вещь? Я раньше так как-то раз с рамкой работал. В какую сторону она указывает там вещь пропавшая и лежит. Опыт оказался наполовину удачным. Вещь я не сразу нашел. Рамка указала на шкаф, а там ничего не было.  В итоге вещь я нашел её в соседней комнате, но рамка направление указала правильно.

0

22

Знаю еще делали так: один чел держит маятник, а другой указывает как шататься. Правда нужно, чтоб хоть какие- телепатические способности были. Я пытался гдет с 10 телами, вышло вроде с 2.

0

23

Koshka, как я понял, ты имела в виду поиск пропавших предметов? А по какому принципу их искать? В какую сторону маятник качнётся, там и вещь?

Можно по направлению раскачивания маятника следовать.
Можно упростить себе задачу, ограничив пространство поисков. Сначала можно задать маятнику вопрос "вещь в комнате№1?", "вещь в комнате №2", "в кухне?" и т.д. Когда получишь ответ, иди в ту конату, становись посередине и уже следуй направлению раскачивания. Можно ещё сузить область поисков, задав вопрос в какой части комнате лежит вещь (ближе к двери, ближе к окну).
И в том месте, где маятник перестанет раскачиваться, а просто "зависнет" и будет вещь.

Отредактировано koshka (2007-02-05 21:35:21)

0

24

Ещё кое-что:
можно с помощью маятника определить, насколько вы подходите, насколько вы гармоничны с кем-либо (не обязательно мужчина и женщина, а просто с друзьями/коллегами и т.д)
Для этого нужно встать напротив друг-друга, а между вами держать маятник.
Если он начнёт раскачиватся от вас к партнёру - вы подходите друг-другу, ну а если влево-вправо, то вы не особо хорошо совместимы.
Вот =)
Конечно на маятник можно и повлиять (осознанно или неосознанно), но всё же..

0

25

Gilraen, ты права.
Можно ещё на той же основе пробный эксперимент проветси. Сначала разместить маятник между двух однородных предметов (например, коробки спичечные) и посмотреть за его колебаниями. А потом один из однородных предметов (в нашем случае коробков) заменить другим, необднородным и проследить, как будет колебаться маятник.

0

26

Измерительным инструментом здесь является сам человек, а маятник - это, как индикатор в измерительном приборе. Вот почему перед работой с маятником надо сделать калибровку. Определить, где ноль, создать шкалу измерений. Также нужно определить, кто будет вести маятник - человек или какая-то "левая" сущность... Если сущность, то тогда резуьтат может быть любой.
Главное - это практиковать ежедневно. Все никак не выберу время дать в тему библиографию по книгам по работе с рамкой и маятником. У меня их довольно собралось за время работы по этой теме. есть интересные книги Шевченко. Он дает диаграммы, по которым можно даже определять или выбирать будущую профессию для человека. Интересны книги Пучко - "Многомерная медицина".

0

27

Вот почему перед работой с маятником надо сделать калибровку. Определить, где ноль, создать шкалу измерений. Также нужно определить, кто будет вести маятник - человек или какая-то "левая" сущность...

Мерлин, каким образом это сделать? И в чем отличия будут  (этоносительно того, кто ведет)?

Отредактировано koshka (2007-02-06 23:22:09)

0

28

Вот почему перед работой с маятником надо сделать калибровку. Определить, где ноль, создать шкалу измерений. Также нужно определить, кто будет вести маятник - человек или какая-то "левая" сущность...

Мерлин, каким образом это сделать? И в чем отличия будут  (этоносительно того, кто ведет)?

Можно сказать, что это относится к калибровке - нужно с помощью того, же маятника задать вопрос - "Маятник контактирует со мной - с человеком, или с кем-то еще"?
То есть, это возможность выснить, нет ли влияния левой "сущности" на маяник.  Если маятник ответит на этот вопрос оклонением в другую сторону от Человека, то лучше отложить работу на время. На Доске Духов есть специальное место, где помещен крест линий:
1. Сверху - Человек.
2. Снизу - Демон.
3. Слева - Сущность.
4. Справа - Элементер.
Под "левой" сущностью я подразумевал всех, кроме Человека.
Вобщем, на Доске Духов работа идет не только с вопросами ДА и НЕТ.

Из описания к Доске Духов.
Доска Духов представляет собой настроечные таблицы, предназначенные для работы с объектами тонких планов посредством маятника.
Доска Духов используется в вызывательной магии; для диагностики и лечения всевозможных заболеваний человека, являющихся следствием разбаланса стихий его организма; в практической магии для осуществления направленного воздействия, изменения ситуаций, создания защитных мандал и магический предметов.
..............................

Отредактировано Merlin (2007-02-06 23:58:53)

0

29

Сюда буду вносить данные по книгам, которые дают
информацию по работе с маятником и рамкой:
1. "Биолокация для начинающих", Ричард Вебстер, ФАИР-ПРЕСС, 2002, 224с.
2. "Ступени ясновидения. Биолокация", СПб, Издательство "ДИЛЯ", 2004, 208с.
3. "Маятник и рамка - инструменты зоровья", О.А. Красавин, "ФАИР-ПРЕСС", 2003, 304с.
4. "Тайны маятника: от болезни к здоровью", Антон Штангл, "Питер", 2003, 256с.
5. "Тайные силы маятника", СПб, "Невский проспект", 2002, 187с.
6. "Энергия пирамид. Волшебный прут и звездный маятник", А.А. Литвиненко, "КОНЕК-М", "Профит Стайл", 2004, 336с.
7. "Многомерная медицина. Система самодиагностики и самоисцеления человека", Л.Г. Пучко, "АНС", 2004, 432с.
..................

Отредактировано Merlin (2007-02-08 23:23:37)

0

30

Ozai Верёвка и пуговица .Вот и весь маятник.
Главное правильно настроить его на работу.
Думаю  материал из которого маятники дклают не особо важны хоть нитки, хоть лески и т.д

0