Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Нежить » Появление призраков


Появление призраков

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

На глазах людей призраки могут медленно появляться и исчезать, проходить сквозь закрытые двери, стены, летать по воздуху, но ведь они все равно не люди - они полуреальны. Тот же самый американский ученый утверждает, что призраки, не имея материальной оболочки, в то же время обладают способностью передавать мысли на расстоянии человеку, которому они являются.
Есть и еще одна разновидность призраков.
В определенном смысле - это воспоминания о предшествующих ярких событиях, облаченные в некую оболочку, другими словами - это энергетические отпечатки.

Вероятно, одна гипотеза не может объяснить каждый конкретный случай появления призраков. Но какой бы теории мы ни стали придерживаться, неоспоримым остается тот факт, что некие видимые единицы появляются перед людьми с определенной целью и направляются формой самостоятельного сознания.

Уже замечено, что большинство самых убедительных и драматических появлений призраков происходит во время крупных конфликтов: особенно часто призраками становятся души погибших на поле сражения. Вряд ли это можно объяснить простым совпадением, поскольку народы разных культур по всей планете верят, что те, кто принял насильственную смерть, являются призраками на земле гораздо чаще, чем люди, умершие в результате естественных причин.

0

2

GHOST, а самому приходилось встречаться "лицом к лицу" с призраками?
если не секрет, расскажите как это было?
Очень интересно..

0

3

Это был 2004 год, в одном из селений Абхазии. Я оказался там с братом, матерью и тёткой. От ребятни я услышал интересную историю, что не так давно сгорел дом, в нем никто не жил, а обнаружили 2 трупа. При всём при этом этот дом считали домом ведьмы, а когда мне довелось узнать что от туда ещё и крики слышны... мне стало до ужасо интересно.

Я схватил видеокамеру и отправился туда, дело было около 2 часов дня, поэтому не так страшно. Руины испепелённого дома ничем не отличались от обычного, два этажа, кухня, гостинная и т.д. Подойдя к лестнице я почуствовал дрожь и холод по телу, следовательно включил камеру. Интересно было то, что камера заработала с 3 раза, хотя раньше сбоев не было. Я начал снимать, во время съёмки я почусвовал чьё-то прикосновение и тихий шопот: "Уйди, не надо". Я продолжал съёмку и уже хотел поднятся на 2 этаж, как у меня отключился дисплей на камере...

В итоге 4 000 руб. ремонт камеры, испорченная плёнка и абсолютно не довольный Я!!!!! Уже дома связавшись с коллегами по этой части, мне объяснили что это было не что иное как призрак...

0

4

2 GHOST
Довольно интересно... Это твой первй опыт встречи с призраками?

0

5

Эта встреча была не первой. Первый раз я увидел привидение класе в 3-5, у бабушки на огороде. Была ночь, темно, бедный ребёнок вышел по маленькому и чуть не сходил по большому... :) Были крики, слёзы, а потом даже прикольнуло. И я каждый вечер выходил ещё посмотреть, но увы...

Ту мутно-белую фигуру скользившую часов в 11 ночи по огороду я помню до сих пор!!!

0

6

Существует теория обьясняющая появление призраков! Теория говорит о том что человек может сам создовать себе иллюзии даже того не подозревая! Т.е. если человек разлучается надолго или теряет навсегда близкого для себя человека, то его подсознание срабатывает так что перед ним появляется образ того человека по которому он скучает! То есть человек не контролируя себя успокаевается на какое-то время, а теперь вопрос который я хотел бы обсудить: Можно ли научится управлять этим?!

0

7

Я с тобой абсолютно согласен. Управлять этим можно, мы с тобой это обсуждали пару раз. Наглядным примером являеся игра DOOM 3, где огромное влияние на сознание и на психику влияет не как появление монстров, как звуки (крики, стоны и т.д.) и надписи.

На такую тему даже проводились исследования, когда людей помещали в подвал и при использовании звуков и низкочастотных звуковых волн влияли на психику человека. После этого их опросили и 7 из 10 утверждали что в подвалах этого здания видели призраков.

0

8

Тогда как же можно отличить "настоящего" призрака от вымышленного нами?
Или это невозможно?

0

9

Вот ты сможешь отличить игру инструментального ансамбля в живую и с касеты? Вот и ответ на твой вопрос, а хотя когда ты с этим столкнёшся ты никогда не перепутаешь!!!

0

10

Знаешь.. Честно говоря я даже не знаю, хочу я с этим столкнуться или нет..
Наверно, всё-таки хочу - женское любопытство даже страх пересиливает!  :D

0

11

О призраках-ощущениях : ни кто не замечал что если хорошая компьютерная игрушка нравиться то в неё можно играть часами и при этом как бы погружаться в тот мир? вот. А попробуйте поиграть часиков 5-8 к ряду? Попробуйте. Ну и как попробовали? Интересные ощущения? :) Я это обьясняю тем что сознание всё же привыкает к реальности которая нам "нравиться". После игры же мы резко возвращаемся в этот мир , но подсознание с этим не согласно и подсовывает модель того мира который нравится ему (случай был со мной Вышла новая на то время игрушка Retoorn to castle Wolftenshtein ) вобщем играл я часов 6 или чуть больше без перерыва, но природа взяла своё - я пошол по маленькому и за одним покурить , сходил в гольюн ыфхожу в огород , курю - смотрю на улице люди ходят - я смотрю у меня метка как в игре и чото типа хелов - я целюсь ... жму на курок - не нажимается , смотрю на руки а автомата тю-тю :) вот тогда я и понял где я и кто я - до этого на автомате ходил.
-------------------------------------------
Вопрос на засыпку -  не игра ли этот мир? Например ОС и астрал намного реальнее по ощущениям? Вопрос на засыпку

0

12

Как считается в народе,призраки-это живые материи(или души),которые после смерти не могут попасть в мир иной,а остаются на земле.В одних случаях считается,что они преисполнены какими то целями,например,чтобы помочь родственникам,а затем после помощи они все-таки покидают наш мир.В других случаях считается,что они остаются,чтобы мстить,наказать кого-то,а если до смерти человек был каким-нибудь маньяком,то "бродить ему ещё тут не один год:)".Вот так вот.Сам призраков не встречал и,честно говоря,не горю желанием:).
P.S.  TO GHOST:Классный никнейм.

0

13

Ты обсолютно прав!!! И спасобо за комплимент!

0

14

Речь пойдёт о таинственных событиях произошедших на германской лодке «UB – 65», построенной в 1916 году.
Во время строительства на лодке произошло несколько несчастных случаев, в результате которых погибло 5 человек, и несколько получили серьёзные травмы. И хотя это было дурным знаком, после которого некоторые моряки не хотели выходить в море. Лодка была спущена на воду.
Плохие предчувствия команды вскоре оправдались. Во время приготовлений к первому погружению один из матросов неожиданно для всех, выпрыгнул за борт. Однако капитан не придал этому значения и продолжил выполнять боевое задание. Когда возникла необходимость всплывать, подлодка не пожелала этого. Более того, внутрь судна начала проникать вода, дошедшая до аккумуляторных батарей. В результате лодка наполнилась ядовитыми газами, но команде всё же удалось справиться с этой проблемой и заставить лодку подняться на поверхность.
Но на этом загадки на субмарине не закончились. По возвращении в порт, при дозаправке, взорвалась одна из торпед, в результате чего погибло 6 моряков, в том числе и лейтенант.
Вскоре после выхода в море, перепуганные насмерть старшина и один из матросов сообщили, что видели призрак погибшего лейтенанта. Затем призрак появлялся при патрулировании района у побережья, а потом призрак явился при возвращении в порт. И вдруг на порт был совершён налёт и капитан погиб.
Команда позвала священника, чтобы тот освободил судно от призрака. Молитвами священника судно плавало несколько месяцев без происшествий. Но потом на лодке стало происходить нечто странное. Ни с того ни с сего сошёл с ума,  и застрелился старший комендор. А через день выбросился за борт старшина. В последующем сражении в лодку попал вражеский снаряд. И вновь судно еле добралось до порта.
Что происходило с лодкой в дальнейшем неизвестно. Но ближе к концу войны эту лодку видел американский эсминец, команда которого наблюдала странное зрелище. Экипаж на подводной лодке почему-то отсутствовал, а сама она свободно покачивалась на поверхности.
Через некоторое время лодка взорвалась и ушла под воду, но прежде чем это произошло, американцы увидели призрак погибшего лейтенанта.

0

15

Эта история началась 2 февраля 1959 года, когда при очень загадочных обстоятельствах погибла группа альпинистов из Свердловска! А произошло это на горе Холат – Сяхл, то есть на горе Мертвецов - так её называют местные жители.
Это произошло 40 лет назад и за этот срок накопилось не мало гипотез по этому поводу. Одни считают, что группа Игоря Дятлова зашла в зону секретных испытаний и их устранили, как ненужных свидетелей, другие считают, что во всём виноваты беглые каторжники.… Одним словом версий много.
Однако настораживают некоторые  детали: было установлено, что 9 членов группы погибли из-за обморожения и многочисленных переломов. Создаётся впечатление, что люди бежали в страхе и сбрасывали всё с себя, затем умирали от переохлаждения. Стоял февраль, а климат в горах отличается от низинного. При этом их тела были разбросаны на разных участках, а шестеро лежали лицом в выжженном кругу.
С тех пор местные жители боятся близко подходить к горе мертвецов, и говорят, что ночью оттуда доносятся ужасные вопли. А несколько смельчаков утверждают, что каждый год 2-го февраля, там можно наблюдать 9 непонятных силуэтов сидящих у костра.

0

16

Это случилось в 1960-х годах, в Средней Азии. Четырнадцатилетние мальчишки наведывались по ночам в совхозный сад за яблоками. Однажды один из них, некто Н.Агиев, отправился в сад один. Набрав полные карманы яблок, решил немного прогуляться на старое заброшенное кладбище, которое находилось на другом берегу реки. Не дойдя до кладбища, он увидел нечто белое, плывущее по воздуху.
Из воспоминаний мальчика: «От страха  я просто окаменел, не мог двинуться с места, не мог закричать. Белое облако приближалось ко мне, и я вдруг ясно увидел, что это была…женщина в белом наряде. Она проплыла от меня так близко, что я почувствовал невероятный холод, и это было в жаркую ночь!».   
Насмерть напуганный Агиев бросился домой, а на утро всё рассказал всем знакомым, что он видел на реке. Тогда один из местных сторожей поведал ему, что это призрак девушки, которая утонула в этой реке, но тело так и не нашли. Поэтому-то неуспокоившаяся душа девушки бродит по свету…

0

17

У меня когда я смотрю эту тему начинает рябить дисплей на компе и иногда всё виснет. К чему это?

0

18

Один раз (это было недавно) я видела что-то похожее на приведение, но не уверена. Я гуляла со своей собакой часов в 10 вечера и уже стемнело. Я почему то захотела пойти подальше от дома и пошла в парк. А пока идёшь до парка, проходишь рядом с заброщенным кинотеатром планета. Лет 10 назад его подожгли, потом весесился директор его прямо во время пожара, потом его ещё пару раз поджигали и один раз в нём взорвали маленькую бомбу. Всего за это время в нём погибло человек 150 (за эти 10 лет). Ну и вот, ходит разные легенды, что в нём появляется дух директора и погибших людей ближе к пятнице. Я то кончно в это не верю, но вот иду я иду, и вдруг слышу на крыше какой-то шум. Ну я думаю крысы или бомжы, хотя в него давно уже прохода нет, т. к. все двери железными ставнями загородили а подвал затопили. Опять шум и потом, как будто кто-то по крыше бежит и в лужи наступает. Я уже не обратила внимания. Но когда я отошла от кинотеатра и посмотрела на крышу из далека, то увидела 3, плохо отчётливых силуэта, которые стояли и смотрели на меня, но т. к. было уже темно, было видно что это не люди, и что их тела просвечиваются. Я немножко испугалась и решила отвернуться, потом опять посмотрела и их там уже не было... Вот так, больше я их там никогда не вижу.

0

19

так же слышала в передаче, когда люди уже в пожилом возрасте сходили с ума и видели кучи этих призраков

0

20

апа!!! вот это да!!! я такое видела... охереть... короче, иду я по лесу у себя на даче ( ездила на выходные) и было это уже вечером , мне просто погулять захотелось. А у нас в деревне есть такие сказки, что типа по лесу ходит очень много маньяков извращенцев и они всех насилуют и убивают, и один раз весь лес вырубили, а маньяки эти заново его посадили, чтоб понападать на жертв. И вот, иду я иду, и вдруг слышу: "Женя! Тебе говорили, что не надо ходить в лес одной!!!" Ну я стреманулась ( даже решила пописать под кустом) и пошла дальше. Иду я иду, вдруг вижу из далека ко мне тени идут. Ну я сразу поняла, что это банда маньяков и пошла в другую сторону. У вдруг слышу супер громкие крики. Я поудмала , что это кого-то поймали и побежала туда на помощь. И вдруг вижу: между деревьев лежат кучами маньяки мертвые и на вних вороны сидят. Я сразу побежала домой,  и уже при выходе из леса опять слышу этот голос: занй нашах!!! Ха-ха-ха!!!  Теперь я туда хожу только с дедушкой...

0

21

По-моему, тема Юмор находится в другом разделе...
И вообще: не надоело высказывать на каждом углу то, что ты не во что не веришь? В каждой теме одно и то же. Это вполне может расцениваться как флуд.  B)

0

22

иди на хрен

0

23

К этой теме хочется добавить, что "призраки" это часто такие же люди, как и мы - только без тела.
Для того, чтобы находиться на земле, совершенно не обязательно иметь тело.

Люди умирают, понимают, что они совсем не изменились, а просто "сбросили тело", более того, вспоминают, что с ними это уже было много-много раз до этого. И возвращаются на Землю, чтобы с кем-то пообщаться, что-то попытаться доделать, посетить старые, знакомые места.

Мы все сами были "призраками" много, много раз. И будем снова. Если сочтем нужным. Просто сейчас, в очередном воплощении, мы временно забыли об этой во всех отношениях забавной опции.

"Призраков", то есть, хм, "людей без тела" проще слышать, чем видеть. Единственная преграда к тому, что вы сейчас, находясь у себя дома, ничего не слышите - это потому что между нами и "ними" - стена нашего сознания. Есть различные упражнения, с помощью которых можно научиться слышать не только просто проходящих мимо "людей без тела", но и своего Проводника (Ангела-Хранителя), который общается с нашим подсознанием приблизительно на тех же частотах (волнах?), и своих умерших родственников, которые часто непрочь пообщаться - но не могут пробиться через наше сознание.

Освоив навык настраиваться на эту "волну", можно начать "слышать" много всего интересного. Эфир, от которого защищает нас наше сознание - многоликий и гулкий.
Однако не стоит ждать от "людей с того света" каких-то умопомрачительных откровений. Не ждете же вы их от своей старшей сестры, пришедшей вечером с работы? Смерть мало меняет душу, и если кто-то и поделится "откровениями", так какая-нибудь мудрая душа, далеко ушедшая в развитии. А таких и в теле много живет :)

Лучшее место для упражнений - кладбище. Там все время кто-то из "людей без тела" находится на своей или чужой могиле - и там постоянно стоит фон из многочисленых сообщений, которым обмениваются все, присутствующие там в данный момент люди, такие же как мы с вами души, только без тела. Что-то вроде рынка у метро - все вокруг говорят, не переставая :)

Можно узнать много познавательного, можно найти новых знакомых и друзей там, где вы их искали меньше всего. Можно постараться лучше понять то, что случится с нами самими после сбрасывания физического тела.

То есть тема эта во всех отношениях весьма интересная, если отнестись к ней непредвзято, и не дискриминировать души по признаку "есть тело - нет тела" :)

0

24

Есть различные упражнения, с помощью которых можно научиться слышать не только просто проходящих мимо "людей без тела", но и своего Проводника (Ангела-Хранителя)


А ты не могла бы рассказать поподробнее что это за упражнения?
Есть ли у тебя личный опыт? Если да, то не могла бы поделиться им?  :rolleyes:

0

25

Gilraen,

"А ты не могла бы рассказать поподробнее что это за упражнения?
Есть ли у тебя личный опыт? Если да, то не могла бы поделиться им?"

Да. Есть целый комплекс упражнений. В двух словах не расскажешь. И да, у меня есть много личного опыта.

Лучше всего начать с заострения своего внимания на том, что происходит в вашей  жизни. Потому что только разобравшись с позывными и ситуациями в своей жизни, можно браться разгадывать позывные чужих жизней :).

И чем тщательнее мы прислушаемся к  себе и к тому, что происходит в нашей жизни каждый день, тем легче нам будет услышать тех, кто хочет общаться, но не имеет ни горла, ни языка. Работа сложная, тяжелая, но весьма интересная.

Двадцать пять лет исследований трудно затолкать в один постинг. Поэтому, если у вас есть интерес - вы можете задавать вопросы, а я постараюсь отвечать, и быть может, у нас получится беседа на интересующую нас тему. :) :)

0

26

ты сама когда-нибудь видела призрака?

0

27

Знаете, мне кажется, что призраки-это трупы астрального тела умершего человека. Они существуют благодаря енергии живых людей (паразиты). Они постоянно находятся в астрале, а мы их видим тогда, когда они выходят в наш мир для очередной подпитки. Так мне обьеснял мой учитель, довольно сильный маг-практик. А вы что думаете, господа маги?

0

28

Работа с призраками неблагодарна и опасна. Толко они мало чего скажут из того, что вы уже знаете. Их появление почти всегда шок, хотя в последующем все воспринимается нормально. Они жуткие вруны, в том плане, что редко выдают себя за того, кого хотелось видеть. Они никогда не уходят без последствий: либо будет новый, и что очень неудобно-спонтанный контакт, либо притащат за собой кого-то еще. Если это дух самоубийцы, то порой приходится приложить немало усилий, чтоб распрощаться с этой не нашедшей покоя душой. Более того, в отношении самоубийц есть мнение, что это вовсе не сами души людей, покончивших собой (их учеть определенна и их по идее не должно быть в астрале), а демоны, которые их склонили к этому смертному греху.

0

29

Появления призраков сопровождают почти все историю человечества. И говорить об этом пожно очень долго.
Мои всречи с ними привели меня в выводу, что это либо души тех, кто по каким-либо причинам решил навестить близких. Они чаще всего встречются во время трех дней после похорон и на сорок дней. Но посещают и собтсвенные поминки через года бывает.. Вторая категория- это "застрявшие". Они зачастую даже не понимают что умерли.  Полагаю, это их наказание...

0

30

У нас рядом с домом находилась заброшенная стройка... Там произошло несколько убийств... Будучи детьми мы не понимали, что там опасно ходить... Итак в один прекрасный день мы всей гурьбой напрвляемся туда игать в прятки... Недолеко от меня проплывает туманная полоска (я встала как вкопанная, думала мерещиться), затем ко мне подбегает еще один товарищь с выторощенными глазами и говорит "ты видела"... После этого я не ходила больше туда. Я думаю,  что это души людей не выполневших свою программу и пока они каким либо образом этого не сделают, не видать им того  света...

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Нежить » Появление призраков