Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термины в Магии

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Смешливые вы.:)Знаете стараюсь не акцентировать свое внимание на глупостях других.! Ну если надо пример: Arxangel 2008 ты посмотри что у Merlina на картох Таро внизу написано Цитирую ГОМ вот где смех то. Ты представь себе карты от . . . . Надеюсь что они небольшим тиражом вышли.:)

Не понял юмора...

0

32

Ну что ты непонял? Под символом(Ангела?) карт Таро которые ты показывал  написано ГОМ. :)(  Тот кто передумал данную абриатуру или шутник или не думал что пишет).И еще я не понял ГОМ это название аркана (типа Шут) или всей колоды? :)

Отредактировано Цельный (2009-04-11 01:45:07)

0

33

Не понял, ты шутишь или просто не внимательный...
Теперь тест на внимательность.
Читай текст ниже.

Эта колода карт Таро является иллюстрацией к книге Г.О.М. "Курс Энциклопедии Оккультизма". Карты предназначены для размышлений и медитаций, насыщены всевозможными символами и пантаклями, относящимися к конкретному Аркану Таро. Колода основана на принципах французской каббалистической школы, которые были основательно пересмотрены, дополнены и исправлены великими русскими каббалистами Григорием Оттоновичем Мебесом (Г.О.М.) и Владимировм Шмаковым.

0

34

Ну шучу конечно !Но от части сам подумай. Приходит человек в магазин покупать карты Таро  и видит на голубом фоне (Ангела,архангела,херувима?) а под ним надпись Г.О.М ну и чего ему думать? Ну не читал он Григория Оттоновича Мебеса.

0

35

Думать, думать, думать... :) ...и спрашивать, если не знаешь.

Кстати, рекомендую почитать эти две книги:

1. Г.О.М. "Курс энциклопедии оккультизма"
Москва, Энигма, 2004, 528с.
Книга почти единственный в своем роде памятник литературы, дающий читателю столь полное и глубокое представление практически обо всех направлениях оккультизма. Почти сто лет назад руководитель оккультной группы читал специальные курсы лекций. Одна из учениц Г.О.М. (так именовал себя ее учитель), стараясь сохранить его наследие, застенографировала лекции начального курса и выпустила книгу, получившую название "Энциклопедия оккультизма".

2. Г.О.М. "Медитации на Арканы Таро. Дополнения к энциклопедии оккультизма"
Москва, Энигма, 2007, 400с.
Книга является первой публикацией лекций Г.О. Мёбеса (Г.О.М.), дополняющих "Курс Энциклопедии оккультизма". В лекциях, прочитанных мастером в 1921г. эзотерическим ученикам, преподносится, в основном, медитативный материал для анализа различных аспектов оккультизма в связи с каббалой и Арканами Таро, даются указания по структуре и цветовому решению карт Таро. Г.О.М. приводит изложение и объяснение редких оккультных работ. 

0