Ссылка для видео просмотра: http://vkontakte.ru/video26161411_92413224
   Выложить ссылку на этот форум именно этого видео-подкаста меня побудило мое мнение о том что этот вот подкаст Вовы дополняет кое-в-чём книги Кастанеды в которых его учитель Дон Хуан не раз рассказывал ему, своему ученику, о некоем Духе который не является Богом, в той мере каким его представляют обычные люди, а, цитата: "является скорее некоей безликой силой". Вова в этом подкасте упоминает не только о Кастанеде и толтекской традиции, но и о Иисусе Христе и его Учении что Мир это Любовь...
Не так давно посмотрев этот подкаст Вовы я, как знакомый ранее в общих чертах о христианской идее бога и знакомый с книгами Кастанеды, провел паралели между этими двумя, вроди бы разными, учениями и пришел к выводу что "некоей безликой силой", тоесть Духом, в традиции Дона Хуана является именно тем о чем Иисус всё время говорил свои ученикам - Любовь. Та самая созидающая безликая сила. К этим соображениям меня привел комментарий этому видео выложенным на другом ресурсе - Рутуби.ру, с которого это видео потерли к сожалению, по причинам мне не известным. Комментарий был к другому коментарию на подкаст Вовы, который сказал что мол "Вова ты не прав, Дон Хуан показывал Кастанеде Бога который на деле мол матрицей оказался". Коментарий же который привлек моё внимание был как раз ответом первому и звучал примерно так: "Дон Хуан учил Кастанеду так как считал нужным, говоря и действуя в соостветсвии с особенностями личности самого Кастанеды".
   Я бы мог описать далее все свои рассуждения, это заняло бы у меня очень много времени и сил, которые как известно надо копить а не растрачивать по пустякам. Вместо этого я даю вам самим порассуждать над данной выше информацией и сделать вывод который, если вы сочтете нужным, то я был бы рад увидеть ваши выводы в данной теме.

Всем спасибо за то что дочитали до конца.
С уважением, Сергей (Дагнарус).