Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет или Тьма

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Суть вопроса такова свет принять иль манит тьма я к идушим вопрошаю сам сторон не выбираю
Я у вас узнать хотел свет и тьма ведь не придел
те кто ищут те находят не зря в магию приходят
Но познать все не возможно даже если осторожно изучать все по чуть чуть то былого не вернуть
Память о крыльях манит вперед свет на свершения душу зовет
Темное бремя висит на груди разум вдруг шепчет ты подожди
Милые маги скажите как быть возможно ль истинно без сторон прожить?
Много Глаголят о бытие выборе света иль служения тьме
Кто мне поможет в вопросе простом нужен ли выбор иль буду в пустом...........

:unsure:
Вот такие дела господа

0

2

Для начала это не вопрос, а стих. :)

Если по сути, то нет чистого белого или чистого черного цвета...
Только оттенков черного насчитывается 99.

Столько же можно сделать блюд из картошки - 99, но это к слову. :)

У человека есть светлая сторона и есть тень.

Тоже касается и сознания человека, поэтому вопрос
не в выборе Темной или Светлой стороны Силы,
а в том, какая преобладает в тебе, ведь без тьмы не бывает света
и, наоборот, - это Инь и Ян, внутренне и внешнее...

Единство и борьба противоположностей - конрария сунт комплимента.

Это наша Вселенная - такова она, а мы "тоже являемся частью Вселенной",
как поется в песне Александра Иванова.   

Этот выбор внутри тебя, но проблема выбора не в том, что
Тьма есть разрушение, а Свет - есть созидание.

Ведь для того, чтобы, например, исцелить человека иногда недостаточно
только Живой воды, нужна и Мертвая вода.

Вот почему нужно изучать не только Белую магию,
но и Черную тоже, а также нельзя обходить стороной или бояться ее.

Отредактировано Merlin (2009-09-02 13:15:53)

0

3

Для меня понятие светлой магии и темной не существует. Свет или Тьма просто цвета. Свету приписывают все доброе, ну а тьме все худое. По сути же неизвестно, что получится, если делаешь кому-то добро, оно может обернуться злом, а вроде делаешь зло, а из него получется добро. И почему именно свет и тьма, может лучше Сладкое и Кислое, но Merlin уже о подобном сказал ( Инь и Янь)

Так кто ж ты наконец? Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает блого! "Фауст", Гете.

А стихи хорошие! Ты в ударе :)

0

4

Стихи может и хорошие, но их лучше писать в соответствующую
тему.

Вопрос должен быть лаконичным и кратким, тогда на него
можно получить такой же ответ, а не ожидать ответ в стихах. :)

Отредактировано Merlin (2009-09-02 16:46:55)

0

5

За ответы спасибо
если стихи не в той теме прошу прощения

0

6

Пожалуйста.

В этом подфоруме можно размещать свое творчество -
http://magicclub.1bb.ru/index.php?showforum=26

0

7

Свет и Тьма  - вершина и основание Менгира. К магии они относятся очень слабо, точнее они ей антагонистичны. Свет и тьмаа - категории антимагии. Это чудеса, которые творят священники (настоящие, святые). Магия с ними никак не взаимодействует.

0

8

Quill то для вас они ей антогонистчны а по мне ваши слова антогонистичны.
Вы форумами ошиблись. Форум Священников не здесь.

0

9

Аргументы?

0

10

Магия взаимодействует со всеми религиями, они из нее и берутся. То есть из чудес. Если внимательно изучать христианство, то вы увидите что свят человек не из - за веры в христианство или иную религию и святость это состояние праведности внутренней (чистоты) а не религиозности как таковой. Посмотрите, кто конкретно зачислен в лике святых и почему. Вспомните Александра Невского ну какой он по сути святой он по делам свят не по вере.

0

11

Мне кажется, что вы неправы. Возможно, я сам не совсем правильно трактую понятие магия. Так вот, под "магией" я понимаю неоткрытые еще возможности человека. То, чего он может добиться САМ. Без помощи ангелов, демонов, духов и любых других сущностей.
Принципальная разница следующая: магия подчиняется СИСТЕМЕ. А чудо (антимагия) - нет.

0

12

Желание самому как-то трактовать понятие может завести в тупик.

0

13

Ну хорошо, давайте разберемся. Итак, экстрасенс (не жулик) осматритвает  человека и довольно точно предсказывает ему будущее. Шаман, наевшись ядовитых грибов говорит с духами и также узнает о будущем некоторую информацию. Священник (прошу прощения за избитую тему) молится всю ночь и под утро ему случается видение. Ученик мага смотрит в хрустальный шар, произносит заклинание и в шаре появляются картины грядущего. Вопрос - одинаковы ли источники их предвидения?

0

14

Ну хорошо, давайте разберемся. Итак, экстрасенс (не жулик) осматритвает  человека и довольно точно предсказывает ему будущее. Шаман, наевшись ядовитых грибов говорит с духами и также узнает о будущем некоторую информацию. Священник (прошу прощения за избитую тему) молится всю ночь и под утро ему случается видение. Ученик мага смотрит в хрустальный шар, произносит заклинание и в шаре появляются картины грядущего. Вопрос - одинаковы ли источники их предвидения?

Где-то читал по-моему на мембрана.ру о том что ученые провели какой-то опыт суть которого мне не ясна но результат таков что 5тое измерение составляет меньше нанометра - точную величину пока не назвали не хватает точности измерительных приборов. Итак 5тое измерение это сингулярность(точка) или что-то очень близкое к ней - соответственно все наши 4 измерения в том числе и время находятся от нас на расстоянии(очень грубое понятие) меньше нанометра. Это сложно осознать как например сложно представить что солнце которое находится от нас на расстоянии 150 милионов километров в 5том измерении находится от нас практически в нанометре. Тоже самое и со временем.
В нашем сознании заложен механизм синхронизации с текущим нашим местонахождением во времени и скоростью его течения. При определенных манипуляциях этот механизм может нарушаться(я испытывал подобное состояние в результате одного эксперимента - проживая одновременно сразу примерно 30 секунд жизни - это выглядело так, что я что-то планировал, одновременно выполнял этот процесс, и одновременно уже видел его результат, о том какие проблемы я испытывал в этот момент в общении можете догадаться  - никому не посоветую) Того же добиваются выше указанными манипуляциями все перечисленные вами деятели. Они настраивают свое сознание на получение информации произошедшего в будущем, просто по разному его к этому подталкивая.

0

15

Quill написал Мне кажется, что вы неправы.

Вам просто кажется ) я прав. Вот вы правильно все написали

Ну хорошо, давайте разберемся. Итак, экстрасенс (не жулик) осматривает человека и довольно точно предсказывает ему будущее. Шаман, наевшись ядовитых грибов говорит с духами и также узнает о будущем некоторую информацию. Священник (прошу прощения за избитую тему) молится всю ночь и под утро ему случается видение. Ученик мага смотрит в хрустальный шар, произносит заклинание и в шаре появляются картины грядущего. Вопрос - одинаковы ли источники их предвидения?

Источник их предвиденья один! Да только вот техники которыми они пользуются разные и решать проблему человека они будут исходя из своих религиозных или социальных верований. Нет техник которые придуманы сегодня все они берут свое начало в глубине веков в разных религиозных культах.

Отредактировано Цельный (2010-02-16 17:26:38)

0

16

Для начала, они все по разному предсказывают будущее...

Это касается именно способа получения предсказания.

А значит их ответ не может и звучать одинаково. Посмотрите на любой
объект с разных точек, а потом опишите его. Вы разве получите одинаковое
описание? Это называется проекция.

Будущее же - это развитие ситуации, а не застывший итог чего либо.

Вспомните какое либо древнее предсказание. Например, будет происходить
то-то и то-то и в результате произойдет что-то следующее.

И еще, они все интерпретируют будущее, измеряя полученную информацию
собой, как инструментом.

Вопрос - одинаковы ли источники их предвидения?

Вопрос, думаю, здесь поставлен неверно.

Если речь идет об источниках, то что значит одинаковы или нет?

Может вопрос должен звучать иначе: один у них источник или нет?

Отредактировано Merlin (2010-02-17 01:07:49)

0

17

Можно и так.
И?

0

18

Источник один - энергоинформационное поле.

Как говорили древние...

Не сущестует ни прошлого, ни настоящего, ни будущего.

Все это существует одновременно, здесь и сейчас.

0

19

Ну хорошо, оставим в покое предсказания. Давайте проясним механизм получения магом Силы? Все ли черпают из одного источника?

Отредактировано Merlin (2010-03-04 14:46:59)

0

20

Прежде, чем задавать вопросы сначала озвучьте свою точку зрения
по этому вопросу.

Тогда будет обсуждение, а не вечер вопросов и ответов. :)

0

21

Я высказал ее выше, а сейчас я обращаюсь к тебе с вопросом. Поскольку твой ранг выше, я ожидаю, что твое понимание вопроса будет более полным.

0

22

Дело не в ранге, а в том устроит тебя мой ответ или нет. :)

"Намерение - это главная сила во Вселенной" - Карлос Кастанеда

Маг черпает свою силу в намерении, в Знании.

Магия - это часть всеобщего Знания.

А Знание, как мы все это знаем, - Сила!

Вообще-то, все это чисто философские вопросы и чаще всего подобные
дискуссии заканчиваются принятием или не принятием чужой точки зрения
на подобные вопросы, ведь истина всегда где-то рядом...

0

23

:blink: А сила духов и энергия стихий - развлечения наших отсталых предков?

Отредактировано Quill (2010-03-10 11:31:11)

0

24

:blink: А сила духов и энергия стихий - развлечения наших отсталых предков?

Вся эта энергия без Знания - полный ноль.

Можно рассмотреть в Магии три основных направления работы с
энергетическими потоками:

1. Сефиротическая Магия
Управление планетарными энергопотоками

2. Руническая Магия
Управление космическими энергопотоками

3. Магия Вуду, шаманизм
Работа с духами

Человек может даже знать, что они существуют, но без понимания и умения
ими управлять, без Знания он ничего сделать не сможет.

0

25

Ты принц хаоса или это просто ниК?

0

26

Бессмысленный вопрос.
Кстати, насчет "основных направлений" я серьезно сомневаюсь... ибо видел в интернете сайт, где это изложено именно в таком виде, но на сайте кроме этого было много ерунды, что вызывает недоверие к источнику.

0

27

Ты принц хаоса или это просто ниК?

Ник - Merlin, Принц Хаоса - это статус.

О статусах на форуме читай здесь - http://magicclub.1bb.ru/index.php?showtopic=563

Отредактировано Merlin (2010-04-10 23:43:54)

0

28

Бессмысленный вопрос.
Кстати, насчет "основных направлений" я серьезно сомневаюсь... ибо видел в интернете сайт, где это изложено именно в таком виде, но на сайте кроме этого было много ерунды, что вызывает недоверие к источнику.

Отнесись к этой информации, как к модели.

Если она тебя устраивает, то работай с ней, если нет ищи другую
модель и работай с ней.

Согласись, что все таки легче работать, имея три основных направления,
нежели пятьдесят. :)

0