Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Философия » Мифические создания как они есть: правда или вымыс


Мифические создания как они есть: правда или вымыс

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что есть драконы, фейри, брионах рассвета? Если это реальность, откуда они взялись?
:huh:

0

2

Про каждое из этих созданий можно рассказать массу вещей и таинств, каждое из этих существ уникально, со своей историей и эволюцией! Если иметь в виду их появление в нашем мире, то их появление связано с открытыми вратами паралельных миров в наш мир.

0

3

Ну а если браться за раздумья с психологической точки зрения, то получается, что змей Горыныч, например, является воплощением стихий и сил природы в некоем ирреальном существе. Если брать за основу магическое рассуждение, то тот же Горыныч - огненный фейри, олицетворяющий сразу несколько сил:
   - магическое рациональное начало, наделенное мистификационными способностями неопределенного ранга;   
   - огненный брионарх, хранитель пламени
   - источник, хранитель и олицетворитель (если можно так выразиться) природной магии и сил природы в её первозданном состоянии.

0

4

Хм...Если, идя домой, я встречу змея Горыныча, который выпрыгнет на меня из-за угла, а потом еще с неба опустится какая-нибудь птица До-До, то я решу, что у меня началась белая горячка. :)

0

5

:) По одной из легенд Дракона может увидеть только тот кто подготовлен к этому...
А может просто каждый видит то, что хочет видеть.... :)
П.С. тоже самое касается и других существ... :) по всей видимости.

0

6

В существовании демонов никто ведь не сомневается? Тогда почему бы и не существовать единорогам, драконам и другим магическим существам?

0

7

Как гласит народная мудрость ... а правда где-то рядом...
Ничто из ничего не появляется...
Значит они есть... осталось узнать где? :)
Кто знает... может они просто научились прятаться и живут здесь, рядом с нами... а не в паралельных мирах...

0

8

ага, в подмосковных лесах... :D

0

9

Кто знает.... Есть много легенд... и некоторые более привлекательны... другие нереальны...

0

10

ну, про единорогов в Российских лесах я пока не слышал...
Но отрицать что-либо, ввиду отсутствия очевидцев, так сказать, просто глупо.
Как там..: "сказка быль, да в ней намек..."

0

11

Ну если кто и видел, так будет молчать... и я бы видел, молчал бы... ведь это знак... :) и надо сделать правильные выводы.... :)
А вот про сказку-быль ... я и говорил... :)

0

12

Вы знаете, а эта тема весьма интересна.
Вспомните Кастанеду. Мы стремимся видеть мир таким какой он нам нужен. И не дай бог увидеть нам дракона!!! Мы можем умереть, потому что этот образ разрушит наш мир. И повезёт тому кто чуть чуть свихнётся, это его спасёт от смерти.

Поэтому что бы увидеть дракона надо к этому готовиться. А вот то что мифические существа существуют это точно. Во всех народах разделённых между собой и в старые времена не связанных, в легендах были - драконы, демоны, вампиры, да и боролись они с ними одинакого, а вот чебурашек и лошариков извените но не было. Так что всё можно увидеть.

0

13

Говорят и в наше время необчные существа можно увидеть.
Кто нибудь слышал про эти методики? Пишите.

0

14

Кстати что насчет духов элементалей? Я по гороскопу смотрел что у каждого знака свой элемент: огонь, земля, воздух или вода. Также к этим элементам относятся виды духов: огня -саламандр, земли - гномов, воздуха - сильфов, воды - ундинов...
<голосом ведущего из "Что?Где?Когда?"> А теперь внимание вопрос: как увидеть своего духа-элементаля? <звук волчка>

В терминологии могу путатся, если кто знает как правильно то поправте :)

Отредактировано Дагнарус (2007-02-19 12:24:35)

0

15

Бедный волчок... вертится уже какой месяц... :unsure:

0

16

Есть способ увидеть сильфиду..но он более алхимический, чем магический..как-нить напишу когда будет время..... :unsure:

0

17

Что есть драконы, фейри, брионах рассвета? Если это реальность, откуда они взялись??
Извините,а кто такой(или что такое,м.б. термин?) брионах рассвета? В первый раз встречаю этот термин.

0

18

есть хорошая техника для видения элементалов но можно увидеть лиш тех что ближе к тебе по стихии тоесть человек земли будет с трудом видеть ( воспринемать воздух) 

Вот техника

перемещаешся к максимально  проявленому источнику стихии

Земля- (источники горы в идеале но можно и просто валуны или лес главное не рукотворный)

вода ( в идеале океан но любой живой водоем подойдет)

воздух ( в идеале вершина гор или открытые степи, обрывы можно даже высотные здания)

огонь (  в идеале вулканы неплохо идет работа и с большими комстрами)

садишся в позу лотоса желательно,  но можно и подругому главное чтоб было удобно  расслабляешся отключаеш внутренний диалог вглядываешся в источник стихии не мигая 5-10 минут расслабленым взглядом ( в обще созерцаеш стихию)
во время  созерцания стихии обращаешся за помощю к ангелу стороны света  той стихии которую созерцаешь. после продолжая работать на созерцание выражаеш намериние увидеть формы жизни этой стихии через некоторое время обычно минут 10 можно различить слабые очертания живности элементалей  чем дольше работаешь с намеринием во время созерцания тем яснее видно элементальных существ.
в конце благодаришь стихию и ангела за помощь
( слова примерно такие - благодарю тебя ангел востока и вас силы ветра за урок и с благодарностью отпускаю во свояси всех кого гаданно или негаданно призвал в это место благодарю вас идите с миром  соу хмм)

пробовал с огнем и воздухом получатся с 70% результатом.

0

19

К элементам, на мой взгляд, лучше всего обращаться в случаях: В лесу не зажечь костер или спалить дачу дом врага, например. К воды когда есть ее нехватка или затопить какой не будь участок не важно для позитива или негатива, успокоить или создать шторм и .т. д. по смыслу элементов.

Но есть существа или сущности крайне опасные как например " Перекати поле"
как принято их магами называть ( вообще у них много названий в разной культурных традициях) в Индии ракши или ракшасы например. Это те существа, которые подселяются в тело человека и заменяют его личность своей. Называется этот процесс в людской терминологии как РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ. Лечится или в психушке или техниками Экзарцизма. Не кому не советую с ними связываться они подселяются в тело, ослабленное психически серьезным стрессом, например. И пользуются им по полной программе. Если вы проводите технику Экзарцизма для изгнания такой дряни то есть большая вероятность того что она переберется к вам. Вы как бы открываете при выполнении техники ей психологические ворота к вам потому что на уровне сознания или восприятия если точнее начинаете взаимодействие с таковой. В частной практике это одно из самых ДАРОГИХ услуг оказываемых клиентам. По истине одно из самых дорогих. И далеко не все практикующие согласятся подобное выполнить, даже если знают как. В основном люди ищут старого очень мага или ведьму и.т.д.( священников любого культа) Им терять не чего. Ни кому не советую с ними сталкиваться.
:angry:  :angry:  :angry:

Отредактировано Цельный (2009-06-01 10:58:24)

0

20

да уж это ещё те твари хотя с другой стороны не трожь вонять не будет :unsure:

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Философия » Мифические создания как они есть: правда или вымыс