Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастанеда и практика

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Предлагаю обсудить практики по учению дона Хуана.

0

2

1-я серия вопросов Цельному

1. Нашли ли Вы нагваля?
2. Вы практикуете в группе или одиночка?
3. Удалось ли Вам очистить Тональ?
4. Видите ли Вы точку сборки?
5. Скольких из 4-х врагов Война вам удалось одолеть?

Отредактировано Nicodemus (2009-09-23 12:45:08)

0

3

С чего вы решили, что я буду вам на них отвечать? Зачем мне это? Ну, вам понятно или продать или разобраться самому, а мне-то зачем? Ради доказательств своих слов. Я не ставлю перед собой цели вас убедить в своей правоте мы просто общаемся и высказываем мнения.

0

4

Ну, теперь всё окончательно стало ясно.

0

5

Не думаю, что здесь имеет смысл делать допрос кому либо.

Если кто-то захочет присоединиться к этому обсуждению,
то - без проблем.

Магия не остановилась на КК.

0

6

Плохо, что маги на форумах очень бояться конкретики. Я бы сказал панически. Допрос и опрос процесуально разные вещи.

Если человек не может дать ответы на такие вопросы значит до практики такой человек не дошел, остановился на теории, в районе 4-5 книги Кастанеды.

Я постараюсь в этой теме «дать» (всё по книгам КК) несколько практик, если будет интерес других участников.

0

7

Открывайте темы и начинайте давать...

Но старайтесь всегда уходить от быстрых оценок кого либо или
чего-либо, потому что "зеркально" быстро будут оценивать и Вас.

Торопитесь медленно - фестина ленте!

Если для Вас магия - это учение Кастанеды, но все же это по большому счету
еще не вся магия...

Отредактировано Merlin (2009-09-23 14:30:47)

0

8

Открывайте темы и начинайте давать...

Но старайтесь всегда уходить от быстрых оценок кого либо или
чего-либо, потому что "зеркально" быстро будут оценивать и Вас.

Торопитесь медленно - фестина ленте!

Если для Вас магия - это учение Кастанеды, но все же по большому счету
еще не вся магия...

Вы сами себе противоречите, утверждая, что магия для меня сводится к КК :)

0

9

Плохо, что маги на форумах очень бояться конкретики. Я бы сказал панически. Допрос и опрос процессуально разные вещи.

Интересно зачем это им делать? Наверно что бы вам рассказать что ни будь?

Плохо, что маги на форумах очень бояться конкретики. Я бы сказал панически. Допрос и опрос процессуально разные вещи.

А вот это заявление я рассматриваю как опять же желание что ни будь выпытать у другого. Если вы и правда хотели бы что то узнать я бы вам ответил. Но нет вы заняли позицию экзаменатора а теперь уже и знатока учения толтеков. Вообще не вижу смысла сюда перекатывать практики, которые описаны в этих томах купил книгу да читай.

0

10

Опять быстро оценили и опять неверно...

Вы сами себе противоречите, утверждая, что магия для меня сводится к КК

Я написал - "если" - а это не есть утверждение.

0

11

Но нет вы заняли позицию экзаменатора а теперь уже и знатока учения толтеков.

Я – не нагваль! Заявляю официально.

0

12

Как да вы что не Нагваль? :o Тогда извините как вы собираетесь делится этим знанием? :o

0

13

Я тоже заявляю официально...

Ну слава Богу, теперь все на своих местах. :D

0

14

Как да вы что не Нагваль? :o Тогда извините как вы собираетесь делится этим знанием? :o

На основе собственного опыта.

0

15

Nicodemus Ни я ни думаю Merlin не стараемся вас обидит. Где то несколько месяцев назад мы с ним хотели обсудить эту тему но вроде бы сошлись на мнении что не стоит трогать святыни или просто те вещи которые уважают многие и ставить на них умозаключения может быть не находясь в данный момент на том уровне осознания при котором они могли бы иметь и правда чистое знание. Посему и реакция такая. Отдельно тему остановки внутреннего диалога, сталкинга и прочее есть на форуме но так что бы серьезно обсуждать эту тему я думаю лучше в отдельном кругу на почте или вовсе не делать этого.

0

16

Ситуация состоит в следующем. Маги или эзотерики как правило, личности самостоятельные, некоторые из них учатся-работают самостоятельно, это конечно не про тех которые по молодости попали в какой-то орден или секту. Накапливается база. Но при самостоятельном изучении приходят вопросы, на которых нет очевидного ответа.
Проще всего залезть в Интернет и пообщается с коллегами. Но какую картину можно увидеть на магических сайтах?
40% - полный Хогвардс;
40% - сначала бабки потом разговор;
10 % - в открытых темах – теория и флуд, в закрытых темах – неизвестно что.
Таким образом, отсеивается часть крепких середнячков в магии, которые уже что-то могут и знают.

Может я не того уровня достиг, но я не вижу ничего смертельно в техниках КК. У простого обывателя просто ничего не получиться, максимум, прочитав первые две книги, обкурится или объестся мухоморами.

Не верю я в Шмертельные техники, их просто нет. Такие техники просто не будут работать с подростком 13 лет. Если что и работает так это самовнушение и психология неокрепшего разума.

0

17

Может я не того уровня достиг, но я не вижу ничего смертельно в техниках КК. У простого обывателя просто ничего не получиться, максимум, прочитав первые две книги, обкурится или объестся мухоморами.

Ну, вот и смысл их писать тогда? Сами ссылаетесь на флуд и скрытность остальных и тут же говорите, что все равно никто ничего не поймет? Логика где?
Опять же я не говорил, что вы не достигли какого то уровня Я сказал, что на сегодняшний момент НАШЕ  восприятие может оказаться замутненным теми или иными причинами и ничего вразумительного можно и не сказать. К тому же обсуждать подобные книги как библия, Коран, КК который для многих библия неблагодарное занятие придут море гневных писем от разных слоев населения вот и все чего можно достичь. И опять же почему те кто владеет знанием будут им просто так ни за что делиться? Например, книги КК стоят денег и не для всех они маленькие.

0

18

Книги Кастанеды ничего не стоят и на диких просторах RUнета их довольно легко отыскать.

Смысл – в том, что тебя услышит тот, для кого это имеет смысл.

Перестанете, наконец, уже додумывать за меня, обиделся я или нет. Я серьезно поработал над ЧСВ и для меня такие эмоции без личностного общения уже не имеют смысла.

0

19

Для тех кто не понял ЧСВ это чувство собственной важности. Да ее можно скачать, но за инет тоже платить надо или за комп. С монитора их читать глаза посадишь ну а если распечатывать картриджей купить надо и бумаги  плюс принтер и оплата за свет еще не известно дешевле ли вам станет книга или скачка.

0

20

Вот очень многие подростки курят и пьют и деньги находятся и здоровья не жалко. Так что не аргумент.

0

21

Да нет аргумент.:) Не у всех есть компьютеры многие через телефон к нам заходят. Подсчитайте цену приведенным мной аргументам и прикиньте для себя. И причем тут подростки?

Отредактировано Цельный (2009-09-23 20:12:32)

0

22

А я бы пообщался на тему КК...Какие практики хотите обсудить?И какие именно практикуете?

Отредактировано Игор (2009-10-23 22:55:00)

0

23

Смысл – в том, что тебя услышит тот, для кого это имеет смысл.

например Я! :)

0

24

Послушайте старого человека знания :ph34r:  В книгах Кастанеды описаны лишь практики, которые были разработаны Доном Хуаном специально для Карлоса, чтобы ему дошло учение и он ощутил прикосновение нагуаля. Поэтому повторять все техники из его книг-трата времени. В книге лишь описано направление, но не сам путь. Я считаю ,что лишь нагуаль сможет разобраться в написаном КК. Повышайте уровень осознания, лишите себя ЧСВ да иважности окружающего мира вообще, сотрите личную историю - это общедоступные техники. Научитесь жить как воин, а затем ищите нагваля!

0

25

Shaman , но сам КК пишет , что на путь воина не становятся самостоятельно...Их нужно заманивать хитростью...Ибо Человек-это такое существо , которое нужно подгонять...Для этого и требуется НАГВАЛЬ)))

0

26

Я согласен с Shaman. Не знаю при чем тут хитрость вот моему учителю не приходилось со мной хитрить. Хуан Матус приколист это да он над Карлосом подшучивал вместе с Дон Хенаро вот вся и хитрость.

0

27

Некоторые последователи Карлоса воспринимают все приколы над ним буквально, как акт проявления Силы, а не способ расшатать его обычное внимание... Возможно я в чем-то ошибаюсь...

0

28

Shaman Я очень хорошо отношусь к героем данных книг и к их учению но... вы посмотрите на время  обучения  Карлоса. То есть сколько времени они его обучали.

Отредактировано Цельный (2009-11-05 03:41:37)

0

29

Реально он тупил  <_< Такой шанс упускал... Я бы... думаю на его месте намного прогрессивнее обучался. В крайнем случае не задавал бы глупых вопросов и не индульгировал.

0

30

В моем окружении бытует мнение что так как Карлос особо не чем  не платил за обучение то плата его состояла в том что бы развлекать всех магов в Мексике :D
Почему бы и нет? :D Чем не плата? :D

0