Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рукопожатие

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть такая традиция среди мужского пола, «ручькатся» при встрече. Раньше меня беспокоили только холодные и липкие руки, сейчас  все уже намного серьезней. Просто неприятно за руку здороваться с некоторыми субъектами, при явном отсутствии личной антипатии. К чему бы это?

0

2

Ну и я так делаю, не вижу в этом ничего странного. А чего руку жать тому, кого видеть не хочешь?

0

3

Видеть-то - без разницы, есть он или нет. Просто руку жать противно. Не хочется прикасаться.  А отвергнуть рукопожатие – это прямое оскорбление. Вот часть коллег в этом плане и вызывает у меня внутреннее отторжение.

0

4

Так измажьте ее грязью  или водой намочите больше тянуть не будут. :)

0

5

Кстати, так может появиться фобия.

В детективном сериале "Мистер Монк", если кто видел,
герой фильма мистер Монк постоянно после того, как с кем нибудь
здоровается за руку, обязательно берет у своей помощницы салфетку
и вытирает руки - он боится микробов, это фобия.

Правда, таких фобий у Монка всего 312 штук. :)

0

6

Да есть такое только не помню как она называется.Связана с чистоплотностью.

0

7

мне кажеться,Nicodemus,что Вы слишком хвалите себя за достигнутые совершенства в магии.из за этого появляються апатии к людям и к магам.

0

8

мне кажеться,Nicodemus,что Вы слишком хвалите себя за достигнутые совершенства в магии.из за этого появляються апатии к людям и к магам.

Если не я то кто?  :D

А если серьезно думаю дело в другом. Без лишней скромности, следует отметить, что моя чувствительность выше, чем у среднестатистического гражданина. И со временем становится сильнее.

Люди бывают разные, энергетика у всех разная, ауры разные и мысли грязные. Например, человек прокурил, пробухал и проматюкался всю ночь в стрип-клубе, подрался, поспал час и в таком виде пришел на работу (это реальный случай). И тянет ко мне свою вялую ручонку – что должен я в таком случае почувствовать?

При телесном контакте информация идет уже на уровне эфирного поля. Самом  грубом из тонких тел. А это именно то поле, которое на данном этапе я могу хорошо увидеть и ощутить, а значит и просканировать.

Вот и получается что я считываю информацию при рукопожатии. У кого энергетика в норме – мне комфортно, кто погряз в низменных чувствах и действиях – мне противно.

Отредактировано Nicodemus (2009-09-24 10:00:33)

0

9

Еще следует отметить, что на ладонях есть малые чакры, и соответственно при телесном контакте идет обмен энергией и информацией.

0

10

Вот и получается что я считываю информацию при рукопожатии. У кого энергетика в норме – мне комфортно, кто погряз в низменных чувствах и действиях – мне противно.

Большинство людей подходят под описание... :)

0

11

Это всего лишь мои предположения. Сейчас как раз работаю над этим вопросом. Сегодня еще уловил эффект покалывания ладони.

0

12

Большинство людей подходят под описание...

Merlin Как всегда лаконичен и точен. Согласен с его мнением если не абстрагироваться от данной чувствительности (что часто просто необходимо специально делать) то вы начнете чувствовать еще большую неприязнь к окружающим. Они и в туалет ходят и развлекаются в разных извращенных формах. Я просто в свое время принял это за факт и когда я чувствую или вижу чем человек занимался для меня это обыденный случай. То есть смерился я с их слабостями у них одни у меня другие к магии например. Когда они во мне ее чувствуют им иногда тоже не очень приятно :)

0

13

попробуйте этим пользоваться.раздрожаться перестанете! :)

0

14

Я не додумываю, кто где ковырялся или за что держался, перед тем как подать мне руку. Мне просто неприятен сам факт рукопожатия с отдельными лицами или в отдельные дни с теми или другими лицами. Я еще точно не проанализировал.

Сейчас я пытаюсь блокировать сенсорику руки. Уже легче. Из негативных, остались только ощущения липких и холодных ладоней, т.е. уже без метафизики.

0

15

Мм да.. это еще что когда начинаешь непроизвольно мысли их видеть или считывать тем же ощущением вот где гадость то!!

Между прочим, это и есть одна из причин общения магов друг с другом.

0

16

Становление в магии напрямую влияет на частоту вибрации практикующего.  Если маг правильно развивается, частота становится выше. Со временем непрактикующие и маг живут фактически в разных мирах. Как минимум нет общих тем для разговора и  взаимных интересов.

0

17

Не советую жать руки магам, а особенно любителям!!! :o Они могут потом с Вами делать чё хотят!!!От энерговампиризма до некрмантийных заклинаний Смерти!!!!

0

18

<_< преувеличиваешь.

0

19

Единственное, что могут сделать "маги" при рукопожатии - это произвести серьёзный энэрго дисбаланс (уровень дисбала зависит от кол-ва лишней(не взаимосвязанной) энергии). Ввиду неопытности "мага". Такие "маги" зачастую оставляют на руках много низкочастотной (низшней) энергии.

Отредактировано არმაზთნი (2010-03-03 02:39:23)

0

20

Есть алтернативы гасить чуствительность руки(нежелательно это)Сделай в виде перчатки защитную пленку для своей руки которая не пропустит плохое к тебе  или будет как щит работать или просто невидимой перчатки .И нет проблем

0