Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы участников

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если у кого-нибудь есть вопросы относительно предстоящего практикума, задавайте их в этой теме! После начала практикума тема будет закрыта и помещена в архив.

0

2

Единственный вопрос где встретимся ( точка от которой отталкиваться в сновиденьи ) и когда?

0

3

Я думаю, что не все участники смогут сразу войти в коллективное сновидение. Это довольно сложно. Практикум будет постепенно усложняться. Однако у нас непременно будет место для встреч.
Поскольку ты хорошо сновидишь, то сможешь помогать остальным участникам. Это ускорит наши шаги.

0

4

Спасибо. Думаю что ты тоже хорошо сновидешь. В своих практиках всегда опираюсь на известное мне место Комната, музей и.т.д. А вот как найти общее место для всех, что бы опереться на него пока знаю?

0

5

делал зацепку на так называемые храмы стихий но есть проблемы по свойствам. Там трудно держать концентрацию.

0

6

Спасибо. Думаю что ты тоже хорошо сновидешь. В своих практиках всегда опираюсь на известное мне место Комната, музей и.т.д. А вот как найти общее место для всех, что бы опереться на него пока знаю?

Можно взять, например, пирамиду Хеопса, место известное,
место Силы.

Пирамида Хеопса

Крупнейшая из пирамид - пирамида Хеопса, второго фараона IV династии. Эта пирамида до сих пор остается самым большим архитектурным творением рук человеческих. В основании она представляет собой квадрат со стороной 227,5 метров. Высота при строительстве - 146,6 метров, а сейчас пирамида на 9 метров ниже: верхние камни упали во время землетрясений. На сооружение пирамиды (а оно было закончено около 2590 года до н.э. ) ушло 2,3 миллиона каменных блоков весом две с половиной тонны каждый. Общий объем пирамиды составляет 2,34 млн. кубометров. Грани пирамиды ориентированы по сторонам света, а угол наклона их к основанию равен 51o52'. Вход находится с северной стороны. Отдельные блоки, по словам арабского историка Абдель Латифа (XII в.), настолько точно подогнаны друг к другу, что между ними нельзя просунуть лезвие ножа.

Внутри пирамиды Хеопса нет ни надписей, ни украшений. Там находятся три погребальные камеры. Погребальная камера фараона представляет собой комнату длиной около 11 метров, шириной пять метров и высотой почти шесть метров. Стены усыпальницы отделаны гранитными плитами. Саркофаг из красного гранита пуст. Ни мумия фараона, ни погребальная утварь не были найдены. Предполагают, что пирамида была разграблена еще в глубокой древности.

0

7

Хорошая мысль, но я думаю что лучше выбрать храм в Мексике где сновидящие  занимались практикой  сновидением. Там есть намерение сновидения это может просто нам помочь.
А проще распечатать фотки красивого места, например: водопада. И постараться в своем сновидении туда приходить и потренироваться удерживать его во сне.

0

8

Мне идея про Храм в Мексике понравилась. Действительно место заточено под сновидение. Только для начала я думаю будем тренироваться в местах попроще.
Насчет водопада не знаю. Помнится еще у КК было написано что сновидеть лучше вдалеке от воды. Думаю лучше использовать просто красивую поляну. Так чтобы было не сложно её представить.

0

9

Согласен с поляной и правда проще только лучше наверно что бы там ориентир был дуб большой или камень живописный.

0

10

Храм в Мексике?  Ну, я бы Мексикой не ограничивался. Индейский храм – это тоже, что первое пришло мне на ум.  Храмов много, надо точнее определится.  Мне конечно, это врядли поможет, но насколько я понимаю нужно знать точное расположение места.  В идеале побывать там в реале. Или хотя бы посмотреть фотки.

0

11

Valdemar и я уже сошлись в мнении что пороше поляна ( для начала)
Наверно лучше средней полосы России она и в горах Крыма и Кавказа и Европы сходна по виду, и каждый хоть раз ее видел. На ней деталей меньше проще удерживать свое внимание трава,  редкие полевые цветы,  и камень допустим. Да и на природе во сне быть приятно.  ;)

Отредактировано Цельный (2009-10-09 17:26:53)

0

12

предлагаю перед первым уровнем устроить обсуждение недоработок.а то получаеться идет все танком в перед.может кто то что то не умеет из-за нехватки информации.
предлгаю создать отдельный пост под названием "итог нулевого этапа".

0

13

Кстати, наверное, будет интересной тема - "Теория снов".
Что такое сны с точки зрения физики и магии...

Сны довольно неизученная область, но все же информация по снам
есть и она будет полезной участникам практикума.

0

14

предлагаю перед первым уровнем устроить обсуждение недоработок.а то получаеться идет все танком в перед.может кто то что то не умеет из-за нехватки информации.
предлгаю создать отдельный пост под названием "итог нулевого этапа".

"Проблему" перехода на первый этап обсуждаем здесь: http://magicclub.1bb.ru/index.php?showtopic=1097

0