Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ритуал Пентаграммы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я выкладываю этот Ритуал так, как выполняю его лично Я и потому не претендую, что это единственно верный способ выполнения данного Ритуала. Перед выполнением этого Ритуала я бы посоветовал несколько минут полежать в расслабленном состоянии. То есть сделать Релаксацию...
Часть 1.
Крест Света.
Прикасаясь ко лбу, сказать: «Ибо твое».
Прикасаясь к груди, сказать: «Есть царство».
Прикасаясь к правому плечу, сказать: «И сила».
Прикасаясь к левому плечу, сказать: «И слава».
Сложив руки на груди, сказать «Во веки веков. Аминь».
Часть 2.
Встаньте в центр круга(если таковой есть) лицом на восток. Представьте, как свыше льётся сияющий поток света. Он проходит через ваш лоб. Коснитесь лба правым указательным пальцем и провибрируйте еврейское слово АТАХ.
Представьте как свет проходит сквозь ваше тело к центру Земли. Укажите вниз правой рукой таким образом, чтобы она прикрывала пах, и провибрируйте МАЛ-КУТ
Представьте как энергия из вашей груди перетекает направо и достигает предела Вселенной. Правым указательным пальцем коснитесь правого плеча и провибрируйте ВИ-ГБУ-РА
Тоже самое и с левым плечом, только произнесите ВИ-ГДУ-ЛА
Представьте все созданные вами энергетические потоки, сложите руки на груди и провибрируйте ЛИ-О-ЛАМ, АМЕН.
Часть 3.
Создание пентаграмм.
Повернувшись к востоку, начертить пентаграмму (чертится она так: из левого нижнего угла поднимаемся вверх. Далее продолжаем по часовой стрелке) соответствующим орудием (обычно Жезлом или кинжалом, можно пальцем) с левого нижнего угла вверх, дальше продолжить по часовой стрелке и закончить опять же в левом нижнем. Произнести (т.е. вибрировать): «Йуд-Хе-Вав-Хе».
Повернувшись к югу, проделать то же самое, но произнести: «Адонай».
Повернувшись к западу, проделать то же самое, но произнести: «Эхейе».
Повернувшись к северу, проделать то же самое, но произнести: «Агла»
Часть 4.
Встать лицом на Восток.
Представьте огромных величественных Архангелов в каждом направлении, произнесите:
Передо мной-Рафаил(фигура в развевающем плаще),
За мной-Гавриил(фигура на фоне водопада)
Справа от меня-Михаил(фигура с огненным мечом),
А слева от меня-Уриил(фигура с колосом пщеницы).
Вокруг меня пылает Пентаграмма,
А внутри меня сияет шестиконечная звезда.
На мой взгляд это один из самых простых и в тоже время эффективных Ритуалов для подзарядки Энергией...

0

2

ЭТО СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ!!!!!!!!!!!

Пентаграмма - мощный символ, представляющий действие Вечного Духа и Четырех Элементов под Божественным управлением букв имени Yeheshuah. Элементы как таковые в символе Креста управляются YHVH. Но если добавить букву Шин, представляющую Руах Элохим, Божественный Дух, то Имя приобретает звучание Yeheshuah или, если букву Шин поместить между управляющей Землей и другими тремя буквами Тетраграмматона, - то имя начинает выглядеть так - Yehovashah.

Поэтому из каждого внутреннего угла Пентаграммы исходит луч, который представляет излучение Божественного. И поэтому ее называют Пылающей Пентаграммой, или Звездой Великого Света, в подтверждение того, что в ней можно обнаружить силы Божественного Света.

По мнению Израеля Регарди, если Пентаграмму рисуют, как добрый символ, тогда ее следует изображать с одним концом, направленным вверх и представляющим управление Божественного Духа. Если же вверх направлены два конца, - то это злой символ, утверждающий управление материи над Божественным духом, который на самом деле должен руководить ею. Следи, чтобы ты не делал этого.

Все же, если возникает необходимость работать или общаться с Духом - злым по своей природе, чтобы все это время он оставался перед тобой, не причиняя вам вреда, тогда следует использовать символ перевернутой Пентаграммы. Как ты прекрасно знаешь, у тебя нет права нанести вред даже злому Духу, пусть даже ты желаешь удовлетворить любопытство или каприз. В таком случае, ты должен направить лезвие своего магического меча на единственный нижний конец Пентаграммы и держать его в таком положении до тех пор, пока ты не позволишь ему удалиться. И еще - не следует оскорблять злых духов.

Если ты будешь чертить Пентаграмму, чтобы использовать её как символ, тебе следует чертить ее на основании цветов, соответствующих цветам Земли. Внутри Пентаграммы необходимо нарисовать ее знак: Колесо, Льва, Орла, Быка или Человека, и у каждого есть угол, которым он повелевает. Поэтому, совершая Большой Ритуал Пентаграммы, каждый раз обращай внимание на угол, от которого чертится Пентаграмма. Круг или Колесо соответствуют вездесущему Духу: трудолюбивый Бык является символом Земли; Лев - представляет страстность Огня; Орел - Вода, воспаряющая на крыльях, когда ее выпаривает сила высокой температуры: Человек - Воздух, тонкий и вдумчивый, постигающий скрытые вещи.

Всегда завершай круг перед тем, как начать Инвокацию.
Потоки, ведущие от Огня к Воздуху и от Земли к Воде - те же, что и от Духа, то есть, связующее звено между активными и пассивными Элементами. Эти две Пентаграммы Духа должны предшествовать Инвокации и завершать ее для того, чтобы уравновесить Элементы, и установить гармонию их влияний. Во время закрытия следует чертить Пентаграмму в обратном направлении.

0

3

Есть вызывающая и изгоняющая Пентаграммы Духа. В центре каждой должен быть начерчен символ Колеса. В вызывающей Пентаграмме Земли поток нисходит от Духа на Землю. В Изгоняющей Пентаграмме поток направлен в противоположную сторону. В центре чертится символ Тельца. Эти две Пентаграммы в целом используются для инвокации и изгнания, и работа с ними преподается Неофиту Ордена Золотой Зари как Малый Ритуал Пентаграммы. При этом Малый Ритуал Пентаграммы используется лишь в общих случаях и при не столь важных инвокациях. Его разрешают использовать во Внешнем Ордене, чтобы Неофиты могли получить защиту от
противоборствующих сил, а также поняли, как привлечь и войти в связь с духовными и невидимыми вещами. Изгоняющая Пентаграмма Земли поможет тебе одолеть любую враждебную тебе Астральную Силу.

Когда ты чертишь Пентаграмму, всегда тщательно закрывай ее угол.
Вызывающая Пентаграмма Воздуха начинается с Воды, а Пентаграмму Воды следует начинать как раз от угла Воздуха. Пентаграммы же Огня и Земли начинаются с угла Духа. Керубический символ Элемента следует рисовать в центре. Изгоняющие знаки (Пентаграммы) выполняются против солнца. Но прежде чем переходить к другим вещам, заверши круг вокруг своего рабочего места, и только это даст тебе гарантию спокойствия.

Если ты не хочешь ограничить или сдержать силу, не рисуй круг вокруг каждой Пентаграммы. Но, тем не менее, для концентрации силы на символе или талисмане, следует обводить Пентаграмму кругом, таким образом, концентрируя на символе всю силу.

0

4

Можеш дать дать ссылку  где описываються поподробнее ? И как выглядят эти буквы?

0

5

У меня ссылки нет, я тебе на МАИЛ пришлю.

0

6

На OTO.RU, по-моему некоторые варварские имена в ритуале искажены
;)

0

7

Не выполняйте !!!! это для вашего кругозора !!!! ваабще яб новичкам не советовал четать это без толку вам будет !!!! простой ретуал но действенный и в принципе вам может пригодица !!!

Этот ритуал применяется для ликвидации проявлений на кладбищах скопления негатива, именуемого также Костяным Драконом (КД).
Мастер приходит ночью на кладбище, на котором сформировался КД и приносит с собой (помимо стандартного набора) крестообразный клинок и «Сеть». Клинок называется кресто-образным из-за того, что его гарда имеет совершенно прямую форму и длиной в треть от общей длины лезвия и рукояти. Сеть представляет собой металлическое (железное) кольцо, на которое натянута паутина из ниток с узлом в центре. Конструкция Сети внешне сильно напоминает "улавливатель снов" и отличается от него наличием узла в центре. Сеть и клинок применяются для временного привязывания духов к одному месту с параллельным их ско-выванием.
Придя к границе кладбища, Мастер пытается увидеть Паутину и Хозяина, но, если имеет место сформировавшийся КД, то вместо них он видит сеть черно-красных пульсирующих сосудов и большое черное нечто, как бы сердце, к которому тянутся эти сосуды от могил.
Главное – успеть увидеть и запомнить эту картину, т.к. она  тут же пропадает, а с клад-бища начинает дуть ветерок, и из его глубины начинают приближаться смутные тени. На самом деле это не более чем реакция сознания Мастера на негативный фон беспокойного кладбища, и единственный вред, который они могут причинить – это напугать и дезориенти-ровать.
Установив защиту, Мастер пробирается к сердцу кладбища. Когда он оказывается на месте, то рисует на земле пентаграмму и кладет в центр паутину, прибивая ее к земле крест-ножом с выкриком «Рагиз Драхтор Венда!» с использованием модуляции "голос камня". При этом он визуализирует, как всё это черное образование («сердце») втягивается в землю в той точке, где нож пробил ее поверхность. Это действие уничтожит признаки существования КД, но максимум на трое суток.
После этого действия может подняться ветер. Если это случилось, то убраться с кладби-ща нужно как можно быстрее и не оборачиваясь. Если на пути будет встречено любое суще-ство, кроме человека (мороки не обладают аурой), то его нужно убить посохом, но сделать это надо не останавливаясь для боя. Если на пути встретится человек, то достаточно про-гнать его с кладбища или просто напугать.
На следующую ночь Мастер должен прийти на кладбище и принести на нем жертву – черную курицу или трех черных крыс. Жертве перерезается горло, кровь сливается в чашу, а потом выливается на воткнутый крест-нож. Тушка относится в лабораторию, где варится до полного отделения мяса от костей. Бульон выливается, а из костей с помощью веревок изго-тавливается скелетик, напоминающий по форме дракона. Скелет красится в черный цвет краской из сажи и сушится до следующей ночи.
Следующей ночью нужно взять "скелет", отнести его на кладбище, вокруг воткнутого клинка наложить хвороста, а сверху положить принесенную конструкцию и поджечь костер, предварительно огородив себя кругом. В процессе горения можно читать упокаивающие тексты или любые обращения из любых традиций с целью успокоения захоронений, вплоть до "Помяни, Господи, в надежде воскресения...".
Нужно тщательно проследить, чтобы от "скелета" не осталось ни одной косточки. После прогорания костра, подождать пока клинок остынет и вытащить его.
Уходит Мастер с кладбища не оборачиваясь и не останавливаясь. На этот раз никто, кро-ме случайно зашедших сюда людей, ему встретиться не должен.

0

8

Ты Ника Перумова начитался парень???

0

9

2 FiloS
Твой ритуал к теме не относится. Он больше подходит для темы: Некромантия.

0

10

Статья из книги ...............перумова я никогда не читал и не гарю желанием ...........хотите могу дать книгу =) .............

0

11

Вальдемар! Скажи а как самому и из чего изготовить Пентаграмму, Нужен ли Для этого Какой-то определенный ритуал и пр. )) ПАсибо) :D

0

12

А правда ли что пентограмма пошла от Леонардо Давиньчи?

0

13

Пентаграмма была ещё задолго до Да Винчи. Это древний символ, имеющий множество значений: Венера, женщина (т.к. траектория движения Венеры как раз по форме есть пятиконечная звезда), человек, защита и т.д.
С пентаграммой похоже как и со свастикой - многие считают, что этот символ придуман Гитлером, хотя на самом деле это древнейший симовол.

0

14

Valdemar - Интересно откуда вы взяли эту версию?Ритуал содержит некоторые ошибки, в произношениях+Добавлены лишние элементы, такое впечатление что его кто то изменил, кто то кто имеет плохое представление о "внутренней" части ритуала.
-----------
Да ритуал пополняет запасы энергии, но не все, в данном ритуале тратится некоторое кол-во ментальной энергии, которая к концу ритуала не восполняется.
Часть 1 и часть 2 вашего ритуала синонимы-изначальная версия этой части называлась

Каббалистический крест, который чем то похож на часть 2, а часть 1 является

сокращенной и урезанной версией части 2-которую орден "Остров силы" насколько мне известно разработал в замен Каббалистического креста, поэтому бессмыслено выполнять "обе" части,

разумнее выполнять один из двух вариантов.Но в данном случае именно второй вариант.
Очень не рекомендуется проводить ритуал на языке не известном вам, даже если вы знаете

перевод.Слово "ВИ-ГБУ-РА" на еврейском правильно будет произносится как ВИ-ГЕ-БУ-РАХ, а

"ВИ-ГДУ-ЛА" правильнее произносится как "ВИ-ГЕ-ДУ-ЛАХ"-вы знаете на каких слогах ставить

ударение?Я лично нет,да и многие из тех кто впервой читает ритуал тоже. С древним

Ивритом шутить не стоит. Не предпочтительнее ли будет произносить все на русском

языке?Ведь важнее все же не слова, а чувства и осознание того что вы делаете, а произнося на чужом языке и одновременно осознавать что это значит в момент ритуала очень сложно.

Так же стоит предупредить, что данный ритуал пентаграммы, при его частом

использовании, без проведения после него "ритуала Гексаграммы" приводит к нервному

расстройству.
Я предлагаю менее опасную для выполнения версию малого ритуала пентаграммы которую использую сам уже давно.

Малый Ритуал пентаграммы.Часто используется ритуалистами как подготовительный ритуал к последующим магическим действиям,

он обладает изгоняющими,защитными и очищающими свойтвами, подготавливает место к дальнейшей магической церемонии.Хорошо подходит, в

случае если вас что то беспокоит, в случае изгнания нежелательных влияний,сил и

духов,очистке помещения.Данный ритуал относится к разряду светлой магии, и при длтиельном каждодневномЮ комплексном его выполнении дает гораздо больший пречень положительных результатов, чем те которые я описал здесь.

Часть 1.Каббалистический Крест.
Ступень 1.Проведите Ритуал Релаксации.
Ступень 2.Встаньте в центр круга, закройте глаза и представьте как вы увеличиваетесь в

размерах, вот вы размером с город,планету,солнечную систему, галактику, на этом можно

остановится.
Ступень 3.Представьте над своей макушкой, сферу яркобелого цвета, размером с обеденную

тарелку.Представьте как сверху из бесконечности летит тонкий и яркобелый луч и

останавливается в центре вашей сферы на макушке головы.Укажите на неё пальцем правой

руки.Провибрируйте:Отче наш.
Ступень 4.Укажите тем же пальцем на землю, в этот момент визуализируйте как яркобелый

луч, проходит дальше сквозь вас и уходит в землю.После этого провибрируйте:"Ибо твое

есть царствие"
Ступень 5.Укажите тем же пальцем на правое плечо, справа из бесконечности прилетает

такой же луч что и сверху, проходя сквозь правое плечо он останавливается в центре

груди, провибрируйте:"И сила"
Ступень 6.Укажите тем же пальцем на левое плечо, слева из бесконечности прилетает луч

сквозь это плечо, и останавливаясь в центре груди, провибрируйте:"И слава"
Ступень 7.Сложите руки подобно молящемуся на уровне груди, и провибрируйте:"Во веки

веков Аминь", в момент вибрации почувствуйте как в центре груди где пересекаются лучи

образуется золотая сфера, которая вырастает до размеров той сферы что над головой.
Ступень 8.Побудьте в этом положении визуализируя и ощущая все лучи и сферу, пока не

почувствуете силу божью-это жар, и приятное ощущение в области груди.после переходите

к следующей части.

Часть 2.пентаграммы.
Ступень 1.Пойдите в восточную часть комнаты-и начертите пальцем правой руки по воздуху изгоняющую

пентаграмму земли, после чего поднимите обе руки до ушей-ладони смотрят в сторону от

вас.Сделайте вдох, и с вдохом почувствуйте как энергия из вселенной проходит сквозь

вас и уходит в землю.На выдохей выбросте руки в центр пентаграммы, одновременно

вибрируя:"Во имя света восходящего", представляя как с вибрацией пентаграмма начинает

полыхать голубым пламенем.
Ступень 2.Повернитесь направо и пойдите в южную часть комнаты, одновременно черчя

пальцем правой руки яркобелую линию от "восточной" пентаграммы, и до тех пор пока не

дойдете до южной стороны пентаграммы.После начертите ту же пентаграмму-действия те же,

только вибрировать на этот раз нужно-"Во имя света Повелевающего".
Ступень 3.Пойдите к западной стороне, так же черчя по пути тем же пальцем яркобелую

линию.На западе-действия те  же, вибрация-"Во имя света очищающего".
Ступень 4.Пойдите к северное стороне комнаты, так же черчя линию, действия те же,

вибрация-"Во имя света божественного".
Ступень 5.Пойдите обратно на восток черчя одновременно по пути яркобелую линию,

замкнув её конец с началом, после чего вернитесь в центр комнаты, повернувшись на

восток.Перед вами должна быть такая Картина- Вы стоите в центре круга,начерчерного по

часовой стрелке, а по 4 сторонам света, нарисованы пентаграммы слегка прикасающиеся к

границам круга.

Часть 3.Архангелы.
Распахните руки крестом провибрируя с визуализацией:
Предо мной рафаил, позади меня Гавриил,Справа от меня Михаил,Слева от меня Уриил, ибо

вокруг меня воссияля пентаграмма, а вгруди моей горит шестиконечная звезда.
Рафаил-в желтых и розовых облачениях, от него исходит тепло и сырость
Гавриил-В темно синих и оранжевых облачениях, от него исходит прохлада и сырость.
Михаил-В красных и яркобелых облачениях, от него исходит тепло и сухость
Уриил-В зеленых и коричневых облачениях, от него исходит прохлада и сухость.
Ибо вокруг меня воссияла пентаграмма-визуализироват совю фигуру в пентаграмме
А в груди моей горит шести конечная звезда-визуализировать в центре вашей груд звезду

"Давида"
Часть 4.
Ступень 1.Повторите часть 1(Каббалистический крест).
Ступень 2.Уменьшите свое "тело", до обычных размеров.
Ступень 2.Ритуал окончен.
-----------------------
пояснения к ритуалу, как было правильно сказано Валдемаром, изгоняющая пентаграмма

земли чертится начиная от левого нижнего угла, и в сторону по часовой стрелке.Размеры

те же что описал валдемар.
Каббалистический крест-выполняя данную часть риутала вы связываете "Свое Высшее Я",

вашего внутреннего бога в внешним богом, что по сути и есть одно и тоже, только в

данном случае эта связь устанавливается напрямую-Вы как бы показываете что вы и бог

Единое целое.
Пентаграммы-Одно из значений пентаграммы, в данном случе повернутой одним концом

вверх-символ духа, управляющего 4 стихиями, водой,землей,огнем и воздухом.Черчя эти

пентаграммы в ритуале вы показываете власть духа над материей, в данном случае

свойства пентаграммы-изгнание, и любое существо и негативное влияние подчиняясь этому

закону уходит за пределы круга.
Архангелы-Призываются в качестве хранителей, по 4 стороны света, Они по призыву

очищают и освящают окружающее пространство.

Теперь о Ритуале релаксации-
Для подобного ритуала требуется особая техника-
Нужно лечь или сесть как удобнее, закрыть глаза, и представить перед собой шар

золотого цвета, наполненого внутри яркобелым светом, он излучает тепло,  раслабление,

и легкое покалывание.Мысленно отправьте шар к ногам, потом поднимайте его по туловищу,

рукам, и поднимая в голову, там уменьшите его до размеров головного мозга и ощутите

как все мылси таят от его присутствия.Данная техника не только раслабляет ум но и

подготавливает вас к ритуалу пентагрммы.
Перед выполнением ритуала пентаграммы, не должно быть посторонних мыслей, мысль о

предстоящем матче в момент ритуала-недопустимо.Выполнять ритуал нужно в хорошем

настроении, и быть настроеным на высшее на божественное, с любовью.Любые эмоции и

настроения негативного характера недопустимы.не рекомендуется эксперементировать с

ритуалом и изменять какиелибо его части, не имея знаний и какоголибо представления о его теоретической стороне и символизме.
Для данного ритуала необходимы развитые  навыки визуализации и концентрации.При выполнении ритуала, вы его должны знать наизусть(Чтение по бумажке только отвлекает), и вниманием дрежать концентрацию на всех визуализируемых объектах.Ритуал выполняется при выключеном свете, дневной свет рекомендуется закрыть шторками, допускается освещение свечами, в данном случае белого или желтого цвета, либо без свечей в полной темноте, или потемках\сумерках.Если вы собираетесь использовать свечь, то в центре комнаты нужно поставить табуретку и накрыть её черной материей, и на неё поставить свечу, каждый раз когда вы встаете в центр комнаты, стул всегда должен быть прямо перед вами.
Для тех кто не имеет развитых навыков концентрации и визуаилзации, выполнение данного ритуала не рекомендуется.
--------------
Вибрация-в момент когда вы произносите старайтесь почувствовать как элемент визуализации начинает гармонично под ваши слова "вибрировать" и заряжатся энергией от этой вибрации.

Отредактировано Strannik (2008-01-18 21:35:15)

0

15

Возможно есть и ошибки. Не спорю. Я писал этот пост давно. Наиболее полная версия на мой взгляд выложена на сайте ОТО,

0

16

Какого малого или большого(планетарного) ритуала пентаграммы?

0

17

У них там много чего есть по традиционной западной Магии. Я в данный момент ей не занимаюсь, поэтому за обновлениями их библиотеки не слежу. Если тебе интересна эта тематика можешь поизучать их сайт и пообщаться с ними в переписке.

0