Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Судьба - это набор ситуаций - кармических и простых житейских.
Каждая ситуация, преподносимая Судьбой, имеет свою определённую цель, и пока эта ситуация не произойдёт - Судьба не успокоится)))
Мне знакомый рассказал такую историю:
У него были друзья-астрологи - муж и жена. И вот жена предсказала мужу, что его ожидает удар по голове. (Кстати, в таких предсказаниях никогда не говорится КАК что-то произойдёт, а только ЧТО произойдёт) Так вот жена решила отправить мужа на дачу, дабы в городе ему никто не стукнул по голове и кирпич не свалился))) Увезла мужа своего, на даче всё проверила на безопасность и уехала. Приезжала на выходные. Вроде всё в порядке было.. На очередные выходные приезжает - с мужем всё хорошо. Но что-то он ей такое сказал, она разозлилась, схватилась за лежащую рядом сковородку и шарахнула его по голове!  :lol:
Так что Судьба - это ситуации, а уж как мы к ним придём и как разрешим - это уже наш выбор )))

0

32

Предсказала - Зделала!  ;)  :lol:

Отредактировано Дагнарус (2007-02-23 17:41:38)

0

33

Вот если рассматривать такой вариант, что Судьба - это набор неких предопределенных событий, которые так или иначе должны произойти.
Например, предусмотрено человеку умереть в какой-то момент. И  происходит в жизни этого человека какая-то  ситуация (ссора, конфликт или нечто подобное). Посылается на него порча, цель которой - летальный исход. Тогда получается, что тот, кто порчу наслал, всего лишь инструмент в руках Судьбы/Промысла? И не более того? И если человеку по Судьбе не суждено умереть в тот момент, то он останется жив? (хотя неприятности и сложности ему все-таки придется испытать). И тогда получается, что все "потуги" напрасны?
Все равно все будет так,как и должно быть по "Генеральному Плану"?

Отредактировано koshka (2007-01-29 14:09:38)

0

34

А если судьба дает человеку рамки? Например ты можешь жить 300 лет, прокляли тебя и умрешь в 20.

0

35

Выходит, что такова Судьба. Видимо отпускается определенный срок на выполнение некой задачи, познания чего-то ну и т.д.
И отводится срок определенный. Успел - молодец, нет-на второй год на Землю=)
И если отведен какой-то срок, то его и проживешь. Не от прокляться помрешь, значит что-нить другое придумают. Получается, что так :blink:

Отредактировано koshka (2007-01-29 20:57:09)

0

36

Выходит меньше прожить можно, а больше нет :)

0

37

Ну, мож отсрочить можно как-то..) По договоренности с Абсолютом B)
Кстати, вопрос относительно людей, как инструментов Судьбы так и остался открытым...

Отредактировано koshka (2007-01-29 22:52:49)

0

38

Вот отрывок из интересного текста "Древние". Если че могу весь повесить.
"Начала
Первые дети вселенского хаоса были Начала:гигантские сферы поглотившие большие част давно уснувшей бесконечности.В каждом начале рождались Армонии:медузы перемещающиеся по сфере и впитывающие хаос информации.Когда процес сбора заканчивался,медуза останавливалась и взрывалась,за счет чего образовывала физический мир,из уплатнившейся информации и времени хранения,преобретя связи в Армонии.Процесс взрыва это как этап перерождения,для более детального упорядочевания собранной информации.Сама медуза становилась Солнцем(отсюда покланение светилу,посвящённых жрецов)Так в Началах образовалась видимая галактика
Ищущие и Боги
Армония образовав мир физический в силу собранной информации старалась улучшить процес обработки и упорядочевания,создавая активные физические начала наделённые(отраженные в пропорции) её качествами вмещать,создавать,анализировать их создавалось множество и они были связаны друг с другом,для быстрого поиска анализа,упорядочевания информации.Они называются ищущие,т.к в ней они в начале ищут,познают и не могут покинуть пределы медузы(солнца),когда их информация увеличивается они "растут".Если группа ищущих хорошо скоординирована между собой и сбор информации идёт продуктивно,Армония выделяет их над остальными,как лучших ищущих,в чём то помогая им и это приводит к тому что ищущие могут покинуть пределы медузы,став богами и войти в пределы другой,чтобы там стать ищущими богами и помоч той системе,ищущим не навредив ей.Главный принцип ищущих,это постоянное развитие и обмен информацией направленой на помощь и изучение системы Армонии, в едином сообществе.
Главный принцип богов:найти новое,сохранить,передать,не разрушить,быть едиными.
Если Армония набрала информацию несущую дисгармонию и разрушение,она пытается её исправить вызывая богов из успешных Армоний и в соответствии с информацией ужестачает требования к своим ищущим.Но в том случае когда ни боги ни ищущие не могут справиться с плохой информацией,солнце взрывается и уничтожает свою созданную систему,армония сбрасывает информационный баласт при взрыве,но при этом оставляет его запакованным в физическом плане и начинает свой путь заново.
Главный закон вселенной это единство всего и развитие,чтобы не погаснуть в бесконечности." Интересное представление о мире.

0

39

А я считаю,что человек умирает тогда, когда узнает и исполнит все, что ему было надо сделать в этой жизни...И в судьбу не очень- то верю..Все зависит от Выбора..Кто смотрел "Матрицу" меня поймут.... :)

0

40

А я считаю,что человек умирает тогда, когда узнает и исполнит все, что ему было надо сделать в этой жизни...И в судьбу не очень- то верю..Все зависит от Выбора..Кто смотрел "Матрицу" меня поймут.... :)

А как же тогда суицид? Человек попадает в жесточайшую стрессовую ситуацию, он ничего еще толком не узнал и не исполнил в этой жизни. Тоже можно сказать о несчастных случаях.
Если Вы не верите в Судьбу, а верите в Выбор, то в Выбор чего? 
Судьба существует и никуда от нее не денешься, если это Рок Судьбы. Но, если действуешь осознанно в жизни, то тогда выбор варианта судьбы за тобой.

0

41

Я согласен с Merlin'ом. Я считаю, что человек сам выбирает и меняет судьбу, просто иногда изменить ее сложно, а иногда - легко, и лишь иногда изменить судьбу практически невозможно.
У многих сложных ситуаций, которых нам приподносит судьба есть простые решения, надо их только найти.

0

42

Вот именно-сам выбирает...вы сами это признали..а суицид- это тоже выбор..между жизнью и смертью..

0

43

Судьба, это последствия наших действий и мыслей. Мы сами строим свое будущее, выбирая свои поступки манеру поведения. Я живу сейчас, и меня не заботит грядущий день, потому что я не проживу больше, чем мне предписано Свыше и не сделаю большего, чем мне на то дано. Каждый день-это то счастье, ради которого я живу. Если задумываться над судьбой, можно сразу повеситься. Надо жить сегодняшним днем, беря от него все, что только возможно.
Высшая Сила немного иное, на мой взгляд. Она помогает нам в наших делах и начинаниях. Совершив что-то против себя, мы пеняем на злой рок, судьбу и Высшую Силу......Это верх неблагодарности.
Поймите себя и вам станет все понятно.

Отредактировано Ryan (2007-05-17 15:21:17)

0

44

Мне кажется,есть только одно 100% судьбоносное высказывание: Повешенный не утонет
:D  :D  :D  :D  :D  :D

0

45

Оч хочется верить, что судьбы нет и всё в наших руках. Однако, как показала практика - судьба есть. Тем не менее я продолжаю верить, что это все глупые совпадения, иначе тогда теряется смысл всего бытия: зачем мы живем, если все решено за нас и мы ни на шаг не можем отступить от этого плана??

0

46

Маги используют зазор - люфт в рамках Судьбы.

0

47

То есть? Объясни пжлста

0

48

То есть? Объясни пжлста

Это можно образно представить так.
Мир - это дорога. По ней едут машины, ты в машине. В пределах
этой дороги машина может ехать в разных рядах.
Если левый ряд скоростной, а правый более медленный, то кто тебе
мешает перестроится в другой ряд и ехать уже с другой скоростью?
Если человек живет, как плывет по течению реки Времени (едет в правом ряду), если его все устраивает, то и хорошо, но если он хочет изменить свою
жизнь, свою судьбу, ему надо поработать на собой прежде всего - перейти в другой ряд...
То есть, все изменения происходят в рамках этой дороги, используется
зазор, который есть для движения влево или вправо.
Те, кто говорят, что ничего изменить нельзя смирились со своим
положением. Человек, кстати, постоянно меняет свою судьбу,
делая свой выбор ежедневно, ежеминутно, ему дана свобода выбора.
Если взять, например, биографию какого-нибудь крупного бизнесмена,
то в ней есть множество взлетов и и множество падений.
От миллионера до нищего и обратно до миллионера...
Чем ни пример изменения судьбы отдельно взятым человеком?

Отредактировано Merlin (2008-06-28 11:58:52)

0

49

Да, я согласна. Но тем не менее, замечаю, что если нет - то нет!! Как будто на двери, в которую я рвусь, весит замок!! Все имеет границы - в мелочах еще можно что-то изменить. По крайней мере пока я это так вижу. Впрочем, такое положение дел настолько угнетает сознание, что я каждый день начинаю с твердым намерением все сделать иначе. Возможно, скоро и выйдет перестроиться в другой ряд, все-таки если долго мучиться - что-нибудь получится:)))

0

50

Оч хочется верить, что судьбы нет и всё в наших руках. Однако, как показала практика - судьба есть. Тем не менее я продолжаю верить, что это все глупые совпадения, иначе тогда теряется смысл всего бытия: зачем мы живем, если все решено за нас и мы ни на шаг не можем отступить от этого плана??

в нашем мире не бывает совпадений, тем более глупых. Всему есть причина, а уже из причины идет следствие, и если человек говорит что это или то совпадение, он всего лишь не может увидеть причину, вызвавшую данный поступок, ситуацию

0

51

Интересен другой вопрос вот предположим судьба есть и вы знаете какая она будете ли вы действовать даже зная исход предначертания??

0

52

сейчас любой мне кажется может напустить пафоса и сказать что он с достоинством примет то что ему уготовала судьба, лишь бы знать ответ - то что его ждет. но окажись все понастояшему - начнется паника. Например сериал русский "Хиромант" - там в одном эпизоде его просят предсказать смерть. на что хиромант говорит что если человек узнает он не сможет жить спокойно. ему сказали да не волнуйся ты, мы смиримся, ведь лучше знать и готовиться. он предсказал...человек все равно умер...

0

53

в

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:40:46)

0

54

с

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:40:36)

0