Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ритуалы "Чод"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Программа Смерти, заложенная в нашу поведенческую и эмоциональную структуру генетически, является ценой, которую мы платим за возможность продолжения рода. Лишь благодаря этой возможности мы эволюционируем. Только организмы, размножающиеся не половым путем, бесконечно создают повторяющиеся копии самих себя, являются бессмертными. Два аспекта взаимодействия с черной силой представляют особенный интерес для мага: разрушающие ритуалы и избежание преждевременной смерти.

Так называемые, ритуалы «Чод» ("Chod") являются репетициями смерти, в которых персонифицированная Смерть (Death-self) вызывается для передачи своих знаний и мудрости. Она традиционно представляется в виде фигуры скелета, облаченного в черное и с косой в руке. Личность-Смерть посвящена в тайны созревания, старения, болезни, омертвения, энтропии и разложения. Вдобавок, она обладает весьма искаженным и специфическим чувством юмора.

Окружая себя символикой и атрибутикой смерти, маг вызывает свою личность-Смерть в ритуале Чод для одной или нескольких целей. Во-первых, опыт личности-Смерти и черного гнозиса раскрывает ощущения того, что чувствуешь, умирая и, таким образом, готовит мага к противостоянию преждевременной смерти в результате несчастного случая, или же, смерти от рук врагов. Демон – тот же бог, но действует он вне очереди. В ходе различных ритуалов Чод, маг может пользоваться шаманским способом, вызывая в себе проявление сущностей и символов. Он ассоциирует их с различными заболеваниями, в целях практики их устранения или причинения врагу. Таким образом, персонифицированная  Смерть имеет некоторое применение в медицинской диагностике и предсказаниях.

Во-вторых, личность-смерть может быть вызвана в качестве начальной точки, с которой творятся разрушающие ритуалы. В этом случае, вызывание принимает более обобщенную форму, заклинание обычно называется Ритуалом Энтропии (Entropy Rite). Каждый маг всегда должен искать наиболее приемлемые альтернативы, экспериментируя с магией разрушения. В каждом случае, маг обязан держать в подсознании механизм, путем которого можно заставить объект страдать, а затем спроецировать его с помощью сигилы или вызываемого слуги. Магия Энтропии работает путем пересылки информации, оказывающей саморазрушающее воздействие, к объекту.

Магия Энтропии всегда исполняется с искусной хитростью, в холодной ярости гнозиса черного сатурина (saturine). Цель этой магии – несильный бескровный хирургический надрез, который объект попросту не заметит. Маг не заинтересован вступать в бой, а настроен только на быстрое и эффективное убийство. Самое главное преимущество таких атак в том, что они фактически незаметны для объектов (для тех, которые не имеют ничего, кроме их самих), и ничтожный шанс понести ответственность за несчастья; даже благородство победителей мало помогает смягчить боль жертвы.

Богоформ черной силы величайшее множество; если простая форма скелета с косой не очень точно изображает воплощение Смерти, тогда такие формы, как Харон, Танатос, Сатурн, Хронос, Геката, Темная сестра Атропоса, Анубис, Йама, Кали… могут послужить в этом деле.

Слуги черной силы редко используются в течение длительного времени, отчасти потому, что их использование редко бывает постоянным, и отчасти потому, что они могут быть опасны для своего владельца. Таким образом, в основном, они создаются для определенных одиночных задач.

0

2

Зделай помошников или развивай вражденную засчиту

0

3

Интересно,никогда не думала, что ритуалы Чод относятся к некромантии.Всегда считала их шаманскими.

0

4

Киньте пару мощьных ритуалов на мыло!!!

0

5

Valar, как я представляю, мощность ритуала зависит от самого мага. Нельзя сказать, что один ритуал точно мощнее другого.

0

6

Приветствую. Мне очень интересна сиволика Смерти. Смерть, в моем понимании, нечто неподвижное,замершее(во время смерти все процессы в организме замедляются или прекпащаются вовсе), а понятие энтропия - мера беспорядочности, хаос, как-то не совсем (или совсем не) вяжется со Смертью, на мой взгляд - это две разные вещи... Поправьте меня,если ошибаюсь. /По поводу символов, добавлю сфиру Бина,хотя образ несколько шире, чем сама Смерть, та же карта Таро XIII аркан

0

7

Valar, как я представляю, мощность ритуала зависит от самого мага. Нельзя сказать, что один ритуал точно мощнее другого.

я согласен ритуал зависит от силы мага есть ритуалы которые например не тренированный маг не сделает никогда

кстати если знаете киньте мне несколько ритуалов или оставьте ссылку на сайт где есть в ЛС

0

8

Полностью согласен с Valdemar.

Отредактировано Цельный (2009-04-22 10:55:01)

0

9

киньте мне плиз какиенить ритуалы только чтоб они немного сил брали а то я наприделе но сильные. могу использовать кровь либо инергию

0