Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Загадка
Кого мы встречаем часто. Короли редко . Бог никогда?

Вопрос
в одной из книг я прочитал что необходим уход от Общества для познания себя. А конечная цель\познание пустота. Однако без руководства опытного наставника даже такая обыденная вещ как медитация превращаеться в инструмент саморазрушения личности. Вашн мнение?

0

2

Я думаю что уход нужен лишь уже Посвященным. То есть уход и медитация это уже высшая ступень.

0

3

Загадка Кого мы встречаем часто. Короли редко . Бог никогда?


Себе подобных.  B)

0

4

Загадка Кого мы встречаем часто. Короли редко . Бог никогда?

Себе подобных.  B)

Умница достань с полки пирожок.

Еще тестик. Три этажа на первом три выключателя. на третьем три лампы.
Можеш включить сколько хочеш но сходить проверить лишь один. как узнать какой выключатель к какой лампе относиться?

0

5

Я думаю что уход нужен лишь уже Посвященным. То есть уход и медитация это уже высшая ступень.

А еслт для меня медитация один из эфективнейших способов получения маны? И так я пополняю собственую энергию?

0

6

А ты что для этого уходишь из общества? Я имел ввиду когда человек...точнее уже Маг...уходит от социума чтобы достичь Просвящения. А обычная медитация это уже другое дело...

0

7

Еще тестик. Три этажа на первом три выключателя. на третьем три лампы.
Можеш включить сколько хочеш но сходить проверить лишь один. как узнать какой выключатель к какой лампе относиться?

. Включаем 1-ый выключатель, ждём несколько секунд, затем выключаем.
2. Включаем 2-ой выключатель и идём в комнату с лампами.
Одна лампа не будет гореть и будет горячей, вторая - будет гореть, третья будет холодной. :D

0

8

MRAK.
Уход из общества нужен для окунания себя в пустоту.
Акуная себя в пустоту мы позволяем проявить своё не проявленное умение, ты создаёшь в себе новый мир.
Но можно это делать только тогда когда богаж жизненного опыта в тебе велик иначе в пустоте ты останешься пустым. Пустота для осознания а не для приобретения.

0

9

А Даедрот правильно ответил?

0

10

Познать себя можно и без ухода или отрешения от общества. Прежде всего, необходимо научиться принимать себя таким, какой ты есть, а уж потом решать, надо ли отрешаться от мира или нет. Наша жизненная программа содержит наперед все ответы на те вопросы, которые мы для себя задаем в процессе жизни.  Это Искра Божия, Внутренняя Мудрость, наше Я. Спросите себя и вы узнаете ответ на любой свой вопрос. Другое дело, если вы задаете себе вопрос и сами, опираясь на свой опыт отвечаете на него.
Вся сила в нас самих! Зачем мы выбираем чьи-то ответы, когда сами можем их адаптировать для себя. Свои собственные ответы.
Мне жаль, что народ больше верит психически больным людям, и их бредовым высказываниям, нежели себе.

0