Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Проблеммы современной магии.


Проблеммы современной магии.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На создание этой темы, меня подтолкнул Ekzorito http://magicclub.1bb.ru/index.php?showt … 8&st=0, большое спасибо ему за это.
Итак, сегодняшние проблемы современной магии. Как вы знаете и сегодня есть маги, многих из вас читатели форума можно назвать магами. Но только вы отличаетесь от магов прошлого слабыми своими возможностями. А почему? Почему в наши дни былое могущество магии утрачено?
С одной стороны, магические способности каждого из нас зависят от магического фона нашей реальности, фон же этот создаётся каждым жителем нашей реальности. Магическая энергия через каждого из нас заполняет наш мир и чем больше проводников, нас, тем выше фон.
За последнее десятилетие магический фон ощутимо вырос, это и не удивительно, но способности каждого из нас также остаются невысокими. Почему?
Магия, это способность влиять на физический мир из астрального и вот проблема, современные маги откинули физику. Но, не владея знаниями, как астрал взаимодействует с физическим планом, и какие законы действуют на физическом плане, т.е. не зная науку физику, невозможно мечтать о былом величии магии.
Хочу вам напомнить, магия стала источником большинства наук – физика, химия, астрономия, биология, психология, социология и даже кибернетика, вышли из магии. Магия их изучала как «второй конец верёвки», к которой привязана магия.
А вот из религий вышли все искусства – музыка, хореография, зодчество, живопись, поэзия, проза.
Многие смогут возвразить, а вот мы не используем физику но вполне можем кое что совершать, да и многие направления учат магии но физику или химию не вспоминают. Вот пример – ДЭИР, школа Броникова, да и сам Кастанеда.
Ну что же давайте разбираться.
Почему у многих получаются незначительные магические опыты без помощи физики.
Все мы когда совершаем действие напрямую – телекинез, телепатия, пирокинез и т.д. работаем в собственном магическом пространстве. Это хорошо видно в первых уроках ДЭИР, возьмите первую их книгу и посмотрите, там предлагается упражнение – при помощи визуализации заполнить пространство комнаты своим энергетическим полем, затем постараться ощутить разницу, когда в комнату открыта дверь и когда закрыта, когда комната пуста и когда в комнату кто-то зашёл. Для чего это делается? Вы учитесь заполнять пространство своим эфирным телом, а потом всё что попало в это пространство, оказывается во внутренним пространстве мага и вы можете этим управлять как своей рукой, вы это ощущаете и поэтому влияете на это. Так при телекинезе, объект оказывается в вашем эфирном пространстве, и внутри этого пространства вы фокусируете свои силы на предмет, и он перемещается. Да тут знание физики не нужно. Но при таких методиках вы не можете совершать большую работу – остановить летящую пулю как в матрице, перевернуть КАМАЗ с грузом и т.д., у вас не хватит вашей энергии, наше энергетическое тело на это не способна. И вот тут нам поможет знание физических законов. Опять таки хочу напомнить великий Ньютон, был прежде всего не физиком а магом и он перевёл магические законы для механиков, также и Декарт.
Наиболее чётка эта проблема показана у Кастанеды. Маги племени яки, прекрасно владели чистой магии, без физики и что это им давало? Они принципиально не стали изучать науку описывающую наш мир, потому что знали что мир эта иллюзия. Но в этом и была их ошибка. Да мир это иллюзия, но иллюзия которая может убить человека, а значит надо знать законы этой иллюзии и уметь перекидывать мостик с острова чистой магии (изменённого сознания), на остров иллюзий (нашей реальности). Маги племени яки не владели этим, из-за этого они и проигрывали сражения с белыми, вспомните, там есть рассказ, что в крайнем случае маги просто полностью смещали свою точку сборки и навсегда покидали этот мир. Они много знали, у них огромная сила была, но они не знали законы иллюзий вот и не могли противостоять иллюзиям, а просто уходили  в мир иной.
Маги Тибета, напротив изучали законы иллюзий и могли с помощью магии менять наш мир.
В прошлой теме я приводил Николу Тесла. Он обнаружил законы резонанса, в древней магии это называется законами подобия. Смысл в следующем, ненужно затрачивать свои усилия на совершение действия, нужно всего лишь найти резонирующую чистоту и мы в любой точке пространства получим море энергии, которое совершит нужное нам действие. От куда эта энергия? Из не проявленной действительности, почему она не проявлялась до этого, потому что надо для её проявления открыть каналы, по которым потечёт эта энергия. А каналы эти зависят от законов иллюзий, в которых мы живём.
Вот и получается, что такое объект (предмет)? Вы не поверите, но в нашем мире нет существительных, любой предмет, это точка в которой связана группа прилагательных.
Пример 0 что такое кирпич, это твёрдое, прямоугольное, шершавое, холодное. Как видите, одни прилагательные. А что такое прилагательное (признак), это канал для трансформации энергии. Вот смотрите – лёд холодный, почему мы так решили? Да потому что при взаимодействии он забрал (изменил) наше тепло. Но после взаимодействия с нами лёд из твёрдого состояния перешёл частично в жидкое. Взаимодействуя с нами по признаку холод-тепло, он трансформировал наш признак тепло в свой признак твёрдый-жидкий. Это то что древнии называли законом трансмутации.
Высшая магия, которая и ныне доступна.
Итак, что я хотел сказать, для достижения больших результатов необходима не только личная сила, но и знание законов природы, а также как с помощью магии на это влиять.
Моё сообщение было вводным, если тема интересна, мы можем её продолжить и развить.
С уважением, blood48.

0

2

Знаешь, когда в 7 классе у меня началась физика, мне мама сказала что всё в нашем мире построено на этих законах и что знанеие физики дает нам знание жизни. я сначала непонял что это может означать. Теперь же (раз уж появилась такая тема) можно сказать, что она права если и не полностью, то в большей степени. Только не в том смысле, каком она это видела. Знание магии, применение к нашему миру невозможно без знаний (управления, понимания) законов данного мира. Но нужно именно конкретные примеры :что, как зачем, почему, собственные примеры. Я думаю, что темя доболе актуальна и хотел бы узнать мнения людей, которые намного больше понимают чем я  :rolleyes:

0

3

Безусловно. Тот Мир, который мы видим - Иллюзорный Мир. По очень просто причине  на самом деле. Потому что мы видим лишь следствия, живем ими, умираем ради них. Чем и спонсируем материалом его. Ваше сообщение говорит многое о вас, и то, что ваше мировосприятие (мировоззрение) достигло Ментального плана. Это большой успех.
Существует Мир Причин – Реальный Мир. В нём всё одновременно просто и сложно. Сложно, если не знаешь, хотя бы один из частей этой Идеальной Системы. Это уровень мировосприятия Высших планов.
У всех (Магов) есть мечта познать его.
К оккультизму в большей степени я cоoтношу физику и химию. То, что элементарное знание анатомии необходимо – естественно.

Отредактировано არმაზთნი (2010-01-08 09:49:53)

0

4

Ekzorito, спасибо вам за то что подняли эту тему и за то что первым её поддержали.
Итак, магия трансмутации или магия для изменения нашей реальности или иллюзии.

Небольшое лирическое отступление – если честно, то я эту тему не люблю, мне больше нравится обсуждать элементарную магию, Valdemar в этом свидетель. И вот почему, в тему элементарной магии может войти любой человек с нуля и через время проверить все высказанные методики, т.е. элементарная магия более в наше время практичная и проверяемая. Магия трансмутации, в этой теме желательно что бы были люди уже имеющие магические способности, владели азами телекинеза, управлением энергией, имели собственный запас энергии и самое главное у них было собственное магическое пространство. Не имеющий этого, форумчанен не сможет проверить или использовать методы магии трансмутаций на практике, а значит, для него она останется просто философской беседой, а это не то.
Второй момент, информацию на которую я ссылаюсь, в инете нет, во всяком случае, я не находил, поэтому я могу выглядеть, как фантазёр. Но, тем не менее, я продолжу эту тему и именно на этом форуме. Почему? У меня есть собственный небольшой сайт посвящённый магии, есть рассылка по магии, но даже на своих ресурсах я эту тему не поднимаю. Потому что, тема щикотливая, сложно проверяемая, и она требует таких участников диалога как вы уважаемые форумчане. Более конструктивного форума и более терпимых читателей чем Вы, я не встречал нигде. Valdemar, прекрасно смог с нуля создать этот форум и сохранить в нёт дух дружбы, порядочности и конструктивности.

Ну, вот с лирическим отступлением покончено :) теперь перейдём к теории, что также немного утомительно для читателей, потому что пока это не применешь на практике, но без теории никак нельзя.
Начнём с законов Ньютона. Мы живём в иллюзии и поэтому лучше всего нашу иллюзию описывают три закона Ньютона. Начнём с третьего – каждому действию есть противодействию равное по значению, но направленное в противоположную сторону. Этот закон показывает, что мы живём в иллюзии. Смысл его в следующем – если мы хотим толкнуть камень, то толкая его с силой «Н», мы испытываем противодействие равное силе «Н» но направленную в противоположную сторону от толчка. Толкая камень вперёд, мы испытываем силу равную толчку, но направленную назад. Камень полетел, а нас оттолкнуло назад. Если мы сложим эти две силы то получим НОЛЬ! Ноль сил было до взаимодействия и ноль сил осталось после взаимодействия. Но камень полетел, потому что взаимонейтрализующие силы вовремя были разделены. Сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия. Если бы не разделение этих сил всё оставалось равно нулю. Вот вам и подтверждение что наш проявленный мир это иллюзия, ведь в реале всё равно НУЛЮ. Тоже проявляется и в материи, кваннтовая механика – у нас есть чистая энергия в виде фотона, фотон бьется о преграду и рождается электрон и позитрон (антиматерия), мы из ничего получили материю, но если мы вовремя не разъединим, не разведём электрон и позитрон, они аннигилируются, материя опять превратиться в НОЛЬ, останется энергия. В нашей реальности количества материи и антиматерии равно, так что если каждая найдёт свою половинку, мира или реальности или иллюзии не станет.
Третий закон Ньютона даёт нам – 1. Доказательство что мира нет, а есть иллюзия, всё обращается в ноль. 2. Подтверждает закон отката в магии. 3. Объясняет, как из нуля можно творить, извлекать что то – для этого надо из ничто вычесть то что нам необходимо, на месте ничто останется антипод того что мы извлекли и что бы это опять не самонейтролизовалось надо это разнести (разделить).
На сегодня я завершу подачу информации. К первой практике в этой области я перейду, когда раскрою все три закона Ньютона.
Теперь я хочу услышать вас, уважаемые форумчане, согласившиеся принять участие в обсуждении этой темы.
С уважением, blood48.

Отредактировано Blood48 (2010-01-08 10:32:07)

0

5

Тема очень интересная. Реальность = 0,потому что она вне времени и пространства.
Фотоны - это дискретные электрические и магнитные потоки, т.е. для электродинамики открытие фотонов означало только одно - электрические и магнитные потоки являются дискретными, представляя кванты. Элементарная частица фотон состоит из двух квантов - кванта электрического потока и кванта магнитного потока, представляя, соответственно, квант электромагнитного потока. Дискретность энергии электромагнитных потоков излучения (квантов света) - это следствие дискретности энергии электрических и магнитных потоков. В электромагнитной волне энергия электрического потока всегда равна энергии магнитного потока.
Равновесие – необратимый процесс в Реальном Мире. В Иллюзорном Отражении - всё зависит от времени.

0

6

არმა+, вы полностью правы, да реальность вне времени и пространства, реальность это мир причин, а мы живём в мире следствий и вторичных следствий, для которых нужно время. Поскольку наш мир иллюзий то  даже такие физические величины, как магнитное и электрические поля, могут объяснятся в нашей физики и другими объяснениями :) (простите за каламбур).
Если взять книги 30-х годов, то там нет электромагнитных полей, там токи смещения. Кстате, токами смещения до сих пор пользуются профессиональные физики.
Но опять таки это всего лишь вариант нашей реальности, нашей илюзии.

არმა+, судя по вашему сообщению, вы физик? Если да то, хотел бы предложить вам интересную и пока не решонную задачу, про электрический ток. Решение этой задачи даёт большие возможности в магии. Ей занимается мой товаришь. Думаю вам понравится. Чтобы в этой теме не отклонятся, могу вам в личку прислать.
С уважением, blood48.

Отредактировано Blood48 (2010-01-08 12:58:35)

0

7

Актуальность вышеописаной темы значительна в наши дни. А посему предлагаю  такой аспект размышления знание законов мира следствий облегчает и проясняет магическую дейтельность, но смещенние в сторону работы с причинами  грозит неопытному магу гибелью.  На заре нынешней цивилизации была отрасль в ученичестве мага как герметическая наука ( Синтез изучения мира следствий и мира причин. Например мистерии египта.) интерестно насколько проявлена она ныне?

0

8

Blood48

Итак, сегодняшние проблемы современной магии. Как вы знаете и сегодня есть маги, многих из вас читатели форума можно назвать магами. Но только вы отличаетесь от магов прошлого слабыми своими возможностями. А почему? Почему в наши дни былое могущество магии утрачено? 

Blood48 наверно это про себя написал)

Что там у вас утрачено работайте над собой а не индульгируйте!!  Вот единственный ответ на вопрос.

0

9

Между прочим, падение магического фона неравномерно. Т.е. определенные школы магии действительно подавлены и при попытке взаимодействия с соответствующей энергией результат оказывается ниже ожидаемого. В то время как в других школах даже слабый маг добивается хороших результатов. Сейчас развиты сферы Разума (работа с информацией) и Воздуха (телекинез). В "загоне" находятся стихии Земли и Духа.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Проблеммы современной магии.