Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Нежить » Вампиризм и бешенство - две стороны одного явления


Вампиризм и бешенство - две стороны одного явления

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Несколько лет назад ряд румынских провинциальных городков потрясли несколько случаев бешенства, зарегистрированные один за другим. Людей, заболевших этим страшным недугом, можно было сравнить только с вампирами, сошедших с экранов телевизоров. Они вели себя крайне агрессивно: набрасывались на прохожих, кусались и пили кровь своих жертв.
Занимавшийся изучением диагностирования бешенства у людей учёный-нервопатолог Хуан Гомес Алонзо, проанилизоровав симптомы болезни, внезапно пришёл к выводу, что загадочные существа, известные по средневековым легендам как вампиры, есть не кто иные, как люди, заболевшие бешенством.
Сопоставив симптомы болезни и характеристики вампиров, доктор выявил сходные качества у тех и других: невероятная агрессивность и повышенное сексуальное влечение. Наблюдения Алонзо показали, что более 25% людей заразившихся бешенством ощущают потребность кусать людей, а иногда пить их кровь.
Руководствуясь дошедших до наших дней памятниками письменности, Хуан Гомес Алонзо пытался доказать возникновение в Средневековье легенд о вампирах именно после того, как в той или иной стране была отмечена эпидемия бешенства. Как выяснилось, симптомы больного бешенством и характеристики легендарного вампира, очень сильно схожи. Средневековые лекари отмечали в рукописях, что сначала подобных пациентов мучила жажда, затем врачи фиксировали подъём температуры тела, заражённый жаловался на сильную усталость.
После того как вирус проникал в нервные клетки, человек становился очень раздражительным. Он набрасывался на людей и кусал их.
Это и отразилось позднее в средневековых история-легендах в образе вампиров, прокусывающих людям сонную артерию и пьющих их кровь. По заметкам современных докторов медицины, больные бешенством становятся настолько чувствительны, что начинают боятся резкого запаха чеснока и собственного отражения в зеркале.
Таким образом, основные симптому больных, страдающих бешенством, напоминают черты вампиров. Хотя кто знает, возможно, что это лишь одна их ошибочных гипотез, выдвинутых докторами. Может быть, на самом деле вампиры – это всё же «нелюди», которым для поддержания «жизни» требуется кровь.     

0

2

Любопытный случай был в италии. Там чел пал в кому. Его похоронили. Ну когда он вышел из комы и выбрался из гроба. Он подумал что он вампир и стал "поддерживать имидж" в конце концов его словили признали невменяемым и остаток жизни он провел в тамошней психушке.

0

3

Не плохо.... но что за врачи, которые его обследовали, неужели не сказали что у него кома?

Отредактировано Demon (2006-03-17 14:29:27)

0

4

люди!!! вампиров не бывает!!! это всё глупая выдумка какого-то режиссера и вот теперь люди считают, что это правда. А бешенство- это форма психической болезни.

0

5

Послушай, куди, если учитывать то, что сказы про вампиров почти у всех народов мира, то ты все равно будешь говорить, что это просто миф? Я сам не знаю точно, уверен я или нет, но я видел уже очень много паранормального и мне уже достаточно, чтобы поверить в потустороннюю жизнь. Даже в Африке есть рассказы про вампиров.
Они появились задолго до того, как человек путешествовал через океаны на другие континенты.
Или может вообще ничего нет на свете ?
Люди просто так живут...
Если ты такой скептик, то лучше найди в инете видеосъемку "Изгнание Дьявола" 1962 года. (Найду ссылку и сюда выставлю)
В это время не было различных спец эффектов - поэтому пленка достоверная.
Очень интересное видео.
Лицо Сатаны  :ph34r:

Отредактировано n0sferatu (2006-05-27 23:48:24)

0

6

изгнание дьявола и вампиры разные вещи. И если я сейчас скажу, что я видела вампира и он из меня пил кровь ты поверишь? Скорее всего нет, а почему веришь во всю другую чушь?

0

7

Электрического поля тоже никто не видел, но никто не отрицает его существования. Ученые мужи так сказали и все восприняли это как факт. Но если во ВСЕМ мире есть мифы о вампирах, упырях. То уже хотя это бы массовое мнение должно заставить задуматься об их существовании...

0

8

Во всем мире об этом говорят потому что где-то в одном месте заговорили, потом в другом месте, потом в третьем и т. д.  и так все повторяют, а электрическое поле можно доказать, его не просто так придумали, а вампиров не докажешь.

0

9

Вампиров, как таковых ты не докажешь, никто и не говорит о вампирах, показанных в кино, которые могут прыгать на 200 метров или убывать одним ударом руки, сдесь говорят о вампирах, у которых есть определённая тяга к крови, даже не о тех которые пьют её, а те которым достаточно одного взгляда на кровь или какого либо контакта с ней, это люди которые живут кровью, как только происходит контакт с кровью, тут же происходит всплеск энергии и эмоций, которых у нормального человека никогда не будет......Вообще на эту тему можно много спорить, но всё же сушествуют люди, которые не могут жить без крови.......

0

10

Кровь обладает большой жизненной энергией. Пить ее в настоящее время довольно опасно из-за СПИДа и гепатита. Проверенная вирусологически кровь способна дать силы и вылечить многие болезни. Остается зависимость. Вот вам и вампиризм.

0

11

угу....
Kydi принимая факт существования энэрго вампиров можно зделать вывод о существовании и "Вампиров" ТАКИХ.
И ещё если ты чего то не видишь или не знаешь это не значить что этого нет и не может быть....

0

12

Относительно бешенства я, как врач могу сказать следующее. Зараженный человек действительно может производить впечатление одержимого: психомоторное возбуждение, пена изо рта. Но это все недолго. Постепенно человек утрачивает сознание и умирает.
Другое заблуждение о вампиризме-боязнь дневного света. В медицине есть такое заболевание, именуемое порфирией. При этом заболевании накапливаются промежуточные продукты гема (составной части гемоглобина).
Да, у заболевших имеются тенденции избегать солнечного света, потому что на коже возникают отеки и в последующем раны и рубцы. Кроме того, страдают и другие органы, что делают человека инвалидом.
Вампиризм, это что-то другое......

0

13

И что тогда? Эти же люди, про которых ты говоришь и есть вампиры прошлого. Разница только в степени тяжести заболевания.

Отредактировано Акхролитер (2007-07-04 23:11:51)

0

14

Во всем мире об этом говорят потому что где-то в одном месте заговорили, потом в другом месте, потом в третьем и т. д.  и так все повторяют, а электрическое поле можно доказать, его не просто так придумали, а вампиров не докажешь.

куди мне интересно ты вобще в что нибуть вериш??? ты все везде опровергаеш.

0

15

куди мне интересно ты вобще в что нибуть вериш??? ты все везде опровергаеш.

это юношеским максимализмом зовется ;)

0

16

На сайте http://www.nosferatu.ru/biblio/articles/articles.html есть достаточно интересные отрывки из книги Монтегю Саммерса об истории вампиров, вплоть до исследования происхождения слова "вампир" у различных народов. \
А скептикам предлагается эта версия http://www.nosferatu.ru/biblio/articles/biologia.zip  *для тех, кто в школе слушал биологичку*   :P
Кстати, чаще замечала в употреблении термин не бешенство, а ликантропия. Ну это уже совсем клиника.  Влияние Луны, поедание плоти и прочие прелести:D

Отредактировано Latreia (2007-08-01 01:01:55)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Нежить » Вампиризм и бешенство - две стороны одного явления