Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Работа Сайта » Реконструкция сайта!


Реконструкция сайта!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток, уважаемые!)
Я вернулся, чтобы сообщить Вам...ммм приятную новость)  Реконструкция нашего сайта все-таки состолась. С чем Вас и поздравляю:)
Ладно теперь по серьезнее. Попробую объяснить свою позицию максимально доступно. Для начала...
Новый адрес сайта: http://xt3.ucoz.ru/
Как вы видете, хостинг взят ucoz-вский. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ я решил, что стабильность для нас важнее красивого словца. А данный хостинг довольно стабильный и зарекомендовал себе не самым худшим образом(хотя и есть у меня к нему несколько замечаний).Название XT3 говорит само за себя - аббревиатура Нашего Клуба. Пишется соответственно как английская ИКС, английская Т и цифра 3.
Далее я очень хотел вернуть старый дизайн сайта, так как он вызывает у меня и надеюсь у всех кто вступил в Клуб до 2008 года, ностальгические чувства. К сожалению полностью восстановить не удалось. Однако в целом цветовая гамма и логотип сохранились. Да, да тот самый логотип 2007 года, который помогала делать Кошка(Ирина).
Сайт я проверял на Осле(IE) и Опере. Вроде было все норм. Однако в мозилле лично у меня немного логотив съехал. Но тут я бессилен. Редактирование в ucoze требует знания css, в кот. я бессилен. Если есть спецы-оптимизаторы - мисости просим.
Как бы можете заметить никаких лишних прибамбасов нету. В приветствии дана краткая информация о клубе. Под ним находится блок новостей. В него любой зарегистрировавшийся на сайте может добавлять интересные новости прямо или косвенно связнные с Магией.
В левом блоке находится навигационное меню. Под ним наиболее актуальные ссылки на наш форум. Данные ссылги я планирую обновлять. Чтобы посетители могли видеть наиболее актуальные темы на форуме.
Правый блок состоит из панели входа на сайт. Вводите имя и пароль и можете взаимодействовать с сайтом. Перед этим конечно же нужно зарегистрироваться. Так же на сайте присутствует возможность отправлять другим участникам личные сообщения(хотя на мой взгляд наш форум для этого более подходит).
Под "входом" находится опросник. Думаю комментарии излишни. Если есть интересные темы для опросв - пишите в этой теме. Так же не забывайте сами участвовать. Какая-никакая но статистика все же :)
Теперь собственно о разделах сайта.
НОВОСТИ - об этом разделе я уже написал. Добавляем сюда интересные новости. Что-то вроде альтернативы разделу "Новости магии" на нашем форуме.
"ФОРУМ" - сайт предлогал использовать интегрированный в систему форум, однако я решил что наш форум лучше, в нем содержится масса полезной информации, а потому вывел ссылку на него.
КАТАЛОГ СТАТЕЙ - сюда предлагаю добавлять ВАШИ статьи. Если у вас есть какие-то мысли и вы можете их оформить в виде письменной работы - то милости просим. Этот раздел специально для Вас. Создадим раздел настоящих полезных статей,  а не бесполезной шелухи, коей забит весь эзонет.
КАТАЛОГ ФАЙЛОВ - сюда можно залить полезные РЕДКИЕ книги (не надо всякой херни которая лежит на каждом втором сайте), ваши методички(помните какую хорошую методичку в своё время Blood48 написал?), полезные программы, видео. Только хочу заметить что объем у нашего сайта ограниченный. Всего 400 метров, так что учитывайте этот факт.
ГОСТЕВАЯ КНИГА и ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - говорят сами за себя.
Все ваши замечания по ошибкам пишите сюда - чем смогу помогу. Также нужны ответственные модераторы для сайта.
Спасибо за внимание и да прибудет с Вами Сила!

0

2

Valdemar, поздравляю с возвращением!

Сразу хочу заметить по сайту. Слишком большой скролинг вправо.

Оптимально, чтобы вся информация была на страничке без скролинга.

Скролинг вправо - это очень неудобно для просмотра.

Для того, чтобы привести все это в норму, нужно уменьшить шапку.

Предложения по остальному напишу потом, нужно время для этого...

0

3

Есть ли смысл регистрироваться на сайте не членам клуба (мне)?

0

4

Разумеется есть смысл. Регистрация нужна для добавления новостей, статей, файлов. Да и просто для учета. Но дело это добровольное разумеется.
Кстати, при добавлении новостей, если вставляете картинки, то лучше это делать через внешние ссылки.
2 Merlin
Все-таки я решил заменить ту шапку. Настроить её не реально. А так хоть скроллинг исчез.

0

5

Неплохо было бы перенести статьи с прошлого сайта

0

6

Неплохо бы, но к сожалению у меня ничего не сохранилось. Весь материал был на эзохосте, а тот как известно просто закрылся даже не предупредив.

Отредактировано Valdemar (2010-06-22 20:20:37)

0

7

Разумеется есть смысл. Регистрация нужна для добавления новостей, статей, файлов. Да и просто для учета. Но дело это добровольное разумеется.
Кстати, при добавлении новостей, если вставляете картинки, то лучше это делать через внешние ссылки.
2 Merlin
Все-таки я решил заменить ту шапку. Настроить её не реально. А так хоть скроллинг исчез.

Зарегистрировался на сайте. Все прошло успешно.

Увидел, что система регистрации определила, как занятые два моих ящика,
использовал третий для получения подтверждения.

Шапка новая выглядит более строго и она понятнее нежели предыдущая.

То, что скролинг справа исчез, вообще, отлично - это удобнее, чем со скролингом.

Сделал тестовую запись в Гостевую книгу.

Разместил файл на сайте.

Я, наверное, свои статьи на сайт кину, те, что я разместил ранее на форуме.

0

8

Я, наверное, свои статьи на сайт кину, те, что я разместил ранее на форуме.

Отличная идея  :)

0

9

Приветствую) я тоже статьи свои размещу.

0

10

Отлично  :rolleyes:

0

11

Все прекрасно но....по моим подсчетам в кошельке трафик слишком большой)

0

12

я

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:09:33)

0

13

И в чем проблема?

0

14

д

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:07:39)

0

15

Эти вопросы стоит обратить к владельцу сайта.

Мне поручено наблюдать за форумом, модерировать его.

Остальное меня не касается.

0

16

Привет, Valdemar!

Пожалуйста, выйди на связь, нужно обсудить пару вопросов.

Отредактировано Armaron (2016-02-03 22:27:21)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Работа Сайта » Реконструкция сайта!