Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец света

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Каквы считаете то буддет в 2012 году? Обищают конец света, что вы можете сказать?

0

2

Конец света обещают чуть ли не каждые пару лет, так что к подобным заявлениям лично я отношусь скептически  B)
Уж сколько раз его на моей памяти обещали, а он всё никак не приходит  <_<

0

3

Каквы считаете то буддет в 2012 году? Обищают конец света, что вы можете сказать?

Боян не знаю какой давности... :D  Пресловутый конец света(камета, всемирный потоп, затухание солнца, захват инопланетянами, приход ужасного демона) по-моему обещают все кому не лень. Если Высший Разум и решит очистить Землю, то никого оповещать о своих планах не будет(разве что избранных, кому надо будет сохранить генофонд человечества). Так что спите спокойно, до 2012 года еще целых 6 лет. Надо провести их достойно)

0

4

:huh: Конец чего-то старого, это начало чего-то нового  ;)

0

5

2012 год - это скорее год Хаоса, а для Закона - это конец Света :D .

0

6

ПомниЦЦа, на старом форуме об этом уже говорилось))

0

7

ПомниЦЦа, на старом форуме об этом уже говорилось))

хе-хе...припоминаю.. :rolleyes:

0

8

некоторые маги считают что придет время магии, магия вернется окончательно,вы наверно думаете "КАК УШЛА? так она ушла когда умер последний древний дракон.

0

9

Мдя насчёт последнего дракона...это вы случайно не из книг Монро (21 урок Мерлина, Утерянные книги Мерлина) прочитали?))

0

10

Вообще, странно, что Конец Света не пришёл вместе с 2000-м годом, ведь столько людей верило в него, ждало... Такой мощный эгрегор был создан...

0

11

Лофтлейв, а представляешь, сколько людей боится конца света и не хочет его.
Какой мощный эгригор ;)

Как считаешь? :)

С приветом, Blood48 :)

0

12

Хм... Боятся - значит верят, а то, во что верят, имеет обыкновение становится реальностью, особенно, если речь идет не об одном человеке, а о миллионах людей.
:D

0

13

Страх - это мощная привязка, то есть, несвобода. Неважно, как она называется - это конец Света или конец света, газа, воды, хлеба, зрелищ :D ... Задача мага избавляться от привязок - это и есть настоящая Свобода, а не та, о которой говорят в социуме людей.

0

14

Мне кажется, и в социуме под "свободой" подразумевается примерно то же, если, конечно, это слово употребляется в наиглобальнейшем его значении.

0

15

Лофтлейв, мне кажется вы практикуете ДЭИР?
Я угадал?

Да, насчёт свободы. Человек это ограниченное существо (пока он человек) и поэтому стремится перенести этот признак и на окружающую действительность.

Но каждый живёт в той реальности в которую он верит ;)

0

16

Лофтлейв, мне кажется вы практикуете ДЭИР?
Я угадал?

Первым моим порывом было ответить:"А что это?", но потом природное благоразумие взяло верх, и я спросила сначала у Гугла...
Ну, в некотором смысле - практикую :P

Да, насчёт свободы. Человек это ограниченное существо (пока он человек) и поэтому стремится перенести этот признак и на окружающую действительность.

Не столько перенести, сколько он просто не способен воспринять окружающую действительность во всей её безграничности своим ограниченным разумом.

0

17

Самое смешное что разум ограниченным он сам для себя делает.
В этом я сторонник теории Кастанеды :)

0

18

Ну вот, опять конец света (а может и Конец Света):

"Планета Земля находится на грани космической катастрофы. Апокалипсис, как утверждает французский ученый Эрик Жульен, может наступить уже 25 мая нынешнего года. Причиной конца света могут стать обломки умирающей кометы 73P Швассман Вахманн, которые упадут в Атлантический океан и вызовут цунами высотой 200 метров. В настоящее время комета 73P Швассман Вахманн раскололась на 40 осколков, траектория падения которых максимально приблизилась к Земле. Именно по этой причине 45-летний французский исследователь Эрик Жульен уверен, что 25 мая как минимум один из фрагментов небесного тела разрежет поверхность Атлантического океана, чуть севернее экватора, что грозит катастрофой прибрежным районам Америки, Европы и Африки. Кроме того, столкновение обломка с Землей способно пробудить к жизни спящие подводные вулканы, кратерами которых испещрено дно океана.
Ученые из НАСА уже поспешили заверить общественность, что обломки кометы пронесутся мимо нашей планеты. Однако не исключено, что это аэрокосмическое агентство делает подобные заявления во избежание массовой паники и истерии. Эту идею поддерживает и автор апокалиптической теории Эрик Жульен, в прошлом отставной военный и управляющий парижским аэропортом  Орли , который говорит, что знает цену заявлениям государственных инстанций:  Ни одно правительство никогда не подтвердит вероятность грядущей катастрофы, которую оно не способно предотвратить . Дай бог, Жульен-ученый ошибался."

Отредактировано Лофтлейв (2006-05-15 21:09:26)

0

19

Люди, не пугайтесь) Конца света точно не будет. По-крайней мере, не в том смысле, что всем настанет кирдык.
Эгрегор Черных специально создает всякие дезы, чтобы побольше страха появилось, который потом и тянул все к концу света. Но его все равно не будет)
Так сказала Анастасия.

Конец света будет, как бы. В том смысле, что придет Князь тьмы, его примут за величайшего благодетеля человечества, а он гад устроит пипец, беспредел, разврат и диктатуру. И Провиденциальными силами даже будет оправдано самоубийство, оно не будет отягощать карму). Вооот. Ну как полагается там всякие Всадники и прочие. А потом когда будет совсем хреново, появиться Иисус и всех спасет.
Если я ничего не напутал, так написано в РОЗЕ МИРА Даниила Андреева.
   
Конец света уже произошел. Частично. Мы медленно, но верно передвигаемся в четвертое измерение. Скоро будет ещё один рывок, и все кто не чист душой и сердцем, тому будет просто хреново, хотя есть опасения, что они совсем исчезнут, как монады, вернуться к богу.
  Ну, тут я точно что-то напутал, только пока не понял, что именно. Напечатано со слов контактера с Вознесенными Учителями.

У кого есть ещё версии?)

0

20

Ну как полагается там всякие Всадники и прочие. А потом когда будет совсем хреново, появиться Иисус и всех спасет.

Ну да, конечно... <_<
А если я скажу, что это Локи приплывёт на корабле из ногтей мертвецов, с этими же самыми мертвецами на борту, и начнёт устраивать всем "пипец", Рагнарёк, то бишь, а потом ещё всякие зверюшки, боги и сыны Мусспеля подтянутся?
А кто-нибудь ещё станет утверждать, что Конец Света наступит, когда Шива начнёт свой последний танец?..
Детали не важны, да и, сдаётся мне, для всех они будут разные, эти детали (как говаривал один Князь Тьмы, "каждому будет дано по его вере"). Главное, случится ли Нечто на нашем веку или нет?

Скоро будет ещё один рывок

О том и речь!

Конец света уже произошел. Частично.

Ага, по всем признакам:

Братья начнут
биться друг с другом,
родичи близкие
в распрях погибнут;
тягостно в мире,
великий блуд,
век мечей и секир,
треснут щиты,
век бурь и волков
до гибели мира;
щадить человек
человека не станет :wacko:

0

21

День добрый!
Конец Света? Ну, вот еще! Какие, право, глупости. Ну, даже если так, кому это может быть выгодно?(ну, я полагаю, все понимают, что без выгоды ничего не делается). Силам Тьмы? Ну, да, конечно. Вот Тьме-то как раз-таки и делать нечего, кроме как Свет губить...
Кроме того, я делала расклад на ближайшее будущее. Пока никаких глобализаций не придвидится!:)

0

22

Ну, даже если так, кому это может быть выгодно?(ну, я полагаю, все понимают, что без выгоды ничего не делается).

Может быть, какая-то "выгода" и есть (не уверена, что данное слово здесь вполне подходит), но она недоступна разуму человека, который не способен мыслить глобально - ведь "пути Господни неисповедимы ".
А может быть, её действительно нет, а тому самому Господу (Высшему Разуму, Аллаху и т.д.) просто всё равно, упадёт комета на наш маленький мирок или нет... Не думаю, что гибель нашей планеты станет невосполнимой потерей для Вселенной. Не уверена даже, что она вообще заметит это событие.

Вот Тьме-то как раз-таки и делать нечего, кроме как Свет губить...


А она разве может?

Кроме того, я делала расклад на ближайшее будущее. Пока никаких глобализаций не придвидится!:)

Да я и не настаиваю :)
Очень хотелось бы, чтобы Вы были правы!

0

23

Ну, кометы, метеориты и прочее уже много раз угрожало жизни нашей планеты, но пока все обходилось.
Но есть така штука: Нострадамус предсказывал, что Америка и Англия затонут, как Атлантида...Еще он предсказывал конец света б дня 6 месяца 6 года...почти что 25 мая...Что если он был прав?
Если говорить о "выгоде", то...что, если Господь хочет пробудить в людях любовь к жизни, к Земле? Ведь полюбить жизнь можно только взглянув в глаза смерти...
Не знаю, мне кажется, что власти при реальной и неизбежной угрозе попытались бы что-нибудь сделать: людей там эвакуировать куда-нибудь в Австралию...Сами бы уж точно куда-нибудь сматались бы!

0

24

Сами бы уж точно куда-нибудь сматались бы!

А может и смотались - нам-то откуда знать? <_<

0

25

кажется в девяносто каком-то, когда затмение было, тоже обещали конец света. И в двухтысячном тоже...
И что? все живы пока...

0

26

Ну, сейчас 25 мая, пять часов вечера - пока все живы...

0

27

Надо потерепеть до 24:00 и только после этого посмеяться над шуткой о конце света 25 мая 2006 года. Ведь....ой что это там в небе летит..... :huh:

0

28

теперь можно смеятся

0

29

Ха-ха...мы всё еще живы.

0

30

Да, действительно... :D
Ну и слава богам!

0