Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец света

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

А как насчёт движущегося на Землю метиорита, а?
Говорят, какой-то огромный ожидается...

0

62

Не бойся! Америка нас спасёт! Они его взорвут!  :lol:  :lol:  :lol:

0

63

Ага! Как же!
В прошлый раз метеорит заметили только когда он уже пролетел мимо  :P И уже потом рассчитали, что "ещё чуть-чуть и хана!"  :D

0

64

да забейте вы на этот конец света... его просто быть не может!
время не уничтожить.
можно уничтожить планету, если будет катаклизм... к этому мы и катимся ... загадим планету так что куку...
а разум всё равно останеца вот!

0

65

а разум всё равно останеца вот!

Типа обнадёжил  :P

0

66

БУДЕТ.
Полюбому! Через несколько миллиардов лет солнцу хана и нам то же!

0

67

Всёже на мой взгляд общая напряженность в мире возрастает и во что-то это выльется, может и не конец света, но что-то произойдет. :ph34r:

0

68

Удалено

Отредактировано Страж (2006-10-30 21:23:08)

0

69

К Вашим словам: англичане сегодня обнародовали доклад не экологов, а экономистов. Если Человечество будет продолжать выбрасывать промышленные газы в атмосферу, то в ближайшем будущем в результате получиться такой экономический коллапс, какого еще не было в мировой практике.  Его многие сочтут на Земле за конец Света!

Вот ссылка на источник:  "УРА-Информ"

http://ura-inform.com/img/news/trubi_dim[26194](270x203).jpeg

Отредактировано Merlin (2006-10-30 23:54:51)

0

70

Моя любимая тема. Как только человечество не придумывает чем окажется Конец Света, и каждый своего рода прав. Вот например я не прикрепляю какие либо ярлыки на такое мощное понятие, но уверена что это будет что то не что, что наконец подтолкнет всех людей к Духовному росту, и наконец то все изменется :)

0

71

Как говорят - перед смертью не надышишься :D ...
Духовным ростом надо заниматься уже сейчас, а не ждать, когда жареный петух куда-то клюнет :D ...
У Теуна Мареза есть такая мысль - магией начинают заниматься, когда человека припирает жизнь к стенке. Но есть и другой подход - магией начинает заниматься человек из касты Воинов, это чаще всего, потому что ему не походит та модель мира, которую ему дает социум. Тоже самое и со всяким духовным ростом. Можно заставить растение быстрее расти лучше его поливая и удобряя, но можно ему создать невыносимые условия, закатать в асфальт, например, чтобы оно активнее боролось за жизнь и разросталось:D ...

Отредактировано Merlin (2006-11-07 23:12:04)

0

72

Когда человек занимается духовным ростом, это духовный материализм. Называя что-то духовным, духовное превращается в нечто вроде торговли. Манифестация убивает искренность и естественность.
  Это так, мысль вслух. :blink:
А насчет конца света хочу сказать, что нефиг качать пространство всякими мыслЯми. Многие любят говорить про эгрегор, в трансерфинге про маятники, но мало кто задумывается, что чем больше эта тема муссируетя, тем мощнее её эгрегор.  :blink:

0

73

Есть анекдот на эту тему.
Внук говорит бабушке: "Я по телеку видел - конец Света настанет через 6 миллиардов лет!"
- "Ну ты, проказник, и напугал бабушку, а я-то слышала от соседки, что - через 8 миллиардов!..." :D

0

74

Мерлин, прикольный анекдот)))
Насчёт конца света. Риксай правильно сказал. Чем больше мы о нём думаем тем быстрее он настанет)))) Видели передачу BBC там показали 4 разных возможных Конца Света. Вы представьте сколько людей посмотрели эту передачу. Каждый вообразил это в своей голове. Вообщем меньше об этом думайте.
А Магией человек начинает заниматься когда прежде всего ГОТОВ.)))

0

75

А я где-то читал, что в 2008 году в Индию прилетят инопланетяне. Там и случится первый контак человечества и инопланетного  разума. Правда они могу прилетель с целью захватить земю...
Вот... А то 2012 года долго ждать.
Вот представьте, сколько человек думают о конце света. И если мы перестанем о нем думать, то другие то не перестанут. Так что я думаю можно спокойно размышлять на эту тему. Нам не удастся далеко его отодвинуть, если он, конечно, будет.

0

76

Если все же попытаться серьезно рассуждать на эту тему, то следует задаваться вопросами:
1. Как к нему причастен христианский Бог (и причастен ли вообще - или только подписался под уже известным).
2. На кой черт ему (или не ему) это нужно.

Что же до меня, то мыслю, что "благочестивые", открыв третий глаз и погрузившись в сон, будут просто вытряхнуты в астрал гуманным образом. Все же прочие будут вытряхнуты туда образом негуманным. Да и вовсе не туда.
Получим более очищенную цивилизацию, еще один шаг к Аболюту. Позади окажется еще один мир. Только опять же вопрос: если все мы носим в себе частицу этого самого Абсолюта, то зачем вообще было нас от Него отделять?

Что же до технической стороны вопроса, то сам вижу это дело в виде ядерной войны (огонь, серное озеро, пустыня (или там ее нет?)). Да и чем не способ в сетлое облоченному антихристу сбросить свою маску настолько быстро, чтобы никто не успел ничего предпринять?

0

77

Если задуматся над вопросом зачем ЕМУ (Богу, Абсолюту, Высшему разому) устраивать ЭТО (конец света, рагнарёк, тю-тю :D  и пр.) то у меня вспоминается взгляд Офиеля на физический мир (план), так вот он был убеждён что физический план был сформирован самым последним и завершённым, то есть физический план - это конечный план. Материя - конечный продукт... вот почему наше "сознание" находится "по умолчанию" в физическом, а не в каком-либо тонком теле...
К чему я всё это, а хз  :P  :D

А так вообще чтобы разобратся в этом вопросе для начало надо разобратся кто или что ОН? И уже потом думать почему и как  ;)

0

78

Хотя старожилы форума надо мной будут смеяться, но христианский Бог, как мне кажется, не представляет собой ничего сверхуникального - обычный дух, взявший власть над сильным эгрегором.
И если это так (и если учесть, что и в других религиях неизменно существуют понятия о конце света), то вывод о том, что Бог не является инициатором Апокалипсиса представляется еще более правильной.

0

79

По мне так в любом Конце Света виновата прежде всего цивилизация(привет от лемурийцев, атлантов)...Бог в данном случае лишь уничтожает то, что разрушает Его (т.е. Мы кот являемся частью Его). Хотя если верить Мулдашеву, то генофонд человечества всё-равно остаётся. Да и тажа Шамбала чем по сути не "бункер для выживших".

0

80

По мне так в любом Конце Света виновата прежде всего цивилизация(привет от лемурийцев, атлантов)...

Сразу вспоминается анекдот:
Встретились две планеты:
-Привет! Ну как дела?
-Привет, знаешь, не очень- у меня цивилизация завелась. Не знаю что и делать...
-Да? Ну ничего, не переживай у меня тоже была, подожди пару миллиардов лет- сама пройдет.

0

81

Когда наступит конец света

Источник: Читать здесь

0

82

23 декабря 2012 года
Каменный календарь майя. Почему он обрывается в 2012 году, никто не знает.
Мдя недолго нам осталось жить в таком случае...)

0

83

комуто делоть нечего вот и седят сочиняет всякую ерунду. мы в 2000 должены был быть и насколько мне помница потом говорили что и в 2005 должен быть. ну и толку что говорили все живут как жили. народ только пугают. зато какое облегчение было у народа после 2000.

0

84

Зато, может быть, кто-то после этого стал чуть больше любить жизнь...

0

85

Зато, может быть, кто-то после этого стал чуть больше любить жизнь...

Любовь и страх, вообщем-то, вещи разные. По крайней мере от страха любовь не появится. Надо просто любить, а не искать причину, я так думаю.

0

86

Ванга в одном своем пророчестве сказала что в 2007 году Америка утонит... интересно как Америка утонит экономически или прямо-таки физически :blink:
или будет так же как и с подводной лодкой "Курск" погибель которой Ванга тоже предрекла, но звучало это примерно "Курск утонит", тоесть небыло указано что это название подлодки...

Вот, так сказать, пища для размышления  B)

0

87

Сколько концов света уже обещали...надоело... :angry: а в 2000 году был действительно мощный эгрегор...странно что он так и не произошел... :unsure:а все эти сплетни о конце света..делать людям нечего, вто и придумывают себе что- то новенькое... или свет часто отключают
:D

0

88

Есле конец света и  произойдё то  произойдёт в тот момент кагда никто не будет ничего подозревать...может он  уже постепенно прогресирует... люди сами себя сотрут с лица земли...это мои размышления на эту тему...

0

89

Да, действительно, сейчас существует немало ГЛОБАЛЬНЫХ проблем, но я не думаю, что конец света произойдет в длижайшие сто или даже 200 лет. По крайней за этот срок люди точно не сотрут себя с лица земли. Но всегда может может произойти что-то непредвиденное. Тогда конец света действительно может прийти внезапно.

0

90

Наверное, пытливые умы уже заметили следы наступающего апокалипсиса. Его ждут, его предсказывают, о нем говорят........Вы тупые или как? У меня нет слов......!!!!!!!!!!!!!!!!!

0