Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Телепатия, Эмпатия


Телепатия, Эмпатия

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Телепатия - это способность читать мысли людей(и в некоторых случаях внушать свои), а эмпатия - это способнось чувствовать то же, что и другие люди(и в некоторых случаях заставлять чувствовать свои).

Поправьте меня, если я не прав.

Итак, мне интересно, что вы об этом думаете и, если есть, методики развития этих способностей.

0

2

Можно сказать и так...

Могу порекомендовать книгу "Телепатия", Геннадий Параклет.

Это не новое издание, еще 1998г.

0

3

Спасибо, а насчет эмпатии?

0

4

Можно сказать и так...

Могу порекомендовать книгу "Телепатия", Геннадий Параклет.

Это не новое издание, еще 1998г.

А можете выложить несколько методик по развитию(начальных).

0

5

Я занимаюсь этим с детства для изьяснений писать в личку,агент.

0

6

Можно сказать и так...

Могу порекомендовать книгу "Телепатия", Геннадий Параклет.

Это не новое издание, еще 1998г.

А можете выложить несколько методик по развитию(начальных).

Будет возможность, дам скан.

0

7

Заранее спасибо

Отредактировано Драконит (2010-10-14 14:37:01)

0

8

Неделю назад начал произвольно развивать способности(настраивался на человека и т д) и есть небольшой результай, и неожиданный, я начал видеть чужими глазами. Просто немного смотрю на человека и начинаю видеть его глазами(немного размыто, но вполне понятно). Относится это к эмпатии или телепатии, или к тому и другому? Как это можно использовать(надо ведь смотреть на человека вживую)? И последнее, как можно использовать чужую энергию(или способности) с помощью телепатии, эмпатии(именно использовать, а не присваивать себе)?

Отредактировано Драконит (2010-10-14 14:37:12)

0

9

По памяти.

В общих чертах.

Для принятия сигнала из вне нужно раскрутить левую часть головы (область сознания) вращая вперед, правую - в обратную сторону.

У меня даже появилось сравнение с РЛС - радиолокационной станцией, когда это прочитал.

При таком вращении состояние ОВД наступает довольно быстро.

0

10

По памяти.

В общих чертах.

Для принятия сигнала из вне нужно раскрутить левую часть головы (область сознания) вращая вперед, правую - в обратную сторону.

У меня даже появилось сравнение с РЛС - радиолокационной станцией, когда это прочитал.

При таком вращении состояние ОВД наступает довольно быстро.

А на какой вопрос вы ответили? Что такое ОВД?
Можно поподробней об этом, мне очень интересно.

0

11

ОВД  - остановка внутреннего диалога.

Считается, что это основа для магических практик.

0

12

А для этого есть какие-либо специальные методики? Самому иногда бывает очень сложно, особенно когда испытываеш сильные эмоции.

0

13

Есть. Например, Владимир Шлахтер, "Человек-Оружие" целая глава посвящена. Вообще, интересная книга.

0

14

Есть. Например, Владимир Шлахтер, "Человек-Оружие" целая глава посвящена. Вообще, интересная книга.

Он ее писал вместе Сергеем Хольновым, это Хольнова глава.

0

15

Драконит, эмпатия это что-то типа дара, даже скорее проклятия(если брать это слово в истинном его значении). Эмпат- это не просто человек который чувствует эмоции окружающих, но и переживает их как свои собственные. Вопрос: а надо ли Вам это?
Просто чувствовать, что испытывают окружающие, весьма выгодно, но эмпатией это не является.

0

16

А для этого есть какие-либо специальные методики? Самому иногда бывает очень сложно, особенно когда испытываеш сильные эмоции.

По ОВД.
Можно концентрироваться на двух вещах одновременно.
Например на ушах.
Это один из способов Остановки Внутреннего Диалога.

А вообще если частые практики с энергетикой делаете ,то со временем ВД остановиться сам.
Это развивает концентрацию на чем то одном и останавливает ВД.
Например концентрация на Чакрах.

0

17

А для этого есть какие-либо специальные методики? Самому иногда бывает очень сложно, особенно когда испытываеш сильные эмоции.

По ОВД.
Можно концентрироваться на двух вещах одновременно.
Например на ушах.
Это один из способов Остановки Внутреннего Диалога.

А вообще если частые практики с энергетикой делаете ,то со временем ВД остановиться сам.
Это развивает концентрацию на чем то одном и останавливает ВД.
Например концентрация на Чакрах.

Спасибо, у меня во время концентрации получается на 5 минут, а во время медитаций на минут 15-20. Я в основном с энергиями работаю, но не получается на дольше(музыка играть начинает или ещё что-то).

Отредактировано Драконит (2010-11-03 16:35:14)

0

18

Пожалуйста!
С постоянными практиками вы просто забудуте о ВД.
Он будут сам останавливаться,когда надо.

0

19

да я родился с эмпатией и в месте с чуствами можно и мысли любдей чуствовать а также их грехи чуствутся по запаху
а эмпатия это и дар и проклятие дар оно тогда когда умееш им пользоватся а проклятие когда ты этот дар отвергаеш

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Телепатия, Эмпатия