Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арканы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток, господа маги!
Я тут уже в нескольких темах видела упоминания про некие Арканы, в частности от Merlin'a. 13ый, ещё какой-то...
Не мог бы кто-нибудь объяснить незнающим, что же это такое?   :rolleyes:

0

2

Арканы - это разряды карт Таро(сейчас эти карты используются для гаданий, но раньше они использовались для магических церемоний).Так...А о чем бишь я? А, точно, об арканах! Так вот, есть младшие арканы: двойки, тройки....десятки, пажи, рыцари, короли, королевы. А еще есть старшие, их 22. Это Маг, Папесса, Императрица, Император, Преосвященник, Решение, Колесница, Правосудие, Отшельник, Колесо Жизни, Сила, Жертвенность, Свершение, Умеренность, Дьявол, Разрушение, Надежда, Неудача, Благополучие,Возрождение, Дурак, Мир. Я расположила старшие арканы в порядке возрастания.13-й аркан - это Свершение/Смерть. На разных комплектах карт названия разные, но похожие(например Императрица-Царица). С первого взгляда это просто картинки, но на самом деле в них отражен весь мир.

Отредактировано Алия (2006-04-12 19:28:42)

0

3

Доброго времени суток, господа маги!
Я тут уже в нескольких темах видела упоминания про некие Арканы, в частности от Merlin'a. 13ый, ещё какой-то...
Не мог бы кто-нибудь объяснить незнающим, что же это такое?   :rolleyes:

Просто набери в поисковике Google.com - арканы таро. Арканы - это энергетические каналы Гения Земли. С их помощью маги и занимаются магическими практиками в рамках Сефиротической магии.

0

4

Спасибо, Алия. Честно говоря была практически уверена, что это всё связано с Таро, но.. Теперь подтвердились мои предположения  B)

Просто набери в поисковике Google.com - арканы таро.


Это, конечно, самый простой и быстрый способ наверное, но я просто хотела: во-первых, спросить у знающих людей (просто видно, что вы этим занимаетесь), а во-вторых, просто поднять эту тему, так сказать для общего просвещения  ;)

Арканы - это энергетические каналы Гения Земли. С их помощью маги и занимаются магическими практиками в рамках Сефиротической магии.


А ты не мог бы поподробнее рассказать об этом? Что такое Гений Земли и что это за направление магии?
Заранее спасибо.

0

5

Спасибо, Алия. Честно говоря была практически уверена, что это всё связано с Таро, но.. Теперь подтвердились мои предположения  B)

Просто набери в поисковике Google.com - арканы таро.

Это, конечно, самый простой и быстрый способ наверное, но я просто хотела: во-первых, спросить у знающих людей (просто видно, что вы этим занимаетесь), а во-вторых, просто поднять эту тему, так сказать для общего просвещения  ;)

Арканы - это энергетические каналы Гения Земли. С их помощью маги и занимаются магическими практиками в рамках Сефиротической магии.

А ты не мог бы поподробнее рассказать об этом? Что такое Гений Земли и что это за направление магии?
Заранее спасибо.

Я не думаю, что стоит сюда, на форум выкладывать то, что есть в Сети - дублировать, да объем великоват :D . Я дал направление - этого  достаточно. "Гений Земли" - тоже лучше через поисковик найти. У меня нет задачи заниматься просветительством, я никого не учу, а направить могу. что я и делаю :D ...
Интернет - это современный инквизитор, в Сети есть очень многое, учитесь пользоваться ее возможностями.

Отредактировано Merlin (2006-04-13 23:05:36)

0

6

Да никто и не просит "учить". Просто форум, по-моему, предназначен для обмена информацией, взаимопомощи и т.д. Но раз "объём великоват", не стану вас утруждать  <_<

0

7

Gilraen, "Гений Земли" это тоже самое что и эгрегор Земли. А "Сефиротическая магия основана на знаниях об организме Гения Земли, кот. включает в себя в том числе и эгрегор людей (Адам Кадмон). С Практической точки зрения, этот вид магии базируется на магическом знании Древнего Египта, дошедшим до нас в виде символических изображений - карт Таро, и положении древнего мистического учения - Каббалы."

я никого не учу, а направить могу. что я и делаю

Тебя учить и не просили... <_<

Отредактировано Valdemar (2006-04-14 00:08:56)

0

8

Gilraen, "Гений Земли" это тоже самое что и эгрегор Земли. А "Сефиротическая магия основана на знаниях об организме Гения Земли, кот. включает в себя в том числе и эгрегор людей (Адам Кадмон). С Практической точки зрения, этот вид магии базируется на магическом знании Древнего Египта, дошедшим до нас в виде символических изображений - карт Таро, и положении древнего мистического учения - Каббалы."

я никого не учу, а направить могу. что я и делаю

Тебя учить и не просили... <_<

А можно без комментариев отвечать :D ? А то что ты написал - это и так человек найшел бы в Сети и даже более. Замечаю сейчас все больше, что люди приходят на разные форумы, регистрируются и задают вопросы, считая, что им должны все выложить на тарелочке с голубой каемочкой. Никто и никому ничего не должен - думаю, что это основной принцип. Если кто-то считает, что он может что-то дать на форум - это его личное дело.

Отредактировано Merlin (2006-04-14 14:55:05)

0

9

А можно без комментариев отвечать  ?

Нет без этого никак нельзя... :lol:

А то что ты написал - это и так человек найшел бы в Сети и даже более.

Йопть :blink: Я и не претендую на эксклюзивность материала. Более того, могу даже напистаь название ресурса. Я же в кавычках написал вообще-то... :rolleyes:

люди приходят на разные форумы, регистрируются и задают вопросы, считая, что им должны все выложить на тарелочке с голубой каемочкой.  Никто и никому ничего не должен - думаю, что это основной принцип.

Не спорю. Это так... Тока вот если ты никому не поможешь, то и тебе никто не поможет.

0

10

икто и никому ничего не должен - думаю, что это основной принцип. Если кто-то считает, что он может что-то дать на форум - это его личное дело.

Никто и никому. А если уж этому принципу до конца следовать, то мог и вообще проигнорировать просьбу Gil
C другой стороны, зачем тогда вообще на форум приходить? Во Флейме историй забавных почитать?
всего знать невозможно, а сдесь мы обмениваемся знанием и опытом.
Вальдемар прав, если ты не поможешь, то и тебе никто не поможет.

0

11

икто и никому ничего не должен - думаю, что это основной принцип. Если кто-то считает, что он может что-то дать на форум - это его личное дело.

Никто и никому. А если уж этому принципу до конца следовать, то мог и вообще проигнорировать просьбу Gil
C другой стороны, зачем тогда вообще на форум приходить? Во Флейме историй забавных почитать?
всего знать невозможно, а сдесь мы обмениваемся знанием и опытом.
Вальдемар прав, если ты не поможешь, то и тебе никто не поможет.

Не надоело обсуждать других :D ? Автор задал вопрос и ушел себе, а мы тут с Вами начинаем разбираться, чем мы тут занимаемся. Я ответил так, как смог. Другой ответил так, как он смог. По Вашему получается, что если я не помог, то и мне не помогут? Типа - ты мне - я тебе, что-ли? Интересная философия. Чего ж тогда сами молчали до сих пор :D ?

0

12

Автор задал вопрос и ушел себе, а мы тут с Вами начинаем разбираться, чем мы тут занимаемся.


Автор не ушёл. Тута я. Согласна, что эти обсуждения - оффтоп, но по-моему не лишний. Но если уж так хочется - можно попросить модеров создать отдельную темку и туда всё это перенести  B) Ну а на самом деле я задавала вопрос просто потому, что поняла по вашим сообщениям - вы это знаете, а значит можете рассказать что-то, сообщить информацию, уже "проверенную на себе". Вот и всё. Если бы мне требовалось обучение, то я бы написала в другой раздел  ;)

Я не думаю, что стоит сюда, на форум выкладывать то, что есть в Сети - дублировать


Во-первых: а мы с вами сейчас, на форуме, разве не в сети?  ;)
Во-вторых: мне кажется, что на форуме по крайней мере процентов 80 - это информация, взятая с различных сайтов, форумов и т.д. - т.е. из сети. И так практически на любом форуме. Но что-то я впервые вижу, что кто-то по этому поводу возмущается...

P.S. Вальдемар, спасибо. Из нескольких строк смогла почерпнуть для себя довольно много новой интересной информации  :)

0

13

Как можно из нескольких строк "почерпнуть для себя довольно много новой интересной информации", непонятно, но хорошо хоть поблагодарили человека за помощь. Меня не поблагодарили и на том спасибо :D .

0

14

Кошмар, полный оффтоп получился... Закрываю тему. Gilraen, если тебе нужно больше инфы по этой теме, то пиши - вышлю. Конец.

0