Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия и животные

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чёрная кошка считается символом нечисти, а за собакой закрепилась миссия друга человека. Но бывает и наоборот.
Чёрный ротвейлер, столь популярная сейчас порода, известная своёй преданностью и любовью к детям. Неужели такая миролюбивая собака, «друг человека», может принести несчастье, оказывается, может.
Именно чёрный ротвейлер стал настоящим демоном для Анны, проживающей в городе Елец. Каждое несчастье, происходившее с Анной, непременно сопровождалось появлением этого загадочного пса. В день смерти её мужа ротвейлер сидел у дверей подъезда. В день кончины брата – то же самое.
Когда сына Анны уволили с работы, собака снова находилась поблизости от их дома. Самая первая встреча с этим псом произошла в тот день, когда сама Анна сломала ногу.
Несмотря на все эти события, добродушная Анна ни вызывала живодёров, ни сама никак не наказывала собаку. Но она не сомневалась, что все неудачи как-то были связаны с загадочной собакой.

0

2

Даже несуеверный человек может сказать несколько примет, связанный с чёрной, белой или какой либо там ещё кошкой. Но не каждый человек думает что белая кошка тоже может принести удачу. К таким людям относилась и Мирошниченко С.П.
Как у любого человека у этой женщины было много проблем. Единственный сын жил в другом городе и писал редко, и соответственно мать волновалась. Ту ещё шумные соседи сверху. В доме завелись тараканы. Надоедливая соседка, которая постоянно напрашивалась в гости.
Но вдруг жизнь этой женщины резко изменилась. А произошло это из-за простой кошки, по имени Мурка. Хотя конечно сама Мирошниченко не считает её простой кошкой, она вовсе считает её ангелом-хранителем. Голубоглазая кошечка снежного цвета и впрямь походила на ангела. Появилась Мурочка при весьма загадочных обстоятельствах. Женщина обнаружила её сидящей у своей двери на коврике.
С самого первого дня, когда кошка появилась в доме, жизнь хозяйки наладилась. Сын женился на замечательной девушке, и она писала письма свекрови. Тараканы вывелись сами собой. Соседка перестала приходить, после того как Мурка порвала ей колготки и поцарапала ноги. Кошка спасла жизнь Мирошниченко своим мяуканьем, когда та заснула, забыв выключить газ.
Мурка исчезла тоже непонятным образом, просто исчезла. Хозяйка долго горевала, но она никогда не забудет то что сделала Мурка для неё.

0

3

Все дело в вере. Если ты не веришь в суеверия, то они и работать не будут. Проверено.

0

4

Но всё же хочу подчеркнуть, что суеверия всё же не просто так пришли в нашу жизнь, поэтому перестать верить в них, после того как ты верил, невозможно, человек не может отключить инстинкты своего мозга.

0

5

Не случайно часто маги изображаются с животными, неслучайно существует термин ( возможно чисто литературный) фамилиаре....  Значит что-то есть в союзе мага и животного...
А суеверия... Желательно знать изначально откуда оно взялось... В любом случае суеверие это самопрограммирование :)
Про тех же чёрных кошек... Так это инквизиторы придумали, что ведьмы в них превращаются... правда и кошек поистребляли и на кострах пожгли... а молва теперь и приписывает... раз ведьма, значит несчастие будет :)

0

6

Ну, отожествляли себя с животными не только Маги. Взять к примеру берсерков и дикие племена... Первые религии как раз и были основаны на том, что какое то племя породило определенное животное. Хе, да и современная точка зрения на возникновение человека тоже вносит свою лепту.

0

7

Я считаю что суеверие - это не программирование, а инстинкт, раньше этот инстинкт был развит у всех до единого, потому что раньше человек если натыкался на что-то необьяснимое для себя, сразу перекидывал это на мифологию или свою фантазию (говорил что всё это натворили боги или всевозможные загадочные личности). Но чем больше человек открывает тайны этого мира, тем меньше он нуждается в инстинкте, в суеверии, потому что всё может обьяснить наука....... [/quote]

Отредактировано Demon (2006-06-13 19:51:43)

0

8

Ларен

Про племена я знаю... но тема то именно про магию и животных :)

Демон

Чтобы суеверие стало инстинктом... надо долго и упорно вдалбливать его... причём направленно и аргументированно ... а это и есть программирование :)

0