Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планета Комсомолия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

История эта началась где-то в середине 70-х. Мне тогда приснился интересный сон, будто я оказался на 10-й планете Солнечной системы аккурат там, где сейчас пояс астероидов. В некоторых источниках эта не существующая сейчас планета называется "Фаэтон".

В моем сне эта планета называлась "Комсомолия". Она была похожа на Землю и на ней была очень высокоразвитая дружественная цивилизация, состоящая из людей таких же, как и мы, но технически значительно более продвинуьая, чем земляне. Во сне меня возили по этой планете, показывали достопримечательности, достижения их техники и прочие чудеса. Но при этом мною все время владело чуство, что скоро эта планета погибнет. В результате взрыва она разлетится на мелкие осколки, примерно как это описано в романе А.Казанцева "Фаэты".

Ну сон, да и сон. Мало ли что снится? Проснувшись тогда я был уверен, что этот сон навеян популярной песней, в припеве которой были следующие слова:

Это - планета Комсомолия
Дружных и юных людей
Дома в отряде и в школе я
С этой планетой моей

Была почему-то уверенность, что песня эта весьма популярна и звучит на каждом шагу, как и множество других пионерских и комсомольских песен в то время. Поэтому названию планеты я тогда совершенно не удивился и постепено этот эпизод почти выветрился из памяти, хотя яркие картины чужого и прекрасного мира из того сна остались до сих пор.

А вот недавно я случайно вспомнил о том сне и о той песне и решил отыскать ее в Интернете. Но все мои попытки поиска по ключам "Планета Комсомолия" не привели ни к чему. Да, есть такая "планета" в поясе астероидов. Это ничем не примечательный обломок Фаэтона, как и миллионы других. А вот песни "Планета Комсомолия" получается, что не существует. Ну не было такой песни с такими словами и все!

Теперь я в полных непонятках. Если песни не было, то почему проснувшись тогда я не придал этому никаккого значения, будучи уверен, что это одна из многих порядком надоевших комсомольских песен? А если песни на самом деле не было и она мне приснилась вместе с планетой, то почему проснувшись я этому не удивился?

А может песня "Планета Комсомолия" на самом деле существует, но я не смог ее найти? Хотя странно, почему? Ведь поисковики врода Google или Rambler находят и более замысловатые вещи.

Просто наваждение какое-то! Хоть кто-нибудь поможет прояснить ситуацию? Мне уже начинает казаться, что это ложная память или здесь что-то связано с параллельными мирами.

0

2

Вполне может быть и просто плод фантазии.

К примеру, писатели-футурологи довольно часто предсказывали и предсказывают
события будущего Человечества не хуже любых известных предсказателей. :)

0

3

Вполне может быть и просто плод фантазии.

К примеру, писатели-футурологи довольно часто предсказывали и предсказывают
события будущего Человечества не хуже любых известных предсказателей. :)

Тот сон - точно был не фантазия. Многое из него до сих пор стоит перед глазами. Прекрасные пейзажи планеты, залитые неярким солнцем, меньшим чем земное. Везде все зЕлено: сплошные леса, парки и дома между ними, но при этом никаких машин и промышленности. Транспорт весь весь под землей вроде метро. Промышленность - там же. Население выглядит не старше 25 лет (они не стареют и не умирают). И при этом постоянное ощущение, что осталось всего 3 витка Комсомолии вокруг Солнца и после этого планета погибнет. Сон как сон. Очень красивый, хотя и несколько тревожный. Я этим сильно не заморачиваюсь.

Вопрос в другом. Я тогда был уверен, что планета Комсомолия связана с песней, которая, как мне казалось, в то время звучала на каждом шагу и почему СЕЙЧАС оказывается, что той песни НЕ существовало? Нафантазировал тогда в 70-е? Но откуда тогда слова припева и мелодия? Я ведь сам не поэт и не музыкант. И почему сам тогда поверил в свою фантазию? Да причем так сильно, что до сих пор не могу сбросить наваждение?

А может быть была все-таки такая песня и кто-то ее вспомнит?

0

4

Кстати, это перекликается с тем, что я тоже как-то заметил.

Звучала в советское время одна зарубежная группа. Ее крутили
везде, и по радио и по ТВ, музыка у нее, правда, была специфическая.

Потом вдруг, как отрезало, до сих пор ни разу не слышал эту группу,
не видел ее видео-роликов, такое впечатление, что ее вытерли из этой реальности.

Отредактировано Merlin (2012-07-01 22:24:08)

0

5

Кстати, это перекликается с тем, что я тоже как-то заметил.

Звучала в советское время одна зарубежная группа. Ее крутили
везде, и по радио и по ТВ, музыка у нее, правда, была специфическая.

Потом вдруг, как отрезало, до сих пор ни разу не слышал эту группу,
не видел ее видео-роликов, такое впечатление, что ее вытерли из этой реальности.

К "Планете Комсомолии" это насколько - оффтопик, но нечто подобное я тоже помню. Мне вообще-то очень наравится группа "Спейс". Я знаю все их песни и мелодии. Следил также и за другими исполнителями, работающими в этом жен стиле: Жан Мишель Жарр, Зодиак, Алан Парсонс Проджект и т.д.

И вдруг примерно в конце 80-х появляется песня в очень типичном для "Спейса" стиле, которую без конца крутят по радио. Там даже были какие-то слова, но совершенно неразборчивые и по интонациям и звучанию напоминающие японские. Знаю точно, что это не "Спейс" и ни одна из групп, за которыми я следил. Когда мне удавалось эту песню услышать - она всегда была с середины. А потом она заканчивалась, и кто ее исполнял так и осталось тайной. Какие-либо попытки найти ее тогда через друзей или сейчас в Интернете к успеху не привели, поскольку относились к категории "Найди то, не знаю что". Мелодия из нее и сейчас звучит у меня в голове, но чтобы ее как-то воспроизвести и потом попытаться найти по этой мелодии - наверное для этого как минимум надо научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте.  B)

Потом эта песня вдруг резко исчезла. Т.е. ее как будто стерли из нашей реальности. Возможно, что это та самая песня той самой неуловиммой группы, о которой пишет Merlin.

0

6

Да, где-то близко...

Похоже, что мы говорим о похожей ситуации.

Это вполне может быть как-то связано с параллельной реальностью.

Хотя... и магия Воды тоже здесь может присутствовать.

0