Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плата за помощь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

может ли уважающий и способный маг взять деньги за помощь? у меня просто в голове это не укладывается.

0

2

Маг… да… но в тоже время нет

0

3

может ли уважающий и способный маг взять деньги за помощь? у меня просто в голове это не укладывается.

Если человек считает, что он нанимает мага для выполнения какой-то нужной ему конкретной работы, то за работу надо платить. Если маг не берет денег, то он нарушает энергетический баланс, который он потом сам должен как-то восстановить. Но брать деньги за свою работу дело каждого - и человека, и мага :D ... Например, я не беру деньги, но это не значит, что я поступаю правильно по отношению к себе. Оба пути имеют место быть.

0

4

=) ....смотря что за маг ...........

0

5

Обычно берут продуктами или кто сколько может.
Потому что считается, что дар дан свыше и его нельзя продавать, то есть брать деньги за работу.

0

6

Уважаемый Мерлин очень точно сказал. Полностью согласен.

0

7

Потому что считается, что дар дан свыше и его нельзя продавать, то есть брать деньги за работу.

А если сам в себе способности развил?
Как говорится, талант не пропьешь.
Согласна с Мерлином.

0

8

:ph34r:

Отредактировано El Vassago (2007-01-16 20:10:21)

0

9

Если брать плату то это не помощь, а оказание услуг.

0

10

"Оказание услуг" и "помощь" - разные смысловые нагрузки. Чаще всего обращаются к магу за помощью, а не за услугой, так как он ее сам не предлагает, ее не навязывает. Помните выражение - "советский сервис ненавязчив!". Если же кто-то предлагает, то это уже не помощь, а услуга и может иметь свой прейскурант, возможно это даже бизнес. Как-то не убедительно звучит, давайте я окажу вам помощь за небольшую сумму долларов так в двести :D ...

0

11

Плата должна быть. Если человек что-то получает, то что-то отдает. Деньги это самое малое что можно отдать. Другой вопрос цена магических услуг. Я думаю что справедливо если человек сам назначит цену за оказанную ему помощь. Но это должна быть существенная для него сумма. Тут больше имеет значение что человек благодарит мага от души, а не как должное.

Полностью согластна с El Vassago. И вообще магия это работа такая же как и любая другая, но в отличии от остальной работы она требует очент большой затраты сил и энергии, и после нее требуется период для восстановления. Как известно за любую работу надо платить ведь маг не прийдет  например к стоматологу или к хирургу и не скажет лечи меня бессплатно потому что тебе это дано а другим нет. Рисование картин тоже по своему магия, но ведь за нее платят при том не малые деньги. Так почему маг за оказание полезных и качественных услуг не должен брать денег?

0

12

"Вещь стоит столько, сколько за нее можно взять с покупателя", - Публилий Сир (1 в. до н.э.), древнеримский драматург и актер.
Здесь также уместно вспомнить миф низкой цене :D ...
Любая работа, как и любая вещь имеет цену, насчет цены обращаться к Публилию Сиру :D ..

0

13

Помощь и оказание услуг противоречат друг другу. Помощь, это использование личных сил и способностей на безвозмездное выключение проблем, которые беспокоют вопрошающего.
Услуга, это оплачиваемая услуга, которую заказывает вопрошающий для решения своих вопросов и проблем. Она имеет свою цену. Ее устанавливает тот, кто будет решать эти проблемы и вопросы.

0

14

Уважаемый Мерлин, вы вроде сказали, что за работу деньги не берёте. Можно ли уточнить вы набираете учеников или просто оказываете помощь в той или иной ситуации?

0

15

Извините конечно за прямоту. Видала случаи у своих знакомых, которые сделали себе рекламу на свою же голову. И затем от клиентов не было отбоя. Мне вот интересно...а с чего это я вообще допустим должна помогать кому-то своими силами и тратить их....Только по симпатии. Ну извините ...приходит ко мне левый человек и начинает вампирить своими проблемами перекладывать все свои ошибки на плечи маленькой миниатюрной девушки...и еще требует ногами топает чтобы помогала. А не послать ли вас случайно в одно место да так чтобы дорогу забыли как сюда идти.))) То же мне.страдальцы нашлись. Сами влезут в проблемы а выгребать должны за них другие да))) Залезть на шею - каждый горазд. Помогите им - они еще и слезать не пожелают, будут по каждому поводу звонить "ой я кошку видела черную на дороге -все -моя жизнь проклята"))помогите)) а нет чтобы кошку это накормить.кормлю я хожу за них опять же.

0

16

Каждый поступает согласно своему личному Кодексу.

0

17

е

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:41:48)

0