Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Мантика » О этичности гаданий...


О этичности гаданий...

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Merlin  Да я подозреваю что у вас техническое образование.:) Слово теория еще не обозначает доказательство или факт. Есть, допустим, еще теория хауса, да и мало ли теорий. А вот на практике гадание с монеткой эффективней, оно быстро монетка всегда под рукой если вы даже будете подбрасывать ее в толпе, то люди вокруг вас отнесутся к этому действию благодушно. Ну не таскать же карты постоянно с собой и не кидать же руны скажем в метро или в автобусе, а вот монетку пожалуйся.

0

62

Есть, допустим, еще теория хауса.

Наверное, имелось ввиду - теория Хаоса. :)
Техническое образование дает возможность магию рассматривать, как науку.

Монеткой и я пользуюсь, но надо учитывать и то, что это один из простых инструментов, поэтому особых попаданий здесь ожидать не приходится.
Чем сложнее инструмент гаданий, тем более точно можно предсказывать.

0

63

Да спасибо Хаоса конечно. Под эффективностью имел в виду принятие быстрых решений. Для карт допустим нужно время и место. Наука ли магия или нет ответить однозначно для меня трудно. Скорей всего первоначальное зерно науки.

Отредактировано Цельный (2009-06-06 14:10:56)

0

64

На более высоком уровне магические инструменты не нужны, в т.ч. и монетки.

0

65

Ну да хотя ностальжи есть.:( Все таки ритуальные действия завораживают, может быть и на всегда. Я знаю некоторых, которые так и не смогли от них навсегда отказаться да что греха таить и самого бывает, потягивает. :D

0

66

Господа, можно высказаться на эту тему,т.к.она наболевшая?
Я не маг,но, видимо, некая сила дана - на обычных картах, а потом и таро гадать (или предсказывать)умею, в принципе,никто из вопрошателей не жаловался. Себе гадать гораздо труднее, как известно, часто мне любой оракул выдаёт то, что я хочу слышать. Когда у меня случилась одна запутанная история, я обращалась к разным знакомым, которые гадают профессионально. Что меня поразило - при абсолютно логично очерченной мне ситуации  высказывались ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ мнения.  :( И-таки таро иногда врут (хотя, возможно, предсказатель мне не тот попался) Я спросила конкретный вопрос: напишет ли мне один человек. Получила конкретный ответ: да, в скором времени. И ни черта. С тех пор я несколько разочаровалась в гаданиях.
А про этичность гаданий - главное, говорить правду клиенту, не льстить и не брать на себя большего, чем можешь.

0

67

-таки таро иногда врут (хотя, возможно, предсказатель мне не тот попался) Я спросила конкретный вопрос: напишет ли мне один человек. Получила конкретный ответ: да, в скором времени. И ни черта. С тех пор я несколько разочаровалась в гаданиях.

Я не гадаю на Таро, поэтому не могу сказать, почему у Вас появились
проблемы в гадании.
Как говорят, для того чтобы не разочаровываться, лучше не очаровываться. :)

Думаю, неправильные ответы можно получать при гаданиях по вот
таким причинам:
1. Обязательно нужно, чтобы процесс гадания происходил лишь тогда, когда
гадатель находится в рабочем - магическом состоянии, в подходящей обстановке.
2. Нужно сразу же выяснить, если, например, гадаете с маятником - с кем
идет диалог. Если это сущность, то диалог нужно прекратить,
мало ли чего она себе напридумает. :)
3. Не гадать из любопытства или на публику.
Список этот можно продолжить для различных способов гадания.

0

68

Ждана Хотелось бы добавить ко всему сказанному Merlinom Карты врать не умеют по той причине что у них языка нет.:) Врут только люди исходите из этого. Можно выполнить карты личные не покупные в виде атрибута, но это уже другая история.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Мантика » О этичности гаданий...