Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу Учителя!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ищу учителя в реале по магии: энергетике, астралу...
Имеется некий теоретический набор, живу в Москве.

0

2

Полностью присоединяюсь.Нужен человек который мог бы обучить азам магии!!!!!!!!

0

3

Нужен человек который мог бы обучить азам магии!!!!!!!!

азы магии, тобишь теорию или начальные навыки можно изучить и самому, а вот чтобы добиться дальнейших результатов... для этого то и требуется учитель.

0

4

Нужен человек который мог бы обучить азам магии!!!!!!!!

азы магии, тобишь теорию или начальные навыки можно изучить и самому, а вот чтобы добиться дальнейших результатов... для этого то и требуется учитель.

Кроме учителей, о которых мало что известно, существуют школы магии. Есть даже форумы, на которых обсуждаются различные школы. Вопрос чаще всего в том, что бывает по каким-то причинам сложно учиться очно, правда, некоторые школы решают и этот вопрос с помощью заочного обучения.

Отредактировано Merlin (2006-05-22 01:14:15)

0

5

Кроме учителей, о которых мало что известно, существуют школы магии. Есть даже форумы, на которых обсуждаются различные школы.

Я не видел пока нормальных школ, Merlin, если можешь помочь инфой, буду признателен.

0

6

Вообще школа магии уже звучит странно. Маги обычно обучают лишь тех, кто потом присоединится к их Пути, либо продолжит дело(ученик-учитель). Но никак не просветительством народных масс.

0

7

Вообще школа магии уже звучит странно. Маги обычно обучают лишь тех, кто потом присоединится к их Пути, либо продолжит дело(ученик-учитель). Но никак не просветительством народных масс.

Я пока видел тока платные, орденские школы, и школы а-ля Гарри Поттер, которые сразу вычеркиваются, ввиду откровейнейшего бреда который там написан. Поэтому: Помогите люди!!!! учителем, школой, чем угодно. тока в реале и лучше бесплатно.

0

8

Ларен, напиши в личку.
Ничего странного в школе магии нет. Школы существуют и сейчас. У учителя могут быть несколько учеников, но это не будет школой. Почему удивляет то, что есть школы магии, непонятно. Никого же не удивляли и не удивляют многочисленные школы восточных единоборств, которые запрещались в старое время в СССР и даже преследовались по тогдашнему закону.
Есть разные формы обучения. В группе, кстати, легче учиться...

Отредактировано Merlin (2006-05-25 00:36:31)

0

9

ИМХО доступные(то есть где вход свободный(точнее за деньги)) школы магии барахло. Максимум могут обучить основам. Даже если Мастер и берет себе учеников, то это уже духовноразвитые ученики и они обучают вне социума, и посвящают магии всё своё время а не 2 часа в неделю.

0

10

Я пока видел тока платные, орденские школы, и школы а-ля Гарри Поттер, которые сразу вычеркиваются, ввиду откровейнейшего бреда который там написан. Поэтому: Помогите люди!!!! учителем, школой, чем угодно. тока в реале и лучше бесплатно.

  Хее, уважаемый, без труда не выловишь рыбку из пруда.
По горящим мостам ходить тоже уметь надо. Кто бы показал, как, да? Да еще и бесплатно. Хорошо подумал, что отдашь взамен?     

Не хорошо, когда кровь кипит, но еще хуже когда поджечь не можешь.

0

11

Хее, уважаемый, без труда не выловишь рыбку из пруда.
По горящим мостам ходить тоже уметь надо. Кто бы показал, как, да? Да еще и бесплатно. Хорошо подумал, что отдашь взамен?

  Знаешь в чем проблема большинства платных школ Риксай? в том что они работают не на резельтат, а на деньги. А в более или менее приличных школах просто несоразмерные цены.
А так... я уже почти готов вступить в орден какой, лишь бы научили.

0

12

Ну а как ты хотел? Бесплатные знания не будешь ценить.  А чтобы достичь повеления, нужно много потения.
Про ордены скажу, что они сначала приглядываются, а там как получится, зависит для какой цели ты годен, какой у тебя потенциал.   
Не унывай, может, потом рад будешь, что не ступил на эту дорожку.

Волш ебство, оно суеты не терпит, только великим устремлением смогешь       о-познать его, прежде всего в нутре твоем.

0

13

Да не парьтесь вы. Когда придет время Учитель сам найдет тебя. Изучай пока сам основы. А там время покажет....

0

14

Да не парьтесь вы. Когда придет время Учитель сам найдет тебя.

Хочешь сказать, Valdemar, что надо просто сидеть и ждать, пока на меня свалится манна небесная? А на одних книжках я далеко не уйду...

Отредактировано Ларен (2006-05-25 19:56:57)

0

15

Илья Муромец, по сказке, сидел на печи 33 года, но ему все же пришлось встать и с этого начался его славный путь. Бизнесмены говорят - для того, чтобы заработать доллар, нужно поднять задницу. Если не передвигать ногами за своей мыслью, то на уровне ученика вряд ли можно чего-либо добиться в магии..

0

16

Учителя можно ждать очень долго, но если он найдет, то именно тебя. Если сам будешь искать, можешь нарваться на псевдоучителя. К тому же учитель с большой буквы У, так просто тебе не покажется) А он может быть очень близко, ближе чем ты думаешь. Это может быть прохожий с авоськой, с виду самый обычный человек. Твой сосед. Или старикан, смолящий самокрутку, вставляющий забористый мат после каждого слова. Он может наблюдать за тобой, оценивать, как ты нервничаешь, ища его. Он изучит каждую твою клеточку, разберет тебя, как лего-конструктор, и снова соберет. И только потом решит, стоит ли тебя учить.
Поэтому просто делай то, к чему чувствуешь призвание.

0

17

Ларен, а кто говорит о книжках?
По твоему элементарной магии можно только на книжках учиться. Вариантов много. Н-р, знаний можно черпать из астрала, спрашивать у коллег на всевозможных форумах, искать знакомства в реале. И конечно же не на жопе сидеть а практиковаться....практиковаться...и еще раз практиковаться. Если ты достигнешь хотя бы начального уровня мага, то у тебя шансы найти(точнее он тебя найдет) настоящего Учителя будут выше нежели ты будешь просто бегать и искать его сам.

Отредактировано Valdemar (2006-05-26 16:15:08)

0

18

Мдя. С тоскою я смотрю на эту беседу.
Так и поялвяются дипломированые специалисты высшего уровня по снятию наговоров с домашних животных ;)

Магия изнутри приходит, а не снаружи. Единствено что школы учителя и т.д. могут помочь слабым верой поверить в то, что они не съехали с катушек.

Чему учиться-то собрались? Огненные шары метать или воду в вино превращать?

0

19

Мдя. С тоскою я смотрю на эту беседу.
Так и поялвяются дипломированые специалисты высшего уровня по снятию наговоров с домашних животных ;)

Магия изнутри приходит, а не снаружи. Единствено что школы учителя и т.д. могут помочь слабым верой поверить в то, что они не съехали с катушек.

Чему учиться-то собрались? Огненные шары метать или воду в вино превращать?

Тор сказал:
«Альвис, скажи мне, —
про все, что есть в мире,
наверно, ты знаешь, —
как солнце зовется,
что люди видят,
в разных мирах».

Алвис сказал:
«Солнцем люди зовут,
а боги — Светилом,
Друг Двалина — карлики,
турсы — Пылающим,
Ободом — альвы
и асы — Пресветлым».

Крон, смекаешь к чему я?)

0

20

Ну Ларен, ты вот одного нашел кстати, если я чего-то не напутал))
Именем Одина да будет Так.

0

21

господа модераторы, тему за ненадобностью можно закрыть...
Большое спасибо всем отписавшим...

0

22

Закрыть,так закрыть. Как скажешь.

0