Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Все в поисках достопочтенного ментора... :ph34r:Кто-то ждет год, а кто-то всю жизнь.Больше не верю в успех своих безнадежных поисков! А все очень просто или Мастера слепы  или я недостоин их внимания. Но как тогда можно назвать учителя, который считает меня за ничтожество, раз он даже не хочет знать меня. Мою душу заполнил гнев. Черная тьма окутывает меня с разных сторон, а я даже не ведаю ее природы,не ведаю что внутри меня и что есть я сам. И это вовсе не мое невежество. Благородные учителя готовы ли Вы взять на себя ответственность за мое незнание?

Отредактировано Dorian GRAY (2006-05-29 13:53:06)

0

2

Подайся тогда в некромантию, хех...
А если серьезно, то раньше я тоже жутко бесился, когда мне говорили, мол придет время и учитель найдет тебя сам. А щас я просто забил. Совершенствуйся и, когда будешь готов, появится настоящий Учитель. Именно с большой буквы. Общайся, читай, практикуйся... и твое мастерство будет расти. Главное не опускать руки, не отчаиваться, а советники, которые направят тебя в нужное русло всегда найдутся.

Отредактировано Ларен (2006-05-31 20:56:40)

0

3

Надо помнить, что никто никому ничего не должен. Ищи сам, а не жди милостей. Не можешь найти учителя, ищи школу. Если ты уверен, что сможешь стать магом, спроси свою интуицию, она тебе подскажет, что делать дальше...

0

4

Merlin

А не слишком ли Вы навязчивы с идеей школы....
Если что, простите...

0

5

Merlin

А не слишком ли Вы навязчивы с идеей школы....
Если что, простите...

Объясняю. Нет не слишком. Все почему-то хотят учителя, но забывают, что есть еще и школы. Например, в боевых искусствах Азии, да и всего мира, есть множество школ, а в этих школах естественно есть и учителя. Мы в детстве идем в школу, а в магии почему-то аж пишим, но хотим учителя. Парадокс?

0

6

Merlin

Это Вы можете легко отделить зёрна от плевел, а как быть, например, мне?
Те магические школы, которые активно рекламируются... иногда к реальной магии не имеют вообще никакого отношения.... :(

0

7

Merlin

Это Вы можете легко отделить зёрна от плевел, а как быть, например, мне?
Те магические школы, которые активно рекламируются... иногда к реальной магии не имеют вообще никакого отношения.... :(

Согласен. В хорошие места специально не зовут :D . Меня моя интуиция привела туда, куда мне было надо. Те, кто думал, что с первого занятия они решат свои проблемы или из ничего получать миллион баксов, поняли, что попали не туда. Отсев небольшой, правда, видимо, уже большинство знает чего хочет, а остается, потому, что это занятие им нравится.

0

8

Merlin

Ну так разместите здесь рекламу школы... и всем будет счастие :)

0

9

Merlin

Ну так разместите здесь рекламу школы... и всем будет счастие :)

Не имею таких прав. Школа также не занимается рекламой. Лучшая реклама - это качество товара или услуги. Ты же сам говорил о назойливой рекламе различных непутевых школ, так зачем же им уподобляться :D .
Спасибо за провокационное предложение по рекламе (читай правила форума) :D .

0

10

Упс... Извини :)
Это не задумывалось как провокация :)
Ну а потом... можно там типа обмен банерами... то есть официально рекламироваться здесь... или на сайте... с позволения администрации :)

0

11

Упс... Извини :)
Это не задумывалось как провокация :)
Ну а потом... можно там типа обмен банерами... то есть официально рекламироваться здесь... или на сайте... с позволения администрации :)

Да, нет такой цели. Идет обсуждение темы, правда, автор, как всегда куда-то делся. Это тоже можно назвать провокацией :D . Типа, девки в кучу..., я пошел :D ...

0

12

Не понимаю зачем создавать тему а потом исчезать.... <_<

Отредактировано Valdemar (2006-06-01 18:41:59)

0

13

Прошу прощения за то, что создал тему и свалил куда подальше. Премного благодарен за то , что Вы господа, должным образом обсудили ее. Но к моему сожелению все идет вокруг да около , но как говорят надо ценить хотябы те крохи что есть.AU RAVOIR и всех вам благ!

     :ph34r:

0

14

Дориан,

Я соглашусь с Лареном -  совершенствуйтесь самостоятельно, зачем вам учитель?
У вас есть ваш Проводник, у вас есть в жизни цели, желания? Если нет - установите сознательную связь с Проводником, поставьте в жизни цель (например - "Стать магом"), и идите к этой цели.

Когда человек ставит цель и идет к ней - сама Вселенная поворачивается к нему лицом и начинает помогать.

0

15

Дана, а почему же Вы учились в советской школе, а не сидели одна дома над книжками? Все не так однозначно. Например, если Вы неверно что-то трактуете или делаете, прочитав об этом в книге, где гарантия, что вы не делаете себе или окружающим это во вред. Может лучше использовать опыт других, опыт учителя, и только тогда, когда дошел до определенных знаний, обрел практический опыт, делать что-то самостоятельно, не боясь, что у тебя съедет крыша для начала :D ?...

Отредактировано Merlin (2006-06-20 12:52:00)

0

16

Мерлин,

С одной стороны - правильно, но с другой - дальше, после "советской школы", по жизни я шла сама, без "учителей".
Ибо школа вначале дает лишь азы - а потом каждый человек должен выбирать свой путь. И нет такой школы, которая расскажет, как пройти жизненный путь.

Магия - это жизненный путь более, чем что либо. И по нему лучше идти самостоятельно.
Но это, опять же, мое личное субъективное мнение, основанное лишь на своем опыте.

0

17

Мерлин,

С одной стороны - правильно, но с другой - дальше, после "советской школы", по жизни я шла сама, без "учителей".
Ибо школа вначале дает лишь азы - а потом каждый человек должен выбирать свой путь. И нет такой школы, которая расскажет, как пройти жизненный путь.

Магия - это жизненный путь более, чем что либо. И по нему лучше идти самостоятельно.
Но это, опять же, мое личное субъективное мнение, основанное лишь на своем опыте.

В любом случае у каждого свой путь, но в чем проблема человека идущего по пути без проводника или с плохим проводником (Иван Сусанин), мы все знаем :D ...
Ученик, когда наступает время сам становится учителем и ищет учеников. Понятие "идти самостоятельно" мне напоминает понятие "незалежность" в Украине. Можно провозгласить "незалежнось", но оставаться зависимым от всех и от всего, что настоящая ситуация и показывает. Можно говорить о своем пути в магии, но для этого надо для начала пройти путь ученичества, а уж потом стать лучше своего учителя, если удастся :D ...
А идя своим путем, не зная азов, можно прийти туда не знаю куда. Все говорят, что, если мыслить неординарно можно добиться того, чего не добиваются другие, но предыдущий опыт чужой не стоит отбрасывать и даже глупо не учитывать. Почему в истории есть факты, когда люди становясь мастерами в своем деле шли в ученики к другим учителям? Потому, что Знание не дается одним учителем. Школа, настоящая, дает не только азы - она дает дорожную карту и понимание того, как учиться самостоятельно, а это самое главное для ученика. 
Есть еще такое умное изречение по теме: дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, гений их не делает!
Получение опыта путем проб и ошибок - это самый простой, но не самый лучший способ обучения :D .

0