Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ересь

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Возможно кто-то сочтет меня за провокатора и паршивца, но молю Вас милые мои не сердитесь. Но все же, может ли кто-то из Вас практически мне доказать существование магии? Самому мне хотелось бы верить, но люди верят только в то, что видят или чувствуют и я не исключение. А проще говоря, я человек которому для веры во что-то позарез нужны веские доводы и я прошу Вас предоставить их мне.
                                                                         С уважением Dorian GRAY.

0

2

Читай, специально для таких как ты написал один парень с другого форума:

Очень часто встречается ситуация что человек говорит:
- Пока не увижу не поверю.

Реплика эта обрела немыслимую репутациюи слышать ее от каждого надоело. Прочтите диалог:

- Нет, я не поверю, пока сам не увижу.
- Ты был когда-нибудь на улице?
- Блин, конечно был.
- Голубей видел? Это птицы такие.
- Естественно видел!!!
- Значит ты полностью уверен что они существуют?
- Конечно...
- А голубят ты видел? Детей их?
- Эээ нет.
- Но ты знаеш что они существуют...
- Ну да.
- Иначе небыло бы взрослых голубей, ведь так?
- Да.
- Но ты же не видел голубят, как ты можешь верить в их существование?
- .......
- .......

0

3

Dorian GRAY!
Для начала ты должен понять, что же такое магия прежде всего для себя. Магия - это не доставание кролика из шапки :D !
Магия - это эволюция сознания прежде всего! Тебе нужны не доказательства существования магии - представь себе, что она существует и в тебе, тебе нужно больше читать и именно по магии. Нужно работать своим сознанием, а не ждать, что тебе все выложат на тарелочке, и тогда ты соизволишь заняться магией, потому что это будут уже для тебя физически ощутимые тобой и только тобой факты :D ...

0

4

Да, мы много чего не видим: своих мозгов, кенгуру, рассекающих пространство Австралии, волн, исходящих из наших мобильников...
Я тоже, когда в первый раз начала знакомиться со всем этим делом, решила, что все это бредни сумасшедшего, а потом вот прониклась...Так что, Dorian GRAY, рекомендую тебе сначала познакомиться с магией поближе...Ну а насчет веских доказательств...ну, почему мысли материализуются, почему талисманы приносят удачу, почему бабушкины лекарства из подручных средств, вроде бараньих какашек (этот метод проверен, кстати :D ) действуют?

0

5

Dorian GRAY, ты из какого города?

0

6

История повторяется, автор темы пропал уже и из этой темы :D ... Что за мода у людей, задавать вопрос и смываться?

0

7

Возможно, он уже получил желаемый ответ. А, может быть, он просто занят и у него нет времени сидеть в интернете.

0

8

А может ему все равно и Дориан задал этот вопрос просто так... Знает это тока автор этой темы...

0

9

На одном из форумов, который сейчас по непонятным причинам уже как неделю "висит", я заметил такую тенденцию - люди регистрировались и тут же задавали первый вопрос, затем куда-то сваливали. Втечении нескольких дней народ на форуме ломал копья, кидал в друг друга камни, переходил на личности, ругался... Потом появлялся герой темы и выяснялось, что все сказанное старожилами форума ему просто неинтересно :D . Иногда автор вообще не появлялся.
Согласно теории трансерфинга - это был очередной маятник :D ... С точки зрения магии, такие обсуждения - пустая трата личной силы.

Отредактировано Merlin (2006-06-09 00:46:58)

0

10

Дайте человеку время. Прошло все 3 дня с момента создания темы. Возможно, он занят или же у него временно нет выхода в сеть. Если человек о чем-то спрашиивает, причём, заметьте, уже во второй теме, то значит ему это нужно.

Отредактировано koshka (2006-06-10 01:05:27)

0

11

На этот раз у меня уважительная причина по которой я не мог заглянуть в эту тему, если я кого-то обидел или оскорбил своим невниманием, то приношу вам свои искренние извинения. Всем спасибо за предоставленное мне внимание.

С почтением и уважением ваш Dorian.

0

12

хех, что то тема не продолжилась. А вот мне она интересна например! Я например тоже хочу доказательств! Дамы и господа, вот сами смотрите. Начну с голубей и кенгуру. Я видел этих самых голубят на картинке!, Я видел кенгуру на картинке, по телеку. Про талисманы скажу, что многие из них не работают. А те которые работают...а может это вовсе не талисман мне помог. может совпадение? Волны от мобильников...извесно, что подобные волны неадекватно могут влиять на организм, и об этом рассказывалось в СМИ! А вот про магию не картинок, ни рассказов в СМИ. Или например наслали вы там на человека проклятье, ему стало плохо, в больницу там попал. Но кто сказал, что это было не просто совпадение, а? Или например такая вещ как телепатия, которую доказать чисто теоретически значительно проще, так вот, почему нам не рассказывают про телепатов по телевизору? Почему они не извесны? Про то что голуби имеют голубят извесно и естественно, так почему же не извесно про телепатов и магов в той степенеи, чтобы это стало енстественным, как например в мирах, описанных в фантастической литературе(фентези например)?

0

13

Апрок!
Ты откуда? Почему не показывают по телевизору? У нас в Киеве идет по каналу СТБ несколько программ - украинские, российские и американские. Например, украинская программа "Параллельный мир", студия "Пилот". Показывают и экстрасенсов, и телепатов, и магов - свобода слова :D ... Раньше такого не было в СССР, это факт.
Если ты чего-то не видишь, это значит, что твое время еще не наступило...

Отредактировано Merlin (2006-06-24 02:22:07)

0

14

Не, в Росии тоже есть подобные передачи, но сколько их не смотрю они вызывают только улыбку на лице! Столько пафоса из ничего... никаких чётких фактов не показывают, только рассказывают...я не видел чтобы там кто-то предметы мыслёй двигал...если только коперфильд, но всем извесно, что он не мыслёй, а нитками и лесками это делает! и летал он тоже фокусом! А вот действительных фактов не было...

0

15

Интересный вопрос, если ты получишь доказательство то, что это изменит? Может быть тебе нужно доказательство того, что жизнь существует? В каком виде ты хочешь получить доказательства? Есть понятие - прямых и косвенных доказательств.

0

16

Не, в Росии тоже есть подобные передачи, но сколько их не смотрю они вызывают только улыбку на лице! Столько пафоса из ничего... никаких чётких фактов не показывают, только рассказывают...я не видел чтобы там кто-то предметы мыслёй двигал...если только коперфильд, но всем извесно, что он не мыслёй, а нитками и лесками это делает! и летал он тоже фокусом! А вот действительных фактов не было...

Маг, достигший подобного уровня, вряд ли будет светиться, позировать перед телекамерой и  афишировать свои способности. Да и не нужно ему это. Тем более "фокусы" показывать

0

17

Не, в Росии тоже есть подобные передачи, но сколько их не смотрю они вызывают только улыбку на лице! Столько пафоса из ничего... никаких чётких фактов не показывают, только рассказывают...я не видел чтобы там кто-то предметы мыслёй двигал...если только коперфильд, но всем извесно, что он не мыслёй, а нитками и лесками это делает! и летал он тоже фокусом! А вот действительных фактов не было...

Маг, достигший подобного уровня, вряд ли будет светиться, позировать перед телекамерой и  афишировать свои способности. Да и не нужно ему это. Тем более "фокусы" показывать

Хм, интересная мысль...но неужели ни у одного мага нету такого чуства, как зависть, и желание обогатиться? Ведь футболисты снимаются в рекламах, поакзывают свои возможности, хотя им это совсем не надо. фанаты у них и без телевизора есть, а денег они и так нехило зашибают! ;)

0

18

Хм, интересная мысль...но неужели ни у одного мага нету такого чуства, как зависть, и желание обогатиться?

Ну, начнем с того, что маг, наращивая свои способности, развивается и духовно. Кому-то и не нужно обогащение, тут уже другие ценности. Ну а если этого и захочется, то он посредством своих способностей сможет добиться того, чего он захочет. Я не имею ввиду, что хлопнув в ладоши, у него в комнате мешок с деньгами материализуется. Он сможет просто поменять действительность в свою пользу и посредством этого получить желаемое.

0

19

Апрок!
Я могу показать тебе то, что ты сможешь назвать магией, я надеюсь, но для этого тебе нужно дать свое согласие на то, что испытуемым будешь ты. Если ты сам прочувствуешь это на себе, то тогда этот вопрос будет снят? Это будет ни порча и ни сглаз, я это обещаю :D ...

Отредактировано Merlin (2006-06-25 22:53:22)

0

20

Апрок!
Я могу показать тебе то, что ты сможешь назвать магией, я надеюсь, но для этого тебе нужно дать свое согласие на то, что испытуемым будешь ты. Если ты сам прочувствуешь это на себе, то тогда этот вопрос будет снят? Это будет ни порча и ни сглаз, я это обещаю :D ...

  Мерлин, млин, расточаешь энергию :blink: .

Какой смысл кому-то что-то доказывать, если магия относится к области личного опыта.

0

21

Апрок!
Я могу показать тебе то, что ты сможешь назвать магией, я надеюсь, но для этого тебе нужно дать свое согласие на то, что испытуемым будешь ты. Если ты сам прочувствуешь это на себе, то тогда этот вопрос будет снят? Это будет ни порча и ни сглаз, я это обещаю :D ...

Мерлин, млин, расточаешь энергию :blink: .

Какой смысл кому-то что-то доказывать, если магия относится к области личного опыта.

Как видишь, пока не расточал. Ты, наверное, забыл, что маг не имеет страха, он его теряет после первого посвящения, когда проходит реку Смерти - Стикс... Люди же, если они не воины,  конечно, имеют страх. Для того, чтобы пойти на мое предложение нужно перебороть страх, но ни я, ни ты этого пока здесь не видим :D ...

0

22

Да, точно, Мерлин. <_<
Чегой-то Апрок молчит. Думает, что ли?
Если бы я не знал, я бы уже давно согласился.

Хотя может он просто занят.

0

23

Да, точно, Мерлин. <_<
Чегой-то Апрок молчит. Думает, что ли?
Если бы я не знал, я бы уже давно согласился.

Хотя может он просто занят.

Да, нет я уже не раз с подобным сталкивался. Люди понимают, что магия существует, но они ее хотят пощупать. Но пощупать огонь и не обжечься нельзя :D ... Маг не боится магии, он в нее лезет с головой. Человек же может и без головы остаться :D ...  Этот я не запугиваю, это так и есть. Я же здесь не обещаю ничего страшного, но чтобы пойти на такую проверку нужно человеку поломать свой страх. На месте человека я тоже побоялся, а вдруг что-то пойдет не так, ведь гарантий стопроцентных никто не дает, даже страховой полис :D ...

0

24

хех, я был занят. сессия...
Нет, ты знаешь, до того чтобы испытывать болевые ощущения я ещё не готов, сам понимаешь страшновато. А если учесть тот факт, что я хоть и со скепсисом отноусь к некоторой части "магии" всё-же в остальное я верю, и посему страшновато... :unsure: Неужели нельзя безболезненно?  :blink:  :lol:
Например мыслю там передать...мне этого хватит  :D  А то скорчусь тут на полу и буду так с минуту валяться  :blink: не, не надо...
Может как-нибудь позже, когда я созрею психологически, ок? :ph34r:

Отредактировано Апрок (2006-06-27 13:26:00)

0

25

хех, я был занят. сессия...
Нет, ты знаешь, до того чтобы испытывать болевые ощущения я ещё не готов, сам понимаешь страшновато. А если учесть тот факт, что я хоть и со скепсисом отноусь к некоторой части "магии" всё-же в остальное я верю, и посему страшновато... :unsure: Неужели нельзя безболезненно?  :blink:  :lol:
Например мыслю там передать...мне этого хватит  :D  А то скорчусь тут на полу и буду так с минуту валяться  :blink: не, не надо...
Может как-нибудь позже, когда я созрею психологически, ок? :ph34r:

Как скажешь. Больно не было бы все равно :D ...

0

26

А что былобы? может, еси не больно, можно и попробовать? ты главное скажи, что былобы? Или под словом будет ен больно ты подразумеваешь сразу сдохну?  :huh:

0

27

А что былобы? может, еси не больно, можно и попробовать? ты главное скажи, что былобы? Или под словом будет ен больно ты подразумеваешь сразу сдохну?  :huh:

Чтобы тебя не пугать скажу, как я вижу эту ситуацию. Ты высылаешь мне фото, а я провожу на тебя энергию какого-нибудь канала - аркана. Можно взять 15 аркан и сделать так, чтобы к тебе начали притягиваться какие-либо люди или предметы, например, начали звонить старые знакомые, или ты начал находить какие-то вещи, которые потерял, может даже и деньги :D ... Можно такой безболезненный вариант попробовать. Расстояние не имеет значения. Ситуация описана, ее можно проверить. Можно ли это назвать магией? Тебе решать, может ты хочешь чего-то более болезненное :D ?...

0

28

Интересная идея... А можно что-то более заметное, но не негативное и не отталкивающее и что-то такое что я обнаружу за один день а не промежуток времени?

0

29

Интересная идея... А можно что-то более заметное, но не негативное и не отталкивающее и что-то такое что я обнаружу за один день а не промежуток времени?

Эта идея основа на той практике, которой я владею. Обнаружить за день можно многое, но все зависит от Системы, а она очень инерционна может оказаться в каком-то случае. Здесь нет негатива. Вообщем, если хочешь, пиши в личку, чтобы обсудить детали. Эта работа не на публику, аплодисменты никто срывать тут не будет :D .

0

30

я подумаю, может и напишу в личку :)

0