Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Мне недавно задали этот вопрос.. Вот и решила создать такую тему.
Расскажите, как и когда вы узнали о магии;
почему она вас заинтересовала;
не хотелось ли сойти с этого Пути;
и т.д.
Надеюсь, эта тема вас заинтересует!
Всем удачи!

0

2

Мне такой вопрос тоже много раз задавали. Откуда я узнал о магии- это не столь важно, с пути конечно хотелось сойти и даже не раз, было страшно, трудно, боялся что далеко зайду, но обучение это всегда сложно. А заинтересовала... скорее потому, что было жутко интересно и хотелось познать что-то необычное.
      А каким видом магии занимаетесь вы и каковы успехи???

0

3

Мне такой вопрос тоже много раз задавали.

Мне тоже...)
2 Gilraen
Забавный вопрос, на кот. всегда сложно ответить. На самом деле на становление на Путь Мага влияет множество факторов(желание власти, комплексы, желание произвести какое-то действие на окр. реальность и т.д.).
Но самое главное-это какое-то чувство внутри тебя, когда ты точно знаешь что тебе это надо, и ты точно знаешь что всё делаешь правильно(имеется ввиду "ходьба" по Пути Мага. Что касается "хотелось ли бросить", то я думаю с этим сталкивается каждый начинающий Маг. У меня такое тоже было. Хотелось забыть всё и снова жить как жил раньше....но потом в ряде "случайностей" тебя опять швыряет на этот Путь. Во всяком случае, у меня так случилось.
А собственно хотелось бы знать, как у Вас произошло данное становление....

0

4

Хотелось бы услышать ответ не только от Gilraen, но ит остальных участников форума... И кстати можно как нибцдь покороче или по имени?

0

5

Можно и покороче- просто Gil.  ;)

А на Путь этот я попала благодаря его величеству Случаю - довелось пообщаться с одним человеком, и после этого разговора (во время которого у меня буквально волосы дыбом вставали!) я сказала себе: "Я тоже хочу!".

А потом мне про форум этот рассказали.. Зашла, просмотрела, меня всё это ещё больше заинтересовало. Ну и понеслось...

Вот так вот.  ;)

Хотелось забыть всё и снова жить как жил раньше....но потом в ряде "случайностей" тебя опять швыряет на этот Путь.


Насколько я поняла, "забыть всё и снова жить как жил раньше" просто нереально! Один раз попробуешь, а отвязаться уже врядли получится.. "Страх - первый враг человека знания"

0

6

А по какому направлению ты двигаешся? Какая область тебя интересует?

0

7

А мне просто было дико любопытно что и как.
Был один момент в моей жизни когда я понял куда именно идти.

Но всегда тот кто приходит к магии приходит потому что ему что-то нужно.
Каждий позже сам понимает что именно.
Поначалу привлекают возможности потом это становится стилем жизни.

Но что нас всех обьеденяет?
Я считаю это невыносимая жажда знать что происходит.

Отредактировано MRAK (2005-11-30 14:58:39)

0

8

Нам прсто мало того что нам дают.

0

9

GHOST, все вопросы к Кошке!  :D 

Но всегда тот кто приходит к магии приходит потому что ему что-то нужно

А что мне нужно от магии... Хм.. Знаешь, один человечек (тот, кто меня, можно сказать, заинтересовал магией) сказал, что человек (обыкновенный, среднестатистический человек) воспринимает лишь 5% всех тех явлений, которые на самом деле происходят в окружающем нас мире.. Мне жутко захотелось перейти это 5%-ный барьер, если можно так выразится. Вот с этого всё и началось.

А мне просто было дико любопытно что и как.

Мне тоже!  :rolleyes:

Отредактировано Gilraen (2005-12-29 11:33:18)

0

10

А почему к Кошке? Я может это от тебя хочу услышать!!! Или Кошка для тебя и направление выбрала?

0

11

А почему к Кошке? Я может это от тебя хочу услышать!!! Или Кошка для тебя и направление выбрала?

ню-ню-ню...стоило только на время пропасть, сразу все кости мне перемыли :angry:
Я тока помогаю Gil, естессно, в своем направлении. Поэтому она и сказала,что  вопросы все ко мне.
А занятие магией, если вернуться к вопросу темы...Сначала, естессно, интересно было. Потом стало стилем жизни

0

12

Да ладно тебе!!! Ни кто тебе кости не мыл, мы тебя все ЛЮБИМ и особенно я!!! :rolleyes:

0

13

Мне на удивление повезло еще в 9 лет, после первого сеанса спиритизма на который меня привели родственники, Я еще долго практиковал спиритические сеансы. Досих пор все необходимое храню до лучших времен.

0

14

Что касается "хотелось ли бросить", то я думаю с этим сталкивается каждый начинающий Маг


А как быть если окружающие (кто так или иначе узнал о твоих занятиях магией) начинают отговаривать; говорить, что это очень опасно и т.д.
Конечно, можно ответить на это мол "не фиг рассказывать было!". Но ведь есть такие случаи, когда человек в любом случае узнаёт об этом, рано или поздно...

0

15

А как быть если окружающие (кто так или иначе узнал о твоих занятиях магией) начинают отговаривать; говорить, что это очень опасно и т.д.
Конечно, можно ответить на это мол "не фиг рассказывать было!". Но ведь есть такие случаи, когда человек в любом случае узнаёт об этом, рано или поздно...

Идти против общественного мнения всегда сложно... Это своего образа естественный отбор Магов... Только тот, кто уверен в себе может стать Магом. Ну если человек(именно человек, а не толпа) этот близкий, то ведь вполне можно и переубедить его, главное иметь хорошие аргументы.

0

16

Ну если человек(именно человек, а не толпа) этот близкий, то ведь вполне можно и переубедить его, главное иметь хорошие аргументы.


А какие аргументы?
Ведь люди в основном побаиваются магии, и соответственно сразу настраиваются против.
А когда человек настроен отрицательно, негативно, то он врядли адекватно, трезво оценит какие бы то ни было аргументы..  :angry:

0

17

Неподготовленному человеку довольно сложно объяснить, что ты не сектант какой-нибудь или ещё что-нибудь в этом роде. Большинство воспринимают это как-то странно..
Не скрою: я поначалу тоже думала, что связываться с этим не стоит, но потом что-то внутри просто сказало: "Тебе это нужно!" и всё..
Я понимаю, не всем может "это нужно", но я же никого не заставляю заниматься магией - просто хочу, чтобы люди "принимали" мои занятия, а не говорили, что так и свихнуться не долго или помереть от какой-нибудь порчи!!!

0

18

2 Gilraen
Вовсе не обязательно говорить лоб в лоб о Магии. Достаточно лишь подбить основу аргументов другого человека. Например, не обязательно начинать навязывать свою теорию мира, достаточно лишь доказать абсурдность теории мира другого человека. А затем он сам начнёт искать новую теорию...и ты можешь вполне показать свою, при этом пользуясь какими-то доводами и аргументами.

Отредактировано Valdemar (2005-12-15 15:54:35)

0

19

Вовсе не обязательно говорить лоб в лоб о Магии


Ну а если человек уже знает, что ты занимаешься магией???
Тут уже по-любому придётся о ней говорить..
Свою теории толкать - это конечно хорошо, но вот сломать теорию другого..
Интересно как?
Вот Кастанеду-то дон Хуан переубедил.. но использывал при этом практические, наглядные примеры..
А я? Я же не могу человека отправить по другим мирам путешествовать!  ;)  Ведь на людей ооочень сильно действуют всякие "фокусы"! Люди не верят, пока не увидят!  :angry:

0

20

У меня это было так - лет в 10 или 13 у друга мне попалась одна книженция на эту тему я взял почитал и вроде как забыл, но стал меньшим материалистом.Потом в начале 10 класса попросил у знакомых девчонок книгу жанра фэнтази почитать угум.. они мне дали ... тока не фэнтази а Папюса... делать было нечего я почитал наткнулся там на упоминание об Астрале .. стало интересно .. покапался в Сети .. нашол более подробные методв и в тот же день попробовал - ощущения мягко говоря неперодоваемые... после этого я понял что это моё .. чуть позже понял чтоя когдато этим уже занимался.

Конечно хотелось уйти ... бросить всё... вплоть до попыток суицида (огромное спасибо Кошке и всем остальным кто участвовал в моей "реанимации").

Вопрос задают часто  -  я просто молчу, если очень сильно достают я просто даю методику выхода в астрал через канат (на мой взгляд самая действенная в плане ощущений и звуков) выключаю свет в комнате кладу этого человека напол сам сижу и курю у окна, помогаю советами ... минут через 10-15 этот человек стоит и нервно курит у окна :) ктото больше не задаёт вопросов ктото просит методики, но насмешки пропадают сразу.

0

21

ктото больше не задаёт вопросов ктото просит методики, но насмешки пропадают сразу.


А что, кто-то насмехается?
Странные люди.. Что же в этом смешного?

0

22

мне жутко повезло на этот счет. на сей путь я встала с ранего детства, ну лет с 10... просто я потомственная...мать, бабушки, прабабушки...все они помагали и посмогают мне по продвижению. но пока я слабенькая... :( все должно перейти после смерти матери, а пока я развиваю то, что умею... познать мир- вот моя цель!!!

0

23

Много лет назад я ездил по спортивным лагерям на лето и мы там всегда гадали по ночам.Помню ночью,когда объявляли отбой мы вставали с постелей,тихо,чтоб никто не услышал,и начинали гадать,вызывать даже пробовали.Один раз получилось с вызовом,там было что-то про пиковую даму и как раз получилось то,что требовалось от всего вызова,мы даже сами не ожидали,а как увидели темный силуэт в зеркале,то так заорали,что весь лагерь проснулся.Помню ещё у меня от страха,как мне показалось,волосы на челке встали.Вот заорали и убежали из комнаты,а потом весь день боялись заходить в комнату(один парнишка чуть заикаться даже не стал).С тех пор мне стало интересно всё это дело,читал разные книги,статьи,просвящался так сказать по степени взросления и сейчас вот набрел на этот форум в поисках новых знаний.

0

24

Вот к примеру у меня знакомый есть. Так с ним вообще что-то странное ему нравяться теории магов нравяться рассуждения но сам он не хочет иметь с магией ничего общего.

Кстати Аводник что за канат?

Но меня больше удивляет упорное желание новичков получить все и сразу А ведь чтобы использовать собственную силу (энергию) необходимо достичь определенного состояния духа.

0

25

MRAK
Про новичков ты прав, я тоже когда пришёл в клуб, смотрел всё, метался, не знал что выбрать, я в общем то до сих пор не определился на все 100% чем хочу занятся, но что-то всё таки убрал из возможных вариантов!

0

26

На путь мага я встал примерно год назад! Всё благодаря моему брату который кстати тоже в этом клубе, а решил я занятся магией потому что захотел узнать что-то новое не обычное, и ещё вдобавок слышал много историй про призраков, много читал о этом! Сойти с этого пути я хотел один раз, из-за того что у меня было много проблем и я считал что магия мне тогда была некчему.

0

27

Отец читал Папюса... Мать и отчим увлекались и увлекаются причинной психологией, агниёгой и прочей поп-эзотерикой. Сам бог велел...
Но истинная причина не в этом! Всю сознательную жизнь я чувствовал, что живу не так как нужно... В чем причина?! Это я понял только год назад... Некоторые события позволили мне отойти от серой массы тел и взглянуть на них со стороны... Жуткое зрелище: надуманные ценности, глупые стереотипы, предрассудки... Всё это и есть мир, в котором живут обычные люди. Их мир иллюзорный. Я не захотел быть слепцом, я не захотел умереть, не начав жить! Я понял, что изучение и овладение силами магии позволит мне воспринять мир таким, какой он есть. Я понял, что если сойду с этого пути, то никогда не смогу ощущать мир полностью, а только буду довольствоваться мелкими его материальными аспектами. Я хочу знать истину, я хочу видеть и чувствовать.
Хотел ли бросить? неет)
После того, как я ступил на этот пут, никакой поток неприятностей не утянет меня в серое бесформенное тесто безглазой толпы.
Мне случалось говорить о магии с разными людьми:
1) на мнение многих мне просто пофиг
2) у меня чёткая точка зрения, основанная на знаниях и поэтому никому её не опровергнуть. А значит, тот, кто попытался это сделать, обречён на поражение или в лучшем, для его самолюбия, случае на ничью.

Отредактировано UglukFearless (2006-01-26 06:07:37)

0

28

Да-да уважаемый Avodnik, можно подробнее про канат и астрал.
В теме про астрал я не нашел 8(
Или это я ищу плохо?

0

29

У меня есть материальчик по поводу техники выхода с помощью астрального каната. Большой правда, но там есть интересные моменты. (сама не пробовала, так что за эффективность не отвечаю =)) Выложу в теме Астрал.

Отредактировано Gilraen (2006-01-30 18:10:38)

0

30

Всё началось со встречи с необъяснимым. В детстве ко мне явился мрак. Это было в квартире. Оно было в метре от меня. Силуэт рогатого человека источающего тьму с красными, что уголья глазами. Через 9 лет я начал размышлять. Почему так, почему не иначе? Меня потянуло к смерти. Я встал на путь некромантии. Даже подумав, а если остановиться? Я понял, что никогда! Ведь пока мы здесь, мы должны пройти часть пути по бесконечной лестнице познания. Подозреваю, что по моей вине уже погибло 4 родителя моих одноклассников. Они шатнули тяжелый маятник. Мы не должны злоупотреблять силой.

0