Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Наверное наследственность не даёт покоя,
бабушка могла взглядом остановить хулигана занёсшего руку для удара, собаки перед ней заискивали, все без исключения, все болезни бабушка лечила травами и заговорами.
В принцыпе обычная деревенская знахарка, но были моменты когда "обычностью" и не пахло...будущее иногда предсказывала, и не туманно на догадках а конкретно, без недомолвок.
И ещё, после её смерти ко мне как ангел-хранитель преставлен....долго обьяснять...
Вот и хочется научиться тому, чему бабушка научить не успела.... семейное дело продолжить что-ли...вроде чувства долга.

0

32

А мне вот однажды стало очень обидно,что у человека столько скрытных возможностей,в мире столько всего неизведанного,а никто об этом и знать не хочет. Представила,как проживу всю жизнь,сидя перед телевизором после рабочего дня,ничем не отличаясь от тупой толпы,ничего не пытаясь изведать...И решила заняться магией.У меня,кстати,прабабушка тоже,по словам мамы,знахаркой была.Так что,видимо,гены заиграли.

0

33

а меня привлек к этому мой братец. сначало было просто интересно а потом почуствовав силу магии я начала заниматься ей вплотную.

0

34

Психика человека - его биологическое преспособление. Я не видел рыб без плавников и кошек без клыков и когтей (если такие и есть, то это скорее исключение, чем правило). Но если весь живой мир "использует" себя "по полной", то почему человек этого не делает. А по поводу предрасположенности: если человек занялся этим, значит комуто наверху это надо. Мы живём в информационном веке, и нет проблемы по добычи хотябы начального материала, но что-то я не наблюдаю повального занятия магией (не то-что занятия, интереса!), следовательно их не тянет, а нас почемуто потянуло... В мире всё неслучайно. А если у человека не получается, это не значит, что он не предрасположен, это значит, что он выбрал пока не то направление, либо не старается.

ЗЫ всё вышесказанное является моими додумками. Если не совпадает с реальным положением, то прошу меня извинить.

0

35

С самого начала бытия человека, последний всегда стремился понять смысл своего существования, так постепенно возникала магия (сначала первыбытная, затем уже более серьезная со своими законами). Религия, к сожалению, не всегда дает целостный ответ на вопрос о непостижимом, а магия к этому стремиться более.

Отредактировано Keter (2006-04-17 20:21:38)

0

36

Хорошую вы тему завели ..Молодцы как нестранно я попал на Путь по существу из за Мамы =) ....так получилось что у меня из родсвенников были люди стоящие тоже на пути ..Мать мне рассказала про это я заинтересовался начил филосовствовать и т.д. вот так а чем я занимаюсь не важно

0

37

А со мной случалось столько разных туманных историй, что я просто напросто, чтоб не свихнуться, начала искать на ответы на вопрос:"Да что же тут в конце-концов творится?!". Так и нашла своего первого Учителя, который привел меня в Рейки, но с биоэнергетикой у меня, как оказалось, БАААльшие проблемы. Вот я и пошла дальше своей дорогой, которая сначала метнулась в сторону И-Дзин, а затем уже - в Таро и ведовство....

0

38

U mya praded, i dve probabki bxli magami, no praded reshil chto yeto ne ego, a prababushki nikomu ne peredali :( . A mne potom skazali chto o mya sila est` a znaniy nol` :huh: . Kak zainteresovalsya ne pomnyu. Vsegda magaya tyanula. A knigi chitat let s 11 nachal

0

39

Sorry chto latinskimi pishu. Na etoj klave kirilici net  :unsure:

0

40

Я догадывался о существовании чего-то еще с детства. Ведь должно же быть что-то могущее изменить этот мир и обойти его правила и порядки.Более плотно с магией познакомился 1,5 года назад и окончательно убедился занятся изучением етого искусства или науки кому как угодно.Мои успехи как самоучки невелики и поэтому решил приобшиться к единомышленникам, может что полезное узнаю, а может и дам что.

0

41

А у меня вот как было.

в детстве - лет девять мне было- на улице нашел книжку, когда  гулял в парке с собакой, ну и вот, забрал домой, это был Папюс Практическая магия
прочитал, ничего не понял)
таскал с собой во дворе, за что друзья прозвали шаманом)

лет через пять опять прочитал, кое-что понял)
ещё через год, понял чуть больше. особенно меня заинтересовала часть о воле, появились свои мысли
книгу забросил куда-то, так она и валяется до сих пор
воот
а потом еще через годик начал читать все подряд: суфизм, дзен-буддизм, йога, магия разных направлений, все до кучи, в-общем
только читать пока,
о магии чисто чтобы получить могущество, девушек завоевывать, поскольку особенно интересовала любовная магия, денег побольше, власти над людьми, тогда я не понимал, что для этого нужно сначала познать себя, хотя бы частично) воот
еще через какое-то время начал делать, познавать себя, много раз сбивался, бросал, но как бумеранг возвращался, тянуло обратно, ситуации были странные, постоянно все напоминало о магической стороне мира
ну и чувствовал в себе нечто
спустя два года, когда у нас в стране словно завеса спала много книг стало, просто море, нашел свой путь. Встречал Учителей. От всех троих получил одобрение, типа, правильной дорогой идешь, товарищ. Кое-какие советы получил. Весьма полезные.
Сейчас специализируюсь на рунической магии. ДЭИР 4 ступень. Работаю с варганом.

   

0

42

Занялся магией ... потому что тянуло :) да и мама занималась кой чем... первые уроки от неё и получил...
Правда всё это было давно... А серьёзно подошёл к делу года три назад, когда учителя встретил:)
Отговаривать бессмысленно, хотя и пыталась девушка одна... но там другая история:)

0

43

Считаю, что Магия - это весь жизненный путь. И разница между "магом" и "обычным человеком" в том, что "маг" проживает свою жизнь ОСОЗНАННО, а "обычный человек" живет, как корова на лугу, сражаясь с последствиями неправильного понимания жизни и неправильных действий, вместо того, чтобы анализировать сигналы и позывные Высших Сил и не попадать в ситуации, спровоцированные невежеством, а вместо этого использовать свои силы для того, чтобы и дальше расшифровывать сигналы Бога и идти к Свету и Главному самым продуктивным путем.

В свете сказанного я решила начать изучать магию для того, чтобы очистить свою душу и стать более лучшим человеком, если можно так выразиться, и, с помощью Уроков Жизни, преподаваемых Магией, избавиться от шлаков и всего ненужного в душе, и приобрести вместо этого что-то новое и важное.

С этого Пути сойти никогда не хотела, потому что, все остальные Пути во много раз сложнее.

0

44

А вот мне этот вопрос еще не кто не задавал, и я не знаю почему. Может потому что я скрываю это?!

0

45

А вообще, о магии я узнал где-то в 15 лет, но и до этого предполагал и даже знал о существовании чего-то, что может изменить "все", сломать все ети жизненные правила. Удачным мое продвижение в мире магии назвать сложно, но оно все же имеет место. И уже сейчас, когда я узрел и ощутил на себе магию, сворачивать с этого пути не намерен.

0

46

Хочу и о себе рассказать. Прежде всего, я не маг, а абсолютный новичок. Профан, как здесь пишут, но уже - верящий и интересующиеся. Пока что ищу и выбираю направления, которыми хотелось бы заниматься, поэтому интересует практически все - биоэнергетика (в первую очередь), астрал, наблюдения тонкой материи, телепатия, внушение, целительство и т.д. Возможно, форум поможет мне определиться точнее. Конкретной цели не преследую. Материальной выгоды - тем более. Просто хочется познать познать окружающий мир и самого себя.

Вот основные (зачастую - очень разрозненные) факты, которые сложившись вместе привели меня к желанию заниматься магией:

1. Прадед и бабушка по отцовской линии были довольно сильными практикующими деревенскими знахарями. Пока бабка была жива - я вообще ни во что не верил. Считал все это шарлатанством, как нас  учили в школе, но всегда удивляло, как бабушка умела своим бормотанием избавить от икотки или "заговорить" больной зуб.

2. Бабка перед смертью предлагала передать знания моему отцу - своему сыну, но он отказался, хотя всегда верил в Силу. По его словам - бабка передала все своей племяннице, которую я не знаю лично, но знает мой отец.

3. Отец обладает невероятно сильно развитым чувством интуиции в человеческих отношениях - как он всегда говорит: "умение опередить мысль" даже прежде, чем она сформировалась у собеседника. Покойный брат моей бабушки обладал этим чувством в еще большей степени. Его никто никогда не мог обмануть даже в мелочи. Он всегда "видел" человека насквозь.

4. Мое с самого детства умение укротить любого самого злого пса. Достаточно взглянуть в глаза на рвущуюся с цепи собаку особым взглядом и спокойно подойти к ней. Она тут же завиляет хвостом и станет моим другом.

5. Опыты с маятником, практиковавшиеся матерью в моем раннем детстве. С их помощью удавалось получать ответы на многие интересные вопросы и находить потерянные вещи, что всегда удивляло меня. Потом коммунистическая пропаганда промыла всем мозги через газеты разоблачениями подобных опытов (дескать, человек просто подсознательно вспоминает, куда он эту вещь положил), но память об опытах осталась. Только недавно подумалось, как же человек (моя мать) могла "вспомнить", куда ее мать положила свои очки, если та не говорила ей об этом?

6. С самого детства возникающие у меня иногда спонтанные трансы, когда отключается внутренний диалог в голове и взгляд направлен вдаль сквозь какую-то точку в пространстве. Эти моменты приносят отдых и восстановление сил, если устал. Также в это время видел какие-то неясные линии, силуэты, светлые и темные линии и т.д. Всегда думал, что это просто игра воображения, пока не пообщался с участниками этого форума.

7. Сеансы Кашпировского по ТВ в 1990х. Тогда я не верил абсолютно ни во что нематериальное. Однако очень удивлялся, что при просмотре этих сеансов голова начинает сама-собой вращаться. Я пытался ее удержать усилием воли, а она все равно вращалась.

8. Тогда же в 1990х попробовал работать с рамкой. Нашел пару "плохих" точек в доме. Убрал свою кровать из одной из них. Почувствовал себя лучше, но не придал большого значения. Опыты забросил.

9. Интерес к НЛО, Несси, Снежному Человеку, полтергейсту и прочим аномальным явлениям. Удивляло всегда, что эти явления, наблюдаются сотнями и тысячами людей, но официальные источники начисто от них отмахиваются. Причем одни люди видят, а другие - нет.

10. Цыганка нагадала мне в раннем детстве, что проживу ровно 65 лет. Хотя до этого возраста пока далеко, но всю жизнь хочется понять - предопределено ли это в действительности, или это просто одна, пусть и наиболее сильная, из линий вероятности? Можно ли работая над собой, увеличить этот срок? Как? Долгое время считал, что это - вообще полная чушь, но слова ее почему-то запали в душу на всю жизнь.

11. Существование полтергейстов, духов и т.д. привело на мысль (несмотря на материалистическую пропаганду), что мир состоит не только из материальной части, но устроен значительно сложнее и очень большая его часть просто непознаваема техническими средствами, но может все равно открыться человеку при определенных условиях. Именно в этот момент пришло осознание существование Бога. Не важно, как его зовут: Аллах или Иегова, или как-то еще. Бог - един в независимости от конкретной религии.

12. Существование Бога и тонких миров привело к осознанию, что со смертью человека существование его разума не прекращается. Возникло колоссальное желание знать, а что же лежит там - за чертой. Думаю, что тяга к бессмертию - самое главное и недостижимое (в физическом смысле) желание человека. Появилась надежда, а вместе с ней и пока неясный, но существующий в действительности Смысл Жизни. До этого он состоял только в том, чтобы вкусно поесть, сладко поспать, удовлетворить свои потребности "хлеба и зрелищ", нахапать побольше материальных благ, невзирая на окружающих,прожить отпущенный срок в свое удовольствие, по возможности не болея и издохнуть как червяк навсегда канув в небытие, как нас учили Родина, Партия и Ленин. "После нас - хоть потоп", как говорила уважаемая маркиза де Помпадур - по видимому закоренелая материалистка.

13. Осознание сложности Бытия, бессмертия души, череды реинкарнаций и существованиея явлений, непознаваемых техническими средствами, привело к желанию совершенствоваться и познавать их другими способами - через религию, оккультизм, свидетельства очевидцев, разговоры с единомышленниками и даже противниками и т.д. Я начал изучать обширные материалы о загробной жизни, сравнивать различные религии, различные практики общения с Нематериальным.

14. Беспричинные с материалистической точки зрения проблемы во взаимоотношениях с женой, повторяющиеся с определенной периотичностью в течении почти 20 лет. Только взгляд с позиций оккультизма позволил заподозрить проблемы с биоэнергетикой (энерговампиризм). Думаю, что и решение проблемы может лежать в этой плоскости, поэтому данная тема мне наиболее интересна.

15. Прочитанные книги в жанре Фэнтези: "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке", "Дозоры" и т.д. навели на одну простую мысль, что "ДА, магии есть место в реальной жизни". Современный человек может совмещать магию и технологию и возможно, что именно на этом пути он сможет добиться наиболее крупных успехов. Как говорится: "Сказка ложь, да в ней намек...".

16. И вот результат - перед вами неофит, готовый идти по пути магии и других оккультных наук, пока что делающий только первые робкие попытки в самостоятельной практике. Думаю, что чем бы я ни занимался в жизни - все равно мысли и действия так или иначе будут возвращаться к магии и оккультизму в целом. Пока что ищу, пробую, экспериментирую, советуюсь. Пытаюсь определить свой круг интересов и пути самосовершенствования.

0

47

мне на роду суждено быть магом, у меня бабушка занималась магией, брат и я самая младшая, с пути не сворачивала и назат не оглядываюсь

0

48

Во-первых это интересно, люблю эксперименты.Это помогает развивать свои способности и в жизни тоже помогает.Охота  влезть подальше, узнать побольше.

0

49

Во-первых это интересно, люблю эксперименты.Это помогает развивать свои способности и в жизни тоже помогает.Охота  влезть подальше, узнать побольше.

Я сейчас работаю программистом - с чего начался интерес к компьютером могу вспомнить - лет в 7 мне подарили тетрис :)

А вот с чего начал заниматься магией - хоть убейте вспомнить не могу. Были случаи которые натолкнули заниматься плотнее... но самое начало вспомнить не могу - такое ощущение что это было со мной при рождении - это звучит странно, но сос скольки себя помню, а я помню себя с 2 лет (помню и раньше но раньше только обрывки, картинки и всё), всегда был интерес в этой области.

0

50

Доброго здоровья и да при будет с вами сила! (можно и наоборот (каму как больше нравится ;) ))
Мне с детства было интересно существует ли магия (и/или какие-либо высшие силы), всегда хотелось научится чему-нибуть эдакому :rolleyes:  молнией палить, фаерболы бросать, телепортироватся... и многое многое другое  ;)
Но как следует поверить в её существование я немог... знакомых людей занимающихся магией у меня нету, у родителей и у их знакомых тоже (покрайней мере мне так говорят :unsure: ).
С годами мой собственный (пускай ещё пока и недолгий) жизненый опыт показывает мне что магия есть, причём самая разнообразная :blink:
И вот этим летом я собрал всю свою веру в магию в кулак и решил поискать информацию о магии в интернете... наткнулся на пару лохотронов (явных! :D ),
потом нашел на одном маленьком сайте по черной магии... литература же на нем была выложена довольно цветная :D ... заинтересовал меня тогда астрал... нашел книженцию Офиеля... прочитал... стал искать в интернете ещё подобную литературу... нашел... прочёл... но до практики я так и недошёл...  з-а-ч-и-т-а-л-с-я :blink:
Потом я заинтересовался Рэйки... меня и щас впринципе это дело интересует, мне в ней нравится многое, НО ОДИН ПРИНЦИП меня раздражает... это принцип платы за знания... причем В ЛЮБОМ случае... я же не хотел учится за деньги, так как я считаю что если у человека есть возможность ДАТЬ (тоесть подарить) свои знания ученику, то почему это не зделать... а там... традиция такая с людей деньги згребать :angry: ... причём немалые, так что я это дело пока забросил в долгий ящик...
И вот позавчера вечером, перед сном я задался вопросом: "Что теперь искать?"... надо сказать я этим вопросом и ранее задавался, но четкого ответа я ненаходил... но позавчера мне почти сразу пришло на ум словосочетание: "Хранитель знаний"... я понял что это словосочетание пришло мне на ум неспроста и записал его на бумашку чтобы не забыть на утро, а на следующий день я в первые же пять минут поиска нашел ваш сайт :)

Случайное совпадение или судьба?.. покажет время...

Извените что немного от темы отклонился :unsure: , просто высказатся хотелось  :)

С уважением, Дагнарус

Отредактировано Дагнарус (2007-02-12 00:43:54)

0

51

А я в магию пришел так.
В некоторой степени мне помагла музыка. Дело в том, что мне нравилась да и сейчас нравится группа "Ария".И первая песня, которую я услышал, была "Антихрист". Вскоре я прочитал в интернете, что эта песня ничего общего с сатанизмом не имеет, хотя текст довольно мрачный. И я решил понять, что же такое сатанизм.
  Лет до 12 я был очень верующим мальчиком. Но потом я начал понимать, что что-то в хрестианстве не то. И окончательно мои представления о хрестианстве разбила книгаА.Ш.ЛаВея 
"Сатанистская библия". Там было написано что-то про магию, но я понимал, что мир магии более многогранен. И я захотел узнать о магии как можно больше. Я попал на сайт Evilight. Он мне очень помог. Но где-то в марте 2005года я не смог зайти на этот сайт. И где-то с марта по сентябрь я не занимался магией. Я очень переживал, так как evilight стал моим вторым домом. Это наверное и был тот промежуток, когда я бросал магию. Но меня опять вернуло на путь мага. И вот я попал к Вам.
Да, и ещё. Первым делом в магии меня зайнтересовал астрал. И я уже года 2 пытаюсь выйти в астрал, но пока безуспешно.

0

52

а я пришла в мир магии во время жуткой депрессухи,отчаявшейся маленькой деффачкой, обозленной на весь мир.. хотелось почувствовать себя сильной...потом были проблемы с парнем...магия мне помогла..потом втянулась :D

0

53

Магия  мне интересна, Оно- как  способ жизни... Моя  пра бабушка была ведьмой... А  я  нашла учителя... но сомневаюсь стоит ли углублятся ...

0

54

Мне не приходилось задумываться о своих способностях, потому что я с ними родился. Изредка, когда другие говорили о чем-то сверхестественном я удивлялся, зачем об этом говорить, когда все и так ясно и понятно......Многие из вас действительно обладают способностями, а некоторые лишь мутят воду. Я думаю, что когда работает сердце, то не задумываешься, когда произойдет очередное его сокращение......Когда оно есть, о нем не думаешь. Просто живешь благодаря ему и все. Вот пожалуй и ответ на вопрос ПОЧЕМУ.....(см заглавие темы)

0