Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древняя магия

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто как себе представляет себе НАСТОЯЩУЮ магию? Древнюю и могущественную...
Те кто считают, что в раньше магия была слабее, чем сейчас тож пишите... Через рассуждения выяняется истина...

0

2

Могущество магии зависит от магов:), раньше было больше магов... и у них было больше возможности совершенствоваться... потому и кажется , что магия раньше была могущественней...
Часть древних знаний , возможно и утеряна... но не думаю, что в древности могли маги нечто большее, чем то что может и в наше время маг хорошего уровня :)

0

3

Ну, большую часть знаний древних магов мы потеряли: все таки войны там разные, пожары, потом еще инквизиция возникла, так что трудно представить себе, слабее они были или сильнее...Мне кажется, что раньше, в древние времена магия была все-таки сильнее: это не преследовалось, не обсмеивалось, было очень уважаемым занятием, все знания хранились и передавались из поколения в поколение...Но в течение долгого времени многие секреты были утеряны, а нам осталось только то, что уцелело...

0

4

Рукописи не горят... Вся информация о прошлом и будущем существует Здесь и Сейчас. Никто не забыт и ничто не забыто :D !

0

5

Тут наверно дело еще в том, что раньше маги отдавали этому делу всю жизнь... им было от кого перенять знания... не было столько мусора лишнего..
может и силы было разлито побольше...
Скорее всего совокупность всего это и делала тамошних сильных магов.

0

6

Думаю дреевняя магия мало чем отличается от настоящей. Здесь как и в других искусствах важны традиции, хотя возможны внесения новых идей, ритуалов.

0

7

Интересно, а "древняя" это в какой период времени?

0

8

Через рассуждения выяняется истина...

Истина её можно пережить, но нельзя передать словами.

0

9

... и у них было больше возможности совершенствоваться... потому и кажется , что магия раньше была могущественней...

Это не так, возможностей больше небыло, а сейчас их поверь мне столько же сколько и тогда. Дело в твоем желании.

0

10

Проблема не в древности, проблема в вере. Раньше люди верили в магию, сейчас очень мало, по этому и возможности разные.

Чем больше людей будет вовлечено в эгрегор «Магия» тем большей силой он будет обладать.
Сейчас все больше людей интересуются магией и эзотерикой, значит, будет расти и сила отдельных магов. Все течет, все меняется, древние боги забыты и уже не рулят. Поэтому нет смыла гоняться за древними свиткам в надежде обрести  источник невиданной силы. Есть здесь и сейчас и трудно найти эгрегор сильнее эгрегора мировых религий. Ну сколько людей щас поклоняються Перуну, Сету или Зевсу?

0

11

Ну, что касается языческих богов - и сейчас в Сибирских лесах есть мужики разжигающие печь с ладони(Со слов очевидца, коему я бы жизнь доверил).
Думаю? многие из знаний древних магов потеряны, так как те очень дорожили своими секретами и передавали их только избранным. А избранные не редко сами дохли, вот. Думаю и сейчас и тогда возможности одинаковы, разница в техниках, способах обучения, конкретных знаниях.

P.S. В первой половине двадцатого века мою умирающую от туберкулеза пропробабушку поставила на ноги цыганка всего за пол цаса. Приготовленный гроб пришлось спрятать на тридцать лет. Древней эту магию не назовёшь.

0

12

Мне кажется, что трудно ответить на вопрос, была ли древняя магия могущественнее. В своем времени есть свои преимущества. Раньше люди, встававшие на путь мага обычно полностью отдавали себя магии, а сейчас есть больше источников для получения знаний о магии. Так что мне кажется, что если магия и видоизменилась, то она не стала менее могущественной. Все зависит от мага.
Одним из основных отличий, наверно, является то, что раньше магия вызывала бесспорное доверие и почтение. Сейчас же магии не доверяют так же, как раньше.

0

13

очень интересно, что после всех запретов советского времени откуда-то взялось столько книг по магии :blink: , значит все это где-то хранилось?или многие из них переведенные?

0

14

Если провести параллели между той магией, которая была, скажем несколько веков назад, и той магией которая есть сейчас, то меняются методики. Стержень всего этого остается прежним-способности и мастерство.

0

15

Сейчас магия не хуже. Просто сегодня расплодилось столько шарлатанов, что найти настоящего мага очень трудно. Да и дело в том, что общий уровень...ммм...как бы это сказать..."духовности" (или мудрости) очень сильно понизился. Магам трудно искать достойных преемников, а некоторые просто не хотят делиться тайнами - именно в этом я вижу отсутствие прогресса в магии

0

16

Раньше брали качеством. Теперь количеством )))

0

17

А кто сказал, что сейчас нет сильных магов? Просто одна из составляющих магии - тайна, а в нынешние времена им гораздо проще скрываться, чем раньше, вот никто о них и не слышал.

0

18

Да, да, сейчас берут не качеством, а в баксах.

0

19

мне кажется что раньше магия была могущественее пото му что маги просто делились опытом со своими еденомышлиниками  не так как мы с вами на расстоянии, брали учеников и передовали им опыт, а что сейчас большая часть людей просто смеется над этим. знаете мне например тяжело практиковатся без наставника который наставлял бы меня, учешся на своих ошибках.

0

20

На мой взгляд задача учителя: сделать из ученика свой образ и подобие...; а иначе какой смысл его ( ученика ) брать. Кто-бы взял меня?

0

21

IMHO
Дело не в магии, а в расах. Расы меняются, при том их магический потенциал обратно пропорционален их развитию. Вот вам и пример нашей, пятой - Арийской расы-расы, которая по-моему мнению прошла бОльшую часть своего пути и, скорее всего подходит к концу. Соответственно и взаимодействие с окружающим миром, восприятние находятся на низком уровне. Наверное закат каждой из предыдущих рас был чем-то подобным, только в разной степени.

0

22

IMHO
Дело не в магии, а в расах. Расы меняются, при том их магический потенциал обратно пропорционален их развитию. Вот вам и пример нашей, пятой - Арийской расы-расы, которая по-моему мнению прошла бОльшую часть своего пути и, скорее всего подходит к концу. Соответственно и взаимодействие с окружающим миром, восприятние находятся на низком уровне. Наверное закат каждой из предыдущих рас был чем-то подобным, только в разной степени.

Бред какой-то...:blink:
Не в обиду, но причем тут расы? В штатах например 2 расы доминируют(негроидная и европиоидная), во франции то же самое, но еще и арабы добавляются. Не чувствуется как-то, что одна раса "удалена" от окружающего мира более(или менее) остальных.

0

23

Мне кажется, что сейчас во многом проще. Вот напр, нельзя недооценивать тот факт, что информация куда более доступна, чем в древние времена. Представляю себе, как сложно было собрать хоть какую-то библиотеку. Упростился процесс поиска единомышленников. Да и вообще, немаловажным аспектом можно считать свободу выбора: мы не в средних веках и на костре инквизиции (надеюсь))) нас никто жечь не станет :D

0

24

По моему, процессы цикличны. Сейчас идет спад силы школ Земли и (особенно) Духа. Но он же - подъем Воздуха и Разума. 2012 год - пик активности Разума, потом работа с чиистой информацией будет удавваться все хуже и хуже.

0

25

в

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:19:59)

0

26

зн

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:20:08)

0