Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материализация желаний

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Хотелось бы поговорить о таком виде магии (если в том числе понимать магию как умение преобразовывать энергию из одного вида в другой), как материализация чувственных идей, желаний, и в том числе желаний материальных.

Давно занимаюсь претворением в жизнь желаний своих и чужих, хотелось бы знать - кто еще, быть может, занимается подобными практиками, какие методики и подходы использует.

Считаю, что маг должен хотя бы в теории знать, как преобразовать энергию нематериальную в материальные предметы - ведь мы живем в материальном мире.

0

2

Интересненько...
А поподробней можно?

0

3

Материализация начинается для начала с мыслеформы. Наше представление ахроманично, потому так часто трудно представить себе синий шар, например. Легче сначала этот шар увидеть, как "живой" или графический объект, а затем перетянуть уже, как образ в сознание. Представление наше связано с работой левого (логического) полушария головного мозга, а воображение связано с правым - системным или магическим полушарием мозга человека. Развивать свое воображение, значить усиливать свою магичность. Вспомните песенку про кузнечика - "...Представьте себе, представьте себе - зелененький он был...".
Это так, для начала обсуждения...

0

4

Ларен,

Поподробнее...
Исходя из постулата о том, что магия - вещь весьма широкая и многопрофильная, и использование ее ограничивается только воображением (или целями) практикующего, можно сделать вывод, что магию реально применять не только "традиционными методами" - напр. сглаз-порча, вызывание демонов, трали-вали (впишите все, что я не упомянула), но и для чисто бытовых целей.

Например, преобразование личной психической энергии в материальные объекты. Во время многолетних исследований мы (с группой интересующихся друзей) вывели формулу, по которой можно получить в жизни практически что угодно с максимальной пользой для себя и других.

Эта формула существовала тыщу лет до нас (хехе), и многие весьма активно ею пользовались, даже не подозревая об этом (ибо нет никаких "секретов" в магии, которые держат от нас в тайне нарочно - есть люди, пока не способные что-то понять, а оттого считающие, что от них что-то прячут).

Формула активно используется нами уже много лет (лично мною - около 15-ти лет) , и мне хотелось добавить ее сюда в тему "Магически практики", ибо это весьма несложная практика, которой я всегда делюсь с другими.

По этой формуле можно материализовать любую идею, желание, приобрести любую способность или материальную вещь. Лично я по этой формуле материализовала для себя практически все материальные вещи, о которых когда-либо мечтала. Самая главная составляющая формулы - вера себя и в то, что ты можешь это свершить.

При этом нет никакой разницы в том, хотите ли вы приобрести для себя новые сапоги, иномарку, недвижимость за границей или построить больницу для детей, больных раком - все зависит только от вашей силы веры в себя.

Вера открывает Двери и указывает Путь.
Неверие Двери закрывает.

0

5

Мерлин,

100 процентов точно - все начинается с Воображения.
Не вообразив - нельзя материализовать.

0

6

И при этом можно отметить, что ... знания, к которым мы стремимся всю жизнь... очень плохо сказываются на капризной даме Вере :)
Правильно кто-то сказал... что самые великие открытия были сделаны теми людьми, которые просто не знали, что это сделать нельзя...
Так-что добавлю ещё совет... Хотите, Верьте, но не Думайте откуда и как :)

0

7

Мерлин,

100 процентов точно - все начинается с Воображения.
Не вообразив - нельзя материализовать.

Заметь, что я отделяю "представление" и "воображение". Представить - это значит увидеть внутренним зрением объект, который ты уже видел, вообразить, зачит - ранее мог его не видеть. Представить зеленого кузнечика и вообразить человекокузнечика - это разные вещи. При этом активизируется аджна-чакра... Можно сказать, что эта чакра принимает одно из активных участий в процессе материализации. Если у чела есть проблемы с активизацией этой чакры, то это уже проблемы с материализацией...

0

8

Мерлин,

"Представление" и "воображение". Погодите - это интересно. Никогда об этом не задумывалась.
Это нужно обмозговать.

0

9

Получается, что достаточно визуализацию припраить энергией и вуаля! Все готово?

0

10

Мерлин,

"Представление" и "воображение". Погодите - это интересно. Никогда об этом не задумывалась.
Это нужно обмозговать.

Конечно же, обмозговать :D  - это же функции 2-х различных полушарий. Чтобы понять эти процессы, их нужно привязывать к реальным объектам, таким как наш мозг, наше сознание...

0

11

Получается, что достаточно визуализацию припраить энергией и вуаля! Все готово?

Не все так просто, друг Горацио :D ... Мы еще не дошли до мыслеформы, все делаем постепенно, никуда не торопимся.

0

12

Ларен,

Представьте себе (возьмем какое-то усредненное желание - уже не что-то маленькое, но и еще не слишком большое), что вы хотите купить мерседес (или подставьте для себя сюда то, что вы бы хотели иметь, при этом пусть это будет что-то материальное, замешанное на деньгах - потому что научиться материализовывать материальное и деньги в сто раз проще, чем, скажем, загадывать и получать какой-то нематериальный дар).

Вы решили материализовать в своей жизни мерседес.
Вы визуализировали это дело.

Теперь вы должны ПРАВИЛЬНО приправить это энергией.
КАК превратить вашу психическую энергию в иномарку?

Вы составляете план действий (и вы сейчас долго будете смеяться, какой простой и с виду совсем не магический этот план!) - ищете работу, на которой вам будут платить достаточно, чтобы вы через пару-тройку лет смогли накопить на этот мерседес. Если такую работу найти вы не можете, то вы идете учиться и приобретаете навык, который сможете потом продать достаточно для того, чтобы получить в конце концов желаемое.

И вот когда вы станете воплощать этот план действий, то вы будете долго плакать, ибо расстояние и приложенные усилия между ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ и получением желаемого всегда будут больше, чем вы в состоянии вынести. Ибо для того, чтобы материализация состоялась - вы должны заплатить за это своими силами и должны подтвердить, что не отступитесь от желаемого, даже если станет совсем трудно. То есть будете до конца верить в себя.

Ибо формула гласит -
Желание + Вера + Приложенная энергия(усилие) + Время = Желаемое
И как только вы пускаетесь в путь, указанный формулой, вы МГНОВЕННО привлекаете внимание Высших Сил. И чем больше вы прикладываете усилий, тем больше Высшие Силы вам помогают.

И под конец вы получите не только мерседес, но и много интереснейшего опыта и новых возможностей, о которых вы в себе не подозревали, и которые будут даны вам в награду за веру в себя.

И вот после как я все это тут рассказала, вы можете сказать - "где же тут магия, это же просто жизнь". Именно так - как я и говорила в самом начале, многие люди используют эту, одну из самых сильных магических формул, даже не подозревая, что творят магию.

В этой формуле важна одна вещь - мы отдаем свои усилия и получаем за это награды 1:10.

Теперь быстро рассмотрим другой вариант - человек НЕ применяет формулу, ни к чему не стремится, или не хочет прикладывать слишком много усилий. Время (четвертая составляющая формулы) его проходит так или иначе. Но он НЕ достигает ничего желаемого, потому что и желать-то боялся (а вдруг не получится?). И в какой-то момент он понимает, что впустую потратил эту самую четвертую составляющую. Когда мог бы получить все то, о чем даже боялся мечтать, потому что НЕ ВЕРИЛ В СЕБЯ.

0

13

Мы дошли до визуализации. Без нее не получится. Надо учитывать также, что по типу восприятия людей можно разделить на визуалистов, аудиалистов и кинестетиков. Визуалистам, как раз проще остальных, я думаю, заниматься визуализацией. Они постоянно работают с потоком визуальной информации.  Они его воспринимают через зрительный канал - глаза и им легче представлять себе нужный объект...

0

14

Теперь вы должны ПРАВИЛЬНО приправить это энергией.

Что касается достижения понятно, и так же необоходимость затратить на это дело энергии, как психической, так и физической.
Но как ПРАВИЛЬНО приправлять визуализацию энергией?(психической)

0

15

Своей психической энергии может реально не хватить, прийдется обращаться к внешним источникам.

0

16

Не факт, тут все зависит от того, сколько времени ты затратишь на это дело.
Ведь чакры работают непереставая. Но сидеть несколько часов в одной позе, я думаю и вправду несколько утомительно.
Хотя Визуализацию можно держать перед собой постоянно(ну, почти)? И направлять энергию в нее тоже можно напротяжении длительного времени....
А по поводу внешних источников.. Ну где ты возмешь амулет, под завязку забитый энергией? Разве что сам заранее сделаешь...

0

17

Merlin,

Насчет внешних источников - вот этого-то я никогда и не пробовала. Много раз слышала, но кроме общих фраз никто ни разу не рассказал мне, ЧТО КОНКРЕТНО и как нужно делать, чтобы получить эту энергию из каких-то внешних источников. Быть может вы приоткроете эту завесу?

Таким образом, за невозможностью пополняться запасы из внешних источников, я всегда пользовалась внутренними ресурсами, исходя из утвеждения о том, что все наши усилия на земле засчитываются нам Высшими Силами в виде кредитов. Как только у тебя набирается определенное количество этих "кредитов", или "очков", как ни назови - ты можешь конвертировать их, например, в энергию, которую затем сможешь превратить в материальный предмет. То есть - если сегодня у меня не хватает энергии что-то получить, то я ставлю это желание целью впереди, и работаю по направлению к нему до тех пор, пока у меня не наберется достаточно кредитов, которые (поскольку я объявила свое желание высшим Силам) потом автоматом конвертируются в то, к чему я стремлюсь.

Ларен,
"Но как ПРАВИЛЬНО приправлять визуализацию энергией?(психической)"
При безоговорочной Вере В Себя и Стремлении к Цели энергия сама прилагается автоматически туда, куда вам нужно.

0

18

Дамы и Господа :)
Вы говорите о несколько разных вещах....

Дана

Получается тогда, что вся структура МЛМ строится на магии..... :)

И тогда уж вопрос всем : самовнушение и самопрограммирование... это тоже магия?

0

19

Есть практически доказанные лабораторные исследования в области того, что психическая энергия людей может, например, менять количество выпадающих случайных чисел. Чем больше людей участвовало в эксперименте, тем больше было управляемых комбинаций случайно получаемых чисел. То есть, теоретически можно выигрывать в лотерею, используя свою психическую энергию. В Украине недавно был рекордный сделан выигрыш в Национальной лотереее - более 2 млн долларов.
Есть одессит, который уже два раза выигрывал крупные выигрыши, более 1 млн гривен и обешал продолжать еще выигрывать...
Что же касается внешних источников, то здесь нужно уже реально обращаться к магии, где этой внешней энергией могут быть руны, Арканы, Сефиры или же просто духи мертвых или стихий, здесь выбор канала энергии зависит от того типа магии, который вы применяете и чего хотите добиться в выполнении своего желания.

Отредактировано Merlin (2006-06-12 23:18:49)

0

20

Структура МЛМ прежде всего строится на всеобъемлющей жажде халявы  :P

0

21

Это то я знаю :)
Но они используют также и методы положительного самопрограммирования... и многие из этих методов именно в МЛМ и разработаны.... :)

Мерлин

Но есть магические учения ( или околомагические) которые утверждают, что всё что связано с прямой выгодой... очень и очень сложно... :)

Хотя я и придерживаюсь другого мнения : в этом мире возможно всё :)

Отредактировано Fojgo (2006-06-13 20:38:29)

0

22

Это то я знаю :)
Но они используют также и методы положительного самопрограммирования... и многие из этих методов именно в МЛМ и разработаны.... :)

Мерлин

Но есть магические учения ( или околомагические) которые утверждают, что всё что связано с прямой выгодой... очень и очень сложно... :)

Хотя я и придерживаюсь другого мнения : в этом мире возможно всё :)

Говори прямо - использовать магию в личных целях нельзя, что ли? Если обсуждаем, то обсуждаем... О чем речь?

0

23

Сразу несколько было поднято вопросов...
Давайте по порядку.

Fojgo,
"И тогда уж вопрос всем : самовнушение и самопрограммирование... это тоже магия?" 
С моей точки зрения - да.

"Но они используют также и методы положительного самопрограммирования... и многие из этих методов именно в МЛМ и разработаны.... "

Все, кто используют методы положительного самопрограммирования - молодцы. Таких групп, организаций и отдельных людей - миллионы. Просто мы знаем весьма немногих, в том числе МЛМ.
И этим методам тыща лет - МЛМ просто взяли их на заметку и внедрили у себя.
И мы можем то же самое сделать :)

0

24

"Говори прямо - использовать магию в личных целях нельзя, что ли?"

Можно! И нужно. Потому что гармония и благосостояние всех начинаются с гармонии и благосостояния каждой личности. И каждый должен прежде всего сначала позаботиться о себе, ПРЕЖДЕ ЧЕМ начинать заботиться о других. Поэтому маг сначала должен позаботиться о себе, и потом уже начинать менять мир вокруг себя и улучшать его.

А если маг - сам голодный, холодный, бедный - кому от этого лучше и кому он может помочь в таком виде??? :)

0

25

Merlin,

"Что же касается внешних источников, то здесь нужно уже реально обращаться к магии, где этой внешней энергией могут быть руны, Арканы, Сефиры или же просто духи мертвых или стихий, здесь выбор канала энергии зависит от того типа магии, который вы применяете и чего хотите добиться в выполнении своего желания."

Вот мы и добрались до этой важной части. Определение хорошее, и звучит тоже хорошо, а не могли бы вы поделиться конкретными методиками того, как можно получить энергию хоть от рун, а хоть и от Таро? И тем более от духов мертвых, которые всегда казались мне такими же, как и мы - просто без тела. Не будет же обычный человек (а это он и есть "дух мертвого") просто так делиться с нами энергией? И как-то неудобно просить. У меня бы вот язык не повернулся попросить знакомого - дай 100 рублей! Или знакомого "духа" - "эй, поделись своей энергией, мне на мерседес не хватает" :) Неудобно как-то даже в разговоре с ним об этом упомянуть... :) Хотя, может быть, на стеснительных воду возят, не знаю :) :) :)

А также мне тут кажется, что "чего хочу добиться" совершенно не важно, а важно само стремление. Вобщем, как уже раньше говорила, никогда не изучала привлечение энергии из внешних источников и с удовольствием узнаю об этом побольше.

0

26

Merlin,

"Что же касается внешних источников, то здесь нужно уже реально обращаться к магии, где этой внешней энергией могут быть руны, Арканы, Сефиры или же просто духи мертвых или стихий, здесь выбор канала энергии зависит от того типа магии, который вы применяете и чего хотите добиться в выполнении своего желания."

Вот мы и добрались до этой важной части. Определение хорошее, и звучит тоже хорошо, а не могли бы вы поделиться конкретными методиками того, как можно получить энергию хоть от рун, а хоть и от Таро? И тем более от духов мертвых, которые всегда казались мне такими же, как и мы - просто без тела. Не будет же обычный человек (а это он и есть "дух мертвого") просто так делиться с нами энергией? И как-то неудобно просить. У меня бы вот язык не повернулся попросить знакомого - дай 100 рублей! Или знакомого "духа" - "эй, поделись своей энергией, мне на мерседес не хватает" :) Неудобно как-то даже в разговоре с ним об этом упомянуть... :) Хотя, может быть, на стеснительных воду возят, не знаю :) :) :)

А также мне тут кажется, что "чего хочу добиться" совершенно не важно, а важно само стремление. Вобщем, как уже раньше говорила, никогда не изучала привлечение энергии из внешних источников и с удовольствием узнаю об этом побольше.

Вряд ли я могу в двух словах рассказать по всем видам магии, как ими пользоваться для достижения своих целей. Могу только сказать, что бездумно ничего не получится.
Например, вопрос денег, он для всех актуален. Есть желание - намерение иметь деньги, а их почему-то нет. Да потому, что канал не открыт. Есть Денежный эгрегор, с ним надо работать для получения денег - усиления денежного потока, нужно либо на физическом уровне активировать 2 и 3 чакры, если они затухают по энергетике, либо на магическом уровне поработать с 15 Арканом, попритягивать к себе нужные вещи и предметы, те же деньги. В 21 Аркане например улучшить свое материальное положение за счет успешности в жизни и т.д. Это вкратце. Вообще, у магов не стоит вопрос о материальных благах, это уже в 18 Аркане разбирается, почему человек идет в магию, что такое человеческий социум с его материальными благами, которые в могилу не заберешь :D ...

0

27

Мерлин

Говори прямо - использовать магию в личных целях нельзя, что ли? Если обсуждаем, то обсуждаем... О чем речь?

Можно, но ... всё что делается для других, то легче... а вот для себя... очень и очень тяжело... правда ноги растут у них от целенапрвленного служения...
И встречал и мага который так и был научен... и всегда повторял, что сапожник без сапог...
Я это упомянул скорее в контексте самопрограммирования...

Дана

А если маг - сам голодный, холодный, бедный - кому от этого лучше и кому он может помочь в таком виде???

Помочь то маг может в любом виде :) ... просто самореклама не самый плохой механизм...

0

28

всё что делается для других, то легче... а вот для себя... очень и очень тяжело...

Это почему?
З.Ы. "Сапожик без сапог"?  Категорически не согласна.

0

29

Помните советскую песню - "Раньше думай о Родине, а потом о себе!". Это все советская пропаганда :D . Почему художник должен быть бедным и голодным, чтобы творить гениальные произведения? Почему маг должен все делать дяде или тете, а для себя строить воздушные замки?

0

30

Это почему?

Да потому что для других это служение... а для себя это корысть, попытка использовать силы или других людей с целью наживы... :)

Почему художник должен быть бедным и голодным, чтобы творить гениальные произведения? Почему маг должен все делать дяде или тете, а для себя строить воздушные замки?

Не должен... в общем-то это дело добровольное... кому как удобнее :)
Но факт есть факт, такие люди есть... а что ими движет кроме идеи не совсем понятно... толи мазохизм... толи настолько не любят себя... толи сами себя прокляли...

Отредактировано Fojgo (2006-06-15 11:28:27)

0