Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Личная жизнь у магов


Личная жизнь у магов

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Вот интересно стало узнать, а как у вас с личной жизнью? Бытует мнение, что у всех, кто занимается магией не в порядке личная жизнь.
Мой муж немного занимается магией и мы вместе уже 3 года. Тьфу-тьфу, но все в порядке.
А как у вас?

0

2

Хороший вопрос...

Сколько знаю салонных магов ... у них в основном никак... но зависит это от того чем они там занимаются... и... магия отнимает много времени... а не всякий супруг ( супруга) станет это терпеть...

Моё мнение, что всё как и у остальных людей... сколько усилий приложишь к супружеству. так у тебя и будет :)

Ну и если ответить про себя на этот вопрос, то у меня в плане супружества ... никак , но это не значит что я один :)

0

3

Магия влияет на личную жизнь не больше любого увлечения. Все зависит от того насколько сильно ты отдаешь себя магии. Сколько она у тебя времени занимает...
Хотя некоторый отпечаток в поведении людей магия накладывает. Разумеется у тех, кто ей занимается. У мага совсем иное отношение к жизни, чем у других людей. И порой совсем иные ценности...

0

4

Личная жизнь - это термин из социума людей. Говоря проще, маги - это не люди, поэтому у них нет принятых в социуме людей понятий. Да и в социуме людей личной жизнью больше озабочены женщины, чем мужчины...

0

5

О! Может быть.  Но я полагаю что любому человеку ли, магу хочется чтобы и в личном плане у него было все хорошо.
З.Ы. Речь не идет о сознательном отказе от личной жизни с целью посвятить себя чему-то, либо о каких-то подсознательных проблемах в результате которых человек избегает построения серьезных отношений.
Кстати, первое может являться следствием второго.

0

6

Когда маг достигает определенного уровня сознания (магия - это эволюция сознания), то ему уже никто не нужен, в его сознании уже находится все, что есть в этом мире. Это, кстати, уровень когда он может создать свою школу и учить других.

0

7

Когда маг достигает определенного уровня сознания

Согласен... но что делать тем кто не достиг этого уровня... но является магом... пусть и учеником... :)

З.Ы. Речь не идет о сознательном отказе от личной жизни

Я так в данный момент избегаю серьёзных отношений... обжёгшись... причём несколько раз подряд... Моя проблема... я не читаю знакомых... только по их просьбе... и стараюсь исходить из того, что у них нет корысти... но ... в частности девушки с которыми пытался встречаться... видели во мне благополучие для себя и возможность решить их проблемы... но увы... не меня.. я им как таковой не был нужен.... :)

0

8

Люди не принимают магии, боятся ее. Лучший способ избавиться от страха у многих или убежать или бороться с ним... Отсюда вывод, как только люди, которые близки к тебе, узнают, что ты маг (или считаешь себя таковым), начнут слушать от тебя непонятные для них вещи (по их разумению бредни), ты враз станешь для них страхом. То есть, к их повседневным старахам добавится еще один страх. Что люди делают со страхами в основном, мы все прекрасно знаем :D ...

Отредактировано Merlin (2006-06-15 23:51:30)

0

9

Мой муж думал точно также.  :D Боялся моей реакции, когда узнаю, что он занимется магией. Как оказалось - зря, когда любишь - принимаешь человека таким каков он есть.
А страхи... Самый лучший способ избавиться от страха - пойти ему навстречу  ;)

0

10

Мой муж думал точно также.  Боялся моей реакции, когда узнаю, что он занимется магией. Как оказалось - зря, когда любишь - принимаешь человека таким каков он есть.


Не всегда. Человек, который безумно любит меня, никак не может принять этого. Считает это опасным, ненужным и т.д. в общем, злом. Не хочет, чтобы "мать его детей была ведьмой"  B)

0

11

Если честно, то я сама так думала, когда только с мужем познакомилась. Уже потом поняла, что его интересует магия как наука, знание, а не салонное колдовство.
Возможно, он не до конца вас понял?  ;)

0

12

Как ни пыталась - бесполезно. Слишком упрямый. И если вобъёт себе что-то в голову, то это уже оттуда не выбьешь  ;)

0

13

Личная жизнь мага зависит от того, на сколько маг отдаёт себя своему занятию, если человек который занимается магией преследует спортивный интерес, то у этого человека всё будет как у всех, но если он приследует интерес, который заключается сделать магию смыслом жизни, то тут будут большие трудности.....

Отредактировано Demon (2006-06-17 01:18:34)

0

14

В одном пихологиеском тесте человека спрашивают, что он будет делать, когда встретится с медведем - это первый персонаж, которого встречает человек по тесту на своем пути. Кто, как отвечает - один говорит, я убегу, другой я буду с медведем драться, чтобы победить... Я ответил, что я прежде всего поздороваюсь с медведем...
"Медведь" по тесту - это ваш страх. Ваше отношение к страху и определяет то, что дальше с вами произойдет. Если вы боитесь страха, то вы убегаете или боретесь с ним. Если вы его не боитесь, то вы наблюдаете его, изучаете - может быть он окажется для вас полезным или может быть - безобидным...
Почему человек боится страхов, не зная их? Боится - это значит становится на путь борьбы. Бороться со всем и вся - это, кстати, самый вредный в жизни, на мой взгляд, стереотип.
Почему люди так ничего и не могут сделать с наркоманией, алкоголизмом, мафией, коррупцией? Правильно, потому, что они борются с этими болезнями цивилизации...

Отредактировано Merlin (2006-06-17 12:00:11)

0

15

Магия Отношений - это такой же тип магии, как и все другие.
И она - краеугольный камень гармонии. Мне кажется, но не научившись уравновешивать себя с партнером, трудно освоить что-то еще.

Гармоничный и уравновешенный человек, а именно таким и должен быть маг для наилучших результатов, не должен иметь проблем с личной жизнью. Если, конечно, он хочет эту личную жизнь иметь.

И соглашусь с Fojgo - сколько усилий к чему приложишь, так это у тебя и будет :)

0

16

В точку, Дана. Зависит от мага. Вот только маг не всегда человек :blink: . Иногда, когда он слишком далеко шагнул, он уже себе не принадлежит :( . Да и близкие люди могут пострадать.
  Да, есть такие, у кого все в гармонии, но такие большая редкость. Когда, допустим, это пара, посвященные в одну традицию.

0

17

Да, есть такое мнение, что маг для своих домочадцев - стихийное бедствие. Иногда практики мага могут домашнее пространство превращать в полевые условия для проявления стихий...

0

18

Риксай,

А кто - "человек"?
Никто не "человек". "Человек" - это просто маска.

Мы - сущности, выбравшие родиться в человеческом теле на протяжение жизни, которая по сравнению с нашей жизнью в нормальном, бестелесном состоянии - всего каких-то пять минут.

Сегодня мы - "человек", а завтра - инопланетянин Тумба-Юмба с такой-то планеты. Ибо после смерти тут выбрали родиться там, чтобы получить необходимый опыт.

Поэтому "маг" - сущность в человеческом обличье. Как и все тут родившиеся.
И мне кажется, что "мага" больше в понимании того, зачем он живет и что делает, нежели в каких-то других параметрах... Реалистично рассуждая.

0

19

Риксай,

А кто - "человек"?
Никто не "человек". "Человек" - это просто маска.

Мы - сущности, выбравшие родиться в человеческом теле на протяжение жизни, которая по сравнению с нашей жизнью в нормальном, бестелесном состоянии - всего каких-то пять минут.

Сегодня мы - "человек", а завтра - инопланетянин Тумба-Юмба с такой-то планеты. Ибо после смерти тут выбрали родиться там, чтобы получить необходимый опыт.

Поэтому "маг" - сущность в человеческом обличье. Как и все тут родившиеся.
И мне кажется, что "мага" больше в понимании того, зачем он живет и что делает, нежели в каких-то других параметрах... Реалистично рассуждая.

  Мы разговариваем о личных отношениях, да?

Ну да о понимании и речь) Я не говорю об  оболочке. О внутренней составляющей говорю. Об энергетике, о сущностях, об инициациях, посвящениях богам...
Трудно и долго объяснять тому, кто не сталкивался с этим. Между прочим, для многих магов их путь - поход по горящему мосту, назад никак, остановишься, промедлишь, рухнешь в пропасть.
  По моему это отдельная тема

0

20

Ой только вот не надо делать из магов этаких нелюдей, асоциальных личностей... Никому не в обиду будь сказано, но из встреченных мной людей, придерживающихся этого мнения, 99% оказались людьми, играющими в магию и говорящими о ней, но не занимающиеся ею. А 1% - действительно маги. Только маленько больные на голову.

Личная жизнь, как и другие аспекты жизни мага, зависит от его самого да от воли богов. Как и у любого другого человека.
Что до меня, то я счастливо женат :D

0

21

Ой только вот не надо делать из магов этаких нелюдей, асоциальных личностей... Никому не в обиду будь сказано, но из встреченных мной людей, придерживающихся этого мнения, 99% оказались людьми, играющими в магию и говорящими о ней, но не занимающиеся ею. А 1% - действительно маги. Только маленько больные на голову.

Личная жизнь, как и другие аспекты жизни мага, зависит от его самого да от воли богов. Как и у любого другого человека.
Что до меня, то я счастливо женат :D

  Поздравляю, что женат.  :D 
Вот о том, что "действительномаги" часто маленько больны на голову я и говорю :blink: 

0

22

Маги не могут быть больными на голову, те маги, что с головой не дружат давно на кладбище :D . Либо это не маги, а больные на голову, которых по статистике довольно много.

0

23

Личная жизнь мага – это почти всегда проблема. Проблема упирается прежде всего в сексуальные отношения. Причем это - проблема не мага, а его избранницы. Я буду говорить за магов-мужчин, а не женщин, т.к. здесь имеются существенные отличия.

Проблема упирается в то, что не каждая женщина может согласиться на секс с мужчиной, который будет ограничивать свою половую жизнь лимитом семяизвержений во время полового акта. Не секрет, что эякуляция – огромная потеря энергии для мужчины. И далеко не каждый мужчина может научиться испытывать оргазм без семяизвержения. Когда же мужчина этому научается, то далеко не каждая женщина соглашается на секс без эякуляции. Мне признавались некоторые из них, что они ощущают себя в таких случаях неполноценными женщинами.

0

24

Проблем с сексом больше у людей, чем у магов, да и людей больше :D ... Если кто-то и что-то контролирует в своих действиях, то это в любом случае лучше, чем бесконтрольность. Возьмите те же вопросы планирования семьи...

Отредактировано Merlin (2006-07-01 22:17:38)

0

25

А по моему всё зависит от самого мага. Есть люди которые принимают человека как он есть. А есть личности которые могут предраться к человеку который любит носить носки в полосочку (это я образно говоря). Всё зависит от нас самих.

Только вот где найти этих "нас самих" :) (юмор но с намёком, умный поймёт)

0

26

далеко не каждая женщина соглашается на секс без эякуляции

Скажите честно, много у Вас было женщин? ;)

0

27

Если говорить о магах, то многие из них так и умирают девственниками.Это касается не только мужчин, но и женин. Многие из настоящих магов просто физически не способны подпустить к себе простого человека т.е не мага, а где найти себе подобного ведь процент магов на население очень низок ;) . Я встечала мужчин занимающихся магией, в основном правда черной, хочу вам сказать что у них по части бегания за юбками всё в норме. Те же кого я встречала по белой блюдут себя и никого к себе не подпускают. К сожалению мне еще не приходилось встречать тех кто не делает различей между магиями, но я не терею надежды однажды встретить сильного энергетика, было бы интересто пообщаться

0

28

Многие из настоящих магов просто физически не способны подпустить к себе простого человека т.е не мага

будьте любезны источник этих сведений

0

29

Или вот это сообщение:

Если говорить о магах, то многие из них так и умирают девственниками.

Откуда такие интимные подробности :D ?

0

30

Много читаю.И вообще кто такой маг - это человек с изменнёным сознанием и если говорить о том что он к себе никого  не подпускает то это чаще связанно с этим, но и наоборот бывает просто потому что люди боятся того чего не понимают, боятся не просто физической близости - бояться просто находиться рядом с тем что кажется им чем тобольшим чем они могут понять.И вообще это отдельная тема

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Личная жизнь у магов