Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Личная жизнь у магов


Личная жизнь у магов

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Маги разные бывают, разные уровни сознания, поэтому, как всегда, обобщение завело в дебри :D ...  Одно дело, если маг живет в уединении, проводит высокочастотные энергии. Если он будет жить среди других людей они постоянно будут тянуть вниз по частотам. Нужно выбирать или достигать уровень своих контактов с другими людьми. А то, что люди хотят уничтожить со страху то, чего они не  понимают и боятся, то это само собой разумеется :D ...

Отредактировано Merlin (2006-10-26 23:02:37)

0

32

Я про то и говорю-рядом с магом может находиться только маг или тот кого маг выберет сам и обучит. Иначе никак

0

33

Я про то и говорю-рядом с магом может находиться только маг или тот кого маг выберет сам и обучит. Иначе никак

  Ну просто круть опупенная :blink:  :D

Нет слов, одни высокочаастотные энергии.
Десятая, блин, в тридцать пятой степени ипостасть Бога...

Че вы эту жуете и жуете? Заняться что ли нечем?

0

34

Tananda ничего подобного.Можно ужиться как с магом так и обычным человеком.
Я знаю многих некоторых людей,которые скрывают от своих жён,мужей или родственников свои занятия магией.
  Каждый должен выбирать сам,что ему ближе.Магия конечно влияет на Личную  жизнь,но и личную жизнь на магию тоже.А положительно и отрицательно это уже от личных особенностей зависит .

0

35

Я про то и говорю-рядом с магом может находиться только маг или тот кого маг выберет сам и обучит. Иначе никак

Ну просто круть опупенная :blink:  :D

Нет слов, одни высокочаастотные энергии.
Десятая, блин, в тридцать пятой степени ипостасть Бога...

Че вы эту жуете и жуете? Заняться что ли нечем?

Как в сказке - не любо, не слушай, а врать не мешай :D ...
А критика, неблагодарное это дело...

0

36

Много читаю

"Секс это скучно. Я знаю, я читала" (с)Валерия Новодворская

Читайте дальше. И больше.

0

37

Много читаю

"Секс это скучно. Я знаю, я читала" (с)Валерия Новодворская

Читайте дальше. И больше.

полностью согласен)

0

38

"Секс это скучно. Я знаю, я читала" (с)Валерия Новодворская

Блин.... :) меня чуть не порвало :)))

Zigwult, ну ты и выдал :)

Отредактировано Avodnik (2006-10-27 12:25:06)

0

39

Извените конечно - сколько людей столько и мнений, но не путаете ли вы магов с колдунами?

0

40

Точно не путаю. Ибо не делаю различий между этими понятиями. Я (лостаточно условно) разделяю магию по виду практик, но не по сфере деятельности. Если человек практикует магию - хоть магом его назови, хоть колдуном, хоть волшебником - все это синонимы. Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Маг - magus (греч) греческое название вавилонских жрецов
Колдун - колядун (ст.слав.) - проводящий годовые календарные обряды, жрец
Волшебник - волшевник (ст.слав) - волхв (жрец)

Так что слова "маг", "колдун" и "волшебник" обозначают одно и то же понятие: жрец высших сил, т.е. человек, знающий их природу и умеющий ими управлять.
Несовместимость с людьми, не являющимися магами/волшебниками/колдунами - имхо проблема не отношения их к магии, а психологического (и психического) здоровья отдельно взятого мага/колдуна/волшебника.

0

41

Не думаю различее всетаки есть маг - человек который не пользуеться ничем кроме собственных сил т. е. он не пользуется заговорами, наговорами и т. д.пользуясь только энергетикой. Колдуны же исльзуют для достижения цели ритуалы заговоры и т. д.
Поэтому в этом между ними большая раздница почитайте определение слова магия
Магия - самое чистое искусство, не запятнанное и не извращенное никакими ритуалами и заклинаниями. Вера в себя и в окружающий мир - основное орудие мага. Она крайне необходима для того, чтобы не обратить магию в предрасудок и не навредить людям.
Колдовство же представляет собой нечто иное

0

42

Это несколько не в тему - личная жизнь магов или кто есть кто. И всегда, хочу заметить, возникают трения при определении каких либо понятий - много различных источников знаний.
Вспомните - палка обо одном конце или палка о двух концах :D ...

Отредактировано Merlin (2006-10-28 12:50:43)

0

43

И всегда, хочу заметить, возникают трения при определении каких либо понятий - много различных источников знаний.

ИМХО здесь речь не об источниках знания (если, конечно, Вы не имеете в виду сравнение трудов исследователей и бульварной гаррипоттеровщины). Предлагаю вынести это обсуждение в отдельную тему.

Не думаю различее всетаки есть маг - человек который не пользуеться ничем кроме собственных сил т. е. он не пользуется заговорами, наговорами и т. д.пользуясь только энергетикой. Колдуны же исльзуют для достижения цели ритуалы заговоры и т. д.

Ок, если я сегодня пользуюсь только энергетическими практиками, а завтра - ритуалами и заговорами, то сегодня я маг, завтра - колдун. Это всего лишь методы работы, не делайте из мухи слона. Если я ударил рукой - я боксер. Если ногой - каратист.

Магия - самое чистое искусство, не запятнанное и не извращенное никакими ритуалами и заклинаниями.

Почему Вы решили, что ритуалы и заклинания - нечто нечистое? И причем здесь стремление не навредить людям?
Давайте договоримся при построении умозаключений не пользоваться досужими домыслами и литературой в стиле фэнтези.

Отредактировано Zigwult (2006-10-30 12:23:20)

0

44

У нас получается разговор глухого со слепым, извените, но я не хочу его продолжать из-за его бессполезности.

0

45

Мне кажется в ритуалах ,заговорах и заклинаниях ничего плохого нет .Это просто часть магии и отбрасывать её просто не разумно.
А что касается того почему у многих  магов нет "вторых половинок" так может из-за того,что ту самую энергию не хотят тратить.

0

46

У нас получается разговор глухого со слепым, извените, но я не хочу его продолжать из-за его бессполезности.

Отсутствие у Вас контраргументов - Ваша проблема, а не моя. Надеюсь, дальнейшее изучение теории и практика позволят Вам понять ошибочность Ваших высказываний.

0

47

Отсутствие у Вас контраргументов - Ваша проблема, а не моя. Надеюсь, дальнейшее изучение теории и практика позволят Вам понять ошибочность Ваших высказываний.

Контраргументов хоть отбавляй, но нет желания спорить. Эта тема не ПРО ЭТО, если хотите поговорить  открывайте новую тему

0

48

Мдя как всегда любая тема под конец сводится к оффтопу. Давайте вернемся к тому с чего начали. Простите, тема называлась "личная жизнь у магов". Если судить чисто по названию - то личная она на то и личная и нах, извиняюсь, тут это обсуждать. Пускай каждый живет/не живет с тем с кем хочет. На самом деле тут всё в уровне духовного развития. Для тех кто уже больше "нечеловек" ясный пень семья не нужна. Как собственно и само тело. Для тех же кто еще всё-таки человек  - вторая половинка нужна. Согласитесь, что большинство магов живут в социуме и уходить оттуда не собираются. И потому Магия магией, а спать одному холодно :D И это нормально. Главное конечно же знать меру. А энергию всегда можно пополнить если будет не хватать. Конечно на мой взгляд, было бы разумно, чтобы маги жили с магами. Тогда их отношения были гармоничными, они понимали друг друга и даже во время "этого" они бы обменивались энергиями и игра бы не шла в одни ворота, как в случае если пара "маг-человек". Так что предоставим, каждому остаться при своём мнении. Если Маг - полноценный, как личность, то он сам выберет жить один или же жить со своей любимой/любимым. Хуже если Маг(хотя какой уж это на хрен Маг) - не хочет жить один, но живет один, в результате, допустим, каких-то условностей или комплексов.
Типа: вбил себе в голову - что это вредно для духовного роста или еще че-нить в этом роде. И потом начинает свою точку навязывать другим, что показывает лишь его собственную неуверенность в своей позиции.

0

49

Если взаимоотношения у простых мужиков с подругами или женами завязаны только на энергиях свадхистаны, то конечно, все интересы идут через постель. Но все время в постели валяться же не будешь :D ... Больше медового месяца трудно выдержать :D ...
Если связи лежат на анахате, то все может происходить на уровне нервов и эмоционального накала - объятия, ревность, ругань, разрывы, слияния - вообщем, как гооворят, любимые ругаются - только тешаться :D ...
Если на манипуре - то постоянные драки, дебоши - выяснение, кто круче в семье. 
Если связи находятся на уровне вишудхи - это уже совсем другой уровень отношений, другая более высокая мотивация - общие интересы в жизни.
И вывод-то какой отсюда? Если точка сборки у людей или магов лежат на разных энергетических уровнях, то и обмен энергией происходить между ними не будет (либо один из другого начнет качать энергию), а значит и жить рядом им все равно, что за тысячи километров - результат по обмену такой же. Вот потому-то люди, да и маги тоже, с общими интересами и тусутся вместе и не надо из этого делать трагедию, это жизненные процессы. Жизнь - это постоянное обновление, рост, а застой - это смерть... А жизнь и смерть - это две стороны одной медали :D .

Отредактировано Merlin (2006-12-02 02:18:38)

0

50

Хех...Мерлин...впервые если честно слышу такую теорию взаимоотношений полов.) Но звучит вполне реалистично. Но всё равно всё сводится к одному: магу лучше жить с себеподобным. ))) Хоть клуб знакомств открывай блин...=)

0

51

Valdemar, так и есть. Разлады почему начинаются в семьях у людей через какое-то время, потому что многие понимают жизнь в браке, как возможность никуда не бегать на свидания, а жить половой жизнью, когда этого захочется, благо, что есть где. Когда парнер не может удовлетворить, или нет детей, что важным на подсознательном уровне для женщин, то и  начинаются проблемы в молодых семьях, потому что обмен энергией строился на свадхистана-чакре. Оборвался обмен - нет потребности к контакту, ищется новый контакт. Посмотрите на "звездные" пары Голливуда - они все время сходятся и расходятся, меняют партнеров постоянно - их не сдерживают финансовые ограничения, жилье, моральные ограничения общества. Интерес строиться на создании семьи ради секса и производства себе подобных "звезд".

0

52

Но всё равно всё сводится к одному: магу лучше жить с себеподобным. )))

Это точно...
Или с себе подобными, или вообще одному...

0

53

мой парень против. но он меня понемает что я не брошу заниматся магией, и он мерится с этим. хотя изретка побаивается.

0

54

Помните Веду Варуны-Велеса, Бога Русского - "Не важно, что Ты делаешь, не важно как Ты это делаешь, важно как ты к этому относишься".

Личная жизь у Мага такая же как и у любого другого.
Если он успешен и удачен в поиске Истины, то и в гармрнизации своей жизни проблемы не будет.

Наше сознание мечется в океане жизни под действием множества разнонаправленных закономерных и хаотических, злонамеренных и добронравных, но чуждых нам сил и влияний. Под действием идей и концепций усваивая стереотипы поведения наше поведение, либо приспосабливает нас к условиям и обстоятельствам повышая комфортность существования, гармонизируя и наполняя нашу жизнь либо наоборот.

Разрушение гармонии жизни подмена истинных ценностей и мотивов ложными - всё это вредоносные идеи. Не все вредоносные идеи имеют источником чью то злую волю, как и не все циркулирующие в общественном сознании идеи вредоносные. Успешность нашей жизни в конечном итоге - результат правильного вектора приложения наших усилий при селекции идей определяющих наше личное поведение.

Возможно, уже пришло (или близится) время создания механизма вытеснения из сознания вредоносных идей и насыщения его идеями позитивными, что позволит личности приобрести те свойства, которые с точки зрения обыденного сознания кажутся сверхспособностями. Вполне естественным кажется то обстоятельство, что их носители получат большие конкурентные преимущества.

0

55

я согласна с тем, что магия влияет на личную жизнь..но не всегда пагубно..иногда же помогает..есть же "зеленая", или любовная, магия..а вообще надо не все время заниматься магией, а немного уделять и любимому человеку..и тогда все будет ок!!поверьте мне ;)

0

56

Жизнь-это уже Магия....

0

57

Магия, как вид искусства... Равно как человек может быть художником, поэтом ...Так он может быть и магом и отдоть себя этому виду искусства полностью или частично, всё зависит от него самого...Магияможет изменить жизнь как в лучшую , так и в худшую стороны в зависимости от того как  мы её используем...

0

58

В моей личной жизни все спокойно и хорошо. Я контролирую ход событий.

Отредактировано Ryan (2007-05-29 16:18:38)

0

59

Мда, честно говоря, понаписывали тут не понятно чего. Одно другому не мешает, просто человек должен созреть. У каждого по разному это происходит, а маг не маг это к делу не имеет отношения.

Мальчик маг, полюбил девочку не мага, а она полюбила другую. Ну, при чем тут магия? Взрослейте, боритесь с комплексами, не завышайте самооценку. Белых принцев на конях и мерседесех никогда не было, принцессы теряли невинность в 13.

0

60

Ситуация: заходит разговор с девушкой о везучести/привидениях и т.п.. А девушке до магии дела никакого, да и уровень развития (жизненный путь) не тот - лучше промолчать и не вводить ее в эти дела. Только чем глубже уходишь в магию (пусть даже не непосредственные практики, а психология, Кастаньеда и пр.) - тем менше остается тем, где можно говорить совершенно никак не уклоняясь на колдовство. И ну пусть это будут просто немного неожиданные для них ответы. Но если ты постоянно оказываешься для нее чем-то уникальным, то она начинает виснуть на шее. Камнем. Постоянно же подогревает ЧСВ (нет, один-другой раз - это еще пережить можно. Но когда это постоянно...) Дальше - начинает раздражать тем, что с чародейской колокольни выглядет,как сплошной поток глупостей... Словом, жить с таким человеком невозможно. Или, точнее, возможно - но в результате все равно будешь постянно ощущать, что ты один.

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Личная жизнь у магов