Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект Кирлиан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Слышал кое-что об эффекте Кирлиан, позволяющем визуально зафиксировать тонкую материю. Нашел несколько научно-популярных статей. Например - вот эту: http://borovik.spb.ru/11/174_1.php К сожалению, слишком много журналистики и слишком мало информации по сути.

Кто-нибудь из участников форума практиковал эти методы? Может кто-нибудь поделиться техническими подробностями? Возможно ли собрать простейший аппарат в домашних условиях, чтобы попрактиковаться?

0

2

Слышал кое-что об эффекте Кирлиан, позволяющем визуально зафиксировать тонкую материю. Нашел несколько научно-популярных статей. Например - вот эту: http://borovik.spb.ru/11/174_1.php К сожалению, слишком много журналистики и слишком мало информации по сути.

Кто-нибудь из участников форума практиковал эти методы? Может кто-нибудь поделиться техническими подробностями? Возможно ли собрать простейший аппарат в домашних условиях, чтобы попрактиковаться?

Если вопрос в том, где получить высокое напряжение в домашних условиях, то это запросто. Домашние телевизоры дают где-то 14-16 тысяч вольт, для разгона электронов в ваккуме эл.лучевой трубки телевизора.
Наверняка, можно еще что-то накопать в Сети по теме эффекта Кирлиан.
У нас в Киеве есть прибор, с помощью которого фотографируют ауру человека.
За небольшую плату в одном из магазинов эзотерической литературы можно получить такой снимок. Наверное, интересно делать такие снимки и накапливать какую-то статистику :D ... Наверняка, в шате Аризона тоже есть подобные приборы.

Отредактировано Merlin (2006-06-27 02:11:19)

0

3

У нас в Киеве есть прибор, с помощью которого фотографируют ауру человека.


А у нас в Москве такой снимок делают рублей за 400  :angry:  Что меня больше всего добивает, так это надпись "Пенсионерам скидка *** руб" (не помню сколько)  :D

0

4

У нас в Киеве есть прибор, с помощью которого фотографируют ауру человека.

А у нас в Москве такой снимок делают рублей за 400  :angry:  Что меня больше всего добивает, так это надпись "Пенсионерам скидка *** руб" (не помню сколько)  :D

У нас стоил такой снимок где-то 25 грн. Вообще, Москва дороже Киева согласно последним рейтингам. Вот и аура у Вас дороже стоит :D ...

0

5

Что меня больше всего добивает, так это надпись "Пенсионерам скидка *** руб" (не помню сколько)

Пацталом :D

0

6

  Возможно ли собрать простейший аппарат в домашних условиях, чтобы попрактиковаться?

Если вопрос в том, где получить высокое напряжение в домашних условиях, то это запросто. Домашние телевизоры дают где-то 14-16 тысяч вольт, для разгона электронов в ваккуме эл.лучевой трубки телевизора.
Наверняка, можно еще что-то накопать в Сети по теме эффекта Кирлиан.
У нас в Киеве есть прибор, с помощью которого фотографируют ауру человека.
За небольшую плату в одном из магазинов эзотерической литературы можно получить такой снимок. Наверное, интересно делать такие снимки и накапливать какую-то статистику :D ... Наверняка, в шате Аризона тоже есть подобные приборы.

Я не думаю, что слишком большая проблема найти контору, где такой снимок могут сделать за деньги. Ну и что это даст? Хочется попрактиковаться самому. Кое-что я могу видеть и без техники. Этерик, например. Но хочется получить и приборное потверждение своих наблюдений. К тому же, просто это очень интересно, т.к. по натуре я - технарь, проявляющий интерес к оккультизму.

Как я понял, сама Кирлиан технология - совсем несложная. По крайней мере, не сложнее ксерографии, которая у меня немного получалась когда-то в 80х в домашних условиях. Так, несколько более-менее удачных опытов. Не более. Используя немного переделанный строчный трансформатор от телевизора Фотон-714 с простейшим блокинг-генератором на одном транзисторе мне удалось выжать из него около 30 kV. Не знаю, достаточно ли этого, или надо больше? Есть ли у кого-то на форуме описание установки?

0