Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магический круг

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Слушайте,..я тут недавно читал книжку по колдовству. Там было написано, что круг надо чертить начиная с востока(лицом) и заканчивать тоже на востоке(но уже спиной). Я чё-то так и не понял, как это возможно. И вообще я раньше читал, что круг начинают чертить с Севера. Кто-нибудь сталкивался с начертанием круга? Как вы его делали?

0

2

В магии магический круг является священным и очищенным местом, в котором совершаются все обряды, работа волшебников и церемонии. Он предлагает границы для резервуара сконцентрированной энергии и выступает в роли двери в мир ботов. Круг символизирует целостность, совершенство и единение, создание космоса, утробу матери Земли, цикл сезонов и возрождение после смерти. Внутри круга становится возможным переступать пределы физического, открывать разум для более глубоких и высоких уровней сознания.

Круги имели магическое значение еще с древнейших времен, их тогда рисовали вокруг кроватей больных людей и матерей, только что давших жизнь младенцу, чтобы защитить этих людей от демонов. Остатки каменных кругов в Британии свидетельствуют о важности кругов в языческих обрядах.

Материальный аспект подготовки к ритуалу включает в себя выбор подходящего участка, необходимую очистку рабочего места, размещение мебели в соответствии с предусмотренными физическими движениями. Должна быть предусмотрена специфика требуемого или предполагаемого наряда.

Для того чтобы разметить стороны света, требуется четыре свечи. Все четыре свечи могут быть одного цвета или каждая соответствует цвету стороны света.
Восток: желтый или золотистый.
Юг; красный.
Запад: синий.
Север: зеленый.
Эти цвета могут быть подчеркнуты разноцветными абажурами над пламенем свечки или самими свечами. Любые дополнительные огни, например, свечи на алтаре, обычно белые или бледно-кремовые из натурального воска. Опытные оккультисты, которые утверждают, что настоящий маг может проводить сеансы высшей магии, вообще обходясь без материального снаряжения, советуют использовать разноцветные свечи для улучшения мысленной ориентации. А с какой стороны рисуется круг не имеет значения.

0

3

А с какой стороны рисуется круг не имеет значения.

Мне эта верия ооочень нравится..))  ;)

0

4

Главное брать в обзор то что определённый ритуал требует определённую часть света, тоесть начало проектирования круга. Но это относится к более сложным и сильным ритуалам, а в остальном не имеет значения!!!

0

5

Хых...насчёт сложных ритуалов...вспомнилась "Практическая магия" Папюса. Вот уж где были круги так круги.... Уж извиняюсь, за***шься строить. <_<
А вообще, как сказал один Маг...непомню какой и как точно звучала фраза....но что-то типа "круг должен строиться прежде всего в голове Мага". Наверное истина где-то рядом...

0

6

Толку то в голове строить. Магический круг в первую очередь защищает тебя от всякого во время ритуала, а во вторых предохраняет от ошибок!!!!

0

7

Толку то в голове строить.

Дело в том, что при построении круга Маги обычно используют визуализацию. Это нужно для того, что защита была не только на физ. и эфирном планах, но и на астральном(а это уже работа воображения). Я бы даже порекомендовал представлять как круг замыкается вверху, образуя как бы купол. При это рабочее место(внутри круга) становится полностью(относительно конечно, но всё же) защищенным от незванных астральных сущностей.

0

8

Никогда не пробывал и не собираюсь. Считаю это бесполезным, но это только моё мнение. И зачем призывать к эфирной защите, если для этого и предназначин круг.

0

9

И зачем призывать к эфирной защите, если для этого и предназначин круг.

А кто спорит? круг предназначен для эфирной но не для АСТРАЛЬНОЙ. А сущности бывают разные.
Впрочем это моё ИМХО.

0

10

Главное что он есть!!! А для новичков он вообще обязателен!!!! Да и многие ритуалы проводятся с помощью него!!

0

11

Думаю, физическое начертание круга должно обязательно сопровождаться визуализацией,
Иначе от него вообще мало толку, примером может послужить Малый Ритуал Пентаграммы или способ представленный Дион Фортуч.
А размеры, и то, как он чертится не важно.

0

12

Теорий-то может быть много. Ведь магия - наука интуитивная. Подобная любому мирскому искусству.:) Поэтому прицип "Как кому больше нравиться", пожалуй, наиболее верен. А вообще, очень важно эксперементировать, чувствовать, ощущать... Лично я начинаю построение магического круга с Востока. Просто мне так удобней.

0

13

А можно полностью весь ритуал очерчивания круга.Я натыкался на 3 варианта и они все различаются,но основная мысль одна. Помогите! Мне очень надо!!!

0

14

Весь ритуал??? Ну, а как ты думаешь, с чего все может начинаться?:) Вооще-то, еси логически подумать, можно легко самому догадаться, как построить круг. Я следую следующей схеме:
1.разметка территории (зажжение свечей или положение других предметов по сторонам света)
2.обозначение круга(на первом этапе так психологически проще), т.е. создание "видимых" границ круга (можно использовать веревку, камни, Таро и т.д.)
3.насыщение круа собственной энергией(работа с атамом)
4.взывание к Силам сторон света, приглашение в круг.
В общем, все. Круг готов.:)

0

15

Спасибо Хильга. Я попробовал твой невероятно легкий способ, но я не уверен, что он действенен! В круге должно чувствоваться облегченное состояние, как будто внешний мир на тетя не действует (никак), а с твоим кругом , что-то не получилось!?Может я что не так сделал или ты не точно описала?

0

16

Alexandr, вообще-то Хильга всё правильно сказала. Таким кругом можно вполне обойтись. Но если хочешься наворочнный, то возьми круг из Лемегетона или из книжки Папюса("ПМ"). Так круги тройные, с защитными именами. Пойми круг, должен быть впервую очередь в сознании мага. Потому как даже самые изощренные круги начертаны лишь на физ. плане, а защищать они должны от существ не принадлежащих физ. плану. Так что подумай где лучше всего чертить круг, на полу или где-то еще))))

Отредактировано Valdemar (2006-05-24 08:37:00)

0

17

В круге должно чувствоваться облегченное состояние, как будто внешний мир на тетя не действует (никак), а с твоим кругом , что-то не получилось!?Может я что не так сделал или ты не точно описала?

Да нет же. Написала вроде точно. С первого раза почти ни у кого не получается. Практика, друг мой! ;) Конечно, есть круги и посложнее, например, можно посыпать его солью, песком и т.д. Но если ритуал в домашних условиях, то, боюсь, родственники будут несколько против! :rolleyes: А если тебе никак не удается почувствовать себя в круге "родным", попробуй помедитировать в нем, "видь и кожей ощущай" его пространство и границы.

0