Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пирокинэз

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Странно никого не видел, чтобы он мог хотя бы бумагу поджечь. Ну, температуру воздуха поднять. Прибор, какой не будь испортить. Но поджечь? Хотя по идеи и этого не мало если правильно пользоваться. :)

0

32

В Магии Огня можно открыть портал Огня из поджечь что либо... Можно,
конечно, и поколдовать :)  и сказать, например, такое - "Чтоб ты сгорела!",
если достаточно Силы, то что-то может и сгореть...

Отредактировано Merlin (2009-06-26 11:50:40)

0

33

Магией согласен .Допустим, взять сделать макет домика, который хочешь поджечь. Только точка приложения иная чем скажем на человеке.( не буду в открытую писать а то терактов дождемся) Только в прицепи зачем по стране без магии  кучу домов сжигают у людей которые не хотят продавать землю. Проще бензином да факелом. Техникой без отката бумагу поджечь  по идеи понимаю  как это сделать, но на практике?
Взял, к примеру, градусник увидел молекулы в ртути и с помощи воли разогнал их. Понятно температура повыситься. Но что бы кто- то мог разогнать молекулы до искры хотя бы, не видел не разу? Легендарно перокинез пришел к нам с каких то островов не помню с каких. Но видимо не весь.:)

0

34

Какая разница, что разгонять - важен результат.
Пирокинез может быть даром человека от рождения,
но можно и научиться этому, используя магию, вот я о чем.

0

35

А я в свою очередь говорю, что с помощью магического действия можно, что ни будь поджечь, но в дом может попасть молния допустим или возгорится проводка может попросту окурок на матрас попадет. Но в то, что кто ни будь,  подожжет бумагу за несколько минут не верю никогда о подобном не слышал, а видел только в кино.Не думаю, что для этого просто дар нужен. Не реально это на мой взгляд. Хотя легендарно он есть.

Отредактировано Цельный (2009-06-26 18:15:56)

0

36

Но в то, что кто ни будь, подожжет бумагу за несколько минут

Это зависит от Силы мага Огня, но это и есть проявление Магии Огня.
Что такое дар?
Человек обладающий даром от рождения, включается в канал Гения Земли и уже владеет сидхами, до которых тем, кто занимается магией можно добраться только за счет эволюции своего сознания - что, собственно, и есть магия.

Отредактировано Merlin (2009-06-27 11:42:53)

0

37

В теории так ДА. Но за всю свою практику никого столь продвинутого мага огня не встречал. Не верю я в дар, предрасположенность может быть, а дар ну кто нам его дал? :)

0

38

Дар - это понятие, а результат очевиден.
Есть сидхи, которые человек получает при рождении, назови это "даром"
или превратностью судьбы - не суть важно, это есть
и отрицать наличие сверхспособностей у людей, которые
не являются магами бессмысленно.

Статья о Нинель Кулагиной, женщине-экстрасенсе.
http://www.ultrasens.com.ua/index.php?razdel_id=245

Что касается способностей магов.
Если ты не видишь в темноте, то это не значит, что другие
не могут это сделать. :)
Кстати, Магия Огня не самая сложная из стихийных магий,
так что можешь сам попробовать выйти на нужный уровень
и воспламенять предметы, все возможно...

0

39

Да вот в темноте то видеть дело не хитрое. Ты сам то пробовал подпалить, так что ни будь? И не пробуй.:) Нинель Кулагина  для мене не  авторитет. Написать, сказать, или показать по телику можно все что угодно. А вот в реальности сделать…. Вера чем хороша, верь во все что угодно.  :)

0

40

Да вот в темноте то видеть дело не хитрое. Ты сам то пробовал подпалить, так что ни будь? И не пробуй.:) Нинель Кулагина  для мене не  авторитет. Написать, сказать, или показать по телику можно все что угодно. А вот в реальности сделать…. Вера чем хороша, верь во все что угодно.  :)

Сам я пробовал, читай здесь - http://magicclub.1bb.ru/index.php?showt … &st=75
Читай - "Концерт Кобзона в Киеве".

А кто для тебя авторитет? Наверное, никто - я это знаю.
Я привел пример с Кулагиной, ктстати, и для того,
чтобы показать, что Кулагину привели к последней черте
опыты по проверке учеными ее способностей...
Множество опытов как раз и доказали, что она реально обладала
своим особым даром. Магом она не была - это тоже известно.

0

41

Да террорист ты конечно конкретный. А рассуждения мне понравились. Спасибо. Еще намекал, что меня мол люди бояться.   :)Немного не то я имел ввиду под пирокинэзом. Мыслеформой можно действовать как угодно, но это не пирокинэз в моем понимании. Да и по времени действие не минутное.Вот представь, мы в лесу с тобой спичек нет. Через день ты лес подожжешь с помощью мысли формы ну или я в дерево молнией шарахну. А костер то нам нужен сегодня?

Отредактировано Цельный (2009-06-28 19:59:07)

0

42

Не вопрос! :)
Все дело в практике. Мое дело - Магия Воздуха.
Те, у кого предрасположенность к стихии Огонь, н,у и достигнутый уровень
соотвествующий могут, я думаю, и побыстрее зажигать все что надо зажечь.

А слово "пирокинез" - это не более, как современное обозначение
данного явления. Нужно же как-то назвать по-научному, чтобы потом начать изучать и другим разъяснять это явление с научной точки зрения.

Сам знаешь, сколько столетий существует современная наука и сколько
тысячелетий - древняя магия.

0

43

стихия огня как раз самый лёгкий путь,но я только на теории знаю.Кстати я тоже по воздуху,дашь пару советов ? ссори оффтоп.

Отредактировано Ворон (2009-07-02 23:14:48)

0

44

Сейчас MERLIN просмотрит падежи, склонения, ошибки в орфографии и даст тебе совет :)  :D  :P  :lol:  :lol:

0

45

стихия огня как раз самый лёгкий путь,но я только на теории знаю.Кстати я тоже по воздуху,дашь пару советов ? ссори оффтоп.

Да, неплохо все же учитывать правила русского языка, чтобы мы не говорили на разных языках...

Умение правильно излагать свои мысли предполагает
правильное формирование мысли изначально.

Есть личные вопросы?
Пиши в личку, так как они личные. 

0

46

Уважаемое собрание, я тут насчёт пиромагии хотел сказать.

Создание фаэрвола теоритически не сложно, для этого процесса нужно уметь призвать элементал огня. Правдо вроде бы легко.
Но вот сам процес призывание не очень прост.

Для начала запомним мантру - АУМ ШРИ АГНИ СУРЬЯ ДЖАЙЯ РАМ, это все  формы огня. Теперь разворачиваем свои ладошки и смотря на них произносим эту мантру в них, несколько раз. Если всё правельно то почувствуете тепло в ладонях.
Тогда сближаете ладони друг с другом как если бы вы шар держали и начинаете дальше произносить эту мантру представляя что между ладонями в шаре, красное пламя (именно красное) и пламе через шар давит на ладони. Если всё правельно то в ладонях начнёт расти жар.
На определённом уровне максимального ощущения жара разводим быстро ладони и прекращаем читать мантру.
Мантра призыва элементала огня есть опыт работы с элементалом начинает появляться, для чего надо представлять пламя? Для контроля элементала вашим сознанием, потом вы сможете сознанием перенести это пламя во что то другое, поджечь.
Сразу хочу предупредить, методика сто процентная, но для неё надо личную силу иметь.
Начните тренироваться, результат будет, но не забывайте про личную силу.
С уважением, Blood48.

Стоп извени за глупый вопрос,в каком положении должны быть руки?

0