Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка душ...

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Слушайте, неужели вам всем так хочется поскорее избавиться от своей души?! Что-то так яро прям эту тему обсуждаете...
А моё мнение такое: чтобы отнять у человека душу, нужно обладать такой Силой, что врядли это подвластно человеку.. это скорее надо быть богом, чтобы суметь такое сделать..

0

32

Богом или чертом... :D

0

33

всегда считал что человек может сам отдать сваю душу...так сказать добровольно...тут и силы многа не нада...тока бы удержать её патом...
П.С.
Богам не нравится когда смертные вмешиваются в их дела.

0

34

Понимаешь, Gil,  я то так яро тут обсуждаю не от того, что продать мне что-то охота, а от того, что если никто точно не может представить, как эта самая душа продается, то и весь наш разговор становится абсурдным. Тут вообще, куда ни глянь, везде остаются одни вопросы. Можно ли её продать? Кто-то говорит, что только 1/3, кто-то что можн, а кто-то что нельзя. Что будет с ней после продажи? Тоже никто точно не скажет. Да и на вопрос КАК ЕЁ продать тоже вряд ли кто-то ответит. Вот и остается не понятно, о чем же мы говорим. Уже 3 страницы наговорили.

0

35

Вот в том-то и дело, что наговорили уже 3 страницы, а по существу - ни слова. Какая-то бессмысленная тема получилась...

0

36

Про 1/3 мне говорил мой бывший учитель, каббалист. У меня теперь не много другое мнение о нем, он говорил так, но теперь я не могу на все сто утверждать- я душу не продавал, не отдавал, не давал взаймы и не закладывал:) и в ближайшее время не собирайся. Но души лишится мона, есть какой-то ритуал. Знаю о нем по наслышке, но серьезных людей.

0

37

Смотря какую душу. А то глядишь и даром не нужна.

0

38

Вопрос на эту тему всегда будет заходить в тупик. Душа дана человеку и только он может решать ее будущее. Своим выбором. Многие души уже проданы, а торги остались....на проданные души......Кто видит, да узреет,-писалось в Иевангелие. Жаль, что проданная душа интересуется своей ценой и своим будущем, тогда когда она уже давно не принадлежит человеку и никаких прав у нее нет. Смотри договор. Вспомни прошлое.

0

39

Продовая душу вы продаете себя, я знаю способ как можно заключить договор с дьяволом,продав душу до определенного времени,н-р через 20 лет вы умрете,а эту жизнь будуте жить в богатстве,продавая вы заключаете договор написанный кровью,вы сознательно отрекаетесь от бога,а значит и бог от Вас и вы уже сами по себе как падший ангел!Это очень опастно быает что ва и 2 дня непроживете,Люцифер в замен дает в подчинение Лигион демонов и одного беса для исполнения желаний,вы несможете спать спокойно,бес будет требовать действий,но кому интерестно я скажу как это сделать!

0

40

Ну-ка просвети нас, о Магистр!

0

41

Магистр что вы подрузомевали под  словом душа?
По взглядам современного западного эзотеризма, душой считается, сочетания физ,эфирного,астрального,и ментального тел.
А что значит отречся от бога, что есть бог для вас?

0

42

Не знаю как насчет продать, но подарить вполне реально. Можно подарить не одному человеку, а нескольким, можно даже не человеку, при чем вы при этом не умрете, просто место души займет нечто другое. Это как про демонов - демоны существа отрекшиеся от бога, а значит и от души - ищущие свой путь. В то же время они имеют плоть и подобие души, они стареют и умираю как и люди. В то же время демоны выше людей, но ниже ангелов - срединные своего рода. Так что вопрос про души весьма интересен - что даст лично вам лишение оной и сможете ли вы это пережить. Бог - это закон, тот кто не хочет ему подчиняться пишет свой, если в силах.

0

43

Tananda- Что лично мне даст лишение души и смогу ли я это пережить? Мне лично это ничего не даст.Я задал вопросы в этой теме ради того чтобы понять очем здесь речь идет.
Смогу ли я это пережить-если взять во внимание Перевоплощения, то подобные ситуации будут касатся лиш смерти вашей личности, но не Духа.
Почему смерти?Отдать душу можно только если вы из неё сами выйдете, другого не дано.

Отредактировано Strannik (2008-01-16 22:54:53)

0

44

Личность тоже не будет разрушенна после смерти физического тела, если носитель информации, который будет создан  вместо души, будет в достаточной мере развит. Да, перевоплащения после этого больше не грозят, но это опять таки спорный вопрос. При сильном желании возможно и не такое.

Отдать душу можно только если вы из неё сами выйдете, другого не дано.

Да, верно, должно быть личное желание отдать душу или обменять ее, иначе никто не сможет вас ее лишить - полностью по крайней мере. И еще, где я написала, что душу можно убить?? Чтобы убить душу надо быть ее создателем. Вот разберешься как создать душу, тогда разберешься и как ее уничтожить.

0

45

Как вижу это я:
Душа и дух-две разных понятия, душа-я писал ранее что это, дух-ваша истинная сущность.Душа если грубо выразится это конструкция которой управляет дух.
Конструкцию эту можно разрушить при достаточных силах, можно её отдать или продать комуто.ЧТо происходит при этом?Духовное тело возвращается обратно в соответствующие планы бытия.ЧТо происходит при этом с душой?Она передается под контроль другому духу или сущностью.
Как я понимаю под душой вы имеете ввиду то что я называю Духом, я правильно понял?Под духом я имею ввиду Наше истинное Я.

И еще, где я написала, что душу можно убить??

А вы и не писали, это написал я, опираясь на свои взгляды.

Отредактировано Strannik (2008-01-17 12:53:03)

0

46

Я тоже читала в некоторых источниках о продаже души. И везде конец был один и тот же. Человек на физическом плане умирал, а что происходило с проданной душой никто не знает наверняка. Насчет можно ли убить душу или нет есть некоторые сведения у Майкла Ньютона "Предназначение души" (вторая часть). Там очень хорошо написано, что душа как созданное Богом творение не подлежит уничтожению. Но в книге этот вопрос поднят с той точки зрения, что происходит с душами, которые возвращаются домой после физической смерти, если в них присутствуют сгустки негативной энергии. Проводится лечение таких душ, вплоть до полной замены энергии души (т.е. фактически "заново родиться"). Как я поняла, удаляются участки энергии с негативными вкраплениями и вместо них душу насыщают свежей чистой энергией. Практически хирургическое вмешательство  ;)

0

47

ТО Strannik
Если отдать свое истинное я, ты просто исчезнешь, все нароботки прошлых жизней, наработки этой, твоя личность и т.д.. Если отдать душу, то можно жить пологаясь  на замену, но тоже мало хорошего. Истинное я тоже можно отдать, но взять его сможет разве что сверх сильный кто нибудь))), но ты как ты, при этом вообще больше существовать не будешь. Отдавая душу ты лишаешь себя кучи возможностей, но и преобретаешь множество новых. Душа - это душа, а истинное я - это истинное я. Извени по другому объяснить не в силах. Покопайся в себе, посмотри сам. Поймешь больше, чем кто либо сможет  объяснить. Разложи себя на составляющие при медитации, только умудрись потом собраться, увидишь много интерестного и почерпнешь хороший опыт.

0

48

Tananda - Я не первый год в магии, и достаточно хорошее имею представление о том что такое человек и как он выглядит.
Если вы верите во все то что вы пишете то для вас это так и будет.На этом я предлагаю закончить данное обсуждение, ибо данное обсуждение ни к какому полезному выводу не принесет.

0

49

ОК, закончить так закончить, без вопросов. Только, я думаю, здесь очень подходит своего рода правило - во всем сомневайся, ничего не отрицай. Все требует проверки, даже то, что кажеться стопроцентно верным.

0

50

Привелегий продажа души не дает. Просто если она интересна Богам, то Ваше желание, за которое вы продаете ее, исполнится.
Душа переходит новом владельцу только после естественной смерти текушего физического тела, а попадает она туда, где ей заинтересуются.
Минус в продаже души только один - Вы больше не переродитесь в оном теле. Но если Вы, например, не верите в реинкарнацию, то Вам это вообще должно быть без разницы.
Желающие продать душу могу смело обращаться ко мне на почту или лс. Это не шутка. К Люциферам и сатанам отношения не имею. Работаю в традиции санг-нгиг(Шумер).

0

51

О боги, неужели столько желающих избавиться от своей души?? впрочем, зачем так серьезно, продажу заменить арендой!!

0

52

Не знаю почему когото пугает эта тема.Мне было интересно почитать.Ктонибудь четал библию??? Душ определенное количество и они  нерождаются.Если сравнивать скалько людей на планете с тем количеством которое написано в библии становится понятно что у многих души нет что многое и обьесняет.А души воровать можно и техналогий масса.Кто ненашол тот плохо ищет.Другое дело зачем?И на этот вапрос ответ есть.!!!!! Что бы вернуть владельцу за деньги например а то болеть будет.(книги подскажу кому надо)

Отредактировано Цельный (2009-04-01 16:58:05)

0

53

Да я вот тоже в толк не возьму, зачем покупать чужие души? Это больше похоже на какую - нибудь сказку))) Продал душу получил виллу на Гаваях)) Ерунда, мне кажется

0

54

Не сказка факт зря невериш во многих странах практикуют.Души не в цене вил впрочем как и жизни (может и к лутшему???)

Отредактировано Цельный (2009-04-01 17:11:22)

0

55

Блин ждал вопроса о душах!!!Толи приведенный мной пример всех от- ворожил толи неинтересно??А вот если к вам придет клиет и скажет верните мне душу что тогда?????

0