Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изготовление рун.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Для начала выбири дерево, из которого ты будешь выполнять руны. Это один из важнейших этапов во всем процессе. Различные деревья обладают различными свойствами, которые будут проявляться как при процессе изготовления, так и в работе с уже готовыми рунами. Вот некоторые примеры:

Дуб: Дерево тяжелое во всех отношениях. Обработка дуба очень трудоемка (особенно шлифовка). Лично у меня возникли проблемы и с тем, чтобы найти подходящую ветку. Как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Низкие дубочки попадались засохшие и слегка подгнившие изнутри (хотя при обработке это дает весьма интересный эффект, я все-таки сомневаюсь в долговечности изделия сделанного из такого материала), а свежие ветки с высоких дубов отрезать было сложно. И потом, дуб очень сильное дерево, но если ты сможешь с ним сработаться, то… Поздравляю! Ты получишь долговечный и сильный инструмент.

Орешник: (Лещина) Длинные тонкие прутья орешника очень удобны, т. к. обладают подходящими размерами и относительно удобны в обработке. Древесина прохладная, даже холодная.

Береза: Удобна в обработке, да и поиск материала особого труда не составит. Древесина березы излучает приятное доброе тепло.

Барбарис: Древесина барбариса оригинальна тем, что она ярко желтого цвета.
После того как ты выбрал себе дерево, можно идти на поиски. Пользуйся всем тем, что поможет тебе выбрать именно то дерево, которое нужно.

Посоветуйтесь с лесом, где искать своё дерево. Спроси у дерева, подойдет ли оно для твоей цели. Не торопись. Это самый важный этап работы!
2. Теперь, после того, как ты нашёл нужную ветку ее нужно высушить. Поставь ее в сухое теплое место. При хороших условиях, через 2 месяца они будут готовы к дальнейшей обработке.
3. Через два месяца сделай пробный спил. Если дерево будет сухим можно начинать нарезать заготовки для рун. Закрепи тисками свою палочку и напили заготовки шириной 4 - 5 мм. Делай спилы под углом 40 -45 градусов. Угол зависит от площади спила. Главное, чтобы спил получался не круглым, а эллептическим. Пилить следует под наклоном, чтобы руны меньше трескались. Сделав примерно 30 заготовок (На всякий случай сделайте несколько спилов для замены.), можете переходить к следующему этапу.
4. Теперь возьми какой-нибудь острый предмет и сними с напиленных кружочков кору. Это необходимо, чтобы дерево меньше гнило.
5. Теперь руны нужно отшлифовать. Для этого тебе понадобится наждачная бумага 14А и 10А или 12 А. Сначала более крупной шкуркой потри руны до того, пока они не станут гладкими, сгладь углы и неровности с боков. В конце можно подправить мелкие погрешности более мелкой шкуркой. В результате должна быть отчетлива видна текстура дерева, а с боков не должно быть глубоких канавок. Мелкие погрешности вполне допускаются, вряд ли раньше руны выглядели прямо таки идеально.
6. Итак. Теперь переходим к ответственному этапу нанесения изображения. Возьми обычный простой карандаш и нарисуйте им на заготовках руны. Доводи изображение до того состояния, чтобы оно тебе нравилось.
7. Теперь Выжигательным аппаратом выжги нарисованные тобой изображения. Выжигай неглубокими легкими прикосновениями.
8. Теперь руны нужно покрыть лаком. Для этого необходимо сделать специальное приспособление. Возьми деревянную планку и воткните в нее 25 булавок так чтобы они плотно закрепились и торчали кончиками к верху. Теперь возьми мебельный лак, для нанесения лака можно использовать кисточку, а можно специально подготовленную палочку. Теперь покрой руны лаком согласно инструкции и наткни руны на булавки

0

2

Хорошо а на сколько они стльны?

0

3

А это уже зависит от тебя. Сколько сил и пота ты вложешь в неё, сколько энергии передашь и т.д.

0

4

А с чем идет связь. Т.е. связь с какой из стихий и где собственно сами изоброжения рун?

0

5

Еще не забудте про ритуалы! чтобы не нанести себе вред, вы должны обязательно попросить прощения у дерева!

0

6

Руническая  просьба
На алтарь положите листок чистой белой бумаги. В центре листа нарисуйте руну, соответствующую вашей просьбе. При желании можете добавить траву, магически символизирующую ваше желание, или намазать листок соответствующим магическим маслом. Сложите бумагу и крепко сожмите ее, пока визуализируете свое желание. Теперь подожгите ее и бросьте в огонь. Или, зажгите красную свечу и подожгите на ней край вашей просьбы, а когда пламя разгорится, бросьте листок в
котел или в другой несгораемый сосуд. Если бумага не сгорит сразу, вновь подожгите ее. Повторите ваше заклинание и на следующий день.

0

7

А я слышала, что при написании на рунах лучше использовать свою кровь или хотя бы писать красным цветом... И лаком или краской вроде их не желательно покрывать, потому что искуственное покрытие несет деструктивный фактор и нарушает взаимодействие руны с оружающей средой...

0

8

Да, лаком действительно покрывать не стоит - синтетический материал может блокировать или искажать энергию рун... Если уж охота как-нибудь их обработать, то стоит выбирать натуральные вещества. Можно прокипятить заготовки для рун в отваре луковой шелухи (сама не пробовала, но говорят, что эффект милый), а можно - в льняном масле (тогда они потемнеют и приобретут характерный запах, который, впрочем, через некоторое время выветрится, но зато станут на ощупь шёлковистые и очень приятные :rolleyes: ). Ещё неплохо натереть их воском, но только настоящим...

Отредактировано Лофтлейв (2006-05-15 15:08:10)

0

9

Вот еще один способ. Лично мне он кажется более полным и правильным.

Предварительно нужно попросить у дерева разрешения срезать ветвь, объяснив ему зачем вам эта ветвь понадабилась. Лучшее всего обратиться к ясеню (ясень - священное дерево для Асатру) или к дубу.

Итак у нас есть деревянные заготовки. Они могут слегка отличаться по размерам, толщине и внешнему виду, быть плохо обработанными. ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Если вас сильно беспокоит внешний вид, то вам лучше купить набор рун в магазине и на том успокоиться. На каждую заготовку перенесите карандашом матрицу. Затем прорисуйте на каждой конкретной заготовке конкретную руну. Возьмите монтажный либо сапожный нож и вырежте руны по каждому конкретному рисунку. Ваша конечная работа может не выдерживать никакой критики (в плане эстетики конечно). ЭТО ТАКЖЕ СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Главное чтобы контуры рун были выдержены. Глубина углублений может быть различной. Если вам удобно делать большие углубления - делайте большие, а если нет, то углубления в 1мм. вполне достаточно. Работа на первом этапе закончена.

Второй этап - руны необходимо окрасить. Сделать это можно только одним способом - собственной кровью. Необходимо принять малое количество алкоголя - бутылку-другую пива (не больше). Разбить стекло, чтобы взять пластинку с острыми площадками. Соответственно стеклянную пластинку надо прокипятить (простерилизовать). Острой пластинкой сделайте надрез на пальце в районе ногтя (либо в другом месте, если так для вас удобнее). Собирайте пластинкой кровь ниже надреза и размещайте ее в вырезанных углублениях. Возможно придется повторять процедуру несколько раз. Можно поступить проще. Если у вас есть знакомая медсестра в процедурном кабинете, то попросите взять у вас из вены 100 - 200 мл. крови.

Третий этап. Вдохните жизнь в каждую руну. Возьмите изготовленную и окрашенную руну, произнесите ее имя, сделайте глубокий затяжной вдох (во время вдоха представьте как ваши легкие наполняются голубым туманом), поднесите руну ко рту и сделайте на нее выдох (во время выдоха представьте как голубой туман из ваших легких окутывает руну). Процедуру повторите с каждой руной по три раза.

Отредактировано Ларен (2006-05-25 13:38:24)

0

10

Итак у нас есть деревянные заготовки. Они могут слегка отличаться по размерам, толщине и внешнему виду, быть плохо обработанными. ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Если вас сильно беспокоит внешний вид, то вам лучше купить набор рун в магазине и на том успокоиться.

Протестую!
По-моему, это ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы руны нравились их хозяину, в том числе и внешне. Не представляю, что может выйти хорошего из работы с корявыми, кое-как нацарапанными на необработанном, небрежно отпиленном куске дерева, рунами.

Сделать это можно только одним способом - собственной кровью. Необходимо принять малое количество алкоголя - бутылку-другую пива (не больше). Разбить стекло, чтобы взять пластинку с острыми площадками. Соответственно стеклянную пластинку надо прокипятить (простерилизовать). Острой пластинкой сделайте надрез на пальце в районе ногтя (либо в другом месте, если так для вас удобнее). Собирайте пластинкой кровь ниже надреза и размещайте ее в вырезанных углублениях. Возможно придется повторять процедуру несколько раз. Можно поступить проще. Если у вас есть знакомая медсестра в процедурном кабинете, то попросите взять у вас из вены 100 - 200 мл. крови.

Тоже сомнительно...
Во-первых, есть мнение, что вместо крови можно использовать натуральный краситель, так что первое заявление кажется слишком резким.
Во-вторых, зачем алкоголь? Чтобы притупить чувство страха? Ну не знаю, если человек боится вида крови - тогда да, а в остальных случаях это, по-моему, лишнее. Разве что лишний повод выпить... :P
В-третьих, почему нужно резаться именно осколком бутылки? Есть ведь такие полезные вещи как лезвия бритвы, кинжальчики ритуальные, наконец...
Ну и идея с посещением процедурного кабинета для сбора крови мне тоже не нравится: атмосфера там не подходящя, да и не так уж много кровяки надо, чтобы шприцем из вены её добывать (100-200 мл - это сколько, интересно?)

0

11

100-200 мл - это сколько, интересно?

стакан
а насчет изготовления самих деревяшек...
Думаешь великие эрили так заморачивались по поводу их внешней красоты? Главное не форма..
А кровь требуется чтобы привязать к себе руны. Это наиболее простой способ. Как ты их привяжешь красителями, пусть даже натуральными? Кровь самый натуральный краситель сама по себе. Плюсь еще важно показать рунам, что ты готов терпеть ради них боль, после этого они тебе будут намного лучше служить.

Отредактировано Ларен (2006-05-31 20:20:28)

0

12

100-200 мл - это сколько, интересно?

стакан
а насчет изготовления самих деревяшек...
Думаешь великие эрили так заморачивались по поводу их внешней красоты? Главное не форма..
А кровь требуется чтобы привязать к себе руны. Это наиболее простой способ. Как ты их привяжешь красителями, пусть даже натуральными? Кровь самый натуральный краситель сама по себе. Плюсь еще важно показать рунам, что ты готов терпеть ради них боль, после этого они тебе будут намного лучше служить.

  Парень, рунам не надо доказывать, что ты готов ради них терпеть боль. Ты несешь чушь. Для начинающего руны, начертанные кровью, могут быть опасны. При освящении легко может возникнуть энергетический перекос рун, в итоге у одних рун поток будет сильнее, у других слабее. Не факт, что у новичка получится все правильно. Только настоящий эриль может правильно активировать руны кровью - равномерно каждую. К тому же некоторым рунам просто опасно давать свою кровь. Например, Туризас очень буйная руна, применяемая во вредоносной рунической магии, и её сила легко может обернуться против самого мага. Ещё Хагалаз, руна богини смерти Хель, что правит царством мертвых. Даже на самом поверхностном уровне Хагалаз - очень опасная руна. Она может задействовать такие разрушительные силы, действующие на подсознательном уровне новичка, что он просто может сойти с ума. Ещё примеры?   
Насчет красоты стафов, то бишь деревяшек, как ты их назвал. Форма в самом деле не главное, но это относится только к мастерам. Начинающему нужно настроить свой дух на руны, вложить в их изготовление пот и старание.

0

13

Ну, я думаю СОВСЕМ новички, которые ничего не знают и не умеют, просто не начинают делать руны. Прежде начинающие эрили досконально изучивают значения каждой руны, методы их использования... Ну, и некоторые начальные навыки их использования имеются... И просто для развлечения их делать не будут, потому вряд ли им важна внешняя красота...
А те, кто решил сделать руны просто так... Ну, что ж... Магия наказывает тех, кто с ней играет.

0

14

100-200 мл - это сколько, интересно?

стакан

А, ну да, конечно  :D 
Сглупила. :P

Ну, я думаю СОВСЕМ новички, которые ничего не знают и не умеют, просто не начинают делать руны. Прежде начинающие эрили досконально изучивают значения каждой руны, методы их использования...

Не факт.
Я, например, когда делала свой первый набор, имела весьма смутное представление о значениях рун. Тем не менее, руны эти прекрасно работали, на них я и училась, ибо это гораздо нагляднее и убедительнее, чем штудирование литературы (хотя и без этого нельзя).

Форма в самом деле не главное, но это относится только к мастерам. Начинающему нужно настроить свой дух на руны, вложить в их изготовление пот и старание.

Полностью согласна.

0

15

А разве все руны делаются из одного дерева?
Я где читал что для каждой руны своё дерево:для какойто-дуб,для какойто-береза.

0

16

Приветствую всех! Вот мои мысли по изготовлению рун:

читать здесь

0

17

Хорошая статья,Zigwult. И сайт хороший.
А почему на молоте Тора, что в верхнем левом углу именно такие руны?

0

18

Там в разделе "О нас" есть материал, который все объясняет.

0

19

Братцы!!! Читаю и плачу... И так, ну начнем с интересненького, лак! ОМГ, лак будет искажать энергию? Вы что?!?!? Это тоже самое что в теплой воде у меня зубы белее чем в холодной. Ничерта не искажает) На тему красного цвета, и крови. Цвета разные используются, у каждого свой сокральный подтекст. Опять же он имеет место быть если мы верим в то что он существует. Иначе, малюй каким хочешь текстом от этого ничего не измениться. Кровь. Кровь дело тонкая, когда ты орашаешь руны или рисуешь их своей кровью ты соединяешь себя и талисман\амулет\оберег и пр связью которую разрушть не может ни кто! Один трабл, попади талисман в чужие руки, и хвала Одину если к какому нть простому человеку, далекому от всего мистического, отделаешься хорошей простудой. Ну в лучшем случае... в хучшем, на что воображения хватит. На тему заготовок, внешний вид не важен на 1000000% Важно содержание. При работе с рунами нужно находиться в ТРЕЗВОМ состоянии, и невкоем случае не пить!!!!!! Братцы! Запомните это, потом траблы же будут! Резать как и метать руны можно кому угодно где угодно, главное что бы человек знал что делает. Главное вера. Вот и все.

0

20

К вопросу о лаке и цвете - исключительно личное дело.

Кровь дело тонкая, когда ты орашаешь руны или рисуешь их своей кровью ты соединяешь себя и талисман\амулет\оберег и пр связью которую разрушть не может ни кто! Один трабл, попади талисман в чужие руки, и хвала Одину если к какому нть простому человеку, далекому от всего мистического, отделаешься хорошей простудой.

даже не берусь подсчитать, сколько раз мои предметы Силы с рунами, окрашенными кровью, попадали в чужие руки и чужие - в мои. По умолчанию никакого эффекта. Само собой, если использовать предмет с кровью человека для воздействия на него - это да, объект связи очень неплохой.

При работе с рунами нужно находиться в ТРЕЗВОМ состоянии, и невкоем случае не пить!!!!!!

Не соглашусь. Работал с рунами в разных состояниях под действием различных стимуляторов - ощущения и эффекты разные, но негативных побочных эффектов не наблюдалось. Знаю человека, который специально нажирается как следует для работы с рунами - так, по его словам, у него лучше получается. Опять же, дело индивидуальное.

Резать как и метать руны можно кому угодно где угодно, главное что бы человек знал что делает. Главное вера. Вот и все.

а вот с этим не могу не согласиться

0

21

Странно, на тему алкаголя. Ни один знакомый не достигал хороших результатов...
На тему крови.... гм-м-м.. Ндя, ну ладно, допустим, хотя все равно я считаю что такие предметы нужно хранить подальше от чужих глаз, а сам я попадал в ситуацию... по этому и написал.
К вопросу о лаке и цвете, закрыли тему эту, согласились и оставили))

0

22

Фрейя Асвинн в своей книге "Руны и мистерии северных народов" также говорит об успешном применении психостимуляторов, в том числе алкоголя, отмечая многократное усиление эффекта при магической работе (возможно за счет гипертрофированности эмоций), а посему рекомендует соблюдать осторожность в таких экспериментах.

0

23

Но пойми, я то опираюсь на знание древних. А в древности нельзя было принемать стимуляторы. Но если честно то принемали психотропные вещ-ва, но я считаю что нужно просто помедетировать, расслабиться, и начать резать руны, передовая свою энергию будующему артефакту... IMHO

0

24

А я думаешь фантазирую, как Карл Мария Вилигут или Гвидо фон Лист?

А в древности нельзя было принемать стимуляторы.

Берусь против каждого твоего доказетельства за это утверждение предоставить два против. Нет, три. B)  :P

я считаю что нужно просто помедетировать, расслабиться, и начать резать руны, передовая свою энергию будующему артефакту... IMHO

Каждому свое. Стимуляторы тоже не просто так существуют. Возьмем хотя бы сибирскую шаманистскую культуру - она полностью построена на опыте употребления психотропов. Они помогают достигнуть состояния, которое другим путем труднодостижимо. Или научиться его достигать. К примеру, я научился достигать некоторых состояний сознания без использования соответствующих стимуляторов.

0

25

Аналогично, Зигвульд! Поздравляю!!!
Для меня бой барабанов это все. Я люблю ритм, и предки наши тоже любили. Активируются многие энергетические каналы нашего тела, и легче передается энергия, нашим будующим артефактам.

Знаешь я тут над собой опыты провожу и понял, что я спокойно могу бодорствовать несколько суток при этом после спать всего четыре пять часов, и чувствую себя привосходненько! Это здорово, попробую пойти дальше, спать минимум 1-2 часа, при том что не буду спать 3-4-5 дней. Ученые утверждают что если человек не спит трое суток он погибает или съезжает с катушек, ну что ж попробую это опровергнуть, надеюсь поможет. И все благодаря трем факторам:
1) Руны
2) Барабанный бой.
3) Дыхание
4ёРт! Это дает не превзайденный резултат!

0

26

Есть еще инструменты кроме барабанов. Барабан, бубен и т.п. - "янские" инструменты. А вот варган например - иньский, он дает свой уникальный эффект.
Музыка и звуки вообще - это тоже модификатор сознания, своего рода стимулятор, притом достаточно мощный.

0

27

Барабаны - самый древний инструмент нашего мира. Самое смешное, что чистота колебаний Земли 8 герц, чистота колебаний барабана от 6 до 10 герц, сечешь? Это респект )))

0

28

Я же не говорю о том, что лучше или хуже. Я о том, что есть разные инструменты и разный эффект. Что лучше - теплое или мягкое? ;)

0

29

А я и не говорю что что-то лучше)) Я говорю про свойство барабанов))

0

30

А я слышал, что фашисты в своих лагерях опыты проводили над пленными, сколько человек без сна может прожить. Результат такой: после 7 бессонных дней человек погибает.

0