Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясновидение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Слово "ясновидение" в буквальном своём значении ничего иного не выражает, кроме "ясного видения"; словом этим очень злоупотребляли и даже низвели его до того, что часто разумеют под ним обманы фокусников ишарлатанов.  Но и в самом ограниченном своём смысле оно охватывает широкий ряд явлений, до такой степени различных по характеру, что нелегко дать такое определение этого слова,  которое было бы одновременно и
сжатым,  и точным.  Его называли "духовным зрением", но никакое другое название не могло бы ввести в такое заблуждение, как это, потому что в огромном большинстве случаев нет способности,  связанной с ясновидением, которая имела бы малейшую претензию на такое высокое наименование.
   Для целей нашего исследования мы можем определить ясновидение,  как способность видеть то, что скрыто от обычного физического зрения. Следует также заранее заметить,  что оно очень часто (хотя ни в коем случае  не всегда) сопровождается так называемым яснослышанием,  или способностью слышать то,  что неслышно для обыкновенного физического уха;
и мы будем намеренно употреблять общий термин ясновидение, как включающий в себя и эту вторую способность, чтобы избежать постоянного неуклюжего повторения двух длинных слов, когда одного совершенно достаточно.

       Быть может, нам будет легче рассеять это ощущение нереальности, если мы попытаемся понять,  что ясновидение, как и многие другие явления природы, есть, главным образом, вопрос вибраций, и на деле представляет собой лишь более широкое развитие сил,  которыми мы все  пользуемся
каждый  день всю свою жизнь.  Мы все живем,  окруженные обширным морем воздуха и эфира, причем последний проникает первый, как и всякую физическую материю;  и преимущественно благодаря вибрациям в этом обширном море материи - впечатления извне доходят до нас. Это мы все знаем, но, быть может, многим из нас никогда не приходило в голову, что количество тех вибраций, на которые мы способны отвечать, в сущности бесконечно мало.

0

2

Следует-ли считать, что под ясновидением понимается видение явлений происходящих в данный момент, т.е. в момент акта ясновидения? :(

0

3

Давайте вспомним природу ясновидения.
Для этого возьмём, ну хотя бы легенды про ангелов.
Ангелы живут в пространстве где нет понятия - время и пространства и поэтому они знают всё и могут оказаться сразу там где пожелают.
Человек - маг, способен при помощи своего ментала воспринимать это виртуальное пространство. Способ восприятия это способность войти в сродство с ним, иными словами действительно настроиться на частоту оного. Хотя то что я пишу это всего лишь способ говорить (как писал когдато Кастанеда)
Естественно это восприятие открыто для всех органов чувств - видение, слышанье, осязания, обаняния.
Но у современного человека оно срабатывает только на шестом чувстве - помните? все испытываем тревогу не понятно почему и вдруг оппа... Дело в том что шестое чувство не нашло пременение в нашей сегодняшней реалии, а значит и не загружена, поэтому и может слышать, вот только мы его не очень слышим :)
Любой может владеть ясновидением, надо только освободиться от  излишних потоков информации нашей реальности.
Методов мног, но честно - каждый должен подбирать под себя и действуют на сегоднешний момент ну наверное где то два три.

С уважением и подчтением, Blood48.

0

4

Извените пожалуйста за вопрос, но как мне развить дар если я являюсь ясновидящей. Поделитесь опытом, а то все происходит спонтанно чаще во сне, хотелось бы контролировать. За ранее спасибо

0

5

Спонтанное, прирождённое ясновиденье сложно научиться контролировать. Потому что дар уже есть, а дисциплина отстаёт. Умение контролировать заключается в способности волевым усилием запускать процесс.
Процесс ясновидения протекающий во сне (отдельная форма - можно так сказать) то тут надо научиться сохранять чувство своего я во сне. Подробней расскажите как протекает у вас ведения.

0

6

Дело в том , что некоторые сны  можно назвать дежавю их я вспоминавя лишь тогда когода они непосредственно исполняются, остальные сны нуждаются в трактовке, но чаще объяснение даётся во сне, такие сны я помню и осознаю себя когда они снятся

0

7

Понятно.
Самое простое, но не самое сто процентное, это надо научиться индуцировать такие сны.
Для этого - в те дни когда хочется занятся ясновиденьем, надо перед сном вести себя как будто собераешься в дорогу, в путишествие и перед сном чётко для себя решить - сегодня я ясновижу во сне.
В другие дни и они нужны для контраста, перед сном надо вести себя как будто отказался от какогото предложения и призасыпании чётко решить - я сегодня просто отдыхаю.
Эта методика может выработать рефлекс, когда надо а когда не надо.

Ещё в вашем случае можно посоветовать следующее.
Вспомните сейчас знакомую комнату... теперь окиньте её мысленным взглядом. Запомните ощущение которое сопровождалось данная манипуляция. Теперь перед сном попытайтесь окинуть мысленным взглядом будущий сон, удерживая то ощущение. Только не фантазируйте.

Как попробуете, пишите что вышло.

0

8

Большое спасибо за совет. Обязательно сообщю что получится.Может вы мне подскажете и как развить предвидиние ситуации. У меня часто так бывает, я заранее знаю что произойдет и периодически даже во сколько вплоть до минут. Иногда я даже могу модулировать ситуацию под себя как мне удобно (например я знаю что должен прийти человек, а у меня нет настроения тогда я мысленно создаю ситуацию при которой он не приходит).  Очень хотелось бы развить зтот дар. Заранее спасибо.

0

9

Tananda попробуйте упражнения по равзвитию ясновидения и медитация. Обычно очень сильно помогает.

0

10

Я упражняюсь в медитации и знаю пару упражнений по развитию ясновидиния, просто хотелось бы узнать побольше приёмов развития.

0

11

У меня часто сбываются случайные мимолётные мысли, причём совсем нереальные....... У меня это всё началось после того как у меня украли амулет, который я сделал сам. Например я как то опаздывал на тренировку по баскетболу, а мой тренер за это можно сказать неслабо наказывает. Я ехал в маршрутке и думал что бы такое придумать чтобы особо не получить, мне в голову пришла идея, я решил сказать мол была авария на дороге и из за этого образовалась пробка. Проехал я чуть дальше и действительно стояли две побитые машины на дороге. У меня есть два обьяснения на этот счёт: либо это уменя какая-то разновидность ясновидения, либо от этого места расходилась какая-то мощная энергия и я случайно её почувствовал..... А вообще что это может быть?

0

12

Demon
Могу предложить такое объяснение: Ища оправдание опозданию Вы, обладая способностью к ясновидению, почувствовали аварию и когда Ваше предчувствие оправдалось Вы получили яркое эмоциональное впечатление :)

0

13

Возможно так оно и есть, но это не первый раз......я уже начинаю боятся своих мыслей.....

0

14

Demon-свыкнись это твой дар и с этим тебе жить.Было сновидение- знание таво что есть на самом деле или вскоре произойдет.Ты просто привыкнеш и научишся возможно этим управлять .или постараеш забыть как о страшном сне , тока это тебя уже не отпустит никогда

0

15

Для экспериментов в практических занятий по ясновидению необходимы хорошие эмоции и есть чувствительные точки способствующие ясновидению

0