Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медитация

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что это такое?
Зачем нужны медитации?
Есть ли какие-то общие правила при медитировании?
Зачем используют музыку для медитаций, и какой эта музыка должна быть?

Отредактировано Gilraen (2005-12-01 16:51:10)

0

2

Медитация - измененное состояние сознания (можно сказать не привычное или не используемое каждый день) в котором самое главное прекращение внутреннего диалога и выход в состояние СОЗЕРЦАНИЕ.

0

3

Считается, что во время медитаций можно получать информацию, знание..
Тут с астралом что-то общее есть? Я имею ввиду, что может быть человек во время медитации вызодит в астрал?

0

4

Не вседа но такое случаеться . Медитация есть что? Для некоторых это способ релаксации ,но для большинства это способ найти ответ на вопрос в себе.

0

5

GIL хочеш побывать в другом мире? Вот тебе метода чистиш башню от мыслев потом протскиваеш центр сознания через чакру что находиться по центру лба (третий глаз) если получится все ты в другом мире.

(это мне посоветовал Blood48)

0

6

Лично я уже по ней работаю

0

7

чистиш башню от мыслев


ндя.. эта фраза Аводника уже крылатой стала!  :D

протскиваеш центр сознания через чакру что находиться по центру лба (третий глаз)


а можно по-русски для непонятливых?  :P

Лично я уже по ней работаю


И как успехи?

0

8

>И как успехи?

По интересно.. по ходу меняеться восприятие иногда видиш светлую тьму(не спрашивай не понимаю) Иногда видиш потоки мыслей других. иногда не видиш глазами но все равно видиш. Очень медленно продвигаюсь. Хорошо хоть туда куда продвинулся можеш вернуться уже безболезненно. И еще больно, очень.

Отредактировано MRAK (2005-12-30 14:21:44)

0

9

>а можно по-русски для непонятливых? [/quote]
ГРРРР. :D  :D
Можно и по русски.
Ощути центр сознания. Стань им втяни все чем ты воспринимаеш мир в него (он смещен к затылку) и продвигай его двинаясь им

Отредактировано MRAK (2005-12-30 14:50:19)

0

10

Сэнкс.

Хорошо хоть туда куда продвинулся можеш вернуться уже безболезненно. И еще больно, очень.


А что больно-то? Прдвигаться в том мире или что?

0

11

>А что больно-то?
Двигать сознание

Отредактировано MRAK (2005-12-30 14:46:15)

0

12

Да,медитация способствует выходу в астрал,но чаще она используется как просто приготовление к маг.практике для очистки от всяких обыденных мыслей.А можно протсо от делать нечего помедитировать,развивать так постпенно свою,как говорят,"визуализацию".Представляешь например как ты на пляже летом,переживаешь ощещуения,которые у тебя были летом.Так можно промедитировать несколько часов или вообще вспать в сон,у меня такое было.

0

13

Что-то у меня не получается. Я уже дней 40 пытаюсь, но ничего не получается! ПОЧЕМУ?! Подскажите!

0

14

собсна, что не получается?...

0

15

Ну во-первых для успокоения, потом уже для открытия способностей.Ну вообще медитация помогает развиваться.Вообщем у медитации множестово преимуществ.

0

16

хорошая медитация получается в позе - сукхасана(поза лотоса). Я всегда завершаю прочистку чакр медитацией в сукхасане.

0

17

Подскажите самую действенную методику (желательно в подробностях) медитации и выхода в астрал.

0

18

самую действенную методику

САМОЙ ДЕЙСТВЕННОЙ методики не существует. У каждого своя. Кому-то ближе западные медитации, кому-то - восточные, кто-то предпочитает всякие техномагические примочки. Тут скорее кому-что ближе.

выхода в астрал.

Оффтоп. Про астрал уже существует раздел и куча тем.

0

19

А как насчёт мантр? Нужно ли их произносить во время медитации? Если да то какие именно

0

20

Мантры хорошо читать мысленно, для успокоения разума.

0

21

А если мантры произносить вслух, горловым способом, то будет соответствующая вибрация.

0