Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погребение

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В процессе умирания, согласно Тибетской книге мертвых, пять элементов: пространство, воздух, вода, огонь и земля, составляющие тело, растворяются одно в другом. Сначала элемент земли, растворяется в водном элементе. Во-вторых, элемент воды растворяется в элементе огня. В-третьих, элемент огня растворяется в воздушном элементе. В четвертых, элемент воздуха
растворяется в элементе пространства или эфира. На пятой стадии эфир растворяется в сознании, феномены становятся темными и кратковременно
теряется сознание, как это бывает в обмороке.
Ещё, как известно, древние знания йоги и оккультизма подразумевают наличие в человеке 7 тел: физического, астрального, эфирного, ментального, каузального, буддхического и атмического.
После смерти тонкое тело покидает физическое тело, и на 40-й день — каузальное, буддхическое и атмическое тело— отделяется от ментального и астрального тел (момент "второй смерти"). Две последние оболочки некоторое время еще остаются в околоземном пространстве, а затем также распадаются.    Надо понимать, что все это происходит с телами при погребении способом зарывания в землю. Даже ученые вроде как эксперименты ставили и докали присутствие тонких тел над могилой.
А теперь вопрос: что будет, если тело не зарывать, а кремировать? Где тогда тонкому телу обретаться? Не приведет ли это к неупокоенности? Хотя в некоторых странах вообще принято только сжигать…. В общем, уважаемые господа-маги, хотелось бы ваше мнение узнать.

0

2

Ну если как ты говоришь при кремировании может быть неупокоенность тонкого тела так сказать! То в странах где принято только кремировать, может быть частое появление призраков! Не так ли?

0

3

С появление призраков после кремирования я полностью согласен. Призраки- это души не успокоенных людей, часто самоубиц или погибшие в результате ЧС или ДТП. Поэтому призраки отпадают... Я думаю ответ кроется в силе и магучестве огня.

0

4

Так ежели я для себя способом погребения изберу кремацию, с моим тонким телом будет всё в порядке? Не буду ли я вам, дорогие маги, являться? :rolleyes:

0

5

Не будешь, в этом я тебя уверяю. А если даже соберёшся, то ты это, звони.  :D

0

6

Я-то позвоню. Только вопрос: кому ТЫ будешь звонить, после моего появления? ;)

0

7

Стоп!
Ведь если физическое тело сжигают, от него соответственно только прах остаётся, т.е. разрозненные маленькие частицы. А что же тогда с остальными телами происходит? Они что, тоже на частички разделяются? Или они (остальные тела) не на столько связаны с физическим телом?

Отредактировано Gilraen (2005-12-14 18:06:49)

0

8

Отвечу просто, а точнее вопросом на вопрос: Почему огонь самый чистый?(Почему еду разогревают?, почему спомощью пламя греется человек?). Как известно пламя разрушает все органические частицы, а теперь подумай....

0

9

Как известно пламя разрушает все органические частицы, а теперь подумай....


Так мы по-моему не об органических частицах говорим..
Разве тела человека (кроме физического) состоят из органических частиц?

0

10

так это же по тибетской версии. в христианстве четко выражены 3 части:материя, астрал(мана), дух(высш.материя).  астрал кстати имеет интелект . он боится острых предметов. а по поводу как это растворяется,то тут не все так просто. с материей понятно...........а вот астралу приходится побывать за грехи в  известном месте . по одной из версий дух вообще в ад не летит , но самая серьезная  версия как всегда универсальна-бывает  всякое

0

11

Кудато тема не туда пошла ..=) ....вы не забывайте погребенное тело в землю тоже не всегда безопасно ...Бывает и такое что оболочки встают и тогда ой как туго приходица ...я свидетелем не был но знаю кто был ...гаварят это жестко для рядом прожывающего населения =/ .......а призрак это лиж низшее проявление информации которая осталось от основной части .не забывайте про это ...призрак даже подмастерию ничего не зделает не гаваря уже об мастерах

0

12

Хоронить или кремировать-не имеет значения. Там, где душа должна быть, она будет.

Отредактировано Ryan (2007-06-05 20:57:11)

0

13

Мне кажеться, что после смерти физическое тело уже не нужно. И с ним можно делать все что хочеш... :rolleyes:

0

14

Мы много уделяем внимания физическому телу. Но оно истлеет и превратится в песок и землю. Не стоит ли задуматься о вечном, например о душе?

0

15

Эх, молодежь...
Тоже что ли поумничать  :blink:  Некроманты здеся есть?

Хоронить ли, кремировать ли неважно. Главное, почтение дать усопшему. А там уж каков человек живой был, так ему и будет в посмертии.
Сожжение оно как бы даже лучше. Освобождает быстрее оболочки тонкие, не держит на земле путами, только мука духу челочьему все равно принять придется, ежели к телесным удовольствия сильную страсть имел.

0

16

Я некромант(правда только начинаю)
На мой взгляд риксай на все ответил и ПРАВИЛЬНО!

0

17

Если ктото верующий (ну типо проваславный и подобное .. то кремировать не в коем случае нельзя !!! Запрет церкви на то !!! если кто язычник это по желанию !!! и духи и подобное тут не причом !!! ) ис покон в века Русские язычники сжигали трупы на кострах !!! в войнах много было погребено !!! это не важно ..  как правельно сказали выше ГЛАВНОЕ ОТДАТЬ уважение усобшему !!! а с телом что делоть это дело каждого или кладбище подпитать новой силой или сорить пылью ))

0

18

извеняюсь конешно, я не некромант и т.д.
но если я не ошибаюсь, то огонь горит на всех "уровнях", просто гдето он уничтожает частици а гдето он безвреден. если усобшего кримируют, он это "видит" и понимает что тело его сожгли и исчезает превязанность к физическому миру, а если хоронят то он знает где "лежит" его тело и тем самым сохраняется привязанность (вот и призраки), и так как он видит что происходит с его телом он может "свихнутся" или понять что он умерт и уже пойти "куда там дальше"

тоесть кримация в какомто роде одолжение усобшему, разрыв связей с физ миром, забота о его "душевном" состоянии...

0

19

На мой взгляд вы перепутали понятия человек и душа понятия разные. Как душа может свихнутся представить себе это...сложно мягко говоря а что касаемо сжигания или захоронения то какая разница что так что так прах остается? Если же вы говорите что нарушится какой-то процесс связи тела с душой то по идеи они то есть души вообще улетают или в Рай и ад или в другие перерождения или еще куда и зачем им к праху привязываться?
У вас получается по разговору что души мертвых шатаются по земле и смотрят на свой прах потому что боятся его потерять.

:)

0

20

вы не поняли, если человека хоронят то тело остается и разлогается какоето время, и человек будучи очен ьпривязан к физ миру (недавно умер) находится около него.

а если кримируют и прах развеивают, то ему некчему привязыватся к физ объекту неккокому, прах ветер разнес иди ищи его, и он уже идет в рай или ад, ну или в астрал)

все что может думать то и может свихнутся в силу каких либо обстоятельств. меняется душа меняется и тело....

0

21

У вас просто взгляды иные. На мой взгляд ничего душа не мыслит, мыслит мозг. То что душа привязана к физическому телу после смерти..тоже странность это зачем ей торчать возле него. Ну представьте себе ситуацию «Великая Отечественная Война» и что сгорел кто то в танке и душа его свихнулась что ли? В вас просто христианские религиозные мотивы говорят у души мозгов нет свихиваться нечему. И не видел я что бы души у тел своих сидели тоже как то странно это. У многих народностей Индийцев, например сжигание нормальный ритуал и ничего страшного в том не вижу. Варягов ( викингов) вспомните и что они свихнулись что ли. И что души сидят на кладбищах по вашему какое то время а потом типа надоело пора нам прогуляться. Глупа догма какая то в которую вы верите. Три дня наверно или девять по христианству как я понимаю вы про это... Так по христианству душ всего то нечего на земле несколько тысяч остальные люди бездушны, библию посмотрите там количество душ прописано точно, и их гораздо
меньше чем людей на земле. И там же написано что души не рождаются их всегда определенное количество.

0

22

ааа...
теперь я понял почему вы меня не понимаете.
в вашем взгляде душа неможет мыслить поэтому ей не свойственно какое либо осознаное поведение. ну что же, и такая точка зрения тоже может существовать. извеняюсь за флуд который сдесь устроили.

п.с.
я в бога не верю, и считаю религию теми же сектами...

0

23

Ха ну выдаете. Как это не верите любая вера это религиозность. Вы хотите сказать что не верите уже и в то что души вообще есть? А интересно чем думает душа? Если вы верите в душу это уже религиозность. Если вы считаете что сжигать тела нельзя то в вас уже есть вера во что то в какое то знание может оно сектанское?)

0

24

я верю в то что душа есть. душа думает сущностью, странно предпологать что думает только мозг. я наоборот считаю что НАДО сжигать (мне кажется вы не правильно читаете мои сообщения(()
глупо верить в того кем сам являешся (шутка).

0

25

Не знаю как душа может думать сущностью? Да вы правы вера  ваша. А то что касается

глупо верить в того кем сам являешся (шутка).

Вы что же в себя не верите?) шутка

0