Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Биоэнергетика » Рецепты народной медицины


Рецепты народной медицины

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Если кому что надо, обращайтесь! Чем смогу, тем помогу!

0

2

Понимаю.. банально..
Но всё же: есть какой-нибудь реально действующий (а ещё лучше БЫСТРОдействующий  :D ) способ излечиться от простуды?
А то всякую гадость химическую пить ну совсем не хочется..  :(
А уж учитывая наш климат.. С одной стороны, болезнь вроде не особо серьёзная (хотя зачастую она и приводит к серьёзным осложнениям), но выматывает по-страшному..  :angry:
В общем если что-нибудь есть - буду благодарна!

0

3

Вот самая простая, действует в первые минуты:
1. Делают ножные ванны с порошком горчицы в течении 10 минут.
Методом ингаляции:
2. В кастрюлю с водой кладут картофельную кожуру, варят и дышат парами в течении 10 минут (Кошечка знает... :P ).
    Вот основные и самые простые. Если понадобятся ещё, обращайся!!

0

4

Спасибо!

Вот самая простая, действует в первые минуты


В смысле в "первые минуты"? типа пока сидишь в ванной или дышишь парами - всё отлично, а потом опять???  :D

0

5

Наченае действовать сразу, испытываешь облегчение в простуде, а потом и вовсе проходит.

0

6

Слушай, а ты ничего не перепутал?
По-моему надо не кожуру варить, а целые картофелины..
Или ты.. это.. в целях экономии?  :D

0

7

Это было на старом форуме, но я повторю на всякий случай

Редька чёрная                                              1 шт
ножик острый (можно ритуальный)                 1 шт
мёд (всё равно ПЧЕЛЯЧИЙ)                            100 гр
ложка чайная                                                1 шт
-----------------------
у редьки срезать верхушку (!не выкидывать!) вырезать сердцевину и не повредить стенки, залить мёд, накрыть верхушкой и поставить в кружку.
настаивать 6 часов. Настой принимать по чайной ложке каждый час. 

0

8

А ещё классно помогает такой способ:
Перед сном заварить чай в большую кружку, отрезать половинку лимона, выжать её в чай и кинуть в кружку. Дать настояться и выпить пока чай горячий. Можно выпить и 2 таких кружки (это если надо срочно выздороветь).
На утро чувствуешь себя отлично.

0

9

Так, чай выпить, лимон выжать а потом сожрать... Пол часа думаю и не могу понять: А с кружкой что сделать? :P

0

10

Ну если ОЧЕНЬ хочется, то кружку тоже можно сожрать!  :P  Правда за побочные действия не отвечаю..  :D

0

11

А есть ли какие- нибудь травы,отвары,зелья?Для быстрого восстановления сил и энергии?

0

12

Есть.
Так что ты хочешь, читсые травы, отвары, мази, саше, ванну из трав, настойку?

0

13

koshka  желательно, травы,но можно и настойку. С ингридиентами,которые бы не сильно сложно было бы достать.

Отредактировано Луна (2007-01-19 21:00:21)

0

14

А есть ли какие- нибудь травы,отвары,зелья?Для быстрого восстановления сил и энергии?

Можно использовать ванны с морской солью. Дело в том, что за день мы так загрязняем себя, столько на себя навешиваем, что только вода может снять эту негативную информацию быстро и без особых заморочек. Ну а соль, она в себя впитывает очень много, гигроскопична, а в растворенном виде ею можно пользоваться без ограничения, ванны-то морские из морской соли получаем. Считайте, что у Вас дома Черное море :D ...

0

15

Merlin cпасибо.А та соль,которая в магазинах продают морская,крашенная подойдёт?Или какая то особая нужна.

0

16

Merlin cпасибо.А та соль,которая в магазинах продают морская,крашенная подойдёт?Или какая то особая нужна.

Пожайлуста, Луна.
Вполне подойдет. Можно, конечно, и солью с аромадобавками воспользоваться, но это уже на Ваше усмотрение, чобы не вызвать аллергию на нежелательные компоненты в растворе воды. Лежать можно минут 30. Можно релаксную музыку поставить для создания расслабляющего звукового фона... Чем соль натуральнее, тем лучше. Аромадобавки можно и самому сделать.

Отредактировано Merlin (2007-01-20 11:11:44)

0

17

Луна, для восполнения энергии тебе потребуются травы, управляемые  СОЛНЦЕМ, МАРСОМ. Это стихия ОГНЯ.

Начну с БЛАГОВОНИЙ. Все они негорючий, поэтому сжигаются на угле. Все используемые масла должны быть натуральными, а не синтетическими (ты это по их цене определишь. Как правило 10 мл масла стоит не дешевле 10$).

Вот, например, БЛАГОВОНИЕ "ДЕВА" (если не знаешь, как делать благовоние, я расскажу)
1 часть шелухи мускатного ореха (можешь заменить на гвоздику (пряность))
1 часть кипариса
несколько капель масла пачули

Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока энергии.

БЛАГОВОНИЕ "КОЗЕРОГ"
2 части сандала
1 часть росного ладана
Несколько капель масла пачули
Используется как алтарное или домашнее благовоние для увеличения личной энергии

БЛАГОВОНИЕ ОВЕНА
2 части ладана
1 часть можжевельника
3 капли кедрового масла
Возжигать как персональное алтарное или домашнее благовоние, чтобы увеличить свою силу и энергию.

БЛАГОВОНИЕ РАК
2 части мирры
1 часть сандала
1 часть эвкалипта
1 часть цедры лимона (или несколько капель масла лимона)
Используется как алтарное или домашнее благовоние для увеличения личной энергии

БЛАГОВОНИЕ РЫБЫ
2 части ладана
1 часть эвкалипта
1 часть цедры лимона
Несколько капель сандалового масла
Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока  энергии

БЛАГОВОНИЕ СКОРПИОН
2 части ладана
1 часть галангала
1 часть смолы сосны
Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока  энергии

БЛАГОВОНИЕ СТРЕЛЕЦ
2 части ладана
1 часть мирры
1 часть гвоздики (пряности)
Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока  энергии

БЛАГОВОНИЕ ТЕЛЕЦ
2 части сандала
2 части росного ладана
Несколько капель масла розы
Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока  энергии

Отредактировано koshka (2007-01-22 23:14:56)

0

18

Идем дальше.
АРОМАТИЧЕСКИЕ МАСЛА (опять же натуральные)

МАСЛО МАНДАРИНА: аромат пронизан мощью Солнца. Добавлять к смесям для увеличения энергии и силы.

МАСЛО ПАЧУЛИ: испльзуется в смесях для физич. энергии. Разбавить (например, маслом абрикоса) и наносить на тело.

МАСЛО РОСНОГО ЛАДАНА: растоворить и втирать в тело для увеличения личной энергии. Оно пробуждает ум

МАСЛО ОГОНЬ (смесь)
3 капли имбиря
2 капли розмарина
1 капля гвоздики
1 капля птигрейна
Намазываться для привлечения стихии Огня, а также смелости, силы, любви, страсти и т.д.

МАСЛО ЭНЕРГИИ
4 капли апельсина
2 капли лайма
1 капля кардамона
Намазываться, когда чувствуешь себя расстроенной, больной, лишенной энергии. Особенно полезно перед сложными магическими ритуалами.

Можно их наносить на свечи красного или желтого/ораньжевого цвета (не забудь напитать масла личной энергией, для их активации) и зажечь свечи.

Отредактировано koshka (2007-01-22 22:54:59)

0

19

САШЕ ДЛЯ ВАНН

ВАННА ДЛЯ ЭНЕРГИИ
3 части гвоздики (цветов)
2 части лаванды
2 части розмарина
2 части базилика

Используйте при усталости и депрессии. Придает энергию, в особенности, если слегка остудить воду. Представляйте себе воду, пронизанную искрами энергии, которая входит в ваше тело, придавая вам жизнестойкость и силу.

ВАННА "ОГОНЬ" (стихия)
3 части ладана
2  части базилика
2 части можжевельника
1/2 части апельсина

Цвет: красный

Для настройки на стихию Огня, а также силы, смелости, страсти, желания и т. д.

Отредактировано koshka (2007-01-22 23:06:11)

0

20

ТАБЛИЦА ЗАМЕН

РОЗМАРИН — может благополучно использоваться вместо любой другой травы.                                     
РОЗА — вместо любого цветка.                                   
ЛАДАН или КОПАЛ — вместо любой смолы, клея   
ТАБАК — вместо любой ядовитой травы.
АЗАФОЭТИДА-- Табак, валериана
АКОНИТГТ-- табак                   
АКАЦИЯ-- Гуммиарабик
АПЕЛЬСИН--Цедра мандарина
АФРОМОММУМ-- Черный перец
БДЕЛЛИЙ, СМОЛА-- Копал, смола сосны, драцена
БЛЕНА ЧЕРНАЯ-- табак
БЕЛЛАДОННА -- табак
БОЛИГОЛОВ-- табак
ВАЛЕРИАНА-- Азафоэтида
ВАНИЛЬ-- Ясменник, лиатрис, тонка (бобы)
ВЕТИВЕРИЯ-- Аир
ГАЛАНГАЛ-- Корень имбиря
ГВОЗДИКА (ПРЯНОСТЬ)--Шелуха мускатного ореха, Мускатный орех   ГЕРАНЬ --Роза                                 
ГОРЕЦ РЕЧНОЙ-- рута афромоммум, черный перец
ГУММИАКАЦИЯ-- Гуммиарабик
ГУММИАРМОНИАК-- Азафоэтида
ГУММИАРАБИК-- Ладан, гумми-мастика, смолистый астрагал (для связывания влажных ингредиентов, не для благовоний)
ГУММИМАСТИКА-- Гуммиарабик, ладан
ДРАЦЕНА--Равные части ладана и красного сандала
ДРЕВЕСНОЕ АЛОЭ-- Сандал, сбрызнутый маслом серой амбры
ЖАСМИН-- Роза
ИССОП--Лаванда
КАМФАРНОЕ МАСЛО-- Эвкалиптовое масло, лавандовое масло
КАССИЯ--Корица
КЕДР-- Сандал
КИПАРИС-- Можжевельник, сосновая хвоя.
КЛЕВЕР-- Лапчатка                                   
КЛЕЩЕВИНА, ПЛОДЫ (БОБЫ)--Несколько капель касторового масла
КОММИФОРА-- Бутоны розы, гумми-мастика
КОНОПЛЯ-- Мускатный орех, тюнера, бадьян, лавр
КОПАЛ-- Ладан, кедр
ЛАВАНДА-- Роза
ЛАДАН--Копал, сосновая смола

Ну, собственно говоря, это все. Надеюсь, ты сожешь из всего этого что-то подобрать для себя. Если возникнет потребность в каких-то травках, могу порекомендовать, где их купить (инет магазин. Доставка во все уголки планеты%) Я сама пользуюсь услугами данного магазина)

0

21

для очищения организма и в случае простуды, как мне рассказывала одна знакомая врач, помогает сосание растительного масла до состояния жидкости молочного цвета:

Сосать оливковое, подсолнечное или кукурузное масло. Взять в рот одну столовую ложку масла и "перекатывать" во рту не менее 15 минут. Сначала масло станет густым. Когда оно видоизменит свою структуру и превратится в жидкость как вода, его необходимо выплюнуть. Образовавшаяся жидкость содержит микробы, поэтому выплевывать необходимо в санузел. Если процедура доведена до конца, то масло будет белым.

Первые процедуры желательно сделать постоянными и ежедневными в течение недели. Затем очищение маслом стоит проводить один раз в два месяца. При этом, многие органы приходят в рабочее состояние.

0

22

valya насчёт масла не знаю, но, от оливкого и подсолнечного, вкус такой
противный остаётся.

0

23

Луна, а эффект-то есть какой-нибудь?

0

24

valya насчёт масла не знаю, но, от оливкого и подсолнечного, вкус такой
противный остаётся.

Луна, знаешь, мне об этом методе рассказывала давно еще знакомая врач, которая занималась акупунктурой, как об одном из методов быстро справиться с гриппом. Я  пробовала с оливковым маслом, когда болела, и мне помогло. Но все, конечно, индивидуально. Вот на этом сайте есть еще ограничения  :http://subscribe.ru/archive/science.health.jazdorov09/200612/08151610.html

0

25

Я сейчас болею. Решил испробовать эти методы. Парю ноги, рассасываю растительное масло. Болею 3-й день, но самочувствие намного улучшилось. Скорее всего все это работает. Лично я рекомендую.

0

26

Предлагаю Ароматерапию в отдельную тему вынести, что собственно я и сделала..

Отредактировано koshka (2007-02-05 21:39:03)

0

27

была недавно в Туркмении, и там рассказали, что у них растет магическое растение мандрагора. вот тут про нее написано http://toptropicals.com/html/tropics/artic.../mandragora.htm

Отредактировано valya (2007-06-12 11:26:24)

0

28

Перепелиные яйца оказывается намного полезнее обычных куриных. Они не содержат холестерин, в них много витаминов и минералов, они выводят из организма радионуклиды, лечат от многих болезней, и даже могут употребляться сырыми, потому что перепела не подвержены сальмонеллезу:)) 

вот здесь подробно все написано :http://eggs.by.ru/aptechka.shtml

0

29

Кстати, да, перепелиные яйца - полезная вещь; мне врач советовал на тощак сырыми для поднятия иммунитета

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Биоэнергетика » Рецепты народной медицины