Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заколдованное метро

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«Лавина пассажиров быстро высыпала из дверей подошедшей электрички, встречная людская волна сразу заполнила вагоны, и поезд отошел. Пассажиры быстро исчезли с платформы, и только одна пожилая женщина растерянно топталась на месте, озираясь по сторонам и повторяя: «Скажите, где я?»
«Вы на станции «Проспект Мира», - сказала я ей. - Не надо ли вам чем помочь?»

«Зачем я здесь? Как сюда попала? Я ехала совсем не сюда, - продолжала она причитать. - Болею. Знаете, давление, голова кружится. Как здесь оказалась - не знаю. Ехала в другое место, по другой линии».

И пожилая женщина пошла смотреть схему метро, чтобы добраться до нужного ей места. Я просто посочувствовала старому больному человеку и поспешила по своим делам. Позднее я не раз читала о патогенных зонах в метро. То станция «Красные ворота» вызывала опасения, то станция «Площадь Революции». Но все это я воспринимала как интересную сказку, не имеющую никакого отношения ко мне.

Но вот однажды воскресным вечером я оказалась в метро на станции «Площадь Революции» и собиралась направиться на Курский вокзал. Мы, приезжие, всегда очень любили станцию «Площадь Революции». Приезжаешь в Москву «из деревни», всего одна остановка метро - и ты уже в центре столицы: тут тебе и ГУМ, и ЦУМ, и Детский мир, Красная Площадь, Кремль, закусочные, музеи, а хочешь отдохнуть - Александровский сад пожалуйста. Вот на этой дорогой сердцу станции я и оказалась вновь.

Подошла электричка, пассажиры выходили. Я стояла у раскрытых дверей второго вагона по ходу поезда. Вдруг у меня сильно закружилась голова. Раньше со мной такого не было. Я очень боялась упасть. Невольно закрыла глаза и прикрыла лицо рукой. Через несколько мгновений головокружение прошло. Я открыла глаза и увидела, что стою у раскрытых дверей вагона. Пассажиры заканчивали посадку.

Я уже хотела войти в вагон, но тут боковым зрением увидела, что стою не у второго вагона от начала поезда, а у второго вагона от конца и что обстановка вокруг меня изменилась. Я не вошла в вагон, подождала, когда поезд отойдет, и стала выяснять, где я нахожусь. Это была станция «Проспект Мира». Тут я вспомнила и растерянную пожилую женщину, и статьи в газетах».

Вал. Алексеева, г.Москва

5,Тайная Власть 2005

0

2

Оченб даже интересно. Я первый раз слышу про подобное. Если вдруг попадётся ещё инфа по этому поводу, выкладывай!!!

0

3

А вы сами не попадали в такие ситуации?
С чем это вообще может быть связано?

0

4

Каждый день 2 раза я езжу в метро и  у меня никогда такого не было. Если это правда, то это очень интересно. Я бы тоже так хотела...

0

5

Если это правда, то это очень интересно. Я бы тоже так хотела...

А если на рельсы, под поезд выкенет? Так тоже бы хотела? Или попадешь на ту же станцию, но через несколько лет...
Осторожней надо быть в желаниях.

0

6

Ответ на этот вопрос до сих пор четко не определен, однако есть некоторые мнения на этот счет. Метро, это не только место с измененным давлением, но и обитель всевозможных электромагнитных волн, так как в подземке проходит большая часть коммуникаций, а точнее кабелей для АТС и тд. Область мозга, именуемая как гипоталамо-гипофизарный комплекс очень чувствительна к электромагнитному полю. Надо сказать, что эта область мозга отвечает за наши эмоции, гнозис и некоторые аспекты памяти. Вероятно, сверхсильное для отдельно взятого человека воздействие электромагнитного поля вызывает такие вот проявления. Отдельно подчеркну, что подобные явления являются своего рода декомпенсацией деятельности организма, поэтому мы видим такое нечасто.
Есть еще мнение, его развили ученые СПб института мозга человека, что проблема расстройства нашей когнитивной (познавательной) функции связана с недостаточностью мозгового кровообращения, в результате чего развивается гипоксия, активируются процессы перекисного окисления, накапливаются токсичные для мозга продукты, которые особым образом, селективно воздействуют на определенные участки мозга, в частности, на упомянутый гипоталамо-гипофизарный комплекс, вызывая сбои в его работе. Снятие активирующего влияния данного комплекса на некоторые участки коры, в частности лобные доли и теменно-височно-затылочный стык, ведут к развитию тотальной амнезии.
Вот такие дела. Если кто-нибудь из вас займется вопросами изучения мозга, то никогда не пожалеет о полученных знаниях. Это очень интересно.

0

7

Да! Я хотел сказать то же самое, только не мог подобрать слова ...

0

8

Люди с экстрасенсорными способностями очень сильно реагируют на электромагнитные волны, поэтому многие из них (не все) не могут ездить в метро

0

9

На ветке чкаловская-марьино зона с временной уздечкой-там время замедляется...про метро много чего рассказывают.Кстати на той же ветке,на одной из станций есть парк-там тени от фонарей качаются-фонари стальные и не могут качаться по определению...а тени качаются...причем будь то тень от палатки или от дерева,а чем ближе ты к парку,тем сильнее тени штормит )

0

10

У меня такая штука в детстве с метро случалось. Я жила тогда на м.тёплый стан и ездила в школу на маяковскую. Одна пересадка. 9й класс. Каждый день утром поднимаясь по лестнице на этой пересадке у меня начинало гудеть в ушах, дико кружиться голова, сильно подташнивать и кровь из носа течь. Начинало глючить по-страшному. Видела всяких ужаснейших сущностей которые незаметно бродят в толпе. Чувствовала какие-то странные запахи, очень резкие, совершенно не свойственные месту и тд. Первое время несколько раз падала в обморок. Потом решила изменить маршрут. Странное дело. Ровно через 40 минут утром пребывания в метро эти симптомы повторялись каждый день. Независимо от маршрута этой утренней поездки. До сих пор точно не знаю, что это было. Год проездила в эту школу, потом в другую перешла. Без надобности в поездках на метро. Всё прошло, будто ничего не было.
вообще метро-стрёмная штука. До сих пор всплески чувствительности невероятной там случаются. Грязно там. Очень долго приходтся в себя после этого приходить.

Отредактировано QotSL (2007-08-08 02:16:22)

0

11

В Москве есть отряд Диггеров. Они изучают паранормальные явления. Если кому интиресно - покупайте газету "Аномальные новости" там много интересного. Была отдельная статья про паранорм. явления в Мосовском метро, типа Коридор Времени и т.д. Ещё у вас (в Москве) в метро призраки ходят(=

0

12

Все эти рассказы похожи на сдвиги в сознании скарей всего от духоты или от внешних факторов которые влияют на работу мозга. (психики)

0

13

Вобще, очень любопытная тема. Тоже плохенько в метро. Точно знаю, что детишек лучше в метро из виду не терять,т.к. у них сознание ещё больше подверженно всплескам, чувствительней они. Вот проходят по измерениям даже не замечая. А вот Питерское метро вобще- красотень, там сплошные водяные) Согласитесь, метро находится под землёй, а сколько в этой земле всего захоронено..да и кладбищь перекопано..) Защиту ставьте и вперёд за проездным на метро)

0

14

Про Питерское метро знаю не по наслышке частый гость в нем)
Водяных не видел а вот других проявлений там множество.  Кладбища перекапывались всегда и во все времена на месте старых городов стоят новые. Если посчитать количество умерших людей за историю человечества, то если бы их могилы не перекапывали мы бы с вами по ягоды и на пикники ходили бы на кладбища. Мертвые в Питере ведут себя спокойно без них проблем в метро масса, подмывы, пласты захороненных отходов от военного производства времен холодной войны, заводы источающие вредные химические материалы, выхлопы газов множества автомобилей, климат и.т.д.

0