Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Как можно отличить мага от обычного человека?


Как можно отличить мага от обычного человека?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Ну вот действительно как? :huh:  А то столько шарлатанов развелось... вот и незнаешь кому верить...
Как почуствовать что человек является магом? Как почуствовать его СИЛУ? :huh: и ответы на вопросы такого вида хотелось бы услывать в данной теме.
Хотелось бы узнать мнения не одного-двух человек ;)  думаю тема эта будет оочень популярной для новичков (таких как я щас :P ).

0

2

Ничем не отличишь, особенно если маг не хочет, чтобы его распознали.
Я считаю, что истиный маг, в отличии от шарлатана не закатывать глаза , говорить таинственным шепотом, хвалиться что он архимаг в 10 м поколении и давать 200%гарантии и обещать чудес с три короба.

0

3

Ничем не отличишь, особенно если маг не хочет, чтобы его распознали.
Я считаю, что истиный маг, в отличии от шарлатана не закатывать глаза , говорить таинственным шепотом, хвалиться что он архимаг в 10 м поколении и давать 200%гарантии и обещать чудес с три короба.

  А как же те, кто не обещает чудес. гарантий и не говорят, что они в в n-ом поколении носители магического дара?  :D

0

4

Маг отличается от "простого" человека. Сильно... У него энергетический фон другой... Рожа другая! А если он не хочет, чтобы ты это знал, то ты вряд ли об этом задумаешься... Хотя маги - люди, тоже ошибаются. Один мой друг, например, как-то проговорился(Сказал то, что НЕ МОГ ЗНАТЬ, по мнению любого, не верющего в магию, человека), да ещё два раза.

0

5

Маг отличается другим уровнем сознания, чем у простых людей, соответственно у него другое восприятие окружающего мира - точка сборки у него находится от анахаты и выше.

0

6

А помоему, Луна, полностью права.
Маг это существо гораздо выше простого человека, не по гонору или амбициям, а по тому что у него есть то чего нет у просто человека. У мага есть сила.
Владеющий силой не станет разыгрывать театр одного актёра и создавать иллюзию собственной важности перед тем у кого нет силы.

Когда к вам цепляется муха, вы ведь не начинаете её запугивать собственной важностью? Нет, вы просто её сгоняете даже не сконцентрировав на ней внимание, так и маг поступает в жизне.
Кто достиг силы, тому не нужно мнимое виличие.

Но как же тогда выявить мага или шарлотана?

Нелогичностью - если вам предлогают научиться создавать сказочные блага для себя и за обучения просят ... ну скажем 100 $ это шарлотан.
Что ж сам для себя деньги не добыл

Простотой и естественностью действий - если маг хочет прекратить общения с вами, он его прекратит и причина возникнет неоткуда (да хотя бы вы сами сильно захотите в туалет)

Поэтому если вы кого то решили протестировать на мага, посторайтесь пойти против его воли и если "случайности" будут на его стороне, то знайте это маг.

0

7

Вот, как Луна говорит. Это скорее для обычного человека. Думаю Вряд ли большинство людей слышало о точке сборки и о всем, что с этим связано.

Отредактировано Ozai (2006-10-10 18:52:26)

0

8

Простите, Ozai.
Я немного не понял, что вы хотели сказать, вы весьма лаконичны. Не могли бы вы немного развить вашу мысль.

Кстате, насчёт точки сборки вы не правы, Кастанеду здесь многие читали.

Ozai, не могли бы вы более подробно расскрыть вашу точку зрения.

0

9

Уважаемый Blood48.
Понимаете, под обычным человеком я назвал простого человека с улицы.Я не думаю, что он когда-нибудь слышал о точке сборки. Поэтому, то что говорит Луна может быть критерием для определения, маг человек или нет скорее для большинства человек, живущих в мире.
Я абсолютно согласен. Думаю многие здесь читали Кастанеду.

0

10

Можно очень просто проверить - треснуть сзади по башке (несильно, немного оглушить), облить какой-нибудь гадостью и хорошенько выматерить. Если после этого выживешь, значит человек))

0

11

Есть интересный способ проверки. Обыкновенный человек не сможет долго находиться в обществе магов :D ...

Отредактировано Merlin (2006-10-29 13:27:08)

0

12

Блин, мне это сильно мешает!
Меня как кто увидит, так сразу за колдуна принимает. Не знаю почему! :(

0

13

Может привести себя в порядок, поменять стиль одежды, выражение лица повеселее сделать? :D  :D  :D

0

14

маги загадочны и не особа любят выделятся.
Drogan
друг (маг) так с ним поговориш с минут 30 и потом не хорошо, голова начинает болеть или кружится.  :blink:

0

15

Если верить Кавендишу мага по долгому взгляду устремленному в никуда  :rolleyes:

Отредактировано Даедрот (2006-12-17 00:24:10)

0

16

По каналам восприятия людей можно различать, например, по речевым предикатам - применяемым речевым оборотам. По каналам восприятия людей можно разделить на:
1. Визуалистов.
2. Аудиалистов.
3. Кинестетиков.
Каждый из них по своему воспринимает окружающий мир, по своим каналам воприятия, отсюда и применяемые ими речевые предикаты:
1. Визуалисты - вижу, великолепное зрелище, окинуть взором, смотрю и не могу наглядеться, могу себе вообразить...
2. Аудиалисты - слышу, прислушаться, уловить на слух, по тексту, читаю по губам, пришел на стук сердца, до связи, слышал звон....
3. Кинестетики - ловлю ощущение, чувствую кожей, пробую на зуб, ощущаю всем свои естеством, наткнулся на решение проблемы и т.д.
Можно сказать, что все это относиться к известным телесным каналам. У магов, я заметил другие предикаты - обращаю внимание, ловлю мысль, я думаю, осознаю, осмысливаю, понимаю, полет мысли...
То есть, можно сказать, что маги, как существа, воспринимают мир иначе - у них это и общий канал, который состоит из всех существующих каналов плюс паранормальные каналы восприятия, связанные с яснослышанием, супер-интуицией, ясновидением и пр. То есть, носителем у них выступает мысль, а передающим элементом энергия мысли.
Это мои личные наблюдения, возможно, я думаю, они будут интересны тем, кто изучает магию и магов.

Отредактировано Merlin (2006-12-16 01:27:48)

0

17

То есть, носителем у них выступает мысль, а передающим элементом энергия мысли.

   То есть у человека, не занимающегося магией, мысль не является носителем и "передающий элемент" у них не энергия мысли. А что же тогда? Что же тогда?

Предлагаю провести вскрытие какого-нибудь мага, чтобы выяснить, чем маги отличаются от обычных людей  :D 

0

18

То есть, носителем у них выступает мысль, а передающим элементом энергия мысли.

То есть у человека, не занимающегося магией, мысль не является носителем и "передающий элемент" у них не энергия мысли. А что же тогда? Что же тогда?

Предлагаю провести вскрытие какого-нибудь мага, чтобы выяснить, чем маги отличаются от обычных людей  :D

Все вскрывать, а затем выбрасывать ненужные игрушки - это все в детские игры :D ...
Я говорил о своих наблюдениях. У обыкновенных людей сознательная часть психики очень слаба. Она работает на врожденных и наработанных программах, да и на вкладываемых в них тоже. У людей не занимающих магией, у тех, да и у тех, кто не стараемся увеличить долю осознанности своего бытия, мысль чаще всего спит. Разве не спит мысль у человека, который ходит по кругам - на работу и домой, ничего не хочет читать, пьет совсем не воду, курит, у него остается только сил смотреть телевизор?... Таких обыкновенных людей много и они живут, совсем не вовлекая мысль в процесс жизни. Вот о чем речь. У мага же все процессы связаны с работой мысли, иначе это все просто колдовство.

0

19

То есть, носителем у них выступает мысль, а передающим элементом энергия мысли.

То есть у человека, не занимающегося магией, мысль не является носителем и "передающий элемент" у них не энергия мысли. А что же тогда? Что же тогда?

Предлагаю провести вскрытие какого-нибудь мага, чтобы выяснить, чем маги отличаются от обычных людей  :D

Все вскрывать, а затем выбрасывать ненужные игрушки - это все в детские игры :D ...
Я говорил о своих наблюдениях. У обыкновенных людей сознательная часть психики очень слаба. Она работает на врожденных и наработанных программах, да и на вкладываемых в них тоже. У людей не занимающих магией, у тех, да и у тех, кто не стараемся увеличить долю осознанности своего бытия, мысль чаще всего спит. Разве не спит мысль у человека, который ходит по кругам - на работу и домой, ничего не хочет читать, пьет совсем не воду, курит, у него остается только сил смотреть телевизор?... Таких обыкновенных людей много и они живут, совсем не вовлекая мысль в процесс жизни. Вот о чем речь. У мага же все процессы связаны с работой мысли, иначе это все просто колдовство.

  Понял, не дурак.
Дурак бы не понял.
Понял, что ничего не понял. И блин осознаю это, осознаю.  :blink:
Значить, маги - это суть ретрансляторы мыслей. Излучатели волн, блин. Ходячие эффекторы, блин.
Маги, сука, своеобразные  :D

0

20

Внимательно перечитайте, то что написали... Я не эмоциями располагаю, а знаниями. Обыкновенные люди пропускают через себя энергии 22 Аркана (Дурак), их поэтому и называют "одуренцами", потому, что весь опыт у них нарабатывается за счет проб и "ошибок трудных". Люди пропускают сигнал Системы и отрабатывают его - думают, что это они так решили, приняли какое-то решение... Это самый низ Дерева Сефирот, самый нижний уровень нервной системы Гения Земли.
Для того, чтобы моя информация не была профанацией, советую почитать Вам что-нибудь по этой теме, например, Каббалу.

0

21

Внимательно перечитайте, то что написали... Я не эмоциями располагаю, а знаниями. Обыкновенные люди пропускают через себя энергии 22 Аркана (Дурак), их поэтому и называют "одуренцами", потому, что весь опыт у них нарабатывается за счет проб и "ошибок трудных". Люди пропускают сигнал Системы и отрабатывают его - думают, что это они так решили, приняли какое-то решение... Это самый низ Дерева Сефирот, самый нижний уровень нервной системы Гения Земли.
Для того, чтобы моя информация не была профанацией, советую почитать Вам что-нибудь по этой теме, например, Каббалу.

Бобер выдыхай. Ну хотя бы иногда.

Трезвый взгляд очень полезная вещь. Хотя бы в плане плена. Иногда очень помогает отход от школы. Советую вам, Мерлин, хотя, конечно же, вы сами все знаете) 

Словами вы ничего не объясните. Мне по крайней мере. Мы с вами пропускаем энергии разных арканов  :blink:
Читаю Каббалу, читаю, тока ни фига непонятно  :D
Клипоты какие-то, цимцумы, сфироты опять же.

Мерлин, а какие аспекты из книги Зогар лично вас больше интересуют Маасе Меркава или Маасе Берешит? Хотелось бы побеседовать).
  А вы поняли чем Олам Бриа отличается от Олам Йецира? И почему на Бриа так трудно пробиться пока не найдешь с ШаДай в своей душе? Может, у вас и на эти вопросы есть ответ? 
   

0

22

Внимательно перечитайте, то что написали... Я не эмоциями располагаю, а знаниями. Обыкновенные люди пропускают через себя энергии 22 Аркана (Дурак), их поэтому и называют "одуренцами", потому, что весь опыт у них нарабатывается за счет проб и "ошибок трудных". Люди пропускают сигнал Системы и отрабатывают его - думают, что это они так решили, приняли какое-то решение... Это самый низ Дерева Сефирот, самый нижний уровень нервной системы Гения Земли.
Для того, чтобы моя информация не была профанацией, советую почитать Вам что-нибудь по этой теме, например, Каббалу.

Бобер выдыхай. Ну хотя бы иногда.

Трезвый взгляд очень полезная вещь. Хотя бы в плане плена. Иногда очень помогает отход от школы. Советую вам, Мерлин, хотя, конечно же, вы сами все знаете) 

Словами вы ничего не объясните. Мне по крайней мере. Мы с вами пропускаем энергии разных арканов  :blink:
Читаю Каббалу, читаю, тока ни фига непонятно  :D
Клипоты какие-то, цимцумы, сфироты опять же.

Мерлин, а какие аспекты из книги Зогар лично вас больше интересуют Маасе Меркава или Маасе Берешит? Хотелось бы побеседовать).
  А вы поняли чем Олам Бриа отличается от Олам Йецира? И почему на Бриа так трудно пробиться пока не найдешь с ШаДай в своей душе? Может, у вас и на эти вопросы есть ответ?

Насчет Каббалы, мы читаем разные книги. Я не влажу в дебри, а не отхожу от парадигмы Школы тогда, когда мне это выгодно. Разница в том, что мне это читают на лекциях, а Вам приходится продираться через дебри авторского мнения о предмете вещей.
О Каббале, чтобы не расплываться мыслю по Древу Жизни :D ...
Внизу Дерева Сефирот из Малькута выходят три канала - 21, 22, 19:
- 21 - Христианство (Малькут - Ход).
- 22 - Иудаизм (Малькут - Есод).
- 19 - Ислам (Малькут - Нецах).
Это соответствие каналов Арканам Таро. Я показал из какой Сефиры в какую идет канал. Это часть обитания обыкновенных людей - купцов и работников, они есть и выше, в 20 и 18 канале. Выше Сефиры Есод находятся воины.
Выше 17 канала уже живут маги. То есть, здесь я попытался показать через Систему, где есть кто, чтобы стало ясно, как можно отличить мага от немага. Ясное дело, что маг не может быть ни купцом, ни работником. ни воином - маг есть маг. А почему он маг? Да потому, что он проводит определенные, более высокочатотные энергии, которые отсутствуют в физическом мире. Он использует сигналы Системы или сам их создает для управления людьми, а значит и ситуациями.
Представьте себе завод, так вот маг - это главный инженер на заводе (упрощенная схема). Он может рабочему завода сказать, что делать, может сделать разгон отделу сбыта или маркетинга, да и охрана тоже находится в его подчинении. Почему, да потому, что он выучился, прошел путь от простого инженера до главного. И заметьте, никого такое положение дел не пугает, даже устраивает.
А чем отличается Олам Бриа отличается от Олам Йецира - этот вопрос меня мало волнует - это для отдельной темы о Каббале.
Кстати, я смотрел в продаже книги по Каббале - их много, написано заумно и для того, чтобы в чем-то там разобраться лучше брать книги для начинающих, это однозначно. Вот почему Вам непонятно многое в Каббале. Могу дать несколько названий книг, в которых все просто и доступно изложено.
И еще, Кастанеда пишет о книжной магии - нужно стараться подальше уходить от нее, больше практиковаться. Но это не значит, что не надо ничего читать, кто и как понимает...
Книги - это постоянный приток информации, энергии - пища для ума, но нужно и давать выход этой энергии.

0

23

Насчет Каббалы, мы читаем разные книги. Я не влажу в дебри, а не отхожу от парадигмы Школы тогда, когда мне это выгодно. Разница в том, что мне это читают на лекциях, а Вам приходится продираться через дебри авторского мнения о предмете вещей.
О Каббале, чтобы не расплываться мыслю по Древу Жизни :D ...
Внизу Дерева Сефирот из Малькута выходят три канала - 21, 22, 19:
- 21 - Христианство (Малькут - Ход).
- 22 - Иудаизм (Малькут - Есод).
- 19 - Ислам (Малькут - Нецах).
Это соответствие каналов Арканам Таро. Я показал из какой Сефиры в какую идет канал. Это часть обитания обыкновенных людей - купцов и работников, они есть и выше, в 20 и 18 канале. Выше Сефиры Есод находятся воины.
Выше 17 канала уже живут маги. То есть, здесь я попытался показать через Систему, где есть кто, чтобы стало ясно, как можно отличить мага от немага. Ясное дело, что маг не может быть ни купцом, ни работником. ни воином - маг есть маг. А почему он маг? Да потому, что он проводит определенные, более высокочатотные энергии, которые отсутствуют в физическом мире. Он использует сигналы Системы или сам их создает для управления людьми, а значит и ситуациями.
Представьте себе завод, так вот маг - это главный инженер на заводе (упрощенная схема). Он может рабочему завода сказать, что делать, может сделать разгон отделу сбыта или маркетинга, да и охрана тоже находится в его подчинении. Почему, да потому, что он выучился, прошел путь от простого инженера до главного. И заметьте, никого такое положение дел не пугает, даже устраивает.
А чем отличается Олам Бриа отличается от Олам Йецира - этот вопрос меня мало волнует - это для отдельной темы о Каббале.
Кстати, я смотрел в продаже книги по Каббале - их много, написано заумно и для того, чтобы в чем-то там разобраться лучше брать книги для начинающих, это однозначно. Вот почему Вам непонятно многое в Каббале. Могу дать несколько названий книг, в которых все просто и доступно изложено.
И еще, Кастанеда пишет о книжной магии - нужно стараться подальше уходить от нее, больше практиковаться. Но это не значит, что не надо ничего читать, кто и как понимает...
Книги - это постоянный приток информации, энергии - пища для ума, но нужно и давать выход этой энергии.

   Спасибо, что можете дать несколько названий книг по каббал, но я не нуждаюсь. Спрашивал, чтобы понять, что вы знаете.

0

24

Да, не за что.
Я знаю, что я ничего не знаю... И в этом я солидарен с Сократом :D .

0

25

Мага можно узнать только по глазам - они у него холодные, пустые, ничего не выражающие...Ведь магу важно скрывать свои чувства... B)

0

26

Vampiren, почему ты считаешь, что магу важно скрывать свои чувства?

0

27

Внешне маг от человека совсем не отличается... Отличается лишь его внутренний мир,  мудрость сила знаний, способности...

0

28

Vampiren, почему ты считаешь, что магу важно скрывать свои чувства?

А вот так я считаю...Тогда с людьми проще..и влиять на что- то тоже...Например, если человек узнал, что ты практикуешь магию, то он будет очень подозрителен к тебе...у меня такое было.. :( тем сложнее будет на него влиять...

0

29

Я тоже никому не говорю. Но разве это связано с чувтсвами человека и с их сокрытием. С чувствами я пытаюсь бороться в себе, не даю им владеть мною, тогда и скрывать нечего.
Но если меня спросят, есть ли жизнь после смерти или что я думаю о судьбе, я обязательно расскажу, если конечно человеку это интересно; но не более.

0

30

А разве цель МАГА влиять на кого-то или что-то или бороться с собой ради чувств?

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Как можно отличить мага от обычного человека?